: День независимости.  ( 1337 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
День независимости.
« : 24/08/2012 09:09 »
  Сегодня с утра подорвался, бегом в ванну... бриться... куча планов по работе...куда-чего-успеть бы...

А тут жена так ехидно:
- А кудай-то ты так быстренько засобирался? Сегодня в Украине - всеобщий выходной. Величайший праздник всего прогрессивного человечества  - День Независимости.
____________________________________________________________________

Анекдот в тему.

Школа. Учитель:
- Вовочка, расскажи классу, что это за праздник, от чего Украина не зависит?
- Папа говорит, что если судить по результатам, то это День Независимости от Здравого Смысла.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

ДедШура

  • Участники клуба
  • **
  • : 10
  • ну хобби у меня такое
Re: День независимости.
« #1 : 25/08/2012 00:10 »
Ага у нас то же вроде как есть день независимости интересно от кого :)
учится никогда не поздно

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: День независимости.
« #2 : 25/08/2012 00:16 »
Ага у нас то же вроде как есть день независимости интересно от кого :)

надо полагать... от самих себя.. (мама анархия - папа стакан портвейна (с) )
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: День независимости.
« #3 : 25/08/2012 00:37 »
Надо прекращать муссировать эту тему. Когда я  "служил" - "праздников" не возникало ни у кого. Все были "друзья" и "братья". Лично для меня так и остаётся.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: День независимости.
« #4 : 25/08/2012 00:58 »
Надо прекращать муссировать эту тему. Когда я  "служил" - "праздников" не возникало ни у кого. Все были "друзья" и "братья". Лично для меня так и остаётся.

Коль.. да никто не муссирует.. думаю, что большинство тупо ржёт и недоумевает.. потому как подача сверху очень сомнительного характера. Но так уж блин.. сложилось исторически.. и и перечеркнуть подобное, значит зачеркнуть часть электората.. ну вы поняли о чём я. :)

зы. я конечно сталкивался лично с озабоченными национальным самосознанием и русскими и украинцами и белорусами и поляками.. это вообще, мне так кажется, некая составляющая любой нации и страны.
....
помню.. в крым приезжал.. по Севастополю ходили с экскурсоводом.. и водитель вместе с ней. уши у меня повяли.. история наизнанку вся.. при том, что я к истории отношусь достаточно предвзято.. в итоге чуть до драки не дошло.. начал задавать, спокойно и без каверз, как оказалось потом, "неудобные" вопросы.. ну дурак я.. хули сделаешь.. про то как и чего вообще происходило.. ну и тётка вроде как почти заткнулась.. и начала типа .. "ну вот вы понимаете.. ну есть много трактовок.. ну типа вот это как бы может быть и так.. а может и так". и тут на сцену вылез водила.. и начала доказывать, что я вообще ему должен.. :) я сначала про себя ухмылялся..
в общем всё закончилось более менее благополучно. но одно я понял точно.. нельзя по отдельно взятому дибилу судить о национальных чувствах целой страны. как бы там ни было. бред всё это. шизо чистой воды.

это так сказать из последнего и яркого.. :) реально чуть не подрались . :) а кабан здоровый был.. чуть меньше меня.. да и днём людно было..  :)

а так.... мда.. действительно.. лучше не говорить.. :) много всего.. а бардак этот идёт с верхов. ну, а мы как и подобает подопытным кроликам, смотрим на всё это грустными глазами и делаем вид, что ничего такого не происходит.. :)
« : 25/08/2012 01:14 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: День независимости.
« #5 : 25/08/2012 12:45 »
Да все становится на свои места, если понимать, что каждый КОНКРЕТНЫЙ индивидуум имеет сугубо свои КОНКРЕТНЫЕ цели и задачи. И по этим целям и задачам они обычно объединяются.

На примере этого форума, с одной стороны видим, как объединяются пеноизольщики на почве видения своего экономического общего интереса. С другой стороны они же поубивать друг друга готовы, когда их интересы конкурируют (см. "войны производителей оборудования").
 ;D

С третьей стороны, до сего времени никак не мог понять, что означает термин "Отечественная война"? Ну маленьким был, в школу ходил, там учили, что война называется "Отечественная 1812 гг", "Великая Отечественная 1941 г." Тогда мне было не понятно, к чему такие уточнения? Задавал этот вопрос училке по истории, Кларе Осатовне. Та честно пыталась отвечать: "Ну это значит, что весь народ, самостоятельно, по собственной инициативе, ... партизанское движение...". Все равно ясности не прибавилось. А что, разве бывают войны по другому? Оказывается  - бывают. Первый "звоночек" в голове прозвенел, когда начался Афганистан. Когда одноклассников начали в гробах привозить...как-то не вязалось с фильмами про войну "с немцами". Окончательно все точки над Ы в этом вопросе в голове расставились, когда уже в зрелом возрасте ознакмился с материалами о 2-й мировой, про то, как Европа воевала с Гитлером:
  - Польша - 1 месяц;
- Франция - 2 недели;
- Нидерланды - 2 дня, кажется. Немцы скинули парашютистов на ихний дом правительства (или чего там у них?). И те сразу сдались. Так долго, 2 дня капитуляцию подписываю, думаю, просто по тому, что в суматохе где то чернильницу и гербовую печать государственную потеряли... пока нашли...пока написали текст...как раз 2 дня прошло.
     
   До этих фактов думал, что просто у них в Европах армии были такие дохлые, что мощный Гитлер их так быстро размочил... Теперь вот только понимаю - а никто тупо и не сопротивлялся...

   Простите за лирическое отступление... но... в случае серьезного военного конфликта хотелось бы оказаться в лагере Победителей. А как их определить заранее? Х.з....сложнный вопрос. Окромя как почитать Историю, кто и как воевал... и делать выводы...

Историческая справка из ВИКИ.
Римская Империя просуществовала чего-то там около 600 лет.
Российская Империя - уже в двое больше... с чего так?
_________________________________________________________________
Еще анекдот в тему:
- Вон поскакал неуловимый(независимый) Джон.
- А чего он неуловимый?
- Да нах. он кому-то нужен, за ним гоняться!

 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.