: Почему трескаются листы в процессе сушки.  ( 7152 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Если мне память не изменяет, то Тюменцы просто скопировали КФХТП Жилевского завода. А там основная модификация идет как-раз ПВАДисперсией.
ПВА диспергирован своим ПО... там его почти 20% по массе... инетересного состава, но с АБСФкой конфликтует, с ЛСН дружит и Пенообразование прекрасное... можно легко выйти на 75-80 кратность.

Если мне память не изменяет, то Тюменцы просто скопировали КФХТП Жилевского завода. А там основная модификация идет как-раз ПВАДисперсией.
ПВА диспергирован своим ПО... там его почти 20% по массе... инетересного состава, но с АБСФкой конфликтует, с ЛСН дружит и Пенообразование прекрасное... можно легко выйти на 75-80 кратность.

Я на форуме новичок ЛСН-это что? Просто я слышал только про АБСК.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Я на форуме новичок ЛСН-это что? Просто я слышал только про АБСК.

Лаурилсульфат натрия
« : 23/11/2012 22:31 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
На вид как мелкие "рисинки", или стружка какая-то, цвет белый, на вкус "никакой", хорошо растворяется в холодной воде.

На вид как мелкие "рисинки", или стружка какая-то, цвет белый, на вкус "никакой", хорошо растворяется в холодной воде.

Это поливинильный спирт?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Это поливинильный спирт?

Нет. Это ЛСН.

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
Павел смола Карбопен действительно модифицирована ПВА дисперсией.АБСК с ней дружит,но шланги встают быстро.Найдите ЛСН и лейте на нем,больше пенообразование,меньше засираются шланги,сам поропласт лучше по качеству.Орофосфорки для карбопена хватает от 15 до 25 мл.Встает быстро,можно резать уже через пару часов.По сушке,либо влагозадерживающие добавки либо накрывайте плотничком полиэтиленом,что-бы был как микро-климат.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Павел45 , без обид , но Ваша установка плохо мешает компоненты . У Вас нет в материале развитой структуры капиляров . для воды нет путей для испарения - вот и рвет. Увеличте соотношение пена смола , скажем 2/1 , для экспиримента . но при этом учитывайте соотношение кислоты к смоле . В два раза я бы не уменьшал , но в 1, 5 смело .