Автор Тема: Засохла смола в бочке  (Прочитано 1835 раз)

Оффлайн vel

Засохла смола в бочке
« : 20/08/2012 11:52 »
Всем привет! У меня такая шляпа переключилась! В общем у меня в бочке смола засохла «ВПС-Г» Ну в смысле стала желеобразная (палка стоит). А в бочке 2/3 смолы. Подскажите, что делать? Я вижу только один вариант для себя, это разбавить её водой, промешать хорошенько, процедить через чулок, чтоб клапаны не засрались да в установку. А если ерунда получиться, то на драбленку. В общем такой ход мысли. На сколько он правильный, я не знаю! Подскажите пожалуйста кто, что знает!

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Засохла смола в бочке
« Ответ #1 : 20/08/2012 12:13 »
В мусор.
Все.
Даже если удастся что-то нацедить - оно уже не схватится, как надо. Реакция уже прошла.
Это все равно, что пытаться застывший мешок с цементом "утилизировать" - перемолотить, просеять, а чего в конце получим?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн odin1973

• Участники клуба
  • **
  • izoll.ru
« Ответ #2 : 20/08/2012 12:28 »
ВСе верно ей пипец.

Оффлайн Иван Д

• Участники клуба
  • **
« Ответ #3 : 20/08/2012 18:57 »
доотвердить, перемолоть и на огород

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #4 : 20/08/2012 20:49 »
В позатом году у нас необычайно жарко было, за 40, а консервант для смолы - еще не изобрели, так свеженькая смола, только с завода, за 2 недели колом встала. Три тонны. Хорошо, хоть мы тогда ее подкрашивали. При "утилизации" просто вывалили на дорогу, надо было как-то емкости освобождать. После полного высыхания смола рассыпалась в такой симпатичненький крупнозернистый песочек ярко малинового цвета. Все соседи нам завидовали: "где Вы такой песок достали?".
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн poker

• Участники клуба
  • **
« Ответ #5 : 25/08/2012 16:05 »
В позатом году у нас необычайно жарко было, за 40, а консервант для смолы - еще не изобрели, так свеженькая смола, только с завода, за 2 недели колом встала. Три тонны. Хорошо, хоть мы тогда ее подкрашивали. При "утилизации" просто вывалили на дорогу, надо было как-то емкости освобождать. После полного высыхания смола рассыпалась в такой симпатичненький крупнозернистый песочек ярко малинового цвета. Все соседи нам завидовали: "где Вы такой песок достали?".
 ;D

Прочитай Ивана Д ещё раз и соскребай свой красивый песок в мешочки: http://www.ngpedia.ru/id535444p1.html; Набери в поисковике "формальдегидное удобрение" и делай выводы: 40 % азота, длительное дейстивие из-за низкой растворимости в воде - удобрение - мечта любого сельхозпроизводителя, а уж цветочники на подокониках так и млеют, шальные деньги платят, собирай свой розовый песочек и мешочки по 0,5 кГ, сметут с полок быстро.
  Я опыты делаю на даче, в одном масте переизбыток пеноизола-недоделка-переделка. В этом году обнаружил, что там полынь переросла облепиху (3 метра), в общем вся дача засыпана крошкой, в огороде всё так и прёт, не то что у соседей.

Оффлайн парадиз

• Участники клуба
  • **
« Ответ #6 : 20/05/2013 08:03 »
Аналогичная ситуация и у сидельцев в колонии. Умногих небольшие огороды . но только мои работники решились использовать все отходы как удобрение. Чесно говоря сам не ожидал. редис уже второй урожай собирают , тогда как у других только первый поспел . Да всё остальное разница в разы.