: Рейтинг форума  ( 24894 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #30 : 26/02/2009 01:18 »

Анатолий
 Ну что же это такое? Впечатление, что стучусь в глухую стену!!


Да как-то Вы уж сразу отчаялись...
 ;)
До сих пор вам отвечают не ВАШИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ.
А Ваши потенциальные конкуренты.
Я считаю, что подобное предложение "СДЕЛАЙ САМ" на рынке пеноизольного оборудования - ДОЛЖНО БЫТЬ.
А переживать начнете когда начнутся претензии и критика со  стороны Ваших покупателей.

Дмитрий , вы прекрасно знаете мою позицию. Я не только не против конкуренции , а как раз наоборот. Чем больше появится нормальных производств, тем легче и быстрее пеноизол займёт достойную нишу.
Только вот когда читаю в рекламе , что листы сохнут на стелажах 1,5-3 дня при температуре 20-25 градусов , что для производства достаточно 100 м.кв. и т. д. ,только как вредители , по другому назвать не могу. Почему Александр , сушит неделю , поднимая в последнии дни температуру, а не продаёт на второй день. У человека есть совесть, он прекрасно понимает что будет с материалом в дальнейшем. Я простаивал пол года (хотя вылетых было кубов300) пока оформлялись бумаги на пар, платил по 200 тысяч аренду , но не продовал. Честное имя дороже. Одним деклорированием прекрасных качеств пеноизола , рынок не завоевать.

Re: Рейтинг форума
« #31 : 26/02/2009 03:27 »
Здравствуйте, уважаемые.

Дмитрию: совершенно с Вами согласен по поводу названия раздела форума. Собственно только первые посты
в какой-то мере ему соответствовали, дальше всё пошло-поехало не туда. Впрочем рейтинг форума настолько
высок, что не нуждается в отдельных комментариях.
Спасибо за сочувствие, но я не являюсь "мальчиком для битья" и сам могу довольно больно ударить.
Посмотрел сайт парадиза http://www.mettemplast.ru/ Ну что сказать, куда мне до его миллионных запросов! Обобрать
ближнего на миллион-другой, это же святое дело! Пытался посмотреть, что же они там продают, но сколько
не кликал по ссылке "Оборудование", так ничего и не увидел. Андрей, почему такая мнительная скрытность?
Или Вы боитесь диверсантов? Или плагиата? Или боитесь, что посмотрев ваши картинки, знающие люди сами
уличат Вас в плагиате? Посмотрите как эта страница сделана на сайте http://penoizol.zp.ua/oborudovanie/ - любо-
дорого посмотреть. Сразу видно, Люди не боятся конкурентов, и цены на оборудование выставляют реальные.
Не нужно следовать по стопам начинающих коммерсантов начала девяностых, когда купив в Китае штаны за $5,
дома пытались их продать за 200$, одними штанами пытаясь покрыть все свои расходы. Существуют законы
экономики, в которых есть такие понятия, как прибавочная стоимость, срок окупаемости, прибыль и т.д. И если
следовать этим законам, в конечном итоге всем будет хорошо. К сожалению, отсутствие здоровой конкуренции,
позволяет беспредельничать на потребительском рынке.  Ну, хватит собачиться, давайте по делу...
Очень понравился пост Grib а, готов подписаться под каждым его словом. На мой взгляд чрезмерная закрытость
большинства производителей пеноизола и оборудования для его производства, немало тормозит таковое.
В этом свете, предложение по созданию действительно хорошего оборудования, объективно учитывающего все
положительные и отрицательные стороны действующих моделей и технологии, раскрывающей тонкости
производства, здорово продвинули бы это самое производство вперёд. Готов в этом, в меру своих сил и
способностей, поучавствовать. Здесь же будет весьма к стати предложение Логруса о решении проблемы
введения наполнителя в пеноизол. Армирование пеноизола кардинально улучшит его качества и повысит спрос. 
Здесь, я считаю, нужен мозговой штурм.   азвивайте эту тему.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Рейтинг форума
« #32 : 26/02/2009 07:44 »

В документации к СТАНДАРТУ даются как конкретные примеры рецептуры по клнкретным смолам, так и методики, позволяющие самостоятельно подобрать оптимальный рецепт для ЛЮБОЙ смолы. Пакет документов на 50 стр., с подробными картинками - БЕСПЛАТНО прилагается к установке.


 Я понимаю, что методики касающиеся подбора рецептуры по конкретным смолам, как и для любой смолы могут быть вашим ноу-хау.
А какие либо документы подтверждающие свойства конечного продукта из этих самых других смол (протоколы испытаний, гигиенические сертификаты, пожарные сертификаты, рекомендации по применению научных учреждений), т.е документы, подтверждающие,что Вы действительно делаете качественный продукт можете выложить БЕСПЛАТНО на форуме или на сайте? Наверное, они входят в эти 50 листов?
Пусть даже без картинок. ;D
С уважением. Александр
пеноизол

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #33 : 26/02/2009 09:33 »
Здравствуйте, уважаемые.


Посмотрел сайт парадиза http://www.mettemplast.ru/ Ну что сказать, куда мне до его миллионных запросов! Обобрать
ближнего на миллион-другой, это же святое дело! Пытался посмотреть, что же они там продают, но сколько
не кликал по ссылке "Оборудование", так ничего и не увидел.

А вы описание читать не пробовали. аздел характеристики.

 Андрей, почему такая мнительная скрытность?
Или Вы боитесь диверсантов? Или плагиата? Или боитесь, что посмотрев ваши картинки, знающие люди сами
уличат Вас в плагиате?

Я так понимаю коментарий на сайте это ваш.Насколько я помню вы купили установку , сами не изобретали , и с чистой совестью продаёте ( это о плагеате).Я выставлял характеристики оборудования на 20 форумах и пока некто из знающих не задал вопроса о плогиате. Может у вас есть хоть одна ссылка на сайт где те , что не боятся выложили оналогичное оборудование.

 
Не нужно следовать по стопам начинающих коммерсантов начала девяностых, когда купив в Китае штаны за $5,
дома пытались их продать за 200$, одними штанами пытаясь покрыть все свои расходы. Существуют законы
экономики, в которых есть такие понятия, как прибавочная стоимость, срок окупаемости, прибыль и т.д. И если
следовать этим законам,

Ну уж вы то как прекрасный экономист можете и сами посчитать всю себестоимость оборудования. Есть полный перечень что входит в производственную линию, на одном из постов форума я даже дал полную спецификацию исходного материала. Готов всё это покупать у вас ели продадите по пять долларов. И немного о сроке окупаемости. Ваша технология только разорит покупателя. У нас я уже об этом говорил каждый год клюют немало человек на такие как у вас завлекухи , но побарахтавшись в конце концов плюют на потраченные деньги и все бросают.
Я выпускаю ( заметьте в отличии от вас , где вы в одном месте пишите что производство свернули, а в своей чудо книге , наоборот, что спрос такой что пришлось расширяться , нехорошо врать) девять кубов в час. Себестоимость куба по сырью 450 рублей преплюсуйте сюда остальные расходы , вычтите полученное из продажной цены и увидите что окупаемость при даже средней загрузки производства максимум 4-5 месяцев. И делать вы будите прекрасный и качественный материал, а не тратить время на форумах с протянутой рукой.

в конечном итоге всем будет хорошо.

Продовать технологию не умея считать даже плотность своей продукции , это не есть хорошо. В вашем случае это и мошенничество и недобросовестная реклама. Вставили в чужую установку два обратных клапона , передрали ( кстати безграмотный ) бизнес план и хотите сидя на деване заробатывать деньги завлекая и обманывая людей.

К сожалению, отсутствие здоровой конкуренции,
позволяет беспредельничать на потребительском рынке. 

Вот тут бы надо уточнить на каком рынке. Оборудования или продукции.

В этом свете, предложение по созданию действительно хорошего оборудования, объективно учитывающего все
положительные и отрицательные стороны действующих моделей и технологии, раскрывающей тонкости
производства, здорово продвинули бы это самое производство вперёд.

Так я и предлогаю уже готовое решение проблемы ,мой велосипед прекрасно работает

 Здесь же будет весьма к стати предложение Логруса о решении проблемы введения наполнителя в пеноизол. Армирование пеноизола кардинально улучшит его качества и повысит спрос. 
Здесь, я считаю, нужен мозговой штурм.   азвивайте эту тему.

Предложение прозвучало для вас , а вы на наши мозги это перекладываете. У меня то есть эти добавки.


Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Рейтинг форума
« #34 : 26/02/2009 11:29 »
Дмитрий , вы прекрасно знаете мою позицию. Я не только не против конкуренции , а как раз наоборот. Чем больше появится нормальных производств, тем легче и быстрее пеноизол займёт достойную нишу.
Только вот когда читаю в рекламе , что листы сохнут на стелажах 1,5-3 дня при температуре 20-25 градусов , что для производства достаточно 100 м.кв. и т. д. ,только как вредители , по другому назвать не могу. ..........

Парадиз. думаю что не надо так критично... я в одном городе видел производство на площади не более 100-120м2, выпускают плиты и скорлупы. сушка идет где-то три дня. получается отличный материал, кровельные плиты 35 плотности и отличные скорлупы и прекрасно продается уже не один год. всё зависит от технологии и объемов.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Рейтинг форума
« #35 : 26/02/2009 15:12 »
Дмитрий , вы прекрасно знаете мою позицию. Я не только не против конкуренции , а как раз наоборот. Чем больше появится нормальных производств, тем легче и быстрее пеноизол займёт достойную нишу.
Только вот когда читаю в рекламе , что листы сохнут на стелажах 1,5-3 дня при температуре 20-25 градусов , что для производства достаточно 100 м.кв. и т. д. ,только как вредители , по другому назвать не могу. Почему Александр , сушит неделю , поднимая в последнии дни температуру, а не продаёт на второй день. У человека есть совесть, он прекрасно понимает что будет с материалом в дальнейшем. Я простаивал пол года (хотя вылетых было кубов300) пока оформлялись бумаги на пар, платил по 200 тысяч аренду , но не продовал. Честное имя дороже. Одним деклорированием прекрасных качеств пеноизола , рынок не завоевать.


Уважаемый парадиз.
Когда мы покупали свою первую ГЖУ, то однозначно нацеливались на производство листов. Но уже тогда прекрасно осозновали что Все это придется доводить "до ума". В частности я, имея опыт организации производственных процессов "с нуля" - уже делая предварительные рассчеты прекрасно все "видел". из того, что Вы описываете.
 Вопрос здесь не в пеноизоле как таковом, а в самом взаимоотношении продавца и покупателя. Изначально продавец заинтересован продать и будет уговаривать покупателя с той или иной долей достоверности. Если продавец ищет сиюминутную выгоду, по принципу "украв 100 рублив та й втик" - то будет себя вести одним образом.
Если продавец нацелен на долговременную выгоду в перспективе - будет иная картина.
И пытаться здесь стороннему влазить в их интимные взаимоотношения - ...
 ???
лично мне  кажется делом безперспективным. Это было, есть и будет. И пеноизол здесь ни причём.
Я бы посоветовал ПОКУПАТЕЛЯМ заключать официальный договор, и в договоре в письменном виде ФИКСИРОВАТЬ все обещания продавца. И под каждое обещание получать подпись.
Это одно из соображений.
 Второе наблюдение.
Учитывая разный уровень производства: то ли это просто ГЖУ за 10 000 руб, то ли это цех со стартовыми затратами в 200 000 $ соответственно и покупатели на этот товар - разные.
  Ссгласитесь, мировоззрение взрослого мужчины, имеющего возможность купить себе дорогую машину, например БМВ,несколько отлично от мировоззрения маленького мальчика, мнящего себя таким же уже взрослым, но , увы, покупающего детскую игрушечную копию этой самой БМВ.
А уговаривть продавца детских игрушек, тех же наборов "сделай сам" от нашего Анатолия ...Игрушки и такие наборы ТОЖЕ НУЖНЫ!!!!!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #36 : 26/02/2009 15:26 »
На ста метрах , разместить заливочный цех, для пеноизола И для скорлуп, пусть даже без места отстаивания , а с загрузкой через четыре часа  в сушилку , далее сушильная камера , с режимом работы через три дня , участок упаковки , склад и участок для смолы, ( правда вы не сказали объёмы производства) , кстати 35 плотность за три дня никогда не высохнет, если это карбомидное производство , а не полиуретан. Извени у меня офис 120 метров и то тесно.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Рейтинг форума
« #37 : 26/02/2009 15:28 »

 Я понимаю, что методики касающиеся подбора рецептуры по конкретным смолам, как и для любой смолы могут быть вашим ноу-хау.

Потребность выбрать именно такой подход обусловлена нашим собственным ГОРЬКИМ ОПЫТОМ. Методика подбора оптимальных параметров методом "тыка" ни в коей мере не претендует на лавры "яблока Ньютона". Вы каждый день за столом, отведав новое блюдо тем же методом подбираете к нему количество соли.

А какие либо документы подтверждающие свойства конечного продукта из этих самых других смол (протоколы испытаний, гигиенические сертификаты, пожарные сертификаты, рекомендации по применению научных учреждений), т.е документы, подтверждающие,что Вы действительно делаете качественный продукт можете выложить БЕСПЛАТНО на форуме или на сайте? Наверное, они входят в эти 50 листов?
Пусть даже без картинок. ;D


Разумеется в ЭТИ 50 листов они не входят. В каждой стране - по своему. Я понятия не имею как это надо оформлять (и надо ли?)
в той же Африке?
 А Вы, продавая установку в Казахстан - берете на себя оформление деятельности для каждого покупателя?

Как эти бумажки раздобыть в Украине с минимальными хлопотами и с учётом местных реалий я БЕСПЛАТНО рассказываю нашим Украинским покупателям.
 Если Вы готовы нашим Российским клиентам на определённых взаимовыгодных условиях помогать оформлять бумажки - можем это обсудить в личке.
« : 26/02/2009 15:39 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #38 : 26/02/2009 15:48 »
Дмитрий, если бы речь шла об игрушках , то и флаг всем в руки. Но используя документацию на проверку которой Меттэм затратил огромные деньги и многолетний труд , втирать людям некачественный пеноизол , а ведь покупают его не для поиграл и выбросил, а чтобы жить и экономить на отоплении , вот тут я с вами несогласен. Вы же говорите о создании целой организации что бы защитить доброе имя утеплителя и тут же даёте добро на заведомый брак. Я ведь начал полемику не из за установки , а прочитав рекламу Анатолия на его сайте . Ну если человек пишет что для двадцатой плотности нужно двадцать кг. смолы , и уже гарантирует научить других , ну тогда у меня больше нет слов.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #39 : 26/02/2009 15:56 »
Дмитрий , Логрус имеет ввиду что заключения на долговечность, гииену , ну и другие были получены на образцах изготовленных из ВПСГ. Если как утверждают многие пеноизол можно делать из любых смол , то то проведите все испытания сами , а потом декларирйте. А пока все почемуто предъявляют протоколы меттэма , а втюхивают покупателю другой материал.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Рейтинг форума
« #40 : 26/02/2009 16:06 »
Прошу прощение за витиеватость моего слога и округлость фраз. Слишком прямолинейное называние вещей своими именами может вызвать ненужные обиды...
 Да и детям в их игрушки надо поиграться, что бы повзрослеть.
 ;D
А насчет использования чужих торговых марок...так мы это уже 20 раз обсуждали. Это тоже ПРОБЛЕМА владельца торгмарки.
 Судя по фактам, они не против, что бы сделанное на "собери сам от Анатолия" носило их гордое название.
 ;D
 В противном случае - принимали бы меры!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #41 : 26/02/2009 16:12 »
Дмитрий , беда в том что всё было понятно из вашего первого сообщения . Только вот кто то это недопонял и решил что это второй фронт, даже разместил на форуме рекламу , а ему  в чёрный список надо.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Рейтинг форума
« #42 : 26/02/2009 16:18 »
Для "черного списка" надо, что бы кто-то вначале это купил, потом набил шишки....
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Рейтинг форума
« #43 : 26/02/2009 16:21 »
Анатолий , так где всётаки ссылки на сайты с фото всего оборудования которое я скрываю , совершив плагиат.

Re: Рейтинг форума
« #44 : 27/02/2009 03:48 »
Здравствуйте,Уважаемые.
парадиз у: спасибо за обстоятельный ответ на мой пост и начну с конца ответа.
Если вы вводите армирующие добавки и наполнители в свой пеноизол, то почему не поделитесь своим
опытом с коллегами-пеноизольщиками, пусть даже и за деньги? Из высказывания Логруса, следует , что
многие серьёзно занимались и занимаются этим вопросом, но пока ощутимых результатов нет. Почему бы
вам не стяжать всю славу и лавры, увековечив своё имя в анналах Истории Производства Пеноизола?
Предлагая участникам даного форума "мозговой штурм", я и не надеялся на то, что вы будете в первых
рядах . Червяк монополиста грызёт вас изнутри но, как говорится, бодливой корове Бог рогов не дал.
Что касается моего плагиата, то во-первых книжка, котоую вы трепите, носит чисто информативный
характер и построена на выкладках, полученных с завода-изготовителя (в том числе и отзывы их
покупателей о расширении производства), там только эскизы установки мои,  и руководством по
производству пеноизола не является, во-вторых, я предлагаю пакет документов, в котором МНОЙ решены
узкие места ГЖУ, кроме того там имеются чертежи всего вспомогатательного оборудования, которое вы
продаёте за бешеные деньги,  кроме того, там же будут чертежи станка для резки кубов на плиты, который
вы так тщательно прячете, там же будут чертежи откатных стеллажей с натянутыми разделительными
струнами и ещё многое другое. Поскольку я терпеть не могу монополистов, обирающих собственный
народ, всё это будет выложено для бесплатного скачивания. А если Бог мне отпустит время, то на
основании изучения конструктивных особенностей установок, я ПОПРОБУЮ, создать не дорогую,
простую в изготовлении установку и тоже выложу её бесплатно. Не забывайте, что с собой ничего не
унесёшь, а всё что нужно в жизни, у меня уже есть или было, а держит меня на этом свете моя неуёмная
любознательность, но не жажда стяжательства. Вам уже неоднократно указали,.что моё направление
имеет право на существование, но вы всё никак не успокоитесь, чувствуете, насколько мы разные и
боитесь лишиться лишней копейки... Всё, это мой последний оправдывающийся пост. Хватит.
P.S. Мои пакеты купили многие самодельщики, но нареканий я не получал.