Автор Тема: Что происходит со смолой в Клазиусе?  (Прочитано 16426 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ВРоде ранее была инфа, что они только скорлупы делают.
Там, походу, в формы лить - самое то.
Я, кстати, в свое время обращался с просьбой продать технологию. Как раз был крупный заказ на утепление трубопровода. Мне вежливо отказали, мотивировав стратегией на "нераспространение технологии".  ;)

А насчет листов... не все так очевидно. Пенобетонщиуи тоже раньше лили только в формы. На каждый кирпичик - своя форма. Ну или "кассета" на несколько штук. В итоге все самые передовые перешли на резку. Точнее - распиловку. Погуглите - увидите. Почему так - можем только гадать. Вероятно - стоит вопрос оборачиваемости форм. У них там сколько форма должна отстояться?

С пеноизолом же, возможно, и есть резон делать так, в формы, потому что скорость полимеризации в разы выше.
Ну т.е., по видимому, получится и так, и эдак.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Производительность с формами имхо низкая весьма и по площадям...
Примерно так:
30 м3 в смену это 420 самих форм. 450 прокладок. 60 телег. Формы надо смазывать. Потом в отстой. Распалубка на следующий день. Значит форм над 840 и 120 телег.
Телега с формами будет около 2м2 по площади. Значит под отстой надо 240 м2
Потом сушка. Сушку при такой плотности быстро проводить нельзя. Сколько будет сушиться? Недели две.. При стабильной температуре градусов в 30 и минимальной влажности. Сколько на это надо еще стелажей и площадей?
Прикинем, что на 1м3 идет 100 л смолы. Значит надо 15 еврокубов только под смолу на 5 раб дней. Плюс 15 под доставку. Значит на складе единовремено стоит как минимум 30 еврокубов.

1 день сушки это около 75,6 м2.
10 дней это 756 м2
Пусть в три ряда стеллажи. Это 252 м2
В общем как не верти а цех получается не менее 1000 м2
По стоимости возведения.. Думаю будет подороже чем классическая схема с сушилкой и тд.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Оффлайн greylonly

• Модераторы
да, льют каждый лист в форму, эти формы  быстро набираются на большие формы тележки. Через 30 минут разбирают формы, листы как резиновые, вынимая из форм  на них даже отпечатков пальцев не остаётся. Лично весь процесс наблюдал и в руках держал свежевылитый образец.

Я как понимаю, это все-таки Технология получения Сверхплотного Пеноизола?
Даже уверен, что то что Лично весь процесс наблюдал когда-то сегодня изменилось в Лучшую сторону... с точки зрения введения Наполнителей. Цена на Смолу, как основной компанент, меньше не становится.
Вы, Александр, владеете более свежей информацией? Там все-таки прошло... лет Пять? нет?
Я почему говорю так уверенно, по поводу Наполнителей, потому что почти ВСЕ! патенты и интересные решения в этой области исходят из Сибирского региона. Сейчас у Парадиза заканчиваем обкатку Технологии из Новосибирского Технологического Института. Естественно, применительно к сегодняшнему уровню развития техники и химии.

Оффлайн lavalex13

• Участники клуба
  • **
  • механик
Производительность с формами имхо низкая весьма и по площадям...
Примерно так:
30 м3 в смену это 420 самих форм. 450 прокладок. 60 телег. Формы надо смазывать. Потом в отстой. Распалубка на следующий день. Значит форм над 840 и 120 телег.
Телега с формами будет около 2м2 по площади. Значит под отстой надо 240 м2
Потом сушка. Сушку при такой плотности быстро проводить нельзя. Сколько будет сушиться? Недели две.. При стабильной температуре градусов в 30 и минимальной влажности. Сколько на это надо еще стелажей и площадей?
Прикинем, что на 1м3 идет 100 л смолы. Значит надо 15 еврокубов только под смолу на 5 раб дней. Плюс 15 под доставку. Значит на складе единовремено стоит как минимум 30 еврокубов.

1 день сушки это около 75,6 м2.
10 дней это 756 м2
Пусть в три ряда стеллажи. Это 252 м2
В общем как не верти а цех получается не менее 1000 м2
По стоимости возведения.. Думаю будет подороже чем классическая схема с сушилкой и тд.

отстоя не было, мы приехали началась заливка, пока всё посмотрели, уже разборка форм началась.
Сушилки не было, а стеллажи в 30 рядов( от пола до потолка) и принудительная вентиляция.
« Последнее редактирование: 21/05/2013 14:57 от lavalex13 »
Александр

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
отстоя небыло, мы приехали началась заливка, пока всё посмотлели, уже разборка началась.
Сушилки не было, а стелажи в 30 рядом( от пола до потолка) и принудительная вентеляция.

Я к сожалению этого не застал.  :(
Сколько времени они сушили?... Помню что было озвучено только что зимой в морозы сохнет быстрее..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...Помню что было озвучено только что зимой в морозы сохнет быстрее..

А сколько влаги содержится в морозном воздухе?
Плиты стоят себе на стеллажах, ТЕПЛЫЕ относительно уличного воздуха. И при принудительном обдуве - интенсивно его греют. Теплоемкость воздуха ничтожна, по отношению к воде.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.