: Помогите оценить установку  ( 10612 )

0 1 .

НИК

  • : 5
Помогите оценить установку.Хочу приобрести установку для производства пеноизола, изготовлена в Молдавии.
По ТТХ (тактико техническим характеристикам) должна давать до 6 кубов в час.
прошу специалистов помочь советом
Работа в двух режимах автомат и ручное управление.
« : 20/07/2012 10:37 НИК »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дык в чем проблема?
Опробируете - и расскажете нам о впечатлениях.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

НИК

  • : 5
Так не охота деньги выкинуть на ветер .поэтому и спрашиваю совета

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Так не охота деньги выкинуть на ветер .поэтому и спрашиваю совета

Напишите хоть что-то, кроме "ТТХ до 6 кубов". У меня до 40, и что? Какие насосы? ПГ? И т.д. Вам по фото (разве, что народ по внешнему виду эти насосы знает) вряд ли всё распишут. Хотя бы ссылку на производителя дайте. Все несекретные - на виду. А секретные... - Ваши риски.  :-\

НИК

  • : 5
Производитель Игорь-734 здесь на сайте это его разработка.
по ТТХ регулировка -точность до 50 гр.
 насос по фото. какой не знаю
потребление електричества 800 ватт
работает в ручном режиме и автомат .полная остановка при перекрытии шланга
регулировка оборотов по смоле и перепуск
вес 6 кг. без пеногенератора
минимальная усадка по материалу за счет динамического смешивания -экономия материала
вот вся информация
« : 21/07/2012 09:42 НИК »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Этот товарищ достаточно успешно работает у Вас в Молдавии и знает толк в "железяках".

К сожалению, ориентироваться придется пока только на "имя" производителя, т.к. судить по внешнему виду есть дело неблагодарное. Потому что внешне и по "первичным половым признакам" классическое ГЖУ от МЕТТЭМА и дальнейшие пиратские клоны ГЖУ на его основе - очень похожи, но МЕТТЭМОВСКИЕ ГЖУ - работают уже десятки лет без нареканий со стороны пользователей, чего не скажешь про их многочисленные подделки-клоны.

Точно так же и здесь. Кое чего видно, что-то скрыто за кадром. Можно предположить видение разработчика, как оно должно быть, можно с чем-то согласиться, что-то вызывает недоумение и вопросы...

Я общался с автором по его этой разработке и потому знаю, что "скрыто за кадром". Очень низкое энергопотребление достигается за счет хитроумного эжекторного впрыска раствора в воздушную струю.
 Как следствие, имеем
"+" в виде низкого энергопотребеления,
 "- " весьма сомнительна устойчивая работа такой системы в условиях резких перепадов давлений в момент "заливки под давлением".
Но тут уж "или -или". В данном случае предпочтение было сделано в сторону энергоэффективности.

На фото видны расходомеры, что весьма похвально.
 
За кадром остались другие технические инновации, отчасти скопированные с ситемы СТАНДАРТ, несколько штук котрых были разработчиком проданы в Молдове и потому он имел доступ к реализованым в СТАНДАРТЕ Ноу-Хау.

Поэтому на выходе получите обещаные "минимальную усадку и экономию материала". Как не специалист, Вы не сможете оценить то, что получите, т.к. воспримите как само собою разумеющееся, что "круглое надо катать, а квадратное - носить". Чего не скажешь о многочисленой армии пеноизольщиков России и Украины, продолжающими трахаться со своими установками образца "конца 20 века" и неверящими в то, что на смену граммофона уже давно пришли CD-плейеры и уже изобретены такие удобные вещи, как мобильный телефон и интернет.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

НИК

  • : 5
Я просил его выслать видео работы установки.
Обещал после выходных.

Odik

  • : 43
  • Век живи, век учись и дураком помрешь
Ноу-Хау на НШ в виде обратного клапана, позволят закрывать смолу краном на пеногенераторе, выполняет роль байпаса?
http://www.specarmatura.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=4001
На растворе стоит центробежный насос подкачки воды мощностью 250w, напор вроде 25 метров, думаю привнесет свои радости по регулировке раствор-воздух.
« : 21/07/2012 17:23 Odik »

игорь-734

  • Участники клуба
  • **
  • : 130
Ответ: ДУДКИ по смоле .перепускной клапан мы с Димой освоили еще в прошлом веке это не в счет он играет роль чисто предохранителя чтоб не порвало систему от давления и сглаживание противодавление .при заливке в стену.
Установка хороша сам не расчитывал что так получиться.
материал просто супер экономия и точность по смоле +-50 гр
работает в любых режимах льем даже на 5 этаж с земли
Дима умница подсказал много хороших идей которые я воплотил в установке /

« : 22/07/2012 08:34 игорь-734 »

Odik

  • : 43
  • Век живи, век учись и дураком помрешь
2 года назад у Димы был стандарт, без клапанов, я знаю человека, который перепускной поставил 4 года назад и прекрасно работал до прошлого года с ним. В прошлом году сделал абсолютно другую установку без НШ, но это другая тема.
Честно, не понятно, как центробежником можно на 5-й этаж качать.
P.S. Главное что Вам удобно работать на этой установке.
« : 21/07/2012 22:19 Odik »

игорь-734

  • Участники клуба
  • **
  • : 130
НШ также гонит смолу. центробежник подает раствор давление 1.5 атм больше и не надо.
 !- главное хорошее пенообразование и смешение - этого добился
 2 сохранить воду в материале для реакции - добавил Флекс
 3 и точность дозировки
 получается отличный материал даже при 6 и 10 плотности

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Там на фото виден редуктор пневмо, вроде как на линии смолы стоит. Так и не могу сообразить, для чего он там нужен?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

игорь-734

  • Участники клуба
  • **
  • : 130
На смоле только перепускной клапан. пневмо стоит на растворе -отключает насосы (они в режиме автоматики запаралелены) при перекрытии подачи и при отсутствии раствора (холостой ход)

Kesha

  • : 10
центробежник подает раствор давление 1.5 атм больше и не надо.


Никогда не влазил в споры и утверждения ГУРУ, а тут с пресловутыми 1.5 атм очень уж засомневался.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Никогда не влазил в споры и утверждения ГУРУ, а тут с пресловутыми 1.5 атм очень уж засомневался.

Я никогда стараюсь не повторять для постояльцев то что уже озвучено... причем давно и несколько раз. Но! по скольку Вы у нас новенький, то специально для ВАС:
... если в шланг подавать не р-р а пену, то при подающем шланге, начиная с 25мм диаметром, Пену можно подавать и на 20, и на 30 метров без потери давления. Т.е. даже маломощный насосик на Р-ре будет "пахать".
Тут концепции у аппаратов Разные!
Тут смотря ЧТО вы смешиваете и ГДЕ!