: Получение качественного Пеноизола  ( 9868 )

0 1 .

Идол

  • : 5
на вашей пене-2000 какая система смешивания компонентов?как сушили материал?какой расход компонентов?

 Как отписал выше с этим производством столкнулся совсем не давно, попробую отписать так, как я это понимаю...Система смешивания по регламенту называться "Американка", так же где-то вычитал то, что её называют паук, принцип таков: В развилку цилиндрической форму проходят 4 шланга, 1 подача раствора(по, кислота, вода), 2 подача смолы, 3 подача воздуха(компрессор), 4 выпуск смешанных компонентов, после него врезается расширения шланга(рассеиватель который как я понимаю придает объем всей массе). О сушилке и о расходе компонентов позже отпишу, так как материал не успев дойти до сушки уже был плохого качества.
имхо тут дело не в смешивании..
я давно как-то случайно взял на пробу ВПСГ-М. Прямо у Великанова на базе, но не смог получить материал.... к сожалению маленький объём был для опытов.. литров 60 всего смог забрать..
материал к сожалению для листа не получился.. абсолютное отсутствие пружинистости как таковой.. думал передоз кислоты.. но как только чуть снижал ОФК материал падал.
Как выше сказал, смолы было мало, толком подобрать концентрации не смог.. :(
в стене материал был бы в общем нормальный.. но не для листа. имхо...
снаружи было красиво всё.. как и на о-зуевской впсг.. но почему-то он собака не пружинил вообще никак.. просто в смятку при незначительной деформации.. хз.

 Т.е. как я понимаю у нас смола именно ВПСГ-М и куплена у г-на Великанова??? Все что вы отписали я проделал, и результат точь в точь как у вас было.
Да смола тут, похоже ни при чем. Вон же пишет - было несколько партий.

Чего тогда еще может быть?

1) Железо?
2) Техрегламент такой?

Установка новая или б/у?

 Новая установка покупалась 1 год назад, и до сих пор не получили качественный материал!
А у Вас там что? большие объемы требуются?

 Не то что бы большие,а хотя бы погасить расходы и вникнуть в процесс, а далее уже что-то и думать....
Нет времени сейчас далее отписывать, отпишу в другой раз. Завтра буду пробовать очередную заливку ::) отпишите сегодня кто-нибудь по смоле в вопросе выше, а то закажем сново не ту смолу.... :-\

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Ну и где она сварена была? Паспорт был? остался?

паспорт давали...где варили не знаю....но не в орехово.доков не осталось-давно это было...

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Как отписал выше с этим производством столкнулся совсем не давно, попробую отписать так, как я это понимаю...Система смешивания по регламенту называться "Американка", так же где-то вычитал то, что её называют паук, принцип таков: В развилку цилиндрической форму проходят 4 шланга, 1 подача раствора(по, кислота, вода), 2 подача смолы, 3 подача воздуха(компрессор), 4 выпуск смешанных компонентов, после него врезается расширения шланга(рассеиватель который как я понимаю придает объем всей массе). О сушилке и о расходе компонентов позже отпишу, так как материал не успев дойти до сушки уже был плохого качества. Т.е. как я понимаю у нас смола именно ВПСГ-М и куплена у г-на Великанова??? Все что вы отписали я проделал, и результат точь в точь как у вас было. Новая установка покупалась 1 год назад, и до сих пор не получили качественный материал!  Не то что бы большие,а хотя бы погасить расходы и вникнуть в процесс, а далее уже что-то и думать....
Нет времени сейчас далее отписывать, отпишу в другой раз. Завтра буду пробовать очередную заливку ::) отпишите сегодня кто-нибудь по смоле в вопросе выше, а то закажем сново не ту смолу.... :-\

для листа эта смола не подойдет

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
отпиши расход компонентов по смоле и пене в минуту и диаметры шлангов, смесительного и заливочного, я такую установку уже исправлял, человек специально из далека приезжал, у него то жижа шла, то стреляло этой жижей. Эсли исправить работу установки и всё равно пеноихол будет хрупкий и сыпучий, значит точно смола.
Александр

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Случайно попал на этот видеоролик.

Заливка пеноизола разных плотностей на ПЕНА-2000/10УМ на www.youtube.com

Подскажите там про какие отмасферы идёт речь .

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Случайно попал на этот видеоролик.

Заливка пеноизола разных плотностей на ПЕНА-2000/10УМ на www.youtube.com

Подскажите там про какие отмасферы идёт речь .

Про атмосферы, в канале воздух
Александр

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Ну то что это про воздух понятно , а вот остольной коментарий вызвал недоумение. Если лить на 4 и начинать увеличивать до 8 картина совсем другая.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вы, Господа, про какой ролик обсуждаете? у меня ничего и никто не заливает... ссылка на Ю-Туб и всё!
« : 24/05/2013 09:38 greylonly »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Попробуй в ютубе набери название ролика .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну то что это про воздух понятно , а вот остольной коментарий вызвал недоумение. Если лить на 4 и начинать увеличивать до 8 картина совсем другая.


Используют насосы компонентов, которые качают при давлении БОЛЬШЕМ, чем компрессор выдает. Т.е. свыше 8 атм.
ТАм стоят НШ по смоле и плунжер по раствору.  Вполне с такой задачей справляются.
   Ну и , ессно, в раствор надо п/о вводит с таким расчетом, чтобы при увеличении кратности количеством воздуха хватило пенообразователя и не начало плеваться.

Если использовать насосы с давлениями меньше 8 атм, например - центробежные, то при превышении этого порога будет "плеваться".

Недостатком приведенного на видео способа регулировки плотности теоретически может быть ухудшение динамического перемешивания при попытке получить высокие плотностя вследствие снижения скорости потока. Воздуха то - меньше в итоге подается. Скорость потока - падает.

Исходя из этих соображений, оставить скорость потока неизменной, в нашей технологии рекомендуется "плясать" от производительности компрессора. Ну т.е. количество воздуха подается неизменным, но меняем количество подаваемых компонентов.

Прошу не воспринимать данные соображения как критику видео. Судить в конечном итоге надо по конечному результату - по материалу. И если авторы видео все в установке и процессе "настроили" под "нижний" предел подачи воздуха, то дальнейшее увеличение давления приведет лишь к повышению динамики... Просто хочу предостеречь бездумных "копирайтеров", что надо учитывать все нюансы. А то сейчас начнут на своих ГЖУ с насосами на 2 атм (да, есть и такое!) пытаться повторить увиденное.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Ну то что это про воздух понятно , а вот остольной коментарий вызвал недоумение. Если лить на 4 и начинать увеличивать до 8 картина совсем другая.

Какая другая? Я их установку пробовал, после перенастройки расходов под шланги в комплекте, та же картина, что на видео. Ты Андрей не путай смешивание в ГЖУ и по типу "потока". У них смешивание как на "потоке", если диаметр смесительного шланга не позволяет втиснуть больший объём воздуха, то прострела воздуха не будет тем более в диапазоне 4-8 атм. В этой системе компрессор "слабое звено" :)
Александр