: СДЕЛАЙ САМ  ( 12834 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: СДЕЛАЙ САМ
« #30 : 13/12/2009 19:28 »
Для Тараса
А плунжерные насосы не хочешь применить? правда китайские, но сделаны с толком: корпус латунный, плунжеры никелированные,  кислоты не боятся.

тогда уж лучше не китайские. а наши. из нержавейки. в талнахе можно найти кучу вариантов.
согласен будут однозначно дороже, зато уже стопудово.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: СДЕЛАЙ САМ
« #31 : 13/12/2009 19:37 »
Это китайцы делают, а разработка явно европейская, а наши будут слишком тяжёлыми и дорогоми и слишком производительными

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: СДЕЛАЙ САМ
« #32 : 14/12/2009 00:24 »
 Я переделал кучу всяких установок . Делал даже самодельные насосы  :) и все работало . Но это все было недонелкой . Сделано так , на коленке и не выдерживало испытаний временем . Мои эксперименты с разными подходами к уставовке показали , что можно сделать универсальную установку под всякие случаи заливок.
 Главное чтобы  установка была сделана надежно . Чтобы в неподходящий момент не залип клапан , не лопнул шланг и еще много всяких не ...  По этой причине и закладываю большой разброс регулировок .  По этой же причине не могу остановиться на насосе по пене . Я установками не торговал и не собираюсь , все для себя радного стараюсь .


  ;D ;D ;D во блин , уже стихами начал говорить .


Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: СДЕЛАЙ САМ
« #33 : 14/12/2009 11:17 »
2 ТАРАС.

Если установка - стационарная (но, думаю и для "прямых" пойдет) - уже в личке писал. Еще повторю:
  Как вариант - обратись к ЛАВАЛЕКСУ. Он - скромничает, но у него ТО, что ты описал.
Правда, у него несколько громоздкая система измерения расхода, но это - не принципиальный узел. При желании можно без труда заменитть на более компактное решение.
  Насос на КИСЛОТУ - обращайся...подскажу.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - все уже РАБОТАЕТ И ХОРОШО СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛО.


Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.