: какую устоновку выбрать  ( 8119 )

0 2 .

Alex73

  • : 11
всем привет хочу заняться утеплением домов смотрел устоновки и меня заинтересовал поток7  а на форуме рекомендуют лидер .прошу помочь в выборе устоновке 

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ну... раз нДравится, так берите... в чем проблема?
У нас их несколько б\у продается. Торгуйтесь, списывайтесь.

Alex73

  • : 11
всётаки мнебы савет какоя устоновка лучше?(мы хатим утеплять стены, потолок,чердак.если брать лидер то золивка идёт со шланга и получается сложности заливки вертикальных стен и крыш.а в потоке7 есть пистолеткоторым можно как краскопультом нанести пеноизол на стенку,но есть ли с потоком7проблемы при обслужевании и вовремя работы будет ли он забиватся янечего не знаю)и поэтому прошу совета у вас как специолистов.прошу вас подскозать.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
всётаки мнебы савет какоя устоновка лучше?

   Боюсь вопрос риторический. И серии: какая жена лучше, блондинка или брюнетка. Как сказал бы по этому поводу один наш пеноизольщик из Одессы: "На вкус и цвет все лифчики разные".
  С другой стороны, новичкам очень сложно сфорумулировать, чего они хотят на самом деле, т.к. весьма примерно представляют глобальность технологии. И зачастую их пожелания по поводу оборудования звучат...ну, как в анекдоте про блондинку:
- Мадам, Вы какой марки автомобиль предпочитаете?
- Да хочу такую...зелененькую!
 ;D

А опрос пользователей установок не даст ответ на Ваш вопрос, т.к. редко кто приобретает несколько типов установок и потому не сможет объективно представить преимущества той или иной. Потому начинают говорить про недостатки, реальные или мнимые.

Как тут на форуме высказался по поводу одного нашего изделия (подающий блок смолы) пользователь Артем: " Меньше 1 л в минуту не хочет качать". Что нас изрядно улыбнуло, т.к. на практике очень редко приходится качать мене 2 л/мин. Тем не менее нынешние устновки нашего пр-ва позволяют качать смолу от 0,5 л/мин. Практического смысла в этом нет никакого, просто само по себе получилось вследствие очередной модернизации.

А Вот другой пример. Система ASSOH (Automatik Start Stop One Handle). В обиходе среди профи прижилось как Старт-Стоп система. У 90% пеноизольщиков такой НЕТ. По причине морально устаревшего оборудования. Но те, кто попробовал - те в полном восторге...но!!! Опять же, о какой системе идет речь? Если это система, реализованая на установке ЛИДЕР, то там она сделана с целью ОБЕСПЕЧЕНИЯ УДОБСТВА В РАБОТЕ НА УСТАНОВКЕ. Специально выделяю крупно, чтобы акцентировать внимание. Что какова цель, таковы и итоги. Система позволяет ПЛАВНО в любой момент процесс заливки прервать, в любой момент - продолжить, и при этом по минимуму произвести вокруг загрязнения.

ВОт на видео примерно, как ЭТО работает:
http://penoizol.dn.ua/page/show/num/19
Посмотрите 1-й и последний ролики.

А вот если эту же систему попытаться реализовать с целью ЧТОБЫ БЫЛО, то, повторюсь, (см. выше): "... какова цель, таковы и итоги. Т.е. цели не было, чтобы СТАЛО УДОБНЕЕ, цель была - чтобы покупателям заявить "у нас тоже такое есть". Удобнее, заметьте, не стало. Зато подкупает простота реализации. Подробнее см. на сайте по ПОТОКУ.

(мы хатим утеплять стены, потолок,чердак.если брать лидер то золивка идёт со шланга и получается сложности заливки вертикальных стен и крыш.

Поподробнее можно, ОТКУДА ТАКАЯ ИФО МАЦИЯ, что со шланга - сложно? Открою Вам один секрет ЛИДЕ А. Благодаря еще одного Ноу-Хау (подробнне про него см. здесь):
http://penoizol.dn.ua/page/show/num/80

Можно заливать вообще без шланга. Типа прямо из пистолета. И как раз шланги применяются с целью наоборот, сделать заливку УДОБНЕЕ.
а в потоке7 есть пистолеткоторым можно как краскопультом нанести пеноизол на стенку,но есть ли с потоком7проблемы при обслужевании и вовремя работы будет ли он забиватся янечего не знаю)и поэтому прошу совета у вас как специолистов.прошу вас подскозать.

Похоже, Вам еще рановато пока будет заниматься пеноизолом. Я предпологаю, Вы зашли на сайт ЛОГРУСА, бегло просмотрели его и СПУТАЛИ
ПЕНОИЗОЛ и ППУ.
в ППУ там таки да, есть пистолет. А вот в ПЕНОИЗОЛЕ от ЛОГРУСА, пистолета нет, НО есть шланги изрядной длины, которые таки действительно представляют ПРОБЛЕМУ.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Alex73

  • : 11
привет спосибо вам что отвечаете на маи вопросы.устоновка преобретается для утепления домав,но кода нет заказав заливать в формы. а насчёт утепления стен с пистолетом я имел ввиду вот такую заливку http://www.youtube.com/watch?v=y-h6MC484g4 только не знаю что за устоновка у них

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
По Вашей ссылке поглядел - єто не пеноизол, а пенополиуретан.
 :o
Вы опять все спутали.

Единственная известная мне установка , способная работать по пеноизолу вообще БЕЗ  УКАВОВ, из "пистлета" -  это ЛИДЕ .
НА фото ниже -  результат его работы:
полностью подробнее см. по ссылке:

http://penoizol.dn.ua/page/show/num/65
« : 07/02/2013 14:07 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Alex73

  • : 11
а какой мощности желательно купить компрессор, опираясь на ваш опыт

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

 ;D
Вот только-только по этому же вопросу отправил письмо клиенту в Казахстан.

Просто копирую его (письмо) здесь:

______________________________________________

Обычно используются стандартные компрессора. Т.к. их все делают в Китае, то они все примерно расчитаны на максимально давление 8 и 10 атм. Это такой стандарт. Все, что выше - это уже промышленные специализированный компрессора, которые нам не интересны.

 абочее давление нашей системы - до 6 атм. Т.е. эти компрессора нам вполне подходят. Компрессора подбираем не по параметру давление, а по параметру "производительность". Нас интересует "производительность на входе".
Нужно минимум от 200 л/мин. Такой компрессор может стоить и 100 $ и 300 $.  аботать будет и тот и тот, все сводится к ресурсу. У нас компрессор за 100 $ Выдержал 1 неделю (семь дней). Потом выбросили, т.к. как все они условно ремонтнопригодны. А вот компрессор за 300 $ - проработал несколько лет и еще столько же протянет. Это - промышленный.
Вот по ссылке - фото БЫТОВОГО КОМП ЕССО А, который нам подходит:
http://www.stroyteh.com.ua/index.php?productID=1859

Его характерные черты:
1) низкая относительная стоимость,
2) прямой привод с электромотора на компрессорную головку

Его минусы -
а) шумит
б) маленький ресурс

На практике мне больше нравится П ОФЕССИОНАЛЬНЫЙ комперссор.
Он выглядит так:

http://www.stroyteh.com.ua/index.php?productID=1864

У него привод - ременной, чугунные части комперессорной головки

ЕГо минусы -
а) он дороже
б) он тяжелее
в) имеет большую мощность потребления электроэнергии при тех же выходных характеристиках

Его плюсы
а) он имеет огромнЫЙ ресурс
б) не шумит

На практике у нас постепенно и быстро перломались все дешевые бытовые компрессора, и сейчас который год работаем на профессиональном.

Производительность установки зависит от производительснти компрессора.. Обычно мы используем такой. Он позволяет лить пеноизол со скоростью до 8 м3/час.

На больших объектах. где есть нормлаьное электропитание и можно лить с большой производительностью прост "параллельно" подкидывается ещ один такой же.

Плотность пеноизола регулируется на любом компрессоре. Наша технлогия позволяет получать материал с плотностями от 3 до 70 кг/м3. Но на практике льем "товарный" плотнстью 20 кг/куб по соображениям усадки.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Alex73

  • : 11
спасибо ,про компресора я понял .а как вы измеряете или вычисляете плотнось пеноизоло?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вырезаем кубик.
Меряем объем.
Взвешиваем.
Вычисляем.

Вам то это зачем, если Вы до сих пор не разобрались, ЧЕМ собираетесь заниматься?
А плотность мерять-вычислять-настраивать... это уже интересно только профи.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Alex73

  • : 11
привет. мне интересно узнать ,как что и почему это работает. такшто я сейчас вникаю в процес получения качественной пены.а с устоновкой опредилились это у тепление домов. читая в форуме стотьи у меня назрел вопрос  - как вы справились с усадкой?

Alex73

  • : 11
да ещё в казахстане а именно в караганде ктота занимается пеноизолом?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...читая в форуме стотьи у меня назрел вопрос  - как вы справились с усадкой?


Мы с ней не справились.
Мы просто разработали специальные способы и методы заливки, учитывающие усадку и позволяющие получать результат, приемлемый для наших целей.

Это обычное дело, когда с явлением не борются, а изучают его и используют поолученые знания для получения конечного результата.

Например, при изготовлении двигателей внутреннего сгорания конструктора не идут по пути "борьбы" с тепловым расширением деталей двигателя, а сразу его проектируют таким, чтобы он прекрасно работал в условиях высоких температур и изменения размеров деталей - рассчитывают зазоры и т.д.

Тот же бетон имеет усадку и приходится наблюдать, как цельнозалитые бетонные площадки размерами 100 х100 м после затвердевания специальной машинкой нарезают на куски размером не более 8 х 4 м.

Аналогичным путем пошли и мы. Мы с усадкой не боремся, а мы ее УЧИТЫВАЕМ и контролируем. И разработали целый комплекс мер.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Alex73

  • : 11
а поделится можете?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
а поделится можете?

Разумеется.
Все входит в комплект ДОКУМЕНТАЦИИ, которая идет к установке.
Вернее, по значимости, получается как раз наоборот.
Продаем - ДОКУМЕНТАЦИЮ, а уже к ней, прицепом, забесплатно - установка. Ибо установка без ТЕХНОЛОГИИ - это кусок металла. А имея на руках технологию, уже дажде на обычно ГЖУ в разы эффективнее сработаешь.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.