: Пластификаторы для улучшения механических свойств пеноизола  ( 6016 )

0 1 .

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
Подскажите пожалуйста какие пластификаторы для улучшения механических свойств пеноизола применяются и соотношение к смоле или пене.Установка изол норма смола КМФТ–50.
Пластификатор флекс уже применяю но хотелось бы чтоб материал был твердее,так как многие заказчики сомневаются в материале.
« : 10/10/2012 13:30 vova99977 »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Подскажите пожалуйста какие пластификаторы для улучшения механических свойств пеноизола применяются и соотношение к смоле или пене.Установка изол норма смола КМФТ–50.
Пластификатор флекс уже применяю но хотелось бы чтоб материал был твердее,так как многие заказчики сомневаются в материале.

а какой плотности делаете материал?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
Материал делаем 10 плотности этого нам достаточно так как заливаем под давлением в пустоты или прямой заливкой

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Материал делаем 10 плотности этого нам достаточно так как заливаем под давлением в пустоты или прямой заливкой


  Надеюсь что Ваша установка класно мешает и дозирует ( надежда чисто земляческая - я земеля установки).
 
   Из личного опыта скажу , не исчите волшебную палочку  , ее нет .  Научились класно мешать  основные инградиенты ( смола + пенораствор) , учитесь мешать  наполнгитель.
 
  Я не видел спеца по бетону ( пусть даже пенобетон) , чтобы все делал на одном цементе. Изначально смола КФ- клей  как и цемент для наполнителя .
« : 11/10/2012 09:34 Тарас »

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
Я непонял ответ смола с раствором мешается хорошо пеноизол дает минимальную усадку не сыпется все свои свойсва сохраняет относительно пружинит но как зделать его таким как показывают на видео чтоб в одном случае он был твёрдым как пенопласт а в другом как поролон ответ в личку или оставте контакты я перезвоню зарание благодарен так хочеться делать всё идеально

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Я непонял ответ смола с раствором мешается хорошо пеноизол дает минимальную усадку не сыпется все свои свойсва сохраняет относительно пружинит но как зделать его таким как показывают на видео чтоб в одном случае он был твёрдым как пенопласт а в другом как поролон ответ в личку или оставте контакты я перезвоню зарание благодарен так хочеться делать всё идеально

Сначала подумал "наивный новичек"... посмотрел учетную запись:
Дата регистрации:
25/04/2010 17:26

Нет. Не новичек. Товарищь 2.5 года на Форуме.

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
Так ктото может дать мне разумный ответ на мой чётко поставленый вопрос

игорь-734

  • Участники клуба
  • **
  • : 130
Клей ПВА немного сделает материал тверже но это не панацея .
В основном Тарас прав. Решение надо искать в размерах пузыря пены. смешении. и сушки (для листа)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Так ктото может дать мне разумный ответ на мой чётко поставленый вопрос


Попытаюсь.
Озвученая Вами проблема - наименьшая Ваша беда на сегодняшний день.  И чтобы получить полноценный ответ на поставленный Вами вопрос, уточните, плз.:  а на кой оно Вам это все надо? Каковы Ваши перспективы в этом занятии? Ну по простому ответьте, как Вы видите свое будущее? Это Ваш бизнес, деньги хотите зарабатывать? Или для себя любимого льете?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
бизнес естественно и потому интересуюсь у специалистов а то приходиш к потонциальному заказчику и один говорит а почему у вас пеноизол не такой твёрдый как я видел в интернете а второй а я видел что он должен быть упругим как мочалка и начинаеш им расказывать что в стене всеравно какой он там твёрдый или упругий лижбы толк был и люди довольные

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Материал делаем 10 плотности этого нам достаточно так как заливаем под давлением в пустоты или прямой заливкой

для заливки этого не достаточно. для задувки - за глаза.

бизнес естественно и потому интересуюсь у специалистов а то приходиш к потонциальному заказчику и один говорит а почему у вас пеноизол не такой твёрдый как я видел в интернете а второй а я видел что он должен быть упругим как мочалка и начинаеш им расказывать что в стене всеравно какой он там твёрдый или упругий лижбы толк был и люди довольные

конечные свойства материала должны быть следующими:
честное прохождение СЭС, и честное прохождение хотя бы на Г2. а мочалка ли это будет или как дубовый паркет дело десятое. когда сделаете материал и пройдёте экспертизу, тогда и скажете, что всё что на видео - туфта и разводилово для лохов, а у вас настоящий утеплитель.


зы. что касается упрочнения материала, то вам в корне следует пересмотреть подход.. либо вы на этом же железе делаете 20ю плотность и получаете относительно прочный материал.. либо меняете железо в принципе. потому как большинство добавок для упрочнения очень сложно ввести на обычном железе.
« : 11/10/2012 23:27 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
обьясните почему для заливки 10 плотности пеноизола мало он не трескает не садится вот только ходить по нему нельзя

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
обьясните почему для заливки 10 плотности пеноизола мало он не трескает не садится вот только ходить по нему нельзя

что прям совсем не садится??вырежте кусок свеже залитого и киньте на батарею предварительно замерив размеры....потом напишите на сколько сел.(для чистоты эксперимента свеже залитый положите в мешок п-э. на 3 дня а потом на батарею----размер естественно мерить сразу после заливки)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
бизнес естественно и потому интересуюсь у специалистов

....

а то приходиш к потонциальному заказчику и один говорит а почему у вас пеноизол не такой твёрдый как я видел в интернете а второй а я видел что он должен быть упругим как мочалка и начинаеш им расказывать что в стене всеравно какой он там твёрдый или упругий лижбы толк был и люди довольные

Ну вот и давайте пока детально разберемся пока с первой частью  Вашего сообщения.
Бизнесс какой? Легальный? Или подпольный?
В каком обличии Вы предстаете перед потенциальным клиентом:
1) как человек, который "отвечает за базар" и заинтересован работать в этом бизнесе и завтра-послезавтра...
2) хочу срубить здесь и сейчас сколько получится, а потом - хоть трава не расти...
Нужное - подчеркнуть!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
обьясните почему для заливки 10 плотности пеноизола мало он не трескает не садится вот только ходить по нему нельзя

1) Объясните, почему именно 10?
Почему не 12 или не 8? Откуда цифра взялась?

2) "Не трескается не садится" - в течение какого периода времени наблюдений за ним? Месяц? Год? 2 года? 5 лет? Или делаете выводы,  наблюдая за материалом в течение 2-х сек, за которые штуцер перевтыкается из одной дырки в другую? Ибо что такое система ASSOH, полагаю, Вы не в курсе? Да и откуда Вам знать? На том железе, что Вам впарили - такое не предусмотрено. Авторам Вашего приобретения неоткуда было "спионерить" эту весьма удобную опцию, т.к. на нашем сайте мы предусмотртельно не расписали подробности этой конструкции, как и многое-многое-многое другое...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.