Автор Тема: Помогите оценить установку  (Прочитано 6761 раз)

Оффлайн Kesha

Re: Помогите оценить установку
« Ответ #15 : 22/07/2012 17:51 »
Этот товарищ достаточно успешно работает у Вас в Молдавии и знает толк в "железяках".
Я общался с автором по его этой разработке и потому знаю, что "скрыто за кадром". Очень низкое энергопотребление достигается за счет хитроумного эжекторного впрыска раствора в воздушную струю.
 Как следствие, имеем
"+" в виде низкого энергопотребеления,
 "- " весьма сомнительна устойчивая работа такой системы в условиях резких перепадов давлений в момент "заливки под давлением".

1.Что то не совсем понятно, как можно снизить энергопотребление определенного эл.двигателя изменив его характер работы? Даже изменив частоту вращения якоря, энергопотребление не уменьшить. ;)
2.каких  резких перепадов давления? Что Вы имеете ввиду под этим термином?

Оффлайн Kesha

« Ответ #16 : 22/07/2012 17:57 »
Я никогда стараюсь не повторять для постояльцев то что уже озвучено... причем давно и несколько раз. Но! по скольку Вы у нас новенький, то специально для ВАС:
... если в шланг подавать не р-р а пену, то при подающем шланге, начиная с 25мм диаметром, Пену можно подавать и на 20, и на 30 метров без потери давления. Т.е. даже маломощный насосик на Р-ре будет "пахать".
Тут концепции у аппаратов Разные!
Тут смотря ЧТО вы смешиваете и ГДЕ!

А что Вы имеете под смысловым значением ДАВЛЕНИЕ?  И что оно в вашем понимании дает? Литры в минуту или бары на кв. см?

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #17 : 22/07/2012 21:12 »
На смоле только перепускной клапан. пневмо стоит на растворе -отключает насосы (они в режиме автоматики запаралелены) при перекрытии подачи и при отсутствии раствора (холостой ход)

Спасибо.
Вроде как - и ответил, вроде как - по русски ответил...  но все равно ничего не понятно.
 ;D

Хорошо, спрошу по другому.
 Но фото вверху справа, прибамбас такой, похожий на пневоматический редуктор давления (и совсем не похожий на элеткрический датчик давления), с зелененьким циферблатом и черненьким маховиком регулировки, к нему еще подходит рукав подачи смолы от НШ. Это чего и для чего?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #18 : 22/07/2012 21:21 »
Никогда не влазил в споры и утверждения ГУРУ, а тут с пресловутыми 1.5 атм очень уж засомневался.

Там стоит эжектор. Т.е. задача насосика  - доставить раствор из емкости к месту впрыска в поток воздуха. Далее воздух эжектором засасывает раствор. И всю работу по доставке уже готовой пены к месту назначения берет на себя компрессор. Именно об этом и имелось в виду, когда говорилось об энергопотреблении. Насосик раствора используется маломощный, т.к. он низкого давления.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #19 : 22/07/2012 21:27 »
...
2.каких  резких перепадов давления? Что Вы имеете ввиду под этим термином?

Перепады давления при заливках "под давлением" у нас колеблются в пределах от 0,5 до 4 атм. Но это возможно лишь при использовании инжеции раствора в поток воздуха, что требует высоких давлений на впрыске раствора (ну и соответствующих насосов и электромоторов). Эжектор же, предпологаю, таких "издевательств" (0,5-4 атм) не потерпит.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #20 : 22/07/2012 21:56 »
Если то, что слева вверху, расходомер, камоцца и шаровый кран - первернуть на 180о, тогда по компановке получим:

1) два расходомера окажутся рядом, что "дизайнерски" будет удобнее для работы;
2) Подводящие шланги можно будет развести и укоротить., сейчас они крест-на-крест.

Оффлайн игорь-734

• Участники клуба
  • **
« Ответ #21 : 23/07/2012 00:28 »
Спасибо за совет Дима завтра переделаю.
По линии смолы стоит корейский кран точной настройки с манометром.
 Можности насоса для впрыска раствора в шланг хватает с лихвой. в принцыпе воздух сам засасывает раствор.насос только подает его к инжектору и сразу насышат его воздузом тоесть дает пену высокой кратности уже на входе в шланг.
Дальше пришлось наоборот гасить пену чтобы улучшить ламинарный поток установил уловитель пены (из кусочков пены получил полную струю)на фото ее нет
По смоле - давление в шланге и на входе в смеситель не ИГРАЕТ выдает постоянную струю даже при забивке смесителя.(но это происходит очень редко)обычно одной прочистки хватает на 20 кубов и больше если конечно без остановок.
Дабавлю -мощность двигателя по раствору 80 ватт по смоле 600 ватт
Сейчас льем обект по 35-40 кубов в день под гипсу
« Последнее редактирование: 23/07/2012 00:30 от игорь-734 »

Оффлайн НИК

« Ответ #22 : 23/07/2012 09:49 »
НО хотелось -бы получить ответ на поставленную тему.Хочу купить .Установка стоящая????
« Последнее редактирование: 23/07/2012 09:54 от НИК »

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #23 : 23/07/2012 10:43 »
НО хотелось -бы получить ответ на поставленную тему.Хочу купить .Установка стоящая????

Да сам Ваш ворос сформулирован несколько некорректно. Потому как предпологает субъективную оценку отвечающего.

А чтобы получить объективный ответ, надо бы вопрос немного перефразировать:

"Стоящая ли установка по сравнению с ... "(и тут вставляете фото и описание других установок, что Вам  есть возможность приобрести).

И тогда, в зависимости от того, что стоит в скобках, на основании ответов - сможете делать выводы.
Ну например,  представим, что в скобочках стоит " а больше ничего не могу купить".

Опять же надо принять во внимание, что когда речь идет о таких вещах, как пеноизол, то Вы себе представляете нечто навроде готового продукта в бочках (смола), которую остается лишь на месте "распенить" с помощью более менее догрогого или не очень, сложного или попроще - оборудования.
  Хотя по факту все несколько сложнее и самый важный фактор, по моему мнению, это не технические особенности оборудования, а дальнейшее техническое сопровождение. Ну например, каковы возможности в дальнейшем Вам получать сырье, тот  FLEX, например?
Придется ли Вам самостоятельно осваивать премудрости производства, или Вам гарантируют непосредственную помощь в решении возникающих проблем?
  А так как в новом деле проблемі неизбежны, то кто Вам смождет как наилучше помочь советом? Тот, кто зарабатывает на производстве пеноизола, или тот, кто только оборудованием торгует?

Оффлайн Kesha

« Ответ #24 : 25/07/2012 20:52 »
Потому что внешне и по "первичным половым признакам" классическое ГЖУ от МЕТТЭМА и дальнейшие пиратские клоны ГЖУ на его основе - очень похожи, но МЕТТЭМОВСКИЕ ГЖУ - работают уже десятки лет без нареканий со стороны пользователей, чего не скажешь про их многочисленные подделки-клоны.

Правильный ход мыслей. МЕТТЕМ доводил  каждую установку до ума, а потом продавал. Сейчас же продажей установок занимаются множество фирм отдаленно знающих что такое ПЕНОИЗОЛ, где главное не получение конечного продукта, а количество проданных железяк, подчас изготовленных не профессионалом Иваном Никодимовичем, а учениками ПТУ в качестве преддипломной практики.
« Последнее редактирование: 25/07/2012 20:54 от Kesha »

Оффлайн игорь-734

• Участники клуба
  • **
« Ответ #25 : 25/07/2012 21:23 »
Ну ход чьих то мыслей комуто и интересен...
Поясню образование у меня не ПТУ.
Толк в железках знаю.
Скажу дальше могу сказать( не без гордости ) я МЕТЕМОВСКУЮ установку переплюнул и считаю то что сделал свою намного лучше.
Все движется вперед и это не значит что все что будет изготовлено дальше (в плане железа )будет клоном чего то.
Я применил новую систему вспенивания.!! контроль расхода компанентов (намного проще -дешевле и надежнее чем применяется сейчас на многих установках) применил новые насосы НШ которые никто не устанавливал на установки
Завтра на установки будут ставить простые и дешевые расходомеры  с систем отопления --И какая установка будет клоном
И высказывания дилетантов ( в производстве пеноизола не говорю уже о производстве техники) по поводу дяди ВАНИ здесь лишние.
Сделай что нибудь свое для начала.
И еще еслитебе Кеша удастся сделать что нибудь чтоб работало и тянуло меньше киловата и весило 6 кг- вышлю тебе ящик пива(хотя знаю наперед прийдется пить самому) и сниму перед тобой шляпу ГУРРУ
« Последнее редактирование: 25/07/2012 21:30 от игорь-734 »

Оффлайн Kesha

« Ответ #26 : 25/07/2012 21:44 »
А вы что клонируете ГЖУ 15-летней давности на профессиональной основе и забили весь инет рекламой? Чего на себя принимать? К Вам то как раз это никак не относится. :)

Оффлайн Илья Гут

« Ответ #27 : 30/07/2012 11:48 »
Заинтересовали вышеобсуждаемая установка и "лидер 20"http://penoizol.su/?page_id=7. По последней пишут , что продавать будут во второй половине 2012г. Может кто что знает, видел и поделится инф.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #28 : 30/07/2012 23:30 »
До сих пор - не знали.
Благодаря Вашему сообщению - теперь знаем.
 ;D

Будете и дальше "интересоваться" подробностями этого Брянского ЛИДЕРА, уточните для нас, плз, смысл, котрый народ вкладываете в фразу (цитата с их сайта):

Это уникальное оборудование, потому что создавалось со знанием и учётом особенностей российского производства.

В чем "уникальность"? В названии, стыреного у нас с целью снять пенки с раскрученого бренда?

В чем заключается "знание и учет особенностей российского производства"? В том, что пытаются зарабатывать, используя запатентованый ЛОГРУСОМ принцип вспенивания?
Или в том, что пытаются использовать запатентованый нами принцип пр-ва пеноизола с помощью НШ? Наш патент, пока, правда в лишь в Украине, но и в России уже принята приоритетная заявка. И если г. ЛОГРУС выкатит свою предъяву на незаконное использование его интеллектуальной собственности, да мы - свою предъявим... А по Российскому УК - до 5-ти лет нар...это ж сколько в сумме будет ? 10 лет?

Будете звонить в Брянск, спросите у них, сколько лет светит лично Вам? Ведь купив сей девайс у них (либо воспроизведя самостоятельно), и начав его коммерчески использовать, Вы автоматически становитесь нарушителем Российских законов в области интеллектальной собственности. И если у г. ЛОГРУСА самостоятельно не дойдут руки лично Вам претензии предъявить, то их рано или поздно Вам выкатит законный владелец установки ПОТОК, действующий на одной с Вами территории и кровно заинтересованый убрать конкурента. Да и у нашего юриста аж пятки чешутся "покачать права" на Российской территории. И, не  знаю, как там себя поведет А. Великанов, а у меня к Вам будет вопрос: на каком основании Вы используете и нашу интеллектуальную собственость так же? А компенсацию выньте ка да положьте.

Оффлайн игорь-734

• Участники клуба
  • **
« Ответ #29 : 31/07/2012 09:33 »
Обрати внимание на вес и размеры.Мне интересно как эту установочку поднять на крышу новостройки. а если монсарда на 11 этаже - о посмеюсь.