: Что происходит со смолой в Клазиусе?  ( 29681 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вчера Парадиз ввел самым Наглым и Нахальным способом 200% фосфогипса. Еще и отлился. Еще и разрезался. Но сломал сушилку... сушить нечем.
Когда пишется что 200% Фосфогипса, то имеется ввиду следующее:
на 100 литров ( грубо 55 кг сухого остатку) Смолы вбил 100 кг сухого Фосфогипса.


Тут на до бы в терминологии определиться. Для удобства восприятия. Все таки % традиционно считают, как часть конечного продукта. ТОгда получится "ввел 70%".
Предетавляю ТТХ полученного материала. Пенобетон - отдыхает! Я похожие пропорции экспериментировал, но без КЛАЗИУСА и не фосфогипс, а просто нейтральный наполнитель, так и то получился практически пенобетон.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Тут на до бы в терминологии определиться. Для удобства восприятия. Все таки % традиционно считают, как часть конечного продукта. ТОгда получится "ввел 70%".
Предетавляю ТТХ полученного материала. Пенобетон - отдыхает! Я похожие пропорции экспериментировал, но без КЛАЗИУСА и не фосфогипс, а просто нейтральный наполнитель, так и то получился практически пенобетон.

По Конечному Продукту - ДА, считать так... при условии что Только Смола и Фосфогипс. Только это Условие не выполняется... там еще "две лопаты одного гОвна + ведерко ( по нашей терминологии КРАСНОЕ) другого гОвна"... остальные четыре "невсчет", зело малы. Расчет таким образом Трудоемок и Коварен... прощще в Исходящих подсчитать, и имиже оперировать. Ну... это привычней и наглядней.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Тут на до бы в терминологии определиться. Для удобства восприятия. Все таки % традиционно считают, как часть конечного продукта. ТОгда получится "ввел 70%".
Предетавляю ТТХ полученного материала. Пенобетон - отдыхает! Я похожие пропорции экспериментировал, но без КЛАЗИУСА и не фосфогипс, а просто нейтральный наполнитель, так и то получился практически пенобетон.

и придет Андрей к тому, что задумается о замене струнного резака и торцовочника на ленточный.
у меня уже на 20й плотности струны не катят.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Пенобетонщики свои кубики режут дисками.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
прикинь диск в диаметре 1200 мм :)
даже больше.
а их чтобы на листы порезать надо два в плоскости..
не. только лента.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Да тут... маленько по другому получается всё.
С Утра бодяжится СуспЭнзия со всеми компанентами, отливаютмя кубики. Обед. После обеда Кубики достаются из форм и... режутся, идут в сушилку.
Да и торцуются без проблем. Я не знаю, почему у Андрея так получается... может в тихушку струны на Алмазные заменили "сидельцы"?

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Да тут... маленько по другому получается всё.
С Утра бодяжится СуспЭнзия со всеми компанентами, отливаютмя кубики. Обед. После обеда Кубики достаются из форм и... режутся, идут в сушилку.
Да и торцуются без проблем. Я не знаю, почему у Андрея так получается... может в тихушку струны на Алмазные заменили "сидельцы"?

Лучше переходить на технологию Димы из Красноярска, - не нужно резать, торцевать, нет отходов. Тем более, наверное, крошка такой плотности не годиться для задувок.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Плз, ссылочку на эту технологию... весьма любопытно.
Дмитрии, они все, натуры, понимаеете ли, творческие и прогрессивные...

 ::)

А вот насчет плотности - замечания не понял. Какая плотность? Слишком низкая или слишком высокая имеется в виду? Почему не пойдет? Были тут опасения, чт лишком "легкая" - будет раздуваться. Согласен. Если прямо " в лоб" задачу рассматривать, то так оно и будет. Но ведь с другой стороны, и не таки по сложности проблемы уже решены и остались в прошлом!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Лучше переходить на технологию Димы из Красноярска, - не нужно резать, торцевать, нет отходов. Тем более, наверное, крошка такой плотности не годиться для задувок.

Напомните пожалуйста... сколько там Наполнителя было? и какого?
Какая там производительность была у Красноярцев? с Парадизовской рядом стоИт?
Т.е. имеет Право на жизнь Обе технологии, и чем больше их будет, тем лучше. Согласны?
А 40-вую плотность Крошки не возьмет пылесос? думаете Слабо будет?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Блин!
Кто нибудь пояснит, О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Напомните пожалуйста... сколько там Наполнителя было? и какого?
Какая там производительность была у Красноярцев? с Парадизовской рядом стоИт?
Т.е. имеет Право на жизнь Обе технологии, и чем больше их будет, тем лучше. Согласны?
А 40-вую плотность Крошки не возьмет пылесос? думаете Слабо будет?

Не знаю, думаю может сама крошка будет не эластичная.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Лучше переходить на технологию Димы из Красноярска, - не нужно резать, торцевать, нет отходов. Тем более, наверное, крошка такой плотности не годиться для задувок.

Я конечно, дико извиняюсь... что вмешиваюсь в Ваш премилый диалог.
Не за себя прошу, а за ЧИТАТЕЛЕЙ обидно!
Я то могу просто ПРЕДПОЛОГАТЬ, как можно получать листы БЕЗ резки и торцовки: это если заливать материал в формы. Но ведь могу и ошибаться?!
Но остальные читатели - не такие догадливые.

Ну и зачем тогда на  форуме диалоги непонятные ведете? Для кого?  В личке пообщайтесь
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Я конечно, дико извиняюсь... что вмешиваюсь в Ваш премилый диалог.
Не за себя прошу, а за ЧИТАТЕЛЕЙ обидно!
Я то могу просто ПРЕДПОЛОГАТЬ, как можно получать листы БЕЗ резки и торцовки: это если заливать материал в формы. Но ведь могу и ошибаться?!
Но остальные читатели - не такие догадливые.

Ну и зачем тогда на  форуме диалоги непонятные ведете? Для кого?  В личке пообщайтесь

Дмитрий лет несколько назад, уже обсуждали их образцы и технологию на этом форуме. Оглашать всю технологию без их разрешения не имею права.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дмитрий лет несколько назад, уже обсуждали их образцы и технологию на этом форуме. Оглашать всю технологию без их разрешения не имею права.

Гм...а откуда вытекает, что треубется расписывать до степени "прочти и повтори"? Если  Вам авторы любезно предоставили таковую информацию?

Просто захожу и читаю:
"Лучше переходить на технологию Димы из Красноярска, - не нужно резать, торцевать, нет отходов."

И ответ в том же духе:
"Напомните пожалуйста... сколько там Наполнителя было? и какого?
Какая там производительность была..?"


Ну т.е. возникает ощущение, что народ где-то там кулуарно чего-то обсуждает, потом вдруг нечаянно обрывки  - здесь размещает...
 :o
ЗАчем? Почему? Для кого? ГДе начало разговора? Каку полезную нагрузку для последующих читателей несут подобные посты?

Ну т.е. расшифровали "курс дела", в общих чертах, без ключевых нюансов: "вот типа по ссылке ......
на этом форуме ранее было сообщение, что народ льет листы в формы и потому - нет обрезков (и т.д. по тексту...)"

Кстати, про то, что льют листы в формы - таки нигде ранее не писалось, если не ошибаюсь. Впервые это дело слышу (точнее, "вычислил" по косвенным признакам).
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Гм...а откуда вытекает, что треубется расписывать до степени "прочти и повтори"? Если  Вам авторы любезно предоставили таковую информацию?

Просто захожу и читаю:
"Лучше переходить на технологию Димы из Красноярска, - не нужно резать, торцевать, нет отходов."

И ответ в том же духе:
"Напомните пожалуйста... сколько там Наполнителя было? и какого?
Какая там производительность была..?"


Ну т.е. возникает ощущение, что народ где-то там кулуарно чего-то обсуждает, потом вдруг нечаянно обрывки  - здесь размещает...
 :o
ЗАчем? Почему? Для кого? ГДе начало разговора? Каку полезную нагрузку для последующих читателей несут подобные посты?

Ну т.е. расшифровали "курс дела", в общих чертах, без ключевых нюансов: "вот типа по ссылке ......
на этом форуме ранее было сообщение, что народ льет листы в формы и потому - нет обрезков (и т.д. по тексту...)"

Кстати, про то, что льют листы в формы - таки нигде ранее не писалось, если не ошибаюсь. Впервые это дело слышу (точнее, "вычислил" по косвенным признакам).

да, льют каждый лист в форму, эти формы  быстро набираются на большие формы тележки. Через 30 минут разбирают формы, листы как резиновые, вынимая из форм  на них даже отпечатков пальцев не остаётся. Лично весь процесс наблюдал и в руках держал свежевылитый образец.
Александр