: Воруем?  ( 8528 )

0 1 .

Grigory

  • : 19
Воруем?
« : 07/03/2013 16:24 »
Так вот смолу брал у Людьмилы. 100 литров смолы плюс 50 литров воды , плюс добавки и наполнитель ( два мешка перлита ) гонял всё это в клазиусе минут30-40 . Перемешивание идеальное плюс по совету Сергея добавил в смолу щипотку лаурила и заливка песня и материал прелесть. Завтра загружу в сушилку , потом раскажу что получил в оконцовке.  Так что тов. логрус  очень неправ.


Возникло несколько "глупых" вопросов:
1. Клазиус предназначен для разжиживания смолы и повышения ее реактивной способности без ДОБАВЛЕНИЯ ВОДЫ и нагрева. Вопрос: для чего нужно было наливать 50л воды?
2. Какова была исходная вязкость смолы, взятой у Людмилы?
3. 2 мешка перлита??? получится каша(проверено).Вопрос: как эта смесь натягивается на "мыльный" пузырек? Для каких целей такое количество наполнителя?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #1 : 07/03/2013 16:30 »
...
3. 2 мешка перлита??? получится каша(проверено).Вопрос: как эта смесь натягивается на "мыльный" пузырек? Для каких целей такое количество наполнителя?

На КЛАЗИУСЕ проверяли?

Про "наполнитель" - не понял вопрос. А для каких целей при изготовлении бетона ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА вводят в смесь наполнителей к цементу иногда в соотношении до 10/1? На одном цементе почему не делают?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #2 : 07/03/2013 16:43 »
На Клазиусе. Только добавлял перлита в разы меньше.
Вопрос : для каких целей ТАКОЕ количество? Что при этом мы хотим получить?
Просто утеплитель или термопанели, вроде тех, которые выпускают  в Питере( Николай их и производил)
В Тольятти смешивают перлит с клеем ПВА, получают неподъемные панели для каркасного домостроения, и думают как их облегчить.
« : 07/03/2013 16:48 Grigory »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Воруем?
« #3 : 07/03/2013 18:30 »
Возникло несколько "глупых" вопросов:
1. Клазиус предназначен для разжиживания смолы и повышения ее реактивной способности без ДОБАВЛЕНИЯ ВОДЫ и нагрева. Вопрос: для чего нужно было наливать 50л воды?
2. Какова была исходная вязкость смолы, взятой у Людмилы?
3. 2 мешка перлита??? получится каша(проверено).Вопрос: как эта смесь натягивается на "мыльный" пузырек? Для каких целей такое количество наполнителя?

Григорий, у Вас от кого Клазиус? Поскольку не от меня, то от Парадиза?
Если было бы именно так, то у Вас никогда не может возникнуть вопросов по этим пунктам.
Сделали сами? Молодец! Сейчас пробуйте довести эту технологию "до ума" и все станет понятно самому.
 По вопрошаемому сабжу:
1. Если работаем на чистой Смоле, то воды не надо не грамма.
2. Исходная вязкость значения не имеет. Чем больше вязкость, тем больше время обработки в Агрегате до вязкости какой хотите.
3. Смесь перлита и любого наполнителя никогда не натягивается на Пузырек. Там механизм другой.
Перлит используется как Неорганическая добавка. Т.е. в добавок к увеличению плотности ( или, если угодно, снижению кол-ва смолы) обеспечивает переход в более выгодную группу по Горючести. Там у 8 плотности твердая Г1.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Воруем?
« #4 : 07/03/2013 18:42 »
На Клазиусе. Только добавлял перлита в разы меньше.
Вопрос : для каких целей ТАКОЕ количество? Что при этом мы хотим получить?
Просто утеплитель или термопанели, вроде тех, которые выпускают  в Питере( Николай их и производил)
В Тольятти смешивают перлит с клеем ПВА, получают неподъемные панели для каркасного домостроения, и думают как их облегчить.

О разных материалах говорим. Николай делает термопанели какой плотности? А вТольятти какая плотность?
Андрей упомянул про 2.5 мешка единожды. Тогда мы отлили 45-50 плотность, чисто экспериментально. Так вот: резак Парадиза резал 12 часовой кубик волнами.
После сушилки пришли к выводу... ну и нах.. такой материал нужен? Куда его? Скакать на нем?
Как образец лежит.

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #5 : 07/03/2013 20:39 »
Григорий, у Вас от кого Клазиус? Поскольку не от меня, то от Парадиза?
Если было бы именно так, то у Вас никогда не может возникнуть вопросов по этим пунктам.
Сделали сами? Молодец! Сейчас пробуйте довести эту технологию "до ума" и все станет понятно самому.
 По вопрошаемому сабжу:
1. Если работаем на чистой Смоле, то воды не надо не грамма.
2. Исходная вязкость значения не имеет. Чем больше вязкость, тем больше время обработки в Агрегате до вязкости какой хотите.
3. Смесь перлита и любого наполнителя никогда не натягивается на Пузырек. Там механизм другой.
Перлит используется как Неорганическая добавка. Т.е. в добавок к увеличению плотности ( или, если угодно, снижению кол-ва смолы) обеспечивает переход в более выгодную группу по Горючести. Там у 8 плотности твердая Г1.


1. Установку собирал сам , но по вашей схеме.Руки "чесались" - выложить ее в эфир.Я уже один раз писал:какая схема - такая подводная лодка и получилась.
2.Что такое "чистая смола"? В инструкции сказано: наливаем смолу, включаем Клазиус, потом добавки.Про воду ни слова. Вопрос остался: для чего налили 50л воды?
3.А если исходная вязкость смолы была уже достаточно низкой( например ВПС-Г +- 20с), то добавив 50л воды, нужно ли было вообще пропускать через Клазиус?
4. 2,5 мешка перлита дали 45-50 плотность, какую плотность дали 2 мешка и кому нужна такая плотность?В одной из статей академик Герасименя В.П.  писал о влиянии перлита на характеристики пеноизола: незначительное увеличение жесткости и в разы уменьшение линейной усадки.
5. А как учитывался тот факт, что перлит увеличивает влагопоглащение?И как это влияет на режим сушки?
6.Действительно, говорят, что перлит помогает получить Г1( но не 2 же мешка :o)
Ради Г1 я и экспериментировал с перлитом, кроме этого хотелось добиться более жесткого материала при меньшей плотности.

Я конечно человек недалекий, деревенский, но на свои "глупые " вопросы хотел получить более конкретный ответы.

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #6 : 07/03/2013 20:49 »
Перлит используется как Неорганическая добавка. Т.е. в добавок к увеличению плотности ( или, если угодно, снижению кол-ва смолы) обеспечивает переход в более выгодную группу по Горючести. Там у 8 плотности твердая Г1.


У меня 8 плотность получилась при добавлении 400 грамм перлита на 40 л смолы вязкостью 20с. На куб ушло 13л смеси. Причем перлит все время нужно перемешивать, т.к он не тонет "зараза".

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Воруем?
« #7 : 07/03/2013 21:09 »
1. Установку собирал сам , но по вашей схеме.Руки "чесались" - выложить ее в эфир.Я уже один раз писал:какая схема - такая подводная лодка и получилась.
2.Что такое "чистая смола"? В инструкции сказано: наливаем смолу, включаем Клазиус, потом добавки.Про воду ни слова. Вопрос остался: для чего налили 50л воды?
3.А если исходная вязкость смолы была уже достаточно низкой( например ВПС-Г +- 20с), то добавив 50л воды, нужно ли было вообще пропускать через Клазиус?
4. 2,5 мешка перлита дали 45-50 плотность, какую плотность дали 2 мешка и кому нужна такая плотность?В одной из статей академик Герасименя В.П.  писал о влиянии перлита на характеристики пеноизола: незначительное увеличение жесткости и в разы уменьшение линейной усадки.
5. А как учитывался тот факт, что перлит увеличивает влагопоглащение?И как это влияет на режим сушки?
6.Действительно, говорят, что перлит помогает получить Г1( но не 2 же мешка :o)
Ради Г1 я и экспериментировал с перлитом, кроме этого хотелось добиться более жесткого материала при меньшей плотности.

Я конечно человек недалекий, деревенский, но на свои "глупые " вопросы хотел получить более конкретный ответы.

1. Аба-на! откуда у Вас "моя схема"?
2. Откуда у Вас "инструкция"?
Вы "Додумали" что может быть под названием Клазиус... не более того. Даже если Вы и создали свою разновидность этого Агрегата, то это похвально. Но там еще есть Технология порядка ввода компанентов ( и надо знать каких!!!)
А пока это звучит как:
- Зделал я тут... из фанерки Скрипку... звучит как Балалайка... ну и зачем эти Скрипки?

А воду добавляем для введения сухих наполнителей, не более того. Кстати попробуйте 2 мешка Перлита затворить 50 литрами воды... все-равно густовато получается? Да... беда. :o  А у Парадиза эта БЕДА через центробежный насос идет! Как так? Мистика? Шаманство? или какое-то интересное решение было придумано?

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #8 : 07/03/2013 21:43 »
1. Аба-на! откуда у Вас "моя схема"?
2. Откуда у Вас "инструкция"?
Вы "Додумали" что может быть под названием Клазиус... не более того. Даже если Вы и создали свою разновидность этого Агрегата, то это похвально. Но там еще есть Технология порядка ввода компанентов ( и надо знать каких!!!)
А пока это звучит как:
- Зделал я тут... из фанерки Скрипку... звучит как Балалайка... ну и зачем эти Скрипки?


Еще раз повторюсь: я не изобретал этот велосипед.Это Ваше совместное творчество,которое мне довелось тестировать.

Тема: Что происходит со смолой в Клазиусе?
Громкие слова: агрегат позволяет разжижать смолу без добавления воды и нагрева, увеличивает ее (смолы) реактивную способность  и...
Где конкретика? Цифры, факты?
Каждый для себя задает вопрос: а нужен ли мне Клазиус ? И с чем его "едят"?
А ваши коммерческие тайны на обсуждение я не вынес. Поэтому давайте по существу: вопрос - ответ


greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Воруем?
« #9 : 07/03/2013 22:35 »
Еще раз повторюсь: я не изобретал этот велосипед.Это Ваше совместное творчество,которое мне довелось тестировать.


Нет Так дело не пойдет.
Вы ГДЕ тестировали Клазиус? Я Вам никакой информации по этой Установке никакой не давал.
Взяли ГДЕ? если у Андрея, то должны были получить так же и технологию введения Добавок и Сухого наполнителя? Получили? Если что-то не получается, то почему не позвоните Парадизу? не уточните "что делаю неТАК"? Почему Парадиз загоняет Мешками, а Вы только Ведрами? и то густо...
Лично я, понятия не имею что Вы получили от Андрея.
Я знаю своих клиентов "в лицо".

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #10 : 07/03/2013 22:51 »
Считайте, что я агент английской разведки.
Тестировал у себя в цеху.Я не говорил, что у меня что то не получилось.Все что хотел - я получил.Выводы для себя сделал.
А мои "глупые" вопросы возникли после некоторых  ваших высказываний,только почему то высказывания  Парадиза, а отвечает за него greylonly.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Воруем?
« #11 : 07/03/2013 23:11 »

А мои "глупые" вопросы возникли после некоторых  ваших высказываний,только почему то высказывания  Парадиза, а отвечает за него greylonly.

1. Ну... может потому, что я владею этим вопросом, скажем так, не хуже Парадиза?
Если Вы будете у него спрашивать за Сушилку... там я Пас, он гораздо лучше знает как и что у него в этой Сушилке устроено. Однозначно!
2. А условия любого публичного обсуждения подразумевает, что на поставленый вопрос может отвечать ЛЮБОЙ участник Форума. Вы обратили внимание, что вопрос был задан не Парадизу... а просто была выделена Цитата Парадиза. Если Вас интересует мнение Лично Парадиза, - это в Личку или по телефону.

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #12 : 07/03/2013 23:38 »
Позицию Вашу я понял: где, когда и у кого.
Почему Ваши клиенты никак не высказываются?
Кстати, некоторые мои выводы за Ваш агрегат, некоторые против.
Могу сделать рекламу Вашему агрегату, которая увеличит число Ваших потенциальных покупателей:  у меня нет острой необходимости использовать Клазиус, т.к. я работаю на хорошей смоле и хорошем "железе".

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Воруем?
« #13 : 08/03/2013 09:46 »
Позицию Вашу я понял: где, когда и у кого.
Почему Ваши клиенты никак не высказываются?
Кстати, некоторые мои выводы за Ваш агрегат, некоторые против.
Могу сделать рекламу Вашему агрегату, которая увеличит число Ваших потенциальных покупателей:  у меня нет острой необходимости использовать Клазиус, т.к. я работаю на хорошей смоле и хорошем "железе".

1. Нет, Григорий, Вы не поняли. Можно "подглядеть" или "додумать" железо Клазиуса. Но технологию ввода компанентов можно получить только "из первых рук" или Самому заняться экспериментами.
2. Консультации с Парадизом проведены, результат не в Вашу пользу.
По этому:
Ваша Балалайка к Скрипке Страдивари не имеет никакого отношения
Предлагаю Вам не ставить под сомнение то, о чем Вы представление имеете, по принципу " дядя Леша сказал". Вот с "дядей Лешей" и разбирайтесь.
« : 08/03/2013 09:58 greylonly »

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #14 : 08/03/2013 10:21 »
Молодцы! Увели тему в нужное для вас русло.Не любите вопросов, на которые нет ответов?
Но возможно это Парадиз опять напутал, как с запятыми в ТУ на пеновату. :)