: Абрау-Дюрсо.  ( 3154 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Абрау-Дюрсо.
« : 25/11/2012 12:39 »
Надо запенить два дома в Абрау-Дюрсо.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Абрау-Дюрсо.
« #1 : 26/11/2012 13:17 »
А сам че?
 ;D
Стал старый, толстый и ленивый?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Абрау-Дюрсо.
« #2 : 26/11/2012 15:44 »
Свой последний объет я запенил в Октябре прошлого года:
- температура + 5 с сильным норд-остом.
- Ваничка мне передает шланг с насадкой, что бы я "просто и тупо" воткнул насадку в дырку... а у меня руки не слушаютца... замерзли. Крутил-вертел её одной рукой... в дырку не попал... шланг упал, начал "быстро и ловко" спускаться по лестнице... упал с лестницы ( хорошо что Вянятка уже внизу был и поймал меня).
Слезы досады и безсилия стекали по морщинистым щекам и застывали на ветру прямо на кончике носа в виде сосульки из соплей.
Как-то незаметно для себя начал напевать пестню:
- В поле ласковое выйду я, и заплачу над собой.
Кто же боль такую выдумал? и за что мне эта боль?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Абрау-Дюрсо.
« #3 : 26/11/2012 15:48 »
Свой последний объет я запенил в Октябре прошлого года:
- температура + 5 с сильным норд-остом.
- Ваничка мне передает шланг с насадкой, что бы я "просто и тупо" воткнул насадку в дырку... а у меня руки не слушаютца... замерзли. Крутил-вертел её одной рукой... в дырку не попал... шланг упал, начал "быстро и ловко" спускаться по лестнице... упал с лестницы ( хорошо что Вянятка уже внизу был и поймал меня).
Слезы досады и безсилия стекали по морщинистым щекам и застывали на ветру прямо на кончике носа в виде сосульки из соплей.
Как-то незаметно для себя начал напевать пестню:
- В поле ласковое выйду я, и заплачу над собой.
Кто же боль такую выдумал? и за что мне эта боль?

я так понимаю Ванятка помоложе будет.. почему не он упал? :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Абрау-Дюрсо.
« #4 : 26/11/2012 16:02 »
я так понимаю Ванятка помоложе будет.. почему не он упал? :)

Вот и видать, что Вы не занимаетесь таким видом работ. ::)
Верхний ряд дырок запенивается так:
- Ставятся ДВЕ лестницы на расстоянии под верхние дырки.
- Запенивается одна дырка, затем перекрывается Гудвин, и насадка вытаскивается и передается на вторую лестницу.
- Первая лестница тем временем переставляется на следующую дырку.
По этому подразумевается, что ДВА Пеноизольщика находятся на лестницах.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Абрау-Дюрсо.
« #5 : 26/11/2012 17:24 »
Слезы досады и безсилия стекали по морщинистым щекам и застывали на ветру прямо на кончике носа в виде сосульки из соплей.
Как-то незаметно для себя начал напевать пестню:
- В поле ласковое выйду я, и заплачу над собой.
Кто же боль такую выдумал? и за что мне эта боль?

Скупая мужская слеза , покатилась по щеке , при прочтении этих строк.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Абрау-Дюрсо.
« #6 : 26/11/2012 17:42 »
Так что пока Андрей Петрович ( Парадиз) любезно приглашает к себе в цешок, я уж лучше там... в тепле около сушилки.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Абрау-Дюрсо.
« #7 : 26/11/2012 17:49 »
Вот и видать, что Вы не занимаетесь таким видом работ. ::)
Верхний ряд дырок запенивается так:
- Ставятся ДВЕ лестницы на расстоянии под верхние дырки.
- Запенивается одна дырка, затем перекрывается Гудвин, и насадка вытаскивается и передается на вторую лестницу.
- Первая лестница тем временем переставляется на следующую дырку.
По этому подразумевается, что ДВА Пеноизольщика находятся на лестницах.

эт точно. мне еще только предстоят такие вопросы...
только вот первая мысль возникает сходу это сразу воткнуть два шланга с насадками в разные дырки. и тупо ждать момента переключения на второй. краник повернул. первый вынул и вставил в следующее отверстие. и так далее.
мож глупость говорю, но пока мне этот процесс именно так представляется.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Абрау-Дюрсо.
« #8 : 26/11/2012 18:05 »
эт точно. мне еще только предстоят такие вопросы...
только вот первая мысль возникает сходу это сразу воткнуть два шланга с насадками в разные дырки. и тупо ждать момента переключения на второй. краник повернул. первый вынул и вставил в следующее отверстие. и так далее.
мож глупость говорю, но пока мне этот процесс именно так представляется.

1. Хорошо. Воткнули в две дырки, а из первой в третью как переносить бум? Лесницы-то все-равно будет ДВЕ! Момент переноса из дырки в дырку представьте себе. Представили?
2. Есть еще один момент. Практически, можно перекрыть кран с материалом, спокойно спуститься, переставить лестницу, подняться, засунуть насадок в дырку, включить кран. На этой же Практики оказывается, что такой "фокус" возможен с 3-4 дырками. Стоячий материал в шланге медленно но верно начинает полимеризацию... шланг забивается. Стоячий материал в шланге будет всегда полимеризоваться. При чем, в одну дырку качаем до 5 минут ( когда простенок приличный), что будет с материалов в шланге №1? Поэтому, Ваше предложение можно рассматривать как "временное решение" для какого-то типа оборудования. Типа: Вот есть у меня оборудование, есть заказ, как сделать?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Абрау-Дюрсо.
« #9 : 27/11/2012 14:13 »
Свой последний объет я запенил в Октябре прошлого года:
- температура + 5 с сильным норд-остом.
- Ваничка мне передает шланг с насадкой, что бы я "просто и тупо" воткнул насадку в дырку... а у меня руки не слушаютца... замерзли. Крутил-вертел её одной рукой... в дырку не попал... шланг упал, начал "быстро и ловко" спускаться по лестнице... упал с лестницы ( хорошо что Вянятка уже внизу был и поймал меня).
Слезы досады и безсилия стекали по морщинистым щекам и застывали на ветру прямо на кончике носа в виде сосульки из соплей.
Как-то незаметно для себя начал напевать пестню:
- В поле ласковое выйду я, и заплачу над собой.
Кто же боль такую выдумал? и за что мне эта боль?


А мог бы вспомнить песню околевающего Павки Корчагины "здесь будет город-сад" Вообще-то надо Вам сыном полка в дивизию ВДВ, там учат прыгать с парашутом на земле, или почти на земле: чтоб научиться правильно приземляться прыгают с 6-ти метровой высоты взявшись за капроновые ленты, на концах которых - противовесы (ты вниз - противовесы вверх), пока новичёк - противовес тяжолый ставят и приземляться комфортно , а как реальные прыжки на носу - противовес минимальный, тренировками задрачивали так, что в части, где я служил ( в\ч 74854), за 2 года ни один ни одной ноги не сломал из 700 человек, так что с лестницы даже и теперь сигануть - даже сдерживаеш себя, не говоря уж о необходимости.

 ВСЕ НА ТРЕНИРОВКУ В ВДВ !!!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Абрау-Дюрсо.
« #10 : 28/11/2012 21:57 »
А мог бы вспомнить песню околевающего Павки Корчагины "здесь будет город-сад" Вообще-то надо Вам сыном полка в дивизию ВДВ, там учат прыгать с парашутом на земле, или почти на земле: чтоб научиться правильно приземляться прыгают с 6-ти метровой высоты взявшись за капроновые ленты, на концах которых - противовесы (ты вниз - противовесы вверх), пока новичёк - противовес тяжолый ставят и приземляться комфортно , а как реальные прыжки на носу - противовес минимальный, тренировками задрачивали так, что в части, где я служил ( в\ч 74854), за 2 года ни один ни одной ноги не сломал из 700 человек, так что с лестницы даже и теперь сигануть - даже сдерживаеш себя, не говоря уж о необходимости.

 ВСЕ НА ТРЕНИРОВКУ В ВДВ !!!

А я как это прочитал , сразу решил бодибилденгом заняться.
 Избегайте лишних затрат энергии. Вот как сформулировал главное правило культуриста знаменитый методист Пири Рейдер: "Лучше идти, чем бежать, лучше сидеть, чем идти, лучше лежать, чем сидеть, лучше спать, чем просто лежать, и лучше не вставать, если можно еще полежать..."

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Абрау-Дюрсо.
« #11 : 29/11/2012 10:46 »
"... лучше спать, чем просто лежать, и лучше не вставать, если можно еще полежать..."


По одной  восточной религии, человеку в этой жизни отведено строго определенное количество времени. Ни минутой больше, ни минутой меньше. Включая на работу, отдых и сон. Но есть одно исключение! Время,  что человек проводит с момента, когда проснулся и до того, как вскочил с кровати - не идет в общий зачет. Это как бы "дармовое" время жизни, отпускается сверх установленных лимитов.
  Рекомендую всем провести по этому поводу весьма убедительный эксперимент. Заводите будильник на 5-10  минут раньше положенного...
С утра такая картинка:
звонок будильника, просыпаешься... вспоминаешь все доводы, что приводятся выше...
мля... ну так не охота сползать с кровати... Вот прямо каждой клеточкой нервной системы ощущаешь, " а таки ДА! Правы индусы, именно это время и есть оно! ТО САМОЕ! сверхнормативное!" И так неохота его тратить на что-то другое...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.