: Re: крыша  ( 5051 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: крыша
« #15 : 25/05/2012 18:49 »
Да точно также всё происходит... максимальная кратность в р-не 50 град. Другое дело что с повышением температуры падает стойкость пены... но с лихвой компенсируется повышеной активностью и ОК и остальных компанентов при такой температуре.
Поэтому тезис про "холодную воду" вызывает сомнения.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Re: крыша
« #16 : 25/05/2012 19:29 »
ВОт тоже...можно поподробнее осветить вопрос.
Для начала: что Вы понимаете под "первичной усадкой"?
Ну т.е. если у Вас ее нет, то откуда Вы знаете, что это такое? Может просто в терминологии путаемся? Или действительно нет?

знаю по прошлым работам с листовым материалом на гжу.да и Вы не раз об этом писали.да и не только ВЫ.первичка для меня -это когда материал дает усадку в первые 2-3 дня.
« : 25/05/2012 20:03 odin1973 »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: крыша
« #17 : 25/05/2012 19:30 »
На следующий день трещин не было! только от деревянных балок отслоился на пол см.

это и есть первичная усадка.а вот трещины появились от вторичной.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Re: крыша
« #18 : 25/05/2012 19:33 »
Вот с этого места можно поподробнее?

У нас на АБСК - ка краз надо бы воду потеплее...
А у Вас на ЛСН чего?

мы льем на абска....я не говорю холодную лить ..достаточно и 20-25 градусов при условии что смола примерно такойже температуры.просто если лить сильно горячую воду то как раз первичка и проявляется.если пытаться пенить горячей водой ледяную смолу тоже не айс...мои рекомендации -теплая вода теплая смола.(это касается не всех установок возможно-только тех на которых мы работаемФ)

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: Re: крыша
« #19 : 26/05/2012 00:28 »
... он только может отслоиться от стен на пол см ...

Дружище, это - "криминал". Если Вы так спокойно об этом говорите. Если утеплитель отслаивается от внутренней стенки - он становится не утеплителем, а "наполнителем". Вы вообще понимаете свои спичи? "Ликбез" давно представлен в т.ч. ("в том числе") и на страницах сего форума.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Re: крыша
« #20 : 26/05/2012 11:00 »
Дружище, это - "криминал". Если Вы так спокойно об этом говорите. Если утеплитель отслаивается от внутренней стенки - он становится не утеплителем, а "наполнителем". Вы вообще понимаете свои спичи? "Ликбез" давно представлен в т.ч. ("в том числе") и на страницах сего форума.

тут он пишет про крышу и соответственно от внутренней части отойти не может так как утеплитель на ней лежит.отходит от лаг

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Re: крыша
« #21 : 26/05/2012 11:22 »
знаю по прошлым работам с листовым материалом на гжу.да и Вы не раз об этом писали.да и не только ВЫ.первичка для меня -это когда материал дает усадку в первые 2-3 дня.


Сейчас, надо полагать, в первые 2-3 дня ничего не наблюдается?
Любопытно...
А чем Вы можете объяснить такой эффект?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Re: крыша
« #22 : 26/05/2012 11:32 »
Дружище, это - "криминал". Если Вы так спокойно об этом говорите. Если утеплитель отслаивается от внутренней стенки - он становится не утеплителем, а "наполнителем". Вы вообще понимаете свои спичи? "Ликбез" давно представлен в т.ч. ("в том числе") и на страницах сего форума.

  Утеплитель утеплителю - рознь. Если зазор между стенкой и пенопластом ППС - будет конденсат. Если зазор между стенкой и ватой (и даже если зазора нет)  -  может быть накопление влаги в вате, вплоть до полного промерзания и образования куска льда.
Здесь же речь идет о ПЕНОИЗОЛЕ, с его уникальной капиллярной структрой.

  До сих пор, несмотря на тысячи и тысячи залитых кубов пеноизолом, единственный достоверно документально зафиксированный случай получения конденсата на объекте, утепленного пеноизолом - этого умудрился добиться только наш любезнейший г. ДнепроПетрович. Ну так согласитесь, и методы, которые он применял, даже в ГЕСТАПО были официально запрещены, как абсолютно бесчеловечные.  ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Re: крыша
« #23 : 26/05/2012 19:06 »
Сейчас, надо полагать, в первые 2-3 дня ничего не наблюдается?
Любопытно...
А чем Вы можете объяснить такой эффект?

Не сейчас ,а последние несколько лет.качественное перемешивание