: В чем причина усадки? Помогите разобраться.  ( 7239 )

0 1 .

vitaly

  • : 5
Я новичок занимаюсь второй год. Установка поток. Заливали недавно мансарду ширина 1м. между балками длина 3м. заливали по 1.5 м. Усадка получилась 15 см. тоесть два коржа разошлись на 15см и треснули через 70см. Сильно хочу разобраться в чом проблема а то у меня бинес не по утеплению, а по лохотрону.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Я новичок занимаюсь второй год. Установка поток. Заливали недавно мансарду ширина 1м. между балками длина 3м. заливали по 1.5 м. Усадка получилась 15 см. тоесть два коржа разошлись на 15см и треснули через 70см. Сильно хочу разобраться в чом проблема а то у меня бинес не по утеплению, а по лохотрону.

плотность то какую делали?доливать  не пробывали?

vitaly

  • : 5
материал на сжатие плотный. В начале все было супер, а примернр через месяц треснуло. Сейчас пласты будем сталкивать в кучу и большие трещины доливать. Если делать то нужно делать хорошо, чтобы смысл от утепления был. Созванивался со знакомыми ребятами, все говорят, что проблема может быть в смоле. 

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я новичок занимаюсь второй год. Установка поток. ... Сильно хочу разобраться в чом проблема а то у меня бинес не по утеплению, а по лохотрону.


Уточните, плз...

1) судя по постановке вопроса становится очевидным, что усадка для вас - полная неожиданность?
2) где брали установку?
3) какая-то документация к установке была? что там пишется про усадку?
« : 21/07/2012 10:05 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

vitaly

  • : 5
Установку брал  у дилера логруса. В документации к потоку никакой теме про усадку и про пеноизол как таковой небыло. Усадка действительно стала сюрпризом. Хотя я был после заливки чердака в Донецке ни запаха ни трещин НЕВИДЕЛ. Почему в чем причина у меня весь чердак потрескался.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
материал на сжатие плотный. В начале все было супер, а примернр через месяц треснуло. Сейчас пласты будем сталкивать в кучу и большие трещины доливать. Если делать то нужно делать хорошо, чтобы смысл от утепления был. Созванивался со знакомыми ребятами, все говорят, что проблема может быть в смоле.

вес 1 м3 озвутче плиз....на сжатие плотный и 8 и 25 может быть в зависимосьти от  смолы и силы в конечностях,...и с усадкой не понял не  чего сколько% то получилось....

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Установку брал  у дилера логруса. В документации к потоку никакой теме про усадку и про пеноизол как таковой небыло. Усадка действительно стала сюрпризом. Хотя я был после заливки чердака в Донецке ни запаха ни трещин НЕВИДЕЛ. Почему в чем причина у меня весь чердак потрескался.

а лили между чем и чем?какие пленки использавали...усадка вещь нормальная(если % устраивают) долейте и все.В чем проблема то?В том что Вас не предупредили?не хорошо конечно....

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Установку брал  у дилера логруса....


В Украине есть диллер ЛОГРУСА? Знаю, что он был... когда-то. А ЛОГРУС в курсе, что у него есть "диллер" в Украине?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

vitaly

  • : 5
лили между стропилами, снизу подшито паробарьером. Понятно распихаю куски и долью. А если в полость лить и там ууусадка, туда уже недольеш. Насчет Логруса незнаю.

vitaly

  • : 5
Звоню товарищу у него есть усадка но маленькая, все тоже самое, установка. А может быть что смола разбодяжена водой ?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
лили между стропилами, снизу подшито паробарьером. Понятно распихаю куски и долью. А если в полость лить и там ууусадка, туда уже недольеш. Насчет Логруса незнаю.

потоком можно долить в любую полость при желании...взвесте материал кусок дабы знать плотность...тогда хоть понятно о чем говорим будет

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Звоню товарищу у него есть усадка но маленькая, все тоже самое, установка. А может быть что смола разбодяжена водой ?

маленькая это сколько ...я вот в Вашей не понял ничего...ЕСли кто понял поясните...плиз..

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
Я новичок занимаюсь второй год. Установка поток. Заливали недавно мансарду ширина 1м. между балками длина 3м. заливали по 1.5 м. Усадка получилась 15 см. тоесть два коржа разошлись на 15см и треснули через 70см. Сильно хочу разобраться в чом проблема а то у меня бинес не по утеплению, а по лохотрону.

 Я вообще первый год занимаюсь и твоя проблема мне известна, как и решение её. суть в том что на следующую партию смолы может не подойти вода. Я первую партию отлил на артезианской, вроде всё нормально, кфп встал почти без усадки, привез вторую партию, и начались мытарства, все объекты заново перезаливал. Потом поставщик смолы подсказал (так как мы на него наезжали посчет качества), что артезианка это плохо. В итоге нашли в соседней деревеньке родник, кфп получается замечательный, усадки не более 1-2%, т. е. как положено.   
       И еще посчет разбодяженной  водой смолы, - если её разбодяжили, то примерно через часок, второй без движения и тряски, вода поднимается на верх канистры или бочки, её видно сразу, она как ей и положено прозрачная.
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
щас многие часть народу будет ржать.. часть сомневаться.. но!
прикол в том, что в моём случае сел не мой материал .. а дерево! лаги!
в общем последнее время плотно общался с кровельщиками и прочими... сырое дерево.. из которого делается 90% кровель и прочих каркасников даёт усадку. 1% будь здоровы.
вскрыл всех почти потребителей.. так вот.. где лес был сухой. там всё ок. где ставят сырой там усадка.
добивался формостабильности материала.. добился блин.. :(
я так думаю, что даже крошка задутая и то может подосрать в этом плане.. ибо она в задутом виде, тоже имеет некую формостабильность..
а сырое дерево не имеет.
и вот дальше вообще шедевр.. рулонная минплита аля изовер как бы :) лучшая!
но только на первый год. она мягкая.. и снимает процессы деформации. а то что будет дальше.. через 5 лет.. когда она даст сама по себе дикую усадку.. это уже мало кого волнует.
вот так вот.
« : 30/08/2012 18:02 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
щас многие часть народу будет ржать.. часть сомневаться.. но!
прикол в том, что в моём случае сел не мой материал .. а дерево! лаги!
в общем последнее время плотно общался с кровельщиками и прочими... сырое дерево.. из которого делается 90% кровель и прочих каркасников даёт усадку. 1% будь здоровы.
вскрыл всех почти потребителей.. так вот.. где лес был сухой. там всё ок. где ставят сырой там усадка.
добивался формостабильности материала.. добился блин.. :(
я так думаю, что даже крошка задутая и то может подосрать в этом плане.. ибо она в задутом виде, тоже имеет некую формостабильность..
а сырое дерево не имеет.
и вот дальше вообще шедевр.. рулонная минплита аля изовер как бы :) лучшая!
но только на первый год. она мягкая.. и снимает процессы деформации. а то что будет дальше.. через 5 лет.. когда она даст сама по себе дикую усадку.. это уже мало кого волнует.
вот так вот.

А как среагировал Заказчик на сию ситуацию? Много же крови тебе попортил >:(