: Пеноизол на даче телеканал ICTV  ( 7753 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Странно, а у нас электролит "Зверь" 40% продаётся в каждом магазине автозапчастей (концентрированный раствор серной кислоты и дистиллированной воды 40% фасовкой 1 литр).



У нас (как и везде), название "Электролит Автомобильный".

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
не знаю как у Вас а у нас купить серную это проблема и очень большая.начиная от перевозки доставки разрешений и разных писем кончая гемором с наркоконтролем.

Ну... разве вопрос ставился "Где купить"?
Вы спросили " а чего так на АБСку наехали"... я как смог ответил.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Ну... разве вопрос ставился "Где купить"?
Вы спросили " а чего так на АБСку наехали"... я как смог ответил.

уж больно туманно ответили...вопросом на вопрос)
я про абска Вы  про серную.лично я ни чего плохого в том что в абска 2% серной не вижу.и по прежнему ни какой связи с плохим материалом то же.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
смущает только странное заявление о абска как не соответствуещее действительности.остальное то все правильно и красиво написали.возможно Ваш по улучшает свойства материала,но писать что из абска только тех пена полуается-абсурд.
...

Именно ТАК ДЕЛА И ОБСТОЯТ  у нас в Украине.
Работаем - ОФИЦИАЛЬНО, ЛЕГАЛЬНО.
Пишем договора, выдаем накладные и пр. на произведенный материал.
И в зависимости от того, ЧТО ЗАКАЗАЛ клиент, ТО ЕМУ И ПИШЕМ.

Если просит ПЕНОИЗОЛ - делаем и пишем ПЕНОИЗОЛ.
Просит ПОДЕШЕВЛЕ - делаем и пишем "ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ",
"заказчик предупрежден, что материал НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕНОИЗОЛОМ, т.к. изготавливается по техрегламенту, отличному от ПЕНОИЗОЛА, и по своим ТТХ материал МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ, от заявленных для ПЕНОИЗОЛА".
И - таки отличается. В том числе - по запаху формальдегида.

А не сегодня-завтра, уже писал - КЛАЗИУС, НАПОЛНИТЕЛИ, ПОРОШКОВАЯ СМОЛА.

Опытные образцы ПЕНОИЗОЛА по внешнему виду и по характеристикам не отличить от пенобетона - цвет, твердость.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
А не сегодня-завтра, уже писал - КЛАЗИУС, НАПОЛНИТЕЛИ, ПОРОШКОВАЯ СМОЛА.

Опытные образцы ПЕНОИЗОЛА по внешнему виду и по характеристикам не отличить от пенобетона - цвет, твердость.


А себестоимость?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Разумеется дороже того, что мы называем "пеной технического назначения".
Но - дешевле пенобетона.
У пенобетонов еще одна особенность. Их нельзя заливать в вертикальные полости высотой более 1 м.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Игорь-Дмитров

  • Участники клуба
  • **
  • : 21


Опытные образцы ПЕНОИЗОЛА по внешнему виду и по характеристикам не отличить от пенобетона - цвет, твердость.

Дмитрий, сказать можно что угодно. Где фото и видео материала? Образцы можете выслать?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Разумеется.
Фото, видео, образцы, технология  - всем этим ОХОТНО ДЕЛИМСЯ друг с другом. Но... в более тесном кругу знакомых.
  Вы - пока не входите в этот круг. Простите.
Ну и зачем мне ЭТО выкладывать?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

не отличить от пенобетона - цвет, твердость.

А вес не сильно увеличивается?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Все это - пока разработки.
Экспериментируем.
С плотностью в том числе.
С использованием технологии КЛАЗИУС проблема сводится уже не к тому, КАК СДЕЛАТЬ, а к вопросу - А ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

ПО моему мнению весьма перспективно следующее:

1) КРошка. Минимальной плотности и максимальной эластики. Чтобы лопостями пылесоса не побило. И вручную можно сыпать.

2) Листы под крошку. К пылесосу еще понадобится дробилка. Эта технология перспективна при утеплении больших объектов. Перевозка крошки в виде брикетов удешевляет логистику.

3) Листы для наружного утепления. НУжны ТВЕРДЫЕ и ПРОЧНЫЕ НА РАЗРЫВ. Тут рулят волокнистые наполнители.

4) ЗАливной пеноизол "а ля пенобетон" - традиционное применние, т.е. в стены, + "под стяжку". НАс ждут квадратные км. промышленных плосских кровель. ТАм надо поверх ПЕНОИЗОЛА стелить мягкую наплавляемую кровлю или напыляемую "жидкую резину". Тут на первом месте - усадка.

Мы сейчас отрабатываем оборудование. Оборазцы получили просто в качестве подбора наполнителей. Требовалось получить ответ на вопрос - "дружат - не дружат" с нашей смолой. У нас, на наших наполителях получилось то, что я описал: если дать челу в руки, будет думать, что это пенобетон.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... я ни чего плохого в том что в абска 2% серной не вижу.и по прежнему ни какой связи с плохим материалом то же.

Да объективности ради надо оперировать терминами:
- усадка, %
- прочность, кг/см2
- срок эксплуатации, лет

А терминология "плохой-хороший" - для отдела рекламы в самый раз. А в "междусобойчиках" подобное - безсмысленно. Ну нет на форуме ни одного сообощения, чтобы разпоследний "чайник", только-только получивший из шланга "нечто", что белого цвета и застыло откровенно заявил: "Ой... Вы знаете... Какое-то Г получилось..."

  Я лишь своим постом имел в виду, что материала, который мы в документах пишем как ПЕНОИЗОЛ, используем ДРУГОЙ п/о, не АБСК.
  А тот, что ПОДЕШЕВЛЕ - называем ПО ДРУГОМУ, и в документах пишем ПО ДРУГОМУ, и технология там - ДРУГАЯ, и компоненты - ПОДЕШЕВЛЕ, и материал в итоге - ДРУГОЙ (подешвле). Хотя, согласен с Вами, по характеристикам, наверняка превосходит изделия нелегальных "чайников".
 А основное назначение п/о ПЕНОИЗОЛ - устраняет эмиссию. Потому смело заявляем своим клиентам в Украине  - настоящий ПЕНОИЗОЛ - не имеет запаха.
Ну а уже параллельно, "ваять - так ваять" - упросили химиков прочие характеристики п/о улучшить: пена более стойкая, прочная, работает при более низких температурах и на очень жесткой воде. На АБСК - приходилось с собой воду возить. Сейчас об этом - забыли.
 В связи с этим постоянно происходят забавные диалоги по телефону:
- А Вы нам п/о ПЕНОИЗОЛ продадите?
- Продам.
- А сколько стоит?... Ой! Дорого. Не надо. Вы нам лучше просто документы дайте, что мы якобы используем компоненты для ПЕНОИЗОЛА.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.