: сухая задувка крошки под мембрану  ( 14825 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
народ. в общем расклад такой. всё подтвердилось:

1. крошку нужно делать из материала 0% влажности.
2. крошка должна быть герметично упакована.
3. крошка в пакете не должна подвергаться сминанию.

в общем для производства такой вариант не выгоден и в итоге сильно снижается рентабельность предприятия и серьезно увеличивается нагрузка на логистику для клиента.

отсюда вывод:

1. обязательно нужно создавать дробильно-задувочную машину.
2. на объект доставлять герметично упакованные листы с сроком хранения не более 2-3 месяца. ибо даже свежевысушенный материал до 0% по влагомеру герметично упакованный в полиэтилен всё равно увлажняется за 4 месяца на 10% по влагомеру.
если п.2 нарушить, то при дроблении и последующей задувке потери составляют около 1/6 от конечного объема. т.е. 0,166 м3. т.е. на каждый 6й задутый куб в минус исполнителю.
при условии что цена эковаты в нашем регионе 1400 р/м3


зы. в которой раз убеждаюсь, что тема пеноизола на редкость геморная для производителя. стомильёнов разных факторов. один не соблюл и рентабельность сразу херак :(

Хорошо когда есть возможность со штангелем в каждую счель полезть и все замерять... сминусовать все лаги и сплюсовать все "пуза". Практика прямых заливок показывает, что Объем Работ, как правило, ДОГОВОРНОЙ. А самый лучший способ это:
- Вот видишь, сколько я упаковок листа привез?
- Вижу.
- Сколько задую, за столько и заплатишь. Пойдет?
- Пойдет.

Можно сделать предположение, что чисто Гипотетически, возможно и будет где-то "переуплотнение"... где-то "падение плотности"... НО! Работа и оплата будет выполнена По Факту расхода привезеного материала. Нагляднее и честнее уже куда? Вроде уже и некуда.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Хорошо когда есть возможность со штангелем в каждую счель полезть и все замерять... сминусовать все лаги и сплюсовать все "пуза". Практика прямых заливок показывает, что Объем Работ, как правило, ДОГОВОРНОЙ. А самый лучший способ это:
- Вот видишь, сколько я упаковок листа привез?
- Вижу.
- Сколько задую, за столько и заплатишь. Пойдет?
- Пойдет.

Можно сделать предположение, что чисто Гипотетически, возможно и будет где-то "переуплотнение"... где-то "падение плотности"... НО! Работа и оплата будет выполнена По Факту расхода привезеного материала. Нагляднее и честнее уже куда? Вроде уже и некуда.

да как бы да. но! предположим когда клиент настраивается на 20 тыр. а по факту получается 27 тыр. хм. я думаю он не обрадуется. а если лист влажный и крошка влажная, то там легко могут быть и 30 тыр. а то и все 40.
интересно. как с этим всем дела у эковатчиков обстоят.
и на выходе у клиента цена не 1500 р. за куб.  а 2 тыры или выше. хи.. практика такого сомнительного характера не долго проживёт. это раз.
второе. логистика. клиент вместо одной фуры вынужден заказывать еще одну. и время дорого.
в конечном итоге при попытке смухлевать или при подаче не нормативного материала,  производитель наказывает сам себя в перспективе. :)


С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Пора заканчивать "из пустого в порожнее". Ничего "грустного" нет. Из практики (пусть и недолгой) Гриб "вытащил" основополагающие, озвученные уже не раз, вещи. Ну, неужели у друзей-эковатчиков нет определённых требований по технологии производства? Тогда её и "лепили" бы в любом гараже. Здесь тоже "вырисовываются" некие требования по предоставлению потребителю некоего продукта. Повторять Алексея не буду. Согласен со всеми его постами, ибо прошёл все первичные "прелести" сам. Лично :).
Малость дополню по конечному ценнику. Из моей (недолгой) практики: конечная цена для Заказчика зависит от предоставленной конструкции. И в моём понимании задувка за спанбонд и в жёсткую конструкцию - две большие разницы. Договариваться надо с Заказчиком ;D.
« : 01/10/2012 19:51 NikSSSR »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
да как бы да. но! предположим когда клиент настраивается на 20 тыр. а по факту получается 27 тыр. хм. я думаю он не обрадуется. а если лист влажный и крошка влажная, то там легко могут быть и 30 тыр. а то и все 40.
интересно. как с этим всем дела у эковатчиков обстоят.
и на выходе у клиента цена не 1500 р. за куб.  а 2 тыры или выше. хи.. практика такого сомнительного характера не долго проживёт. это раз.
второе. логистика. клиент вместо одной фуры вынужден заказывать еще одну. и время дорого.
в конечном итоге при попытке смухлевать или при подаче не нормативного материала,  производитель наказывает сам себя в перспективе. :)

Дак у Эковатчиков и спросите. На сколько я понимаю процесс задувки ( Эковаты ли, КФП Крошки ли), плотность конечного продукта будет определяться не столько влажностными характеристиками сырья, сколько параметрами используемого оборудования ( давление и скорость воздуха, кол-во материала в ед. времени, геометрией и объемом пустот). Внимательно если посмотреть шкалу регулировок Эковатно-задувочной машины, то становится понятно Почему их так много.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
...... Внимательно если посмотреть шкалу регулировок Эковатно-задувочной машины, то становится понятно Почему их так много.

я бы поставил вопрос по другому. По чему нас так мало?
хотя бы казалось уже всё есть. и оборудование и внятный технологический процесс.
но чего-то не хватает. какую-то казалось бы самую малость. ..  а не хватает имхо постановка всего этого в цифру. и инвестора. который бы с пяток заводиков поставил бы. не хватает внятного бизнес-плана. вот этим теперь надо заниматься. всё остальное уже готово.
вот этим надо заниматься.
но господа. прошу модераторов перенести этот пост как минимум, в отдельную тему. дабы не засорять тему.
а тему переименовать "сухая задувка крошки в полость" потому как и под мембрану и в каркас всё работает как надо.
« : 01/10/2012 20:19 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
я бы поставил вопрос по другому. По чему нас так мало?
хотя бы казалось уже всё есть. и оборудование и внятный технологический процесс.
но чего-то не хватает. какую-то казалось бы самую малость. ..  а не хватает имхо постановка всего этого в цифру. и инвестора. который бы с пяток заводиков поставил бы. не хватает внятного бизнес-плана. вот этим теперь надо заниматься. всё остальное уже готово.
вот этим надо заниматься.
но господа. прошу модераторов перенести этот пост как минимум, в отдельную тему. дабы не засорять тему.
а тему переименовать "сухая задувка крошки в полость" потому как и под мембрану и в каркас всё работает как надо.

1. Я не разделяю Вашего пессимизма по поводу "нас мало". Насрать, по крайней мере на Кубанской земле.
2. Общаясь с коллегами Прямозаливщиками, удалось уточнить что:
При демократичной цене на Лист ( для последующего дробления в крошку) + отработаной схемы дробления и задувки + решения вопроса "чтобы по чердачку не разлеталось без пленки", многие бы перешли на эту технологию.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
1. Я не разделяю Вашего пессимизма по поводу "нас мало". Насрать, по крайней мере на Кубанской земле.
2. Общаясь с коллегами Прямозаливщиками, удалось уточнить что:
При демократичной цене на Лист ( для последующего дробления в крошку) + отработаной схемы дробления и задувки + решения вопроса "чтобы по чердачку не разлеталось без пленки", многие бы перешли на эту технологию.

я не говорю про заливку. на кубанской земле каждый второй дом с воздушной прослойкой и лей не хочу.
я говорю про цеховиков. я так понял.. и на кубанской земле они не особо прижились. Парадиза даже не слыхать уже сколько времени. а все остальные благополучно канули в лету.

отсюда вопрос назревает.. схуяли баня сгорела.
часть ответа уже есть.
лист в том виде в котором сейчас не представляет интереса для массовых застройщиков.
когда у меня была презентация задувки каркасной панели, и инженеры и прочий люд от строителей сказали так. пока лист не будет "дубовым как ППС" его не возможно применить в условиях массовой стройки. потому как пока работяги его донесут с  1 на 7 этаж от него нихрена не останется. все остальные свойства материала их интересуют постолько-посколько.... и я с этим согласен.
а вот крошка да. их сильно заинтересовала. но возникает момент - как задувать целиковую полость 50 на 30 метров. и эковатчики даже репу чешут. не берутся.
вот и надо думать. и не только думать но и пробовать. чтобы пробовать нужен как минимум хороший тепловизор. а он стоит около 600 тыр.
так что. вопрос о внедрении в каком-либо виде поропласта в реальный сектор рынка.. остаётся открытым. шажки маленькие есть конечно.. но на погоду они не влияют.
и это не пессимизм, а факт.

я не вижу десятков многоэтажек залитых пеноизолом. там.. сям.. че-то есть.. пробивали как-то.. ну и дальше что?
« : 01/10/2012 21:59 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
1.Работа на "воздушной прослойке" отработана и вопросов не вызывает.
2. Производство Листа в виде Status Quo вызывает сомнения. Согласен со строителями. Преимущества перед ППС никому не известны и... не интересны.
3.Главное направление в работе Парадиза - снижение себестоимости на выходе. Стремимся к этому двумя путями:
а) Переход на более дешовые смолы.
б) Поиски ближайших заводов ( с целью снижения транспортных издержек)
в) Введение минеральных наполнителей по принцыпу " а еще чутка можно буцнуть?"
По этому пока "время терпит"... пораллельно готовится вся документация.
4.Вы открыли реальный сектор применения КФП - задувка. Вот в этом направлении и будем двигаться дальше. А теперь представьте ситуацию когда можно будет работать по принцыпу DIY, что в переводе с древнекитайского означает " сделай сам". Челу или строителям надо утеплиться, привез расчетное кол-во упаковок листа + пылесос (или сто там за агрегат будет?) и ... взял деньги. Все остальное клиент сделает сам. Куда дешевле для человека? да уже некуда!
Кто устоит против такой дешевизны? + возможность самостоятельно поучавствовать в утеплении собственного дома!
Минераловатчики чем берут? этим DIY. Эта фишка во многих странах проявила себя с Хорошей стороны.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
интересно. если дырки в пароизоляции не заделывать, а оставлять клиенту в таком виде, то это может быть показателем качества задувки? :)
« : 14/12/2012 16:01 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
интересно. если дырки в пароизоляции не заделывать, а оставлять клиенту в таком виде, то это может быть показателем качества задувки? :)

Несомненно! Только так! Тыкания пальцем и похлопывание по мембране - вчерашний день.
Вопрос такой: Что это за горбыль на фоте? Если это обрешотка под ГКЛ... то безграничный восторг и респект хозяину за мужество.

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
Да уж,полный респект.Тес сырой похоже и ещё и с кожурой это просто супер.Сырость и гниль обеспечены.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
:)
У нас так все "строят", я привык.

именно обрешетка и именно под ГКЛ.
вы еще не видели каков пирог стены!

Такую шляпу все делают. Для местной кацапии то норма :(
« : 14/12/2012 18:55 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!