Автор Тема: Технические условия и испытания  (Прочитано 4067 раз)

Оффлайн greylonly

• Модераторы
Re: Технические условия и испытания
« Ответ #15 : 14/05/2013 21:45 »
Ну и Слава Богу! Значит я - "по адресу" :). Заказчик ждёт предложений по ранее мной озвученному :). Я - тоже :).

Не-е-е... так дело не пойдет. Заказчик должен озвучить предложение, что бы мы знали " а стоит ли нам телодвижения осуществлять".
На сколько я понимаю Заказчик не собирается Перевозить материал из Краснодара в Северную Столицу? А раз ТАК, то Сумма покупки Технологии " на сколько Прилична до Неприличности"? Отладку Технологии "на месте" какими силами  и кто будет осуществлять?

Оффлайн NikSSSR

• Участники клуба
  • **
« Ответ #16 : 14/05/2013 22:06 »
Не-е-е... так дело не пойдет. Заказчик должен озвучить предложение, что бы мы знали " а стоит ли нам телодвижения осуществлять".
На сколько я понимаю Заказчик не собирается Перевозить материал из Краснодара в Северную Столицу? А раз ТАК, то Сумма покупки Технологии " на сколько Прилична до Неприличности"? Отладку Технологии "на месте" какими силами  и кто будет осуществлять?

Разве Вы не научены, что эти ВАШИ вопросы - "ДСП" :)? Я же сказал: вопрос задан "по делу". И объяснил, почему "в прямом доступе".
И ответ на первый абзац: не пойдёт - так не пойдёт. Разберусь как-нибудь :). Спасибо :).

Оффлайн greylonly

• Модераторы
« Ответ #17 : 14/05/2013 22:24 »
Николай! Вот Ржу... ажно Слезы на глазах.
Вы чего спрашиваете в Открытом Доступе?
- А сможитеЛИ сделать Материал на основе КФС для утепления Кровли?
- Ответ: Смогем! только за Какие Деньги?
От Вас... молчек и требование перехода в Личку. Вот Вы мне и сообщите в Личку что Вы с Клиентом хотите и за какие деньги.

Оффлайн NikSSSR

• Участники клуба
  • **
« Ответ #18 : 14/05/2013 22:33 »
Николай! Вот Ржу... ажно Слезы на глазах.
Вы чего спрашиваете в Открытом Доступе?
- А сможитеЛИ сделать Материал на основе КФС для утепления Кровли?
- Ответ: Смогем! только за Какие Деньги?
От Вас... молчек и требование перехода в Личку. Вот Вы мне и сообщите в Личку что Вы с Клиентом хотите и за какие деньги.

Успехов в БП и ПП :). На будущее - (не "требование" ;) - только рекомендация) - читайте внимательнее :). Спасибо. С Вами вопрос и обсуждения закрыты.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #19 : 15/05/2013 10:50 »
Пока МЭТРЫ друг друга "за бороды потаскали", расшифровую смысл для простых смертных:

ОГРОМНЫЙ интерес и ОГРОМНЫЙ СПРОС на плотные утеплители для мягких кровель. Чтобы можно было налить пеноизол и сверху накатать рубероид (или Жидкую резину).

Еще замечание. Как бы так дела повести, чтобы в головах ЗАКАЗЧИКОВ не путались понятия ПЛОТНОСТИ и ПРОЧНОСТИ?
Ибо, как понял из выше написаных постов, ЗАКАЗЧИК просит именно плотность 80 исходя их опыта применения минваты. ТАм, чем плотнее - тем прочнее. Как бы ЗАКАЗЧИКУ пояснить, что ПЕНОИЗОЛ плотности, ну , например, 40 может быть при этом более ТВЕРДЫМ и ПРОЧНЫМ, чем минвата плотноси 80?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн greylonly

• Модераторы
« Ответ #20 : 15/05/2013 12:39 »
Да с самими Заказчиками мы дел-то и не имеем. Работать приходится с Подрядчиком, т.е. исполнителем работ. Сейчас Именно ЗАКАЗЧИКИ тоже умные стали. Они просто дают заказ на обустройство Кровли... при этом требуют Гарантию от Подрядчика ( на сколько лет? х.з.) на исполнение Кровли от:
- Пожара
- Протекания
- Что не оторвется во время Ветра
- Что не раздавится Снегом
- и т.д.
При этом устраивают Тендер... кто дешевше.
Зачастую Подрядчик, когда выигрывает Тендер, подсчитав суммы расходов ( в том числе Откатов), понимает что на таких условиях Кровлю из ГОСТовских материалов сделать невозможно. Благо, в тех же ГОСТах есть право на замену  Альтернативным материалом. Начинаются поиски этого Альтернативного материала... вспоминают про СверхПлотный Пеноизол.
Конечное, пытаемся объяснить, что Такая плотность и не нужна, вписываемся по всем нагрузкам, а по Адгезии клеевого шва с рубероидом ( по ГОСТу не ниже 0.5 кг\см.кв.) даже превосходим Минвату... разговор идет Тяжело. Тяжело опять же, по причине что приходится разговаривать не с Первыми, и даже не Вторыми лицами... а вопще хрен знает с кем. А там, Игра в "глухой телефон"... кто-то что-то недопонял, недослышал, недовидел.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #21 : 15/05/2013 13:40 »
А зачем там надо приклеивать рубероид к подложке?
Классическая технология предпологает накатывать рулоны с нахлестом. Причем самый нижний слой, что лежит на утеплителе, насквозь "грибками" приколачивают непосредственно к перекрытию. А уже потом на это слой наплавляют все остальное, прикрывая сверху те же "грибки".

Оффлайн greylonly

• Модераторы
« Ответ #22 : 15/05/2013 18:59 »
Да мы так и не поняли "какая технология"... я же говорю разговаривать не с кем. Приходят и говорят, мол надо То-то и Так-то. Денег столько-то, Объем такой-то.
А начинаешь в Дебри лезть, да Вопросы задавать... такое впечатление, что мы знаем про Кровли больше, чем они.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #23 : 16/05/2013 11:55 »
Да так оно и есть. Знаем - больше. Нормальный процесс для узкой специализации. В идеале - вообще надо браться делать "под ключ", т.е. сразу утеплитель + гидроизоляция.