: Нужен дельный совет  ( 3571 )

0 1 .

Sandro

  • : 6
Нужен дельный совет
« : 31/08/2012 17:54 »
В частном доме из бруса на первом этаже холодные полы. Хозяин не зная технологии Пеноизола закрыл полы желтой неизвестной тряпкой – теперь зимой мерзнет.  Фундамент мелкого заложения, но между землей и низом пола 1- 1,5 метра, т.е заливать туда хозяину дома не рентабельно, а готовить конструкцию для Пеноизола проблематично.
Варианты:  - залить вдоль фундамента по периметру? – тоже проблема т.к  тоннель в котором работать - высотой 1 м. Засыпать дешевым материалом, а потом залить Пеноизолом  так же отпадает…. Может у кого есть светлая мысль? Ведь эта проблема не единична!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Нужен дельный совет
« #1 : 31/08/2012 18:04 »
Ну полы-то лежат на верхней части "досок на ребро", а на нижней части ЧТО? если ничего нет, так можно пленочку прибить и запенить в эти 15см. Не получится?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: Нужен дельный совет
« #2 : 31/08/2012 19:05 »
А доступ под пол откуда? И непонятна "проблематичность". Под пол вообще никак не добраться? Просто у нас был вариант, где доступ был только в виде двух 80-тимиллиметровых отверстий в цоколе (вентиляция). Правда, полость - 500 мм. Задули крошкой - и всё. Человек счастлив. ;D

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Нужен дельный совет
« #3 : 31/08/2012 19:47 »
В частном доме из бруса на первом этаже холодные полы. Хозяин не зная технологии Пеноизола закрыл полы желтой неизвестной тряпкой – теперь зимой мерзнет.  Фундамент мелкого заложения, но между землей и низом пола 1- 1,5 метра, т.е заливать туда хозяину дома не рентабельно, а готовить конструкцию для Пеноизола проблематично.
Варианты:  - залить вдоль фундамента по периметру? – тоже проблема т.к  тоннель в котором работать - высотой 1 м. Засыпать дешевым материалом, а потом залить Пеноизолом  так же отпадает…. Может у кого есть светлая мысль? Ведь эта проблема не единична!

обычное дело.напыляем ппу с низу.и все счастливы.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Нужен дельный совет
« #4 : 31/08/2012 22:36 »
в любом случае данная шкурка будет стоить дорогой выделки. :)
чтобы покрыть ППУ - надо лазить на карачках горизонтально в 50 см и напылять ППУ. возни много.
задувать крошку.. в общем -то проще.. не дорого получится..  но надо опять же от земли отделять.. чтобы воздушная прослойка была.
в любом случае не айс. имхо.

хотелось бы сказать, что проще утеплить снаружи фундамент тем же ППУ или ЭППС. но!
вопрос уже в другом.. фундамент должен быть проветриваемым.
если его заделать наглухо, то как быть с конденсатом и плесенью.
если не на глухо, то толку мало.

и мне так думается, что этот вопрос больше не к нам, а к ребятам которые занимаются вентиляцией.
я бы лично закатал фундамент в ППУ или ЭППС.  но! с реальной системой вентиляции подпола.

зы. а если и так уж никак.. то хотя бы внутри помещения покрыл ... этим.. как его.. вспененым полиэтиленом.. не помню как называется.. его под ламинат и теплые полы кладут.. белый такой.. хотя бы не будет так явно продувать.
ну и ковры и тапочки в придачу :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
!!
« #5 : 31/08/2012 23:15 »
в любом случае данная шкурка будет стоить дорогой выделки. :)
чтобы покрыть ППУ - надо лазить на карачках горизонтально в 50 см и напылять ППУ. возни много.
задувать крошку.. в общем -то проще.. не дорого получится..  но надо опять же от земли отделять.. чтобы воздушная прослойка была.
в любом случае не айс. имхо.

хотелось бы сказать, что проще утеплить снаружи фундамент тем же ППУ или ЭППС. но!
вопрос уже в другом.. фундамент должен быть проветриваемым.
если его заделать наглухо, то как быть с конденсатом и плесенью.
если не на глухо, то толку мало.

и мне так думается, что этот вопрос больше не к нам, а к ребятам которые занимаются вентиляцией.
я бы лично закатал фундамент в ППУ или ЭППС.  но! с реальной системой вентиляции подпола.

зы. а если и так уж никак.. то хотя бы внутри помещения покрыл ... этим.. как его.. вспененым полиэтиленом.. не помню как называется.. его под ламинат и теплые полы кладут.. белый такой.. хотя бы не будет так явно продувать.
ну и ковры и тапочки в придачу :)

Много текста. Лёш, извини. Из практики. Все, почему-то забыли (в обозримых постах), что материал не "тянет" влагу. Мой "фирменный" тест прост. Я показываю людям "кубик", купающийся в воде 10-11-12...  и т.д. месяцев. Причём честно. С верху - СУХОЙ!!! А по образцам и так видно, что они не сегодня заложены в воду.
Поэтому, могу безпроблемно рекомендовать человеку то, о чём "заикнулся" ранее ;D.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: !!
« #6 : 01/09/2012 09:34 »
Много текста. Лёш, извини. Из практики. Все, почему-то забыли (в обозримых постах), что материал не "тянет" влагу. Мой "фирменный" тест прост. Я показываю людям "кубик", купающийся в воде 10-11-12...  и т.д. месяцев. Причём честно. С верху - СУХОЙ!!! А по образцам и так видно, что они не сегодня заложены в воду.
Поэтому, могу безпроблемно рекомендовать человеку то, о чём "заикнулся" ранее ;D.

там полость метр и больше.это ж сколько денег надо если весь зазор задувать.только если подшиваться и пенить  в 15 см.иначе ппу дешевле встанет.
« : 01/09/2012 16:33 odin1973 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: !!
« #7 : 01/09/2012 09:48 »
там полость метр и больше.это ж сколько денег встанет.? ппу дешевле встанет.


Если там 1 м, то запросто человечек туда может залезть. А потому видны 2 варианта:

1) Напыляем ППУ
2) Нашиваем гидробарьер и под него задуваем пеноизол или крошку.

Осталось только сравнить "экономику" обоих вариантов. Знаю, да, сейчас начнут рассказывать, что условия нашивания...зазор в 1 м, тяжело и сложно...Согласен! Да! Но вопрос пока стоит в возможности технической реализации. Технически - это возможно.
   Вот через пару дней будет заливать аналогичный домик, каркасник. См. фоты внизу.
Каркасник от земли - тоже примерно 1 м. Заказчик снизу цепляет гидробарьер и обрешетку.
« : 01/09/2012 09:55 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.