: Где взять смолу в Казахстане?  ( 8117 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ипользуйте международный термин: UreaFormaldehyde Risin/
Китаец может по Русски плохо говорить, но Американцкий язык знает наверняка.

kostya™

  • : 10
Может я и преувеличиваю но это только в том случае если везти вагоном или контейнером... вот тогда будет гораздо litdkt а если ты хочешь получить объем в пару бочек ну или тонну в короткий то  придется отвалить такую сумму

kostya™

  • : 10
И растаможка у нас льготная была пока не предумали этот хренов таможенный союз изза которого москалики с белоруссами на нашей таможне бабульки рубят... от того и пять евро за кг... поверьте я каждый день ополучаю запчасти оттуда... там все растамаживается килограммами ... будь то железо или химия или шмотки... все под одно если классифицировать товар  то и ждать будешь два месяца и опять же от того что бездельники - москали будут палки в колеса совать

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вот даже на вскидкуЮ что-то нашлось: http://www.made-in-china.com/products-search/hot-china-products/Urea_Formaldehyde.html
Пусть Вас не беспокоит что в сухом виде ( в мешках):
1. Срок хранения около двух лет.
2. А зачем Вам воду из-за границы возить? Сами разбавите.
3. По бескрайним просторам Казахстана и Сибири в мешках транспортировать лучше будет.

У нас ( в Краснодаре) такой порошек стоит 5$\кг. Но это у НАС. У Вас может быть в двое дешевле. Не надо забывать, что в нашей смоле 50% воды! В переводе на "сухой вес" цена состовляет 2$\кг.  Вот и считайте.

С китая конечно можно все привезти другой а выгодно ли это... у меня есть прямая связь с китаем и там свой человек... но ечть одно  НО... цена расстаможки  от 5 евро за кг вот и думай нужна ли такая смола

Я в Кыргызстане живу, у нас на сырье растаможка копеечная.

kostya™

  • : 10
Вот кыргызстан это совсем другая тема но теперь благодаря таможенному союзу даже и из кыргызстана будет та же цена растаможки что и  из китая

kostya™

  • : 10
порошок конечно интересно и хранить можно вот только ... знать бы как его разводить в составе смол я не силен

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
порошок конечно интересно и хранить можно вот только ... знать бы как его разводить в составе смол я не силен

А Вы в "перед паровоза" не бегите... делайте все по-порядочку:
- Определитесь у какой компании брать будете.
- Запросите у них технические характеристики смол, которые они выпускают.
- А потом... и поговорим.

Счаз с Дмитрием помогаем товарищам из ЮАР, и по оборудованию, и по местному сырью. А там вопрос гораздо сложнее Вашего... а уж вам-то "Сам Бог велел".
Рукава засучивайте и в перед! Будете заниматься, сдвинем это дело с мертвой точки.
Ну... Киргизия-то в ВТО давно, а Казахстан разве нет?

kostya™

  • : 10
Какое там на хрен ВТО... я же говорю таможенный союз все портит у нас и цены на все растут ... все торгаши состараются прировнять все к россии... млять... одолели уже


greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
http://www.alibaba.com/product-gs/543996543/Urea_Formaldehyde_Resin_UF_resin_powder.html

Ну вот, один из них.
Для холодного и горячего отверждения
Без осадка растворяется в воде
Свободного Ф. 0.25-0.3%
Цена меньше 1$ за кг на ФОБе ( это в Китае).

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Какое там на хрен ВТО... я же говорю таможенный союз все портит у нас и цены на все растут ... все торгаши состараются прировнять все к россии... млять... одолели уже

А ввозить в Киргизию порошок, там разбавлять водой, и ввозить в Казахстан в бочках под видом другого продукта, например Смолы? не получится?

kostya™

  • : 10
да я же говорю разницы нет что ввозить... тариф будет одинаковый... киргизия невходит в таможенный союз

А ввозить в Киргизию порошок, там разбавлять водой, и ввозить в Казахстан в бочках под видом другого продукта, например Смолы? не получится?

Сейчас это проблематично. С вступлением Казахстана в Таможенный Союз для нас растоможка тоже сильно подражала.

Ну вот, один из них.
Для холодного и горячего отверждения
Без осадка растворяется в воде
Свободного Ф. 0.25-0.3%
Цена меньше 1$ за кг на ФОБе ( это в Китае).

Обычно, после привоза из Китая и растаможки цена товара увеличивается на 35-40% (транспортировка, таможня, загрузка-разгрузка). Значит у нас будет 1,35-1,40 долл.за кг.