: Пеноизол & каркасник & купол.  ( 9462 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... Я считаю, фирмы которые бы совместили эти две технологии, достигли бы успеха.
http://www.youtube.com/watch?v=o80Atzryzns&feature=related


Ну...давайте подумаем над созданием такой фирмы. Пеноизольная "половина" дела - считайте у Вас в кармане. Есть ли желание из чисто теоретической плоскости перейти к практической?
Господа предприниматели? Присоединяемся.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Полное высыхание и полимеризиция при естественной температуре будут итти не один месяц, и лучше, если этот процесс будет протекать в условиях минимальной потери влаги.

Меня смущает длительность процессы высыхания, нельзя ли как-то это недорого ускорить?Как зависит от температуры скорость высыхания?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Меня смущает длительность процессы высыхания, нельзя ли как-то это недорого ускорить?Как зависит от температуры скорость высыхания?

Улыбнуло...
Конечно можно. Мгновенно и бесплатно.
Начинаем.

1) ПОд процессом высыхания вообще-то правильно поимать - "полимеризация". Т.е. "полная полимеризация идет не один месяц." Уже веселее?

2) По аналогии с бетоном. Считается, что потребительскую прочность он набирает за 28 дней, а ножками по нему ходить можно уже через три дня. Вас этот общеизвестный факт как-то смущает?

3) Пеноизол "технологическую" прочность набирает... за 2 часа. Т.е. уже можно наносить СФБ. А полимеризация...ну, торетически, она не заканчивается никогда. Чего-то там в теории лет 100 материал медленно дополимеризовывается, потом еще лет 100 идет обратный процесс естественного старения.

4) Весь сыр-бор с ускорением усушки-утруски-полимеризации необходим при производстве листа, т.к. им надо отгружать товарный лист, а забивать склад на месяц, да при производительности 100 кубов  в смену, ну только представьте себе размеры этого склада. Проще сушильную камеру соорудить. Кстати, аналогично вопрос разрешается и при производстве железобетонных конструкций. На заводе ЖБ "сушат" в термокамерах пропаркой пергретоым паром. На а на стройплощадках, при "прямых заливках" ЖБ все терпеливо ждут 3 дня, когда ЖБ достигнет "технологической прочности.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Имелись ввиду продукты испарения при сушке.Меня интересует ситуация с этим приблизительно через месяц когда бетон теоретически наберет потребительскую прочность.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
"Продукты" испаранеия - легким "движением руки" перименовываем в " продукты реакции полимеризации" (как оно на самом деле есть ) и они остаются там, где им и полжено быть - в "продукте".
   А технологическая вода, использующаяся для процесса пенообразования, выводится наружу сквозь СФБ за счет капиллярного влагапереноса, которым обладает бетон.
  Еще вопросы будут или перходим к обсуждению реализации на практике?

АУ!!!!
ЛЮДИИИ!!!
Отзовитесь, у кого в Украине есть оборудование для набрызга стеколфибробетона?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Не грузится на сайт книга Бирюкович "Стеклоцемент в строительстве".Есть в сети.