: ISOSCHAUM в Украине  ( 3647 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ISOSCHAUM в Украине
« : 10/02/2013 09:56 »
Или рассказ про то, что
НЕТ П О ОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ
 ;D ;D ;D
Подробнее здесь:
http://det.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=22

Суть материалов, изложенных в ссылке:
аналог нашего ПЕНОИЗОЛА,только немецкого производства, предлагается для применения в изоляции шахтных штреков и пр. полостей. Предлагает все это дело к продаже некая ДОнецкая фирма (мои земляки), специализирующаяся на поставках шахтам всяких потребных комплектующих: трубы, инструменты, горнодобывающую технику...

Там и насосик специальный предлагается. Как я понимаю от нашего строительного он отличается исполнением "для шахты", т.е. там привод насосов от пневмомоторов.

Желающим предлагаю понаблюдать за развитием данной темы.
Ибо сегодня воскресенье, а завтра я собираюсь созваниваться с этой компанией и предлагать им наши услуги. уж чего-чего, а сваять подобную установку труда не составит, а уж компоненты - так те и вовсе есть в наличии уже готовые к применению. Ничуть не хуже немецких, разве что в разы будет дешевле.
 ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дюха

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Re: ISOSCHAUM в Украине
« #1 : 10/02/2013 18:03 »
Ну, да. Только, склько я ни смотрел рекламные ролики продавцов оборудования. Что в Украине, что в России. Работы по заливке в емкости выполняются в распираторе, иначе-смерть, а тут ...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: ISOSCHAUM в Украине
« #2 : 10/02/2013 19:12 »
Ты что-то спутал.
Они и пенополиуретаноывае ситемы, ессно,  для работы под землей предлагают. Этот как раз там требуются противогазы. Но - при НАПЫЛЕНИИ пенополиурентанов. А они для шахт закачивают ППУ в шпуры... Вот ты и попутал.
Но по ссылке также, см. подробнее, и качают по похожей на нашу технологию ...
Двухкомпонентная мочевино-формальдегидная пена ISOSCHAUM®
В самом верху сайта смотри.
А в самом низу - видео.

Вот же они пишут:

 Двухкомпонентная мочевино-формальдегидная пена - это пластик, специально разработанный для нужд горной промышленности. Основные компоненты для выработки пены – это раствор смолы BK-u и пенообразующий раствор B. Пена вырабатывается в насосном агрегате, напр. MONARK (GAPP), из раствора смолы и пенообразующего раствора в пропорции 4:3. Насосный блок подает компоненты по рабочим рукавам в пенообразующую аппаратуру, в которой пенообразующий раствор в специальной камере встряхивается и насыщается воздухом, приобретая форму нестабильной пены, а затем закрепляется раствором смолы.

вот ихнеее видео:

http://youtu.be/jUkRHsGsCKU
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: ISOSCHAUM в Украине
« #3 : 10/02/2013 22:32 »
.........
Желающим предлагаю понаблюдать за развитием данной темы.
.......
 ;)

Узнай заодно у них чего там с усадкой и с экологией. А то такое ощущение, что усадки там нет вообще и всё просто чин чинарём.
« : 11/02/2013 00:02 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: ISOSCHAUM в Украине
« #4 : 11/02/2013 14:04 »
Докладываю широкой общественности:
 ;D ;D ;D
 :'( :'( :'(

1) стоимость 1 к-та оборудования ...

всем сесть...

вдохнуть...

выдохнуть...

180 000 грн или по курсу - 22 000 $

2) стоимость компонентов... как-то интересно мне менеджер сформулировал...
ну типа за 1 кг готовой смеси, т.е. смола+раствор клиенту обойдется в 60,00 грн...
если пересчитать плотность смолы на обїем....семь на ум пошло....запятые переносим...
короче, они месят 1 л смолы на 1 л ПО...
и просят соответственно....
Кто со стула встал - сядьте обратно, а то опять упадете....
по 60,00 (шестьдесят!!!!) грн/кг (7,3 $)


Вот это МАРКЕТИНГ!!!! Продавать немецкую водичку (они продают готовый раствор пенообразователя, который на 99% состоит из обычной воды). Ну хорошо , пусть даже не обычной, а подготовленной. Допускаю даже, что ее подвергли дистилляции...

3) не более как несколько дней тому назад имел беседу с одним товарищем из Киева. Тот меня огорошил вопросом, чего я знаю про НОВУЮ СМОЛУ, которая появилась в Украине, и которая дает себестоимость на куб в 1 800,00 грн. Я , ессно, тогда предположил, что просто спутали пеноизол с пенополиуретаном. А вот теперь становится понятно, откуда ноги растут.

4) Предложил этой конторе посотрудничать в плане оказания совместной помощи нашим шахтам по внедрению этой немецкой технологии изоляции горных выработок, но на базе нашего Украинского сырья и технологий.

Бум ждать, чего решат...
 ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: ISOSCHAUM в Украине
« #5 : 11/02/2013 15:32 »
4) Предложил этой конторе посотрудничать в плане оказания совместной помощи нашим шахтам по внедрению этой немецкой технологии изоляции горных выработок, но на базе нашего Украинского сырья и технологий.

Бум ждать, чего решат...
 ;)


      Не адо ждать, иди сам на контакты,  через интернет ищи сыйты шахт и делай рассылки главным инженерам.  Не все конечно, но прогрессивные из них заинтересуются, а сейчас их сдерживает обозначенная немцами цена.
     Войди в контакт с надзорной службой по шахтам,  они тебя супсидировать не будут, но круг проблемм обозначат, в том числе по допуску и атестации оборудования для работы в шахте (вот тут головняк будет),  Скорей всего у вас в Украине есть НИИ типа ГИПРОШАХТ,  иди к ним в штат под открытую под тебя тему руководителем проекта (ГИПом), вот тогда твои установки могут потеснить немецкие, а так, без официальных бумажек никто на свою голову (читай: на Ж) ответственности брать не будет.  Нужны будут государственные испытания и т.д.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: ISOSCHAUM в Украине
« #6 : 11/02/2013 17:58 »
Ну как то так я себе ЭТО и представлял...
Потому, видится, что въедем мы в это дело на плечах ИЗОШАУМА. Для шахт немецкие цены - не вопрос. Это для нас оно - дико!!!

А вот когда одна шахта внедрит, потом другая.... а потом уже и СЫРЬЕ можно будет наше предлагать, а уже только потом - оборудование под это дело ваять.

А сам я это не потяну. Времени надо - вагон. А вот совместно с г.г. продавцами - самое то!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.