: Что происходит со смолой в Клазиусе?  ( 29675 )

0 1 .

Дюха

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Как я понял, ты там что-то придумал?

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Наблюдая сегодня за отлитым материалом и особенно трогая пену после заливки , скажу заранее это не пена а больше похоже на что то резиновое , и даже если полностью сжать в комок всёравно остаётся эластичность. Начал писать потому что вспомнил как писал  логрус , что клазиус вызывает улыбку и любой школьник скажет что произойдёт разрушение .
Так вот смолу брал у Людьмилы. 100 литров смолы плюс 50 литров воды , плюс добавки и наполнитель ( два мешка перлита ) гонял всё это в клазиусе минут30-40 . Перемешивание идеальное плюс по совету Сергея добавил в смолу щипотку лаурила и заливка песня и материал прелесть. Завтра загружу в сушилку , потом раскажу что получил в оконцовке.  Так что тов. логрус  очень неправ.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Наблюдая сегодня за отлитым материалом и особенно трогая пену после заливки , скажу заранее это не пена а больше похоже на что то резиновое , и даже если полностью сжать в комок всёравно остаётся эластичность. Начал писать потому что вспомнил как писал  логрус , что клазиус вызывает улыбку и любой школьник скажет что произойдёт разрушение .
Так вот смолу брал у Людьмилы. 100 литров смолы плюс 50 литров воды , плюс добавки и наполнитель ( два мешка перлита ) гонял всё это в клазиусе минут30-40 . Перемешивание идеальное плюс по совету Сергея добавил в смолу щипотку лаурила и заливка песня и материал прелесть. Завтра загружу в сушилку , потом раскажу что получил в оконцовке.  Так что тов. логрус  очень неправ.

а когда это он сказал, что всё разрушится?  :o
чего я уже пропустил? :)

имхо - даже ещё не видя этот агрегат, скажу следующее - оч. полезная вещь в технологии.
думается мне, что применяя клазиус, можно очень серьезно и вдумчиво усовершенствовать материал.

но только вот так никто и не ответил на вопрос: сколько в 1 тонну смолы можно засунуть того же перлита, и сколько это всё дело будет колбасить клазиус до подходящей вязкость, чтобы насосы могли проглотить.
и второе. какой мощности должно быть двигло на клазиусе для этого дела.

вопрос стоит именно о тонне смолы. ни больше не меньше.
где ТТХ клазиуса.
хотя бы экспериментальные:
типа - вязкость и температура смолы такая-то
включили клазиус.
затратили столько-то энергии.
получили вязскость и температуру смолы такую-то.
где цифры?

« : 05/03/2013 21:40 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Логрус писал обэтом на своём форуме , на другие у него нет доступа. А почему речь идёт именно о тонне. О перлите , можно посчитать вкубе 8  мешков , на 100 литров пошло два мешка ( с Сереем мы и два с половиной засыпали)значит на 800 литров ( это тонна ) пойдёт 16 , тоесть двакуба перлита (стоит 500 руб.куб)

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Логрус писал обэтом на своём форуме , на другие у него нет доступа. А почему речь идёт именно о тонне. О перлите , можно посчитать вкубе 8  мешков , на 100 литров пошло два мешка ( с Сереем мы и два с половиной засыпали)значит на 800 литров ( это тонна ) пойдёт 16 , тоесть двакуба перлита (стоит 500 руб.куб)

эээ.. да. не так выразился. имелось ввиду тонна готовой смеси.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grigory

  • : 19

Наблюдая сегодня за отлитым материалом и особенно трогая пену после заливки , скажу заранее это не пена а больше похоже на что то резиновое , и даже если полностью сжать в комок всёравно остаётся эластичность. Начал писать потому что вспомнил как писал  логрус , что клазиус вызывает улыбку и любой школьник скажет что произойдёт разрушение .
Так вот смолу брал у Людьмилы. 100 литров смолы плюс 50 литров воды , плюс добавки и наполнитель ( два мешка перлита ) гонял всё это в клазиусе минут30-40 . Перемешивание идеальное плюс по совету Сергея добавил в смолу щипотку лаурила и заливка песня и материал прелесть. Завтра загружу в сушилку , потом раскажу что получил в оконцовке.  Так что тов. логрус  очень неправ.
Клазиус вызывает улыбку и не только у логруса :) :) :)

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
А что кто то против , улыбайтесь на здоровье. У нас заказчик строит многоэтажный дом, работники узбеки , в проэкт внесли изменения , вместо ваты 40 плотности берут нашу пеновату , переживали что много переломают работники , практика показала всё нормально , даже если нет нужной жёсткости , но материал не крошится , всё спокойноукладывается в стенку.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
100 литров смолы плюс 50 литров воды , плюс добавки и наполнитель ( два мешка перлита ) гонял всё это в клазиусе минут30-40 . Перемешивание идеальное плюс по совету Сергея добавил в смолу щипотку лаурила и заливка песня и материал прелесть. Завтра загружу в сушилку , потом раскажу что получил в оконцовке
Упустил что на вылитый куб пошло 13 литров приготовленной смеси.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
А как перлит с плунжерным насосом - дружит?
Александр

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Моя рецептура совсем недружит с плунжерным. Один товарищь попробовал , сорвало клапан , повредило голову.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Моя рецептура совсем недружит с плунжерным. Один товарищь попробовал , сорвало клапан , повредило голову.

это ж чего за насос был дохленький :)

как заявляют производители любой объёмный дозирующий,будь-то плунжерный, будь-то мембранный, имеет одно слабое место - клапан с седлом.
насосы которые у меня можно сломать только одним способом, перекрыть подачу. если так работать может сорвать шпонку в одном месте. но это лечится - новая шпонка и все работает.
с абразивом он в принципе работает, сколько его надо протолкать чтобы истерлось седло или шарик - хз.
даже если упадет качество дозировки вследствие истирания клапана (седла или шарика), то его можно достаточно просто заменить.
стоит не дорого.
я пока еще не проводил экспериментов, на сколько хватает ... думаю, что в этом году узнаю.
опять же.. седельную пару можно заказать из более прочной марки стали.



С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
а когда это он сказал, что всё разрушится?  :o
чего я уже пропустил? :)

имхо - даже ещё не видя этот агрегат, скажу следующее - оч. полезная вещь в технологии.
думается мне, что применяя клазиус, можно очень серьезно и вдумчиво усовершенствовать материал.

но только вот так никто и не ответил на вопрос: сколько в 1 тонну смолы можно засунуть того же перлита, и сколько это всё дело будет колбасить клазиус до подходящей вязкость, чтобы насосы могли проглотить.
и второе. какой мощности должно быть двигло на клазиусе для этого дела.

вопрос стоит именно о тонне смолы. ни больше не меньше.
где ТТХ клазиуса.
хотя бы экспериментальные:
типа - вязкость и температура смолы такая-то
включили клазиус.
затратили столько-то энергии.
получили вязскость и температуру смолы такую-то.
где цифры?

1. Колличество любого инертного наполнителя будет определяться:
а) Активностью смолы. Которая определяется пока что Двумя факторами. Колличество своб. Ф. и временем обработки в Клазиусе ( вроде уже выяснили, что Оный активирует смолу).
2. Мощьностью и конструкцией самого Клазиуса. У Рязанца ( Алексей уже знает Кто это) минимальная мощность его РПА начинается с 10 кВт. Можете возразить, мол там Цементно-песчанная смесь!!! А вот приедте к Андрею, посмотрите "на что похожа его бодяга". И по вязкости, и по гранулометрическому составу, и по абразивности... что угодно, но не Смола в привычном понимании.
2. А зачем вам именно тонна? Парадиз работает из 200 литровой бочки... на выходе 10 кубов материала. Вот и считайте сколько Вам надо на 20 кубов? получается что не более 400 литров.
Я думаю, чтобы не задействовать ПромПриборы, двойной Клазиус как у Парадиза поставте... достаточно будет.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
......
2. А зачем вам именно тонна? Парадиз работает из 200 литровой бочки... на выходе 10 кубов материала. Вот и считайте сколько Вам надо на 20 кубов? получается что не более 400 литров.
Я думаю, чтобы не задействовать ПромПриборы, двойной Клазиус как у Парадиза поставте... достаточно будет.

тонна исходит из экономики. образно рабочие с утра набодяжили.. в еврокубе и за день это всё вылили.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
тонна исходит из экономики. образно рабочие с утра набодяжили.. в еврокубе и за день это всё вылили.

Наполнитель имеет такое нехорошее свойство оседать.И для перегонки всей этой массы нужен серьёзный аппарат. Но впринцепе возможно. У меня попроще .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Наполнитель имеет такое нехорошее свойство оседать.И для перегонки всей этой массы нужен серьёзный аппарат. Но впринцепе возможно. У меня попроще .

с эти я тоже столкнулся. вот поэтому и спрашиваю, какой мощности должен быть двигатель чтобы провернуть всё это дело и в течении дня поддерживать гомогенность смеси. причем замес должен быть сделан не более чем за 60 минут.
иначе рабочая смена при выработке 1 тонны смеси с трудом уложится в 8часовой график. имхо.
« : 06/03/2013 11:51 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!