Автор Тема: Подбор воды.  (Прочитано 1903 раз)

Оффлайн alex39

• ООО "Альянс"
Подбор воды.
« : 15/07/2012 21:19 »
Как я намучился с этой артезианской водой, усадка страшнейшая, наконец в одной недалекой деревеньке взял на пробу из родника, и О ЧУДО!!! Усадки практически не видно, материал изумительный. Проверил ph своей артезианки и родниковой из аула, оказалось из аула имеет более щелочой ph. нежели артезианка.....Возникает вопрос: А что ему(кфп) не нравится эта артезианка, ведь она судя по показателям съедает меньше ОК! Может дело в чем то другом? Подскажите кто что про это знает пож-ста!!!??? Спасибо!!!
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Подбор воды.
« Ответ #1 : 15/07/2012 22:14 »
pH  там дело десятое. А важна - общая минерализация. Идеальна - талая (дождевая).
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн alex39

• ООО "Альянс"
« Ответ #2 : 16/07/2012 08:20 »
pH  там дело десятое. А важна - общая минерализация. Идеальна - талая (дождевая).

Я так и думал, что может там (в артезианской воде) железа много или других солей которые нейтральны и на изменение pH не влияют. Спасибо!
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

Оффлайн Юрий Вдадимирович

« Ответ #3 : 23/03/2014 15:27 »
Здравствуйте, уважаемые спецы! Вопрос про воду, как я понял из этой темы, вода должна иметь как можно меньшую минерализацию. Если так, то идеальная вода для использования в установке - это дисцилированная? А можно ли судить о степени минерализании, хотя бы косвенно, по количеству т.н. накипи (в чайнике, например)? Просто у нас вода в водопроводе НАСТОЛЬКО ЗАМИНЕРАЛИЗИРОВАННА, что чайник покрывается толстым слоем накипи уже через очень непродолжительное время использования! А вот недалеко от нас (проживаю в сельской местности), на другом краю села, где у них своя ВНБ (водонапорная башня), чайники сияют "як нові", даже через пару лет эксплуатации! Значит, воду лучше брать оттуда? Спасибо!

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #4 : 24/03/2014 17:41 »
Да
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.