: Где взять смолу в Казахстане?  ( 8121 )

0 1 .

kostya™

  • : 10
Доброго времени суток...
помогите пожалуйста найти смолу   в близлежащих  к Актюбинску (Казахстан) городах... (оренберг, самара ну вообщем в пределах 900 км от Актобе.
Заранее спасибо

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Доброго времени суток...
помогите пожалуйста найти смолу   в близлежащих  к Актюбинску (Казахстан) городах... (оренберг, самара ну вообщем в пределах 900 км от Актобе.
Заранее спасибо

Что-то делать собрались? Прямые заливки или цешок по листовому планируете?
Что за установку приобрели?

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
Заливка под давлением.Оборудование Поток-7.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Там в Казахстане Адиль пытался заниматься, но, похоже, затрахался из России смолу возить за тыщи верст...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Наверно легче всего из Китая привести. Правда я не знаю, есть ли качественные китайские смолы?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Наверно легче всего из Китая привести. Правда я не знаю, есть ли качественные китайские смолы?

На счет КФС я не знаю, вопрос не стоял так остро, как у Азиатских товарищей, но!
химическая промышленность у Китая "на высоте". И по качеству и по цене. Многие реакции на Наших компонентах тупо "не идут".

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Загадка в тему:

Не жужжит и в нос не пролазит, чего такое?

ОТВЕТ:  машинка для жужжания в носу Китайского производства.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

kostya™

  • : 10
Там в Казахстане Адиль пытался заниматься, но, похоже, затрахался из России смолу возить за тыщи верст...

С Адилем я разговаривал...... он от меня 2000 км... а до москвы 1500 :)
в летний период можно и в оренбурге смолу найти и в казани а вот сейчас ни у кого нету...
вот и проблема такая не приятная...

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
С Адилем я разговаривал...... он от меня 2000 км... а до москвы 1500 :)
в летний период можно и в оренбурге смолу найти и в казани а вот сейчас ни у кого нету...
вот и проблема такая не приятная...

сейчас и в Москве нет....

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Видимо " не судьба" нашим Казахским товарищам поднять Пеноизольную тему.

На счет КФС я не знаю, вопрос не стоял так остро, как у Азиатских товарищей, но!
химическая промышленность у Китая "на высоте". И по качеству и по цене. Многие реакции на Наших компонентах тупо "не идут".

Жалко, Китай у нас тут под боком. Один звонок, и через два-три дня любой товар привозят к порогу. Я то привык, что в Китае, как в Греции, "все есть"!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
В смысле чего жалко? Возьмите и пробуйте, заказывайте... за вами Дальний Восток подтянется.

kostya™

  • : 10
С китая конечно можно все привезти другой а выгодно ли это... у меня есть прямая связь с китаем и там свой человек... но ечть одно  НО... цена расстаможки  от 5 евро за кг вот и думай нужна ли такая смола

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
С китая конечно можно все привезти другой а выгодно ли это... у меня есть прямая связь с китаем и там свой человек... но ечть одно  НО... цена расстаможки  от 5 евро за кг вот и думай нужна ли такая смола

А Вы не преувеличиваете размеры растаможки? Я уже пару лет использую только Китайскую химию... дороговато конечно, но... её в Москве беру по 5 евро, и это далеко не смола, а высокотехнологичная химия. Например Меламин 5$ ( 4 евро), но этож не смола... с чего бы это КФС по такой цене в растаможку попала? Стратегмческое сырьё? Тем более, что у Казахстана с Китаем растаможка льготная.
Поинтересуйтесь лучше, внимательнее к этому вопросу отнеситесь. У нас частенько появляются Ваши земляки, но недостаток сырья сводит на НЕТ пионэрский задор и здоровый, розовощекий оптимизм. Если сообща решите этот вопрос... хорошая перспектива может открыться для бизнеса.

В смысле чего жалко? Возьмите и пробуйте, заказывайте... за вами Дальний Восток подтянется.

Надо попробовать. Поговорю с китайцами. Проблема в том, что им сложно объяснить, что нужно. В Китае я пеноизол не видел, зато пенопласта навалом и стоит копейки. Может ли кто-нибудь сказать химические формулы ингредиентов? Так можно точнее выйти на производителей.