: Re: Способ утепления стены каркасного дома пеноизолом  ( 6035 )

0 1 .

Odik

  • : 43
  • Век живи, век учись и дураком помрешь
- Сетка - не работает.


В вашем случае работать не будет, т.к. нет вспенивания материала, поэтому из сетки он весь вытекает у вас.
На видео видно, как влажная субстанция растекается по полу.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Господа Пеноизольщики! Дорогие Форумчане!
Иногда думаю " как хорошо, что живем далеко друг-от-друга, а то бы головы понапробивали... ей-Богу..."
Успеем еще разбить в пух и прах и Установку, и Технологию, и перчатки Красного цвета... чево бы еще разбить?
Человек сделал? Сделал!
Работает? Работает!
Сам придумал? Сам!
Ну... а раз так, то САМ тоже и разберется и с Кратностью и с Плотностью.
Не стоит воспринимать это видео с точки зрения " вот именно так нада заливать каркасники".
Смотрите под названием " а я вот ТАК заливаю каркасники". У кого есть ОПЫТ ( подчеркиваю ОПЫТ, а не умозаключения)... поделитесь. Товарищь будет вам благодарен.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
В вашем случае работать не будет, т.к. нет вспенивания материала, поэтому из сетки он весь вытекает у вас.
На видео видно, как влажная субстанция растекается по полу.

Ув. г.Odik.

Откуда у Вас столь глубокомысленные познания о пеноизоле? Установка - какая? Как давно работаете? С чего Вы решили, что ЧЕГО ТО В ЭТОМ ПОНИМАЕТЕ?
К Вашему сведению, и к сведению остальных читателей. Если пеноизол, сделанный по классической технологии, не растекается, то это может быть следствием одной из причин:

1) Слишком низкая плотность, что ведет к повывышенной усадке.
2) Слишком высокая концентрация отвердителя, что ведет к УСКОРЕННОМУ СТАРЕНИЮ МАТЕРИАЛА, деструкции.

Что является НЕДОПУСТИМЫМ БРАКОМ.
 ;D
« : 05/11/2012 10:09 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Odik

  • : 43
  • Век живи, век учись и дураком помрешь
Ув. г.Odik.

Откуда у Вас столь глубокомысленные познания о пеноизоле? Установка - какая? Как давно работаете? С чего Вы решили, что ЧЕГО ТО В ЭТОМ ПОНИМАЕТЕ?
К Вашему сведению, и к сведению остальных читателей. Если пеноизол, сделанный по классической технологии, не растекается, то это может быть следствием одной из причин:

1) Слишком низкая плотность;
2) Слишком высокая концентрация отвердителя.

Что является НЕДОПУСТИМЫМ БРАКОМ.
 ;D

Установку сделал сам, работаю второй год.
плотность материала 16-17 кг
кислоты на 120 литров лью 900 мл.
Расход воды на 1 куб 20 литров, поэтому и не растекается. Если увеличивать расход воды до 40-50 литров, тогда начнет растекаться. Об этом на форуме написано.

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
900 мл очень много,на 10 литров от 20 до 40мл максимум,в зависимости от смолы.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Как достали эти самопальщики. Может, уже пора начинать сажать?
Установку сделал сам, работаю второй год.
плотность материала 16-17 кг
кислоты на 120 литров лью 900 мл.
Расход воды на 1 куб 20 литров, поэтому и не растекается. Если увеличивать расход воды до 40-50 литров, тогда начнет растекаться. Об этом на форуме написано.

У нас - 0,1% кислоты. Или 120 г на Ваши 120 л. Хреново месит Ваш самопал, водички  бы прибавить. Потому и приходится столько кислосты бухать.

Таким образом прибавьте к списку причин брака, который Вы гоните, еще одну:
3) слишком низкое содержание воды.
Это чего ж такого страшного Вы ваяте, если умудрились напартачить сразу во всем, что только можно - тут еще и низкая плотность, высокое содержание отвердителя.

Страна должна знать в лицо своих БРАКОДЕЛОВ:

Орфаниди Одиссей
Егорлыкская,
 Ростовская область

Возможно, Вы ваяете не пеноизол? Ибо какое отношение то Г, что Вы описываете, может иметь к этому материалу? Тем более сделано на каком-то самопале, по самопальной же технологии?!

Одиссей, с какой целью Вы распространяете КЛЕВЕТУ на производителей пеноизола? Пытаетесь обосрать сам материал?
На меня вон тоже на пределах интернета распространяли заранее ложную информацию.

Пока Вам  бан не неделю. За КЛЕВЕТУ. Подумайте. Через неделю ждем с подробным разъяснением Вашей подрывной деятельности.
« : 05/11/2012 10:15 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Дмитрий , а Ваша установка не самопал ? Может Вы ее купили в известной компании по производству технологического оборудования ? Или есть высшая инстанция , которая дала Вам добро на выпуск установок и их определила эталоном .

 Остынте !!! Ибо у Вас тоже самопал !!! И то что Вы используете чужие новшества и выдаете их за свои не делает Вам чести .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Это просто пипец какойто... на выходные и праздники ЧТО? Форум закрывать?
Видимо Настойка Боярышника рулит все сильнее и сильнее... ::)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дмитрий , а Ваша установка не самопал ? Может Вы ее купили в известной компании по производству технологического оборудования ? Или есть высшая инстанция , которая дала Вам добро на выпуск установок и их определила эталоном .

 Остынте !!! Ибо у Вас тоже самопал !!! И то что Вы используете чужие новшества и выдаете их за свои не делает Вам чести .


Да, имено так все и обстоит.

Первую свою установку я покупал в известой кампании "Унизол" (г. Луганск), которая одна из первых ввозила в Украину как оборудование, так и сырье. Сейчас, правда, они прекратили деятельность, но были пионерами. Затем с подачи этой кампании был налажен в Украине выпуск первой собственной Украинской смолы на заводе "Заря". Смола КФ-ТИ, слышали про такую?
Эта же кампания производила свою установку "Унизол", которая радикально на тот момент отличалась от классической ГЖУ.

Затем эта технология и та установка были нами доработана до соответствующего уровня, в соответствие с Высшей Инстанцией. Есть такая инстанция! Называется "действующее законодательство".  И производятся наши установки - в заводских условиях, ибо требуют серьезной техонлогической оснастки, включая мехобработку так и нанесение тефлонового покрытия на соответствующие узлы. Есть соответствующие "бамажки": патенты, ТУ, сертификаты и пр . и пр. И в соответствии с этим законодательством в Украине определено, что называется "пеноизолом", по какой технологии, из чего и на каком оборудовании ЭТО делается.
  Если Вы возражаете - милости прошу в судебный зал. Разберемся.
Кстати, как раз в это время по данному вопросу УЖЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Инициатором и пострадавшей стороной выступил ЗАКАЗЧИК, усомнившийся, а "пеноизол ли ему залили или подделку?" И, кстати, засомневался именно по факту НЕСООТВЕТСТВИЯ ВНЕШНЕГО ВИДА ОБОРУДОВАНИЯ. Что и не удивительно, ведь по внешним признакам отличить сразу настоящий пеноизол от подделки нереально: белая пена, выливается из шланга и застывает. А вот обрудование то как раз и отличалось от описанного на нашем сайте. Благо клиент оказался технически грамотным и имел представление, как выглядит частотный регулятор и шестеренчатый насос. Но нелегальные шабашники заверили его, что "и так все будет отлично, и что "нет высшей инстанции , которая дала Дмитрию добро на выпуск его установок и их определила эталоном"". Сомнения клиента развеялись через неделю, когда он воочию убедился в последствиях. Сразу обратился к нам за консультацией, ему были даны соответствующие разъяснения нашим юристом. В настоящее время его обидчику вменяется  Ст. 190, ч. 4:
     4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, -  наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Комментарий к ст. 190 УК Украины
К наиболее распространенных случаев применения обмана как способа мошенничества относятся: совершение различных сделок ...  когда потерпевшему передается фальсифицированный товар или предметы худшего качества 

  На этом фоне наши претензии о наказании за пиратство и нарушение наших авторских прав в размере 2,5 лет заключения - выглядят куда как скромно. Против 12-ти, что хочет клиент.
  Подозреваемый в настоящее время находится в бегах, телефоны не отвечают, милиция ищет... Кстати, смолу покупал у нас и я его честно предупреждал, что доиграется.

На фото - скан патента на нашу технологию, по которой сейчас в Украине производится НАСТОЯЩИЙ ПЕНОИЗОЛ.

  Так что это Вы, г. ТАРАС, остыньте. Почитайте на досуге УК Украины в части - КЛЕВЕТА. А пока жду от Вас разъяснений, на каком основании Вы обвиняете меня в использовании чужих новшеств? Как раз с точностью до наоборот. Только ленивый сейчас не делает установки с использованием НШ.
Остальные все новшеста, радикально оличающие нашу технолгию, используются с разрешения разработчиков, находятся в стадиии патентования. Кстати, автором одного из таких НОу-Хау является г. GL и надеюсь в скором времени порадовать Вас патентом, где он значится в авторах.
________________________________________
Такова ситуация в Украине.

В России - схожее законодательство и похожая ситуация. Есть ЗАКОННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ торгмарки ПЕНОИЗОЛ. И тот же г. Odik, если не прекратит вякать про "пеноизол", рискует затарахтеть по аналогичным обстоятельствам, только уже по УК России ст. 159, ч.4, до 10-ти лет. Думаю, разыскать обманутых им людей  в ст. Егорлыкская - не составит особого труда для заинтересованых лиц.
« : 05/11/2012 12:21 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Я с точность до наоборот могу сказать что Ваша установка самопал , а моя сделана от А до Я на математических расчетах . А вот когда Ваше оборудование кроме патента пройдет все инстанции сертификации , в том числе и метрологическую с указанием погрешостей на всех стадиях регулирования , вот тогда и заявляйте что Вы выпускаете установки .
 А патенты можете повесить себе над кроватью для успокоения перед сном . Они не дают права нызывать самопал установкой , пусть даже она с ног до головы выполнена на CNC .
 
 Ваши комерческие ходы , только для запугивания нового пополнения пеноизольщиков - любым способом усунуть конкурентов .


 Давайте будем воевать  ;D .

 Я же буду наобород подтягивать и расказывать о всех новшевствах , тем самым с бракоделов делать качественных работников .

 Ну что вперед на барикады ?!

 Начинать в твоем форуме , или на паралельном ?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А что, для того чтобы сидеть на Форуме и "подтягивать" новичков к Правельному материалу... для этого надо обязательно "на баррикады"? Без боевых действий Тарасу Ярославовичу уже никак? Т.е. непременным стимулом к выбросу Адреналина нужна Войнушка?
Да... видимо стареем мы все. Раньше "само получалось", а теперь или Адреналин, или Виагра нужна.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
А что, для того чтобы сидеть на Форуме и "подтягивать" новичков к Правельному материалу... для этого надо обязательно "на баррикады"? Без боевых действий Тарасу Ярославовичу уже никак? Т.е. непременным стимулом к выбросу Адреналина нужна Войнушка?
Да... видимо стареем мы все. Раньше "само получалось", а теперь или Адреналин, или Виагра нужна.


 Сергей , Вы правы , фронт открывать не будем . Проще таких людей  игнорировать.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я с точность до наоборот могу сказать что Ваша установка самопал , а моя сделана от А до Я на математических расчетах . А вот когда Ваше оборудование кроме патента пройдет все инстанции сертификации , в том числе и метрологическую с указанием погрешостей на всех стадиях регулирования , вот тогда и заявляйте что Вы выпускаете установки .
 А патенты можете повесить себе над кроватью для успокоения перед сном . Они не дают права нызывать самопал установкой , пусть даже она с ног до головы выполнена на CNC .
 
 Ваши комерческие ходы , только для запугивания нового пополнения пеноизольщиков - любым способом усунуть конкурентов .


 Давайте будем воевать  ;D .

 Я же буду наобород подтягивать и расказывать о всех новшевствах , тем самым с бракоделов делать качественных работников .

 Ну что вперед на барикады ?!

 Начинать в твоем форуме , или на паралельном ?


1) С чего Вы решили что наше оборудование - не сертифицировано?
2) Откуда следует что использование некоего сертифицированного оборудования автоматически дает право идентифицировать  производимую подделку как "пеноизол ТМ"

Начнем в зале судебного заседания.

Сообщите, плз, мне Адреса и телефоны Ваших клиентов, которым Вы выполнили работы, взяли деньги и убедили их, что у них именно "пеноизол".
Я с ними пообщаюсь по телефону. И если они подтвердят, что  - довольны и к Вам и качеству материла претензий не имеют, в суд на Вас за мошенничество подавать не намерены, то, так и быть, возможно - Вы получите ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение продавать свой материал под маркой "пеноизол", при выполнении некоторых дополнительных условий, главным из которых является - соответствующее качество. Пришлете мне образец, мы его тут сравним с нашими на предмет "чтобы было не хуже", и, возможно, Вы, ТАРАС, получите соответствующее разрешение.

Это я к тому, что мы тут с Вами можем до "обосраться", соревноваться, кто знает больше умных терминов: CNC, метрология и пр.
А окончательные точки над "Ы" расставят суды над "новым поколением", инициированные обманутыми заказчиками. Впрочем, "старое поколение" - тоже подпадает под действие УК.
 Так, что, г. ТАРАС, или Адреса и телефоны в студию - или сидите и не вякайте про "пеноизол".
« : 05/11/2012 14:44 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
...то, так и быть, возможно - Вы получите ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение продавать свой материал под маркой "пеноизол", при выполнении некоторых дополнительных условий, главным из которых является - соответствующее качество. Пришлете мне образец, мы его тут сравним с нашими на предмет "чтобы было не хуже", и, возможно, Вы, ТАРАС, получите соответствующее разрешение.



 Дмитрий , кем Вы себя считаете , последней инстанцией по официальному разрешению на право получения пеноизола  ? Даже не смешно , а жалко .
 
 Вот так как анализируете качество материала "чтобы было не хуже" , так и сертифицируете свою установку с регулировкой "чуток подбавь".

 

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
По видимому г. ТА АС слабо себе представляет суть организационных процессов, происходящих в Украине.
  Это и понято, так как являетесь лишь "теоретиком", на пратике осуществляя заливки лишь в ограниченном кругу "своих".
  А вот как сегодня выглядят будни практикующих.

 Каждый день наблюдаю примерно с десяток так. называемых "дилетантов", покупающих у нас смолу, они получают предложение по доработке их технологии, оборудования до соотвествующего уровня.  еакция - сродни ТА АСовой: "Да кем Вы себя считаете?" Но вся беда, что работают такие однодневки максимум 1-2 заказа. Потом закрываются, но вместо ушедших - приходят новые с "самопалом" наперевес и с увереннстью, что можно лить плотность 7 и при этом клиенты их не побьют. И получается вот такой круговорот "проходимцев от пеноизола".
  Каждый раз, когда производим работы по утеплению клиента, обычно сбегается штук 5-6 соседей, изъявивших желание утеплиться. Но как только заканчиваем измерять последнего, обязательно появляется 7-й: " А это у вас чего?  Пеноизол!?" Так это ж такое Г...и начинает рассказывать страшилки, как кому где кто лил, и на какое Г это похоже..."
И все попытки пояснить, что "я не я", не я лил, что у нас - настоящий, а Г - это подделка, которую тупо налили плотности 5 - ни к чему не приводят. Все шестеро, уже измеренных - отказываются.
  Таким образом проблема сводится к тому, что имеем ПОСТОЯННО антирекламу продукту под названием "пеноизол", первоисточником которой являются вот эти самые "одноразовые шабашники".
 И как бум решать проблему?
 ешение - есть, оно найдено и сейчас реализовывается. В свое время на форуме была поднята вот такая тема:
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,117.0.html
В настоящий момент проведены консультации с ведущими производителями Украины, кто уже несколько лет в бизнесе и не собирается прекращать. Те - кто в курсе и знает проблемы изнутри.  азработаны совместная тактика и стратегия действий, что, по сути - отражает посылы первоначальной Ассоциации П оизводителей... Были совместно достигнуты договорености о приоритетном продвижении именно торгмарки "пеноизол" в силу ряда обстоятелств;р аспределены роли и обязанности, разработан совместный план действий... И по сути, уважаемый ТА АС, я к Вам обращаюсь от имени и по поручению группы заинтересованных товарищей, чьи интересы представляю на этом форуме.

 Вы, г. ТА АС, не были привлечены для консультаций в связи с невнятностью Ваших морально-этических позиции. В первую очередь во внимание брались критерии морально-этической и деловой этики. Вы же НЕОДНОК АТНО восхищались своим земляком, вором и проходимцем, многократно уличенного в воровстве. Т.е. фактически - одобряете такое поведение. Да и сейчас, по сути, наш диалог сводится к элементарному:
Дмитрий: "Воровать - нехорошо! Обманывать клиентов - нехорошо!"
ТА АС: " Ой-ой-ой, а кто ты такой?"

А я как раз тот, нравится Вам это или нет, кто непосредственно сейчас влияет на решение, кому в Украине "Добро" на производство "пеноизола", а кому - под суд за воровство.

И Вы, как человек неглупый и свободный в своих решениях, сейчас самостоятельно решаете, с кем Вы, и потому у Вас есть выбор:
1) Можете принять во внимание озвученные мною процессы, примкнуть и заняться пеноизольным бизнесом легально.
2) Можете продолжать "пИсать против ветра";
3) Можете начать какать в позе "вниз головой". Итог будет примерно такой же, как и в случае 1) - Ваше дерьмо Вам же на голову в итоге и свалится;
 
« : 05/11/2012 18:42 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.