: Где купить листовой пеноизол в Москве?  ( 9995 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
2. Не-а... он переехал туда "куда надо". Именно с его перездом в "куда надо" связан переход КФП из разряда Органических в НЕорганические утеплители. А это и другие требования и другой подход к испытаниям.
...

Чего-то уже туда набузовали? И чего получилось?
ах...да...уже ранее по этому поводу прикалывались, что скоро ПАРАДИЗ в свой пеноизол вообще смолу не будет добавлять... Похоже, напророчили?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Чего-то уже туда набузовали? И чего получилось?
ах...да...уже ранее по этому поводу прикалывались, что скоро ПАРАДИЗ в свой пеноизол вообще смолу не будет добавлять... Похоже, напророчили?

Добавлять все-таки приходится. Последние заливки (пока смола не кончилась) были... 6л\куб при 8 плотности. Счаз бум снижать "сколько хватит наглости".
А даже если принять в расчетах УЖЕ полученые 6л смолы, то имеем сухой органики 4.32 кг\куб. ПОЧТИ половина.
А по ГОСТУ http://www.gosthelp.ru/gost/gost15701.html...
Изделия изготовленые из смеси органического и неорганического сырья относят к неорганическим, если содержание последних по массе превышает 50%.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Как предлагаете переименовать тему?

всего навсего исправить ошибки -что уже и сделано :)

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Как вариант:
- Почему ОДИН не заполонил еще Москву КФП? А? Что мешает?



много чего.но в первую очередь цены на аренду -о чем было сказано раньше.арендовать дорого, а если есть свое то проще сдать и рубить бабки не напрягаясь.Не интересно это....                                         да... кстати....Сертификаты у нас все свежие.
« : 13/06/2012 16:09 odin1973 »

ДедШура

  • Участники клуба
  • **
  • : 10
  • ну хобби у меня такое
Ну вы меня заинтриговали я честно говоря по своей серости был уверен что в Москве этого добра завались :-[
Имею под Москвой (4км от мкд) 1.5 га на ней капитальное строение ну около 1000 кв м но под пеноизол скорее всего можно использовать только м 200 но рядом еще около 1000 м кв теплиц под поликарбонатом отопление  правда дровяное но халявное (занимаюсь санитарной вырубкой в городских условиях) в теплицах выращивал цветочную рассаду до сих пор 1 млн руб лежит на земле и похожен там останется >:(вода свет без проблем
кстати по аренде все не так просто крис однако которого нет >:(
Ну так кто хочет в долю ну типа хотябы головой и руками (комнату в общаге если что выделю ;)
учится никогда не поздно

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
У нас есть по Листовому:
- Николай (Питер). Классическая технология, практически без добавок и пластификаторов. Себестоимость Приемлемая будет.
- Гриб (Иваново). Технология своеобразная, практически без добавок и пластификаторов. Себестоимость такая же, Приемлемая.
- Парадиз (Краснодар). Классическая технология с 50% наполнителя и интересным пластификатором. Вот здесь себестоимость будет Сладенькая.

Решать Вам. Площадь и мощность цеха и сушилки во всех вариантах одинаковая.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ну вы меня заинтриговали я честно говоря по своей серости был уверен что в Москве этого добра завались :-[
Имею под Москвой (4км от мкд) 1.5 га на ней капитальное строение ну около 1000 кв м но под пеноизол скорее всего можно использовать только м 200 но рядом еще около 1000 м кв теплиц под поликарбонатом отопление  правда дровяное но халявное (занимаюсь санитарной вырубкой в городских условиях) в теплицах выращивал цветочную рассаду до сих пор 1 млн руб лежит на земле и похожен там останется >:(вода свет без проблем
кстати по аренде все не так просто крис однако которого нет >:(
Ну так кто хочет в долю ну типа хотябы головой и руками (комнату в общаге если что выделю ;)

в долю думаю мало кому интересно будет.
потому как самый главный вопрос: как партнёр будет вас контролировать после... качели начнутся однозначно.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Я бы сделал Вояж ко всем по рабочим цехам... посмотрел технологию, посчупал материал своими руками... сделал вывод на интуитивном уровне "какой красивше". А то может получится, что установите одно оборудование, запуститесь, а через год-два мысль закрадется " а вот надо было все-таки съездить и посмотреть"... расстройство одно будет.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Я бы сделал Вояж ко всем по рабочим цехам... посмотрел технологию, посчупал материал своими руками... сделал вывод на интуитивном уровне "какой красивше". А то может получится, что установите одно оборудование, запуститесь, а через год-два мысль закрадется " а вот надо было все-таки съездить и посмотреть"... расстройство одно будет.

вояж нужен хотя бы для осмысления того с чем придется столкнуться. 1000 м2 площади конечно для начала может и хватить.. но вложений надо сделать не то чтобы мало, а реально много. На дровах не проживёшь. Нужен газ. или на худой конец ДТ.
Приезжайте :) посмотрите на масштабность вложений для рядового гражданина. И технологию таки придётся покупать живьём. А тупо одни чертежи.. завязнете лет на хз сколько. Ибо чертежи никогда не дадут сразу всего объёма информации о их правильном применении.

Та же сушилка.. хи. ну как всё просто снаружи и сколько потом надо денег, времени и сил и разной аппаратуры для того, чтобы понять как сделать так, чтобы не треснуло не лопнуло и высушилось за минимальное количество времени при оптимально приложенной энергии.
Скажем так.. сегодня льёте на одном железе и всё вроде даже казалось бы зашибись. А завтра или железо решили сменить или сырьё. и хлобысь и началось.. и сразу половина площадей бркованного материала :)
Это я из разряда - сделай сам :)
Технологию надо покупать готовою где расписаны все цифры - от и до.
« : 18/06/2012 19:01 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Вопрос с вояжем , не так прост.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вопрос с вояжем , не так прост.

Это Профи может с первого взгляда выцепить Жизненноважные и Судьбоносные узлы и агрегаты... А человек который даже всю жизнь занимался только прямыми заливками, в цеху будет не понимать "почему это кислое, а это круглое, а вот это быстрое". У Вас любого из рабочего если попросить нарисовать Резак или Клазиус? нарисует чего? Чебурашку?
Вы же для них сами покупали ведра и тазы Красно-Синие... а палки-мешалки забыли?
Причем, это нормальные и адекватные люди, только... не пеноизольщики.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Это Профи может с первого взгляда выцепить Жизненноважные и Судьбоносные узлы и агрегаты... А человек который даже всю жизнь занимался только прямыми заливками, в цеху будет не понимать "почему это кислое, а это круглое, а вот это быстрое". У Вас любого из рабочего если попросить нарисовать Резак или Клазиус? нарисует чего? Чебурашку?
Вы же для них сами покупали ведра и тазы Красно-Синие... а палки-мешалки забыли?
Причем, это нормальные и адекватные люди, только... не пеноизольщики.

сомневаюсь.
даже Профи увидев принцип .. потратит тучу времени и кучу денег на отработку этого в промышленном масштабе.
Потому как одно неверное движение и начинается совершенно не понятная канитель. И вместо того, чтобы как казалось, по бырому срубить бабала на продукции :) человек вынужден канителить.
Вот допустим сушилка. Всё казалось бы просто и перпендикулярно .. если не считать денег.. а когда начинаешь считать то всё не просто.. и начинаешь думать.. а почему диффузор именно такой формы.. а поток воздуха такой силы и нужна ли такая температура... и как сократить то изменив другое и что нужно сделать... я лично ходил к спецам, которые тупо назвали цифру для начала! в 400 тыр и всё твоё. лишних 400 тыр у меня не было пришлось думать самому.. на догон и Реализацию угла атаки просто воздуха ушло несколько месяцев.... а потом еще несколько месяцев ушло на то, что бы выудить оптимальные затраты прилагаемой энергии для оптимальной сушки материала такой-то первоначальной влажности до таких конечных результатов.. я не говорю уже о покупке дорогостоящих приборов.. я говорю о стабильности выхода при минимуме затрат.. а таких заморочек в любой площадке цеха пруд пруди.. я из самого простого пример привёл..
а как сделать дроблёнку нужной фракции под задувку и чтобы при дроблении не было ни грамма пыли в воздухе.. с учётом отсутствии вентиляции ммм... то еще дело..

так что.. думаю надо избавляться от кажущейся простоты и доходности производства... мифы бывают разные.. но для того чтобы сказку сделать былью надо до хрена всего .. и про честно сертифицированный КФП всякое слагают как про того суслика.. но он есть :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Самое поганое при "рождении" цеха - его документальное оформление (если, конечно, не "подпольщина"). Остальное сейчас - только деньги. Хотя, и в первом случае - тоже :-\

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Не так уж и страшен чёрт как его малюют. Главное желание. Есть в этом бизнесе один существенный нюанс. Во всё надо вникнуть самому.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Не так уж и страшен чёрт как его малюют. Главное желание. Есть в этом бизнесе один существенный нюанс. Во всё надо вникнуть самому.

Угу надо только еще понимать на кой все это нужно....гемору много ....денег мало....может я конечно ошибаюсь,но я еше не слыхал о Богатых пеноизольщик....ну чтоб хотя бы 100тонн зелени в месяц поднимал....а если я понял то имея в собственности 1.5 га земли и помещение на 1000 кв.м .в 4 км от мкад......с дайте в аренду и живите спокойно.....а по поводу производств...мое имхо таково.....наладить его дело десятое,а вот наладить сбыт тысяч на десятьмвкубе для начала вот это проблема....да чтоб потом куча контрафакта на хвост не село.....испортив репутацию материала в очередной раз.....проходили все эти циклы и не раз....тут надо кардинально чтото менять...и и деньги готовить не миллионы рублей а евро.вкладываться надо в рекламу и продвижение своего материала и документов а производство дело десятое.
« : 18/06/2012 22:01 odin1973 »