Автор Тема: Продаю смолу Карбопен 2 бочки.  (Прочитано 3238 раз)

Оффлайн tosh777

• Участники клуба
  • **
Re: Продаю смолу Карбопен 2 бочки.
« Ответ #15 : 19/04/2013 06:18 »
Причины самораспада пеноизола из низкоформальдегидных смол горячего отверждения вовсе не в хлористом аммонии, а в недостаточно прочной структуре стенок пузырьков. Из-за чего это происходит? Причин много, сейчас последовательно их убираем одна за одной, результаты обнадёживают.

Оффлайн tosh777

• Участники клуба
  • **
« Ответ #16 : 19/04/2013 07:01 »
Совет по хранению смолы в летний период: если есть в гараже подвал, нужно поставить бочки (кубы) туда и слить в них смолу из транспортных ёмкостей. В подвале всегда +10 независимо от жары на улице.
Зимой, если не планируется работать, смолу лучше заморозить, замерзает она при -10-15С, после разморозки хорошенько перемешать, нагреть до 20С и можно работать, свойства смолы не меняются, по сравнения со смолой до заморозки.

Оффлайн lavalex13

• Участники клуба
  • **
  • механик
« Ответ #17 : 19/04/2013 09:07 »
Зимой, если не планируется работать, смолу лучше заморозить, замерзает она при -10-15С, после разморозки хорошенько перемешать, нагреть до 20С и можно работать, свойства смолы не меняются, по сравнения со смолой до заморозки.

В первый свой пеноизольный год заморозил, пару бочек, не успел выработать, так вотпосле разморозки, того материала, что получался до, не получил. Хотя с виду пена была отличная, но материал дал намного больше усадку и сильно пылил. С тех пор не замораживаю и не занимаюсь прямыми заливками.
Александр

Оффлайн tosh777

• Участники клуба
  • **
« Ответ #18 : 19/04/2013 10:57 »
А этот первый пеноизольный год давно был? Судя по тому как давно Вы в "теме" - давно... А какая у Вас тогда была установка? Если мне память не изменяет пена2000 с центробежными насосами, НШ стал позже, быть может причина в плохом материале была в установке? Да ещё в непрерывных экспериментах...
Последние 2 года никаких проблем с материалом после разморозки смолы у меня почему то нет...

Оффлайн odin1973

• Участники клуба
  • **
  • izoll.ru
« Ответ #19 : 19/04/2013 15:49 »
согласен полностью.

Оффлайн lavalex13

• Участники клуба
  • **
  • механик
« Ответ #20 : 19/04/2013 16:20 »
А этот первый пеноизольный год давно был? Судя по тому как давно Вы в "теме" - давно... А какая у Вас тогда была установка? Если мне память не изменяет пена2000 с центробежными насосами, НШ стал позже, быть может причина в плохом материале была в установке? Да ещё в непрерывных экспериментах...
Последние 2 года никаких проблем с материалом после разморозки смолы у меня почему то нет...

Была Пена2000, но на ней же я получал достойный материал до заморозки, возможно смола тогда была другая, возможно температура и время заморозки с играло роль. Ну вообщем рисковать охоту отбило.
Александр

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #21 : 19/04/2013 22:41 »
М-да...
Читаю я Вас...
И грустные мысли в голове:

Это ежели не последние профи в таком ключе рассуждают...
А представляете, в каком ауте "чайники" находятся?
-----------------------------------------------------------------------------
Привожу по памяти сегодняшний разговор с чайником:
- але, здрасте. Скажите, а в Вашей АБСК, что Вы продаете, каково % содержание?
- чего?
- Ну в АБСКА - сколько % ?
-Да х. его знает... на кой оно Вам?
- Ну ....нам надо ТОЧНО ЗНАТЬ.
ВО блин, думаю, наверно чел. стиральный порошок будет ваять, или еще чего такого типа. Звоню на склад, пытаю, так мол и так, тут чел интересуется, сколько % в АБСК?
Те там тоже охренели. ЗА столько лет - впервые такой вопрос им задали.
Опять чел. звонит:
- Ну чего, выяснили?
- А зачем оно Вам, мил человек?
- А мы тут затеяли пеноизол производить. Так в инструкции к наше ГЖУ написан рецепт. Там надо сделать 4% раствор - ТОЧНО! Потому и спрашиваем исходную концентрацию.
--------------------------------------
Вона как получается.
Матерые профи:
 - ДО заморозки было одно, потом - другое, возможно - температура, а возможно - установка, а может - смола, а может - еще 25 штук разных х.з. почему?

А "чайнику" - все ответы на все вопросы понятны, как день. Надо ТОЧНО ПО ИНСТРУКЦИИ, составленной неведомым гением, наколотить нужные проценты.
И при этом чел. ни на йоту не сомневается, что то, что он получит - и есть пеноизол.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.