: Что происходит со смолой в Клазиусе?  ( 29674 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
тонна исходит из экономики. образно рабочие с утра набодяжили.. в еврокубе и за день это всё вылили.

А Вам зачем в течении дня? Вы сколько по времени заливаете 20 куб? Целый день?
У Парадиза 200 литров "гомогенной смеси" готовится максимум час. В течении этого времени рабочие поправляют Формы, разминают шланги, курят... т.е. особо не заняты. При необходимости могли бы и второй Клазиус зарядить. Ну... заливаете первую порцию, а Агрегат сам готовит вторую... этоже присутствие народа не требует... только наличие Электричества в сети.
Упор именно на тонну не понятен.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
А Вам зачем в течении дня? Вы сколько по времени заливаете 20 куб? Целый день?
У Парадиза 200 литров "гомогенной смеси" готовится максимум час. В течении этого времени рабочие поправляют Формы, разминают шланги, курят... т.е. особо не заняты. При необходимости могли бы и второй Клазиус зарядить. Ну... заливаете первую порцию, а Агрегат сам готовит вторую... этоже присутствие народа не требует... только наличие Электричества в сети.
Упор именно на тонну не понятен.

у меня график работ расписан по минутам.
с утра час на забодяживание всех растворов.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
 один рабочий потратит 15 минут на то что бы налить в ёмкость 100 литров смолы , и введёт все добавки , потом 40 минут малотит клазиус. 

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
один рабочий потратит 15 минут на то что бы налить в ёмкость 100 литров смолы , и введёт все добавки , потом 40 минут малотит клазиус.

Ок. пусть пока будет 100 литров смолы.
Смолы какой? Вязкость? Сухой остаток? Температура?
40 минут это молотит двигатель какой мощности?
Сколько кг. наполнителя ввели на 100 литров?
Сколько воды добавили, какой температуры и зачем? И что будет если НЕ добавлять воду?
После выключения клазиуса, что со смолой происходит? Вязкость? Температура?

зы. еще вопрос в общем :
Поднимите руки те, кто использует клазиус постоянно?
Можете выложить сюда пункты из технической документации аля: "Клазиус предназначен для..."

зы. еще вопрос к Сергею.
В Вашей технической документации указана точная рецептура? Состав наполнителей и добавок и их количество?
« : 09/03/2013 11:50 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
описывая материал и работу клазиуса , я поверьте совсем не собирался продовать рецептуру или что то ещё. С подачи Сергея я провёл испытания и заметте что прошёл почти год прежде чем я написал что получается с использованием клазиуса материал лучше.
Уже давно почти все поняли что это и как. Подробно обсуждалось это и на соседнем форуме. Если есть интерес , то ответить на поставленные Алексеем вопросы , позволят опыты. Да придётся потратиться,
Если же речь идет о преобретении готового рецепта , то наверное правильнее попросить образцы материала , а не бомбить наводящими воросами.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
описывая материал и работу клазиуса , я поверьте совсем не собирался продовать рецептуру или что то ещё. С подачи Сергея я провёл испытания и заметте что прошёл почти год прежде чем я написал что получается с использованием клазиуса материал лучше.
Уже давно почти все поняли что это и как. Подробно обсуждалось это и на соседнем форуме. Если есть интерес , то ответить на поставленные Алексеем вопросы , позволят опыты. Да придётся потратиться,
Если же речь идет о преобретении готового рецепта , то наверное правильнее попросить образцы материала , а не бомбить наводящими воросами.

Андрей. Я не бомблю вопросами. И не из любопытства спрашиваю.
Я с удовольствием приобрету документацию на клазиус, но лишь при условии, что пойму потянет ли мой насос гомогенную массу.
Поэтому мне важно знать параметры ДО клазиуса и ПОСЛЕ него.
А то деньги потрачу, а получится как с ГЖУ меттэмовской - спасение утопающего дело рук самого утопающего.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
У меня самая обычная ГЖУ. Ты знаешь я неумею делать эксперементы на пяти литрах смолы ида ещё ппроверить все параметры , да в разные моменты. Я ввожу , бодяжу , отливаю 10 кубов , сушу , потом сравниваю или оцениваю сам материал.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
У меня самая обычная ГЖУ. Ты знаешь я неумею делать эксперементы на пяти литрах смолы ида ещё ппроверить все параметры , да в разные моменты. Я ввожу , бодяжу , отливаю 10 кубов , сушу , потом сравниваю или оцениваю сам материал.

Андрей. Просьба будет большая.
Замеряй вязкость и температуру смолы до.
Кинь перлита сколько по твоей рецептуре.
Пропусти через клазиус.
Замеряй вязкость и температуру смолы после.
Собственно эти цифры дадут уже понимание чего и как.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Почитал немного о клазиусе на нашем и соседнем форуме и често скажу не совсем понял о чём спор.У Сергея родилась идея , он предложил.  Как всегда в ходе обсуждения все прекрасно поняли о чём речь. Дальше осталось сделать себе исходя кто что понял и опробовать , мне понравилось , я пользуюсь . Санди  сделал много неплохих ссылок, но  как всегда внёс в диалог каплю дёгтя. Да наверное всё старо как мир , только использовать в нашем производстве и ставить опыты начал Сергей , получив результат написал об этом. Вроде никто не говорит что если у тебя нет клазиуса , то это не пеноизол. Сколько каждый из нас итратил за время занятия пеноизолом средств. Уверен огого.Тут речь идёт нехочь думать сам купи , всего о нескольких рублях, а разговоров на целый год.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Андрей. Просьба будет большая.
Замеряй вязкость и температуру смолы до.
Кинь перлита сколько по твоей рецептуре.
Пропусти через клазиус.
Замеряй вязкость и температуру смолы после.
Собственно эти цифры дадут уже понимание чего и как.

Да не помошник Вам Парадиз в этом вопросе. Это каждый должен делать сам, для своих Модификаторов, Добавок, Наполнителей.
У Андрея что? А вот что:
1. Кроме Смолы, есть еще 4 добавки ( модификатора), 2 из которых готовятся в литре холодной воды каждый, а 2 готовятся в Почти кипятке.
2. Естественно, все это сливается в общий котел. А Клазиус со Смолой уже работает! естественно что температура будет повышаться. На счет Вязкости я сомневаюсь именно в момент ввода этих Модификаторов, там 2 (горячих) ложкой перекладываются. В какой момент температуру чтобы он замерил? Прикажете час чтобы только Смолу молотил? Да х.з. какая температура там... лучше спроси у Андрея, как мы об Клазиус руки обжигали когда надо было почти на ходу приемный шланг поменять. Вот Андрей пусть и скажет какая там была температура... град 70-80... ну это на мой выпуклый взгляд. А с термометрами кто там бегать будет? Весы, есть... термометра нету.
3. Если начать с внедрения Клазиуса у цеху Парадиза, то:
- С моей стороны, все было понятно по поводу Клазиуса и ряда добавок.
- Со стороны Андрея было все понятно по его добавкам и технологии... цех почти ГОД работал и давал продукцию.
А вот когда начали скрещивать "коня и трепетную лань"... то ФикВам. :o
Материал тупо Падал, шланги забивались, давление в системе прыгало как хотело, плевки. Рабочих уводили в 5 часов на перекличку, а мы до поздна Искали Истину.
Через пару дней НАШЛИ. Именно те Золотые пропорции, при которых получаем именно тот материал, на каторый и расчитывали. Потом начали постепенно добавлять колличество Перлита до максимума.
4. По этому единой рекомендации нет и не будет, все придется подгонять под собственные условия Ручками и Головкой.

..................
А пусть Дмитрий поделится... сколько раз он брался за Клазиус, сколько раз пинал его ногой... потом спрашивал у меня "Что за Х..ня???"... а когда Заработало, то сколко было вопросов и рацпредложений... " а ты ЭТО пробовал вводить? а ТАКОЕ у тебя получалась?" Сейчас собрался воопще... смолу варить на Клазиусе.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956


Блин. Народ. Я вообще перестал понимать..
Если к клазиусу не предлагается рецептура введения наполнителей.. тогда что предлагается???!!!  :o

Первоначальная Рецептура предлагается, и Вы об этом знаете прекрасно.
Так же Вы знаете, что Клазиус предполагается для использования Продвинутыми Пеноизольщиками. Предполагается именно по причине "нада много думать и знать".
В чем муссирование этого вопроса? Подозрение есть что "кто-то шельмует?" Мечтаете чтобы " все и сразу заработало"?.... да не получается "все и сразу".

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Первоначальная Рецептура предлагается, и Вы об этом знаете прекрасно.
Так же Вы знаете, что Клазиус предполагается для использования Продвинутыми Пеноизольщиками. Предполагается именно по причине "нада много думать и знать".
В чем муссирование этого вопроса? Подозрение есть что "кто-то шельмует?" Мечтаете чтобы " все и сразу заработало"?.... да не получается "все и сразу".

эээ не.. не так.
моё видение было таким
Продаётся некая бумага, в которой черным по белому написано а) теория его работы б) как и из чего его собрать б) что, сколько и как пихать в бочку подключенную к клазиусу
судя по всем разговорам, вы совместно с Андреем, это всё отработали и довели до состояния чуть ли не 70% перлита от объема смолы и только на одном клазиусе.
я поначалу восхитился и представлял себе, как чудесно можно будет пробовать делать железобетонный материал низкой плотности.

потом началось.. в смолу нужно лить воду.. потом Григорий рассказал, что есть еще непонятки.
я начал задавать вопросы про цифры которые просто обязаны были получиться при испытаниях и отработке технологии

я не знаю никакой иной рецептуры, кроме той которая выложена здесь Андреем.
я не представляю какой мощности должен быть насос и только представляю его тип.

до сего дня думал так, еще раз скажу, что подключается известный тип насоса с известной мощностью, наливается в бочку известное кол-во смолы, и туда бухается некая смесь известного помола перлита(точное кол-во в КГ) с  добавкой(точное кол-во в Л), которая не даёт впитывать перлиту воду и даёт легко сушить материал.

мы с Андреем по телефону договорились о том, что весной, как запущу цех, к нему адреснусь по поводу этой всей системы. всё.
и вот сижу чешу репу.. а всё ли так хорошо.. вода в смоле исключена в принципе. если без этого нельзя. то мне это устройство без надобности. по вязкости тоже непонятно. как поведет себя плунжерный насос.
Андрей скидывал документ по прочности получаемого материала.
тоже нифига я не понял, где какие запятые нужно сдвигать.

в общем одни вопросы.
не очень понимаю, что я приобретаю.
« : 09/03/2013 21:41 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
эээ не.. не так.
моё видение было таким
Продаётся некая бумага, в которой черным по белому написано а) теория его работы б) как и из чего его собрать б) что, сколько и как пихать в бочку подключенную к клазиусу


до сего дня думал так, еще раз скажу, что подключается известный тип насоса с известной мощностью, наливается в бочку известное кол-во смолы, и туда бухается некая смесь известного помола перлита(точное кол-во в КГ) с  добавкой(точное кол-во в Л), которая не даёт впитывать перлиту воду и даёт легко сушить материал.



Так есть.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
У нас свои добавки и модификаторы. Не как у ПА АДИЗА. Под эту технологию пришлось специально ПО изобретать по рецептам GL:
http://penoizol.dn.ua/page/show/num/73
Вернее - не так.
КЛАЗИУС - єто что - то типа как печка.
А на одиноковой печке каждая хозяйка использует свой набор продуктов. И готовит разные блюда.

Но лично я на подобные вещи смотрю под несколько иным углом зрения. С позиций современного менеджмента успехов достигают не одиночки, а команды. Задача стоит не изобресть (купить или спереть) рецепт или технологию, а собрать КОМАНДУ спецов. Поэтому лично я своим главным приобретением считаю не то, что у меня есть КЛАЗИУС, а то, что у меня есть возможность работать вместе с GL. Он у нас что-то навроде штатного химика-технолога. Только на расстоянии и по интернету. А с какого перпуга Вы думаете у нас "вдруг" появилось такое обилие спецхимии?
http://penoizol.dn.ua/page/show/num/70

И с этой точки зрения получается, ну какая мне разница, например, в каком виде я плачу за услуги своего химика-технолога? То ли это зарплата в виде оклада с обязательным пребыванием сотрудника по 8 часов на рабочем месте. То ли это типа свободный график по инету с оплатой конкретно за каждую позицию, то ли еще как? Главное, что по любому вопросу, по любой задаче знаешь куда обратиться.
   Да, кстати. Со своим бухгалтетром я тоже общаюсь в онлайн режиме. И понятия не имею, где у нас находятся налоговая и пенсионный фонд.
  Аналогично работаю с клиентами, по инету подписывая сметы и пр. документацию. Такая организация работы - очень удобна, высвобождается масса времени и можно двигать свои проекты. Сейчас по Украине продвигаем активно систему франчайзинга по нашей технологии.
Ну как-то так... ИМХО.
Хотя, конечно же, г. GL - неправ.  азбазаривая за бесценок свои разработки. Как то єто дико и нелепо.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Алексей! мне в принципе не понятна Ваша заинтересованость в Клазиусе.
Разве не понято, что Ваша установка на таком колличестве Перлита работать не будет! Она воопще ни на каком колличестве перлита работать не будет. А тот наполнитель, который мы с Вами обсуждали давече... там даже теории нет. Надо Вам самим работать в этом направлении. У нас опыта в этом направлении нет.
Ну и каких гарантий хотите? в чем? что Клазиус перебодяжит Ваш наполнитель? Перебодяжит. А как будет это выглядеть? А хрен его знает.