: Технические условия и испытания  ( 5819 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
ТУ зарегистрировали ( карбомидный пенопласт " ПЕНОВАТА SW ") . Всем желающим могу оказать содействие, цена вопроса 10 рублей. Регистрация в Краснодаре.  Так же можно заказать в Питере заключение солидного универа на плотность ,влажность , прочность при сжатии, при изгибе, теплопроводность, время самостоятельного горения. 15 рублей.
« : 21/02/2013 11:03 парадиз »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Чето с плотностью не понял........????????? 85 кгм3?????? и это пеновата???))))

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Чето с плотностью не понял........????????? 85 кгм3?????? и это пеновата???))))

Да-не... лаболатория опять что-то напортачила. Максимальная плотность была 45-50. А это, видимо, "запятую" не туда передвинули.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Да , запятая не там. И в образце 50 процентов перлита .

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
Неслабо они запятые понапередвигали)))   Немного не в ту сторону.
Андрей, поясните нам, что там сплотностью, прочностями и сорбационной. А то, как-то не айс выходит.
« : 21/02/2013 15:28 Belorus »
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Везде передвинь запятые. А с сорбционностью , согласен высокая , но других образцов небыло, взял те что эксперементировали с Сергеем. А там один перлит. Это вро де тот вариант где  мы умудрились засыпать перлита больше 60 процентов и вылить на гжу. Испытания проходить не собирался , просто очень попросили , вот и взял с собой в Питер что было под рукой.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
"Свеженькое" есть? (Интересуюсь по делу ;)).

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Свеженькое это про протокол. Пока образцы с фосфогибсом не отправлял. Планирую в конце месяца.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Свеженькое это про протокол. Пока образцы с фосфогибсом не отправлял. Планирую в конце месяца.

"Свеженькое" - это про всё :). Тот протокол лучше вообще никому не показывать :). Удивительно, что Ирина Утарбаевна вообще его подписала :o.
Не в этом дело. Сегодня сотрудничаю с Заказчиком, ищущим "новое" в теме КФП. Удивительно, но так бывает :o. В этом направлении мне (а с моей подачи ;) - и ему) оказались интересны "кавитационные" технологии с введением наполнителей. Будь-то алюмосиликаты типа каолина, будь-то фосфогиПс, а лучше (и правильнее) - отходы производств - не суть. Важно получить образцы с внятными характеристиками, позволяющими зайти в сектор экструдированных пенопластов и сверхплотных минват, например, для устройства мягких кровель. Другими категориями сей Заказчик не мыслит. И не новичок. Контора 20 лет процветает. Потому и написАл - "по делу" ;). "Рожать" рождённое повторно - мне смысла нет. Но и "пойти" с показанным здесь протоколом, доказывая, что это именно то, что нужно - ... :-\. Посему и нужна, опять-же, "внятная" технология с "внятным" оборудованием и испытанными "внятно" образцами :). "Внятная" - это не обязательно всё доведённое до "Технического свидетельства", но - с минимальным набором действительно нужных: КД и протоколов испытаний. В этой конторе "лохов" , к счастью, нет. Потому так вопросы и ставятся ;).
Ничего более. Дальше - разговор по делу 8).  Лучше в личку, если действительно что есть... :).

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Николай, какие плотности-то интересуют?
У нас тоже есть заказчик на Кровли... но он сказал, что у него по СНиПу плотность должна быть не ниже 80.  Сидельцы отдохнут после праздников, будем запускать. 45-50 получали "для сэбэ" уже давно. А такую плотность будем Ваять первый раз. Что получится? отпишемся.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Николай, какие плотности-то интересуют?
У нас тоже есть заказчик на Кровли... но он сказал, что у него по СНиПу плотность должна быть не ниже 80.  Сидельцы отдохнут после праздников, будем запускать. 45-50 получали "для сэбэ" уже давно. А такую плотность будем Ваять первый раз. Что получится? отпишемся.

получить плотность хоть 80 хоть 100 не проблема. вопрос в другом. как это дело всё сушить? при такой плотности имхо возможна только очень мягкая сушка. а это моментально сказывается на производительности цеха.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Николай, какие плотности-то интересуют?
У нас тоже есть заказчик на Кровли... но он сказал, что у него по СНиПу плотность должна быть не ниже 80.  Сидельцы отдохнут после праздников, будем запускать. 45-50 получали "для сэбэ" уже давно. А такую плотность будем Ваять первый раз. Что получится? отпишемся.

Сергей, разве я не понятно написАл, что меня интересует?
При чём здесь "плотности"? Этот разговор вообще "ни о чём". Для "думающих" людей ;). Разве я должен Вам говорить о том, что чем меньше плотность.... и т.д. ... . Тему "поднял" в общем доступе не для обсуждения, а для понимания - одни вы ли тут "с технологиями" ;). Конкуренция, блин... :). Выбор... :) :) :). "Не трещу" ;). Правда :).
А со СНиПами разберёмся. Главное - нижний предел соблюсти.  :) :) :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
получить плотность хоть 80 хоть 100 не проблема. вопрос в другом. как это дело всё сушить? при такой плотности имхо возможна только очень мягкая сушка. а это моментально сказывается на производительности цеха.

На Смоле? согласен что "не проблема"... там проблема с Ценой!
С напонителями? НЕсогласен... это проблема, вот и будем её решать.
С режимом сушилки, пока незнаю, но думаю ответ получим в самом скором времени.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
[quote author=NikSSSR link=topic=2442.msg33329#msg33329 date=1368549511.Тему "поднял" в общем доступе не для обсуждения, а для понимания - одни вы ли тут "с технологиями"
[/quote]
Может и не одни, но ВПЕРЕДИ.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Может и не одни, но ВПЕРЕДИ.

Ну и Слава Богу! Значит я - "по адресу" :). Заказчик ждёт предложений по ранее мной озвученному :). Я - тоже :).