: Воруем?  ( 8525 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Воруем?
« #30 : 09/03/2013 13:43 »
Дмитрий.
деловая репутация подтверждается делами.
Я неоднократно задавал вопросы по цифрам на форуме о клазиусе.
Ответа нет. Понятие 100 литров смолы +- мешок перлита меня лично никак не устраивает.

Григорий, не зависимо от меня, провёл эксперимент и не удовлетворён результатом.
То что, у него НЕ клазиус, я очень сомневаюсь.
Насколько знаю, технология была куплена через третьи руки, потому как, по своим причинам, её Григорию не продали из первых рук.

Пока я вижу, что это очередной "кот в мешке" как когда-то ГЖУ от меттэма.
докажите обратное.


Вот тут я нечего непонял , кроме фазы непродали из первых рук. Он что обращался к Сергею , а тот отказал. И самое главное он что тестировал , рецептуру и условия введения перлита мы вроде бы пока никому не предлогали.
Так чем он остался недоволен.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Воруем?
« #31 : 09/03/2013 14:03 »
Вот тут я нечего непонял , кроме фазы непродали из первых рук. Он что обращался к Сергею , а тот отказал. И самое главное он что тестировал , рецептуру и условия введения перлита мы вроде бы пока никому не предлогали.
Так чем он остался недоволен.

дак, а что тогда предлагали???
зачем тогда клазиус нужен?

Насчет обращался ли он лично к Сергею, не могу сказать, не в курсе. Но наш с тобой разговор ты помнишь. Общее настроение и идею я передал. Вследствие чего, я так понял, последовала покупка из третьих рук.

Блин. Народ. Я вообще перестал понимать..
Если к клазиусу не предлагается рецептура введения наполнителей.. тогда что предлагается???!!!  :o
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Воруем?
« #32 : 09/03/2013 14:46 »
Давненько я неписал на форуме. Тут выложил чисто своё мнение о материале с использованием клазиуса и нихрена себе , даже Логрусу побежали жалиться , что парадиз чего то недоговаривает, объясни отец родной. А чего не к Чубайсу.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Воруем?
« #33 : 09/03/2013 20:12 »
Прошу прощения у модераторов , понимаю это как спам, но уж больно весело.
Логрус      На украинском форуме Григория Ивановича обвинили в воровстве. Дмитрий прав, наш пеноизольный мирок тесен. Насколько я знаю, со слов Григория Ивановича, он этот злосчастный Клазиус купил. Значит кто-то его продал. Да и затруднительно из Йошкар-Олы красть анапские секреты.
А перед Григорием Ивановичем неплохо было бы и извиниться. На бабки развели, так хоть не позорьте перед людьми. Я так понимаю понятие порядочности. Во всяком случае оно у каждого своё. А у кого-то его и совсем может не быть. Но надеюсь на лучшее.

Как удивительно , то что человек купил что то у кого то , а притензии предъявил нам это вполне порядочно. То что почти год прошёл прежде чем я что то написал о клазиусе и заметте сказал только что материал на вид более резиновый чем без всего и на чистой смоле ,то нет так не пойдёт , ты говри подробней сколько вешать в граммах.Ребят да я для своих покупателей пеноваты радею, нет тут как в анекдоте Точно не помню но суть такая , Да нихрена этот хворостовский петь не умеет , что на концерте был , нет Санька напел.
Действительно понятие порядочности у вас точно своё.
« : 09/03/2013 21:32 парадиз »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #34 : 11/03/2013 10:48 »
Вот все как то не получалось кратко донести свое отношение к происходящему. А тут кстати попалась цитата:

«НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО — психическая болезнь, при которой моральныя представления теряютъ свою силу и перестаютъ быть мотивомъ поведения. При нравственномъ помешательстве человекъ становится безразличнымъ къ добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретическаго, формальнаго между ними различения. Неизлечимо». (Энциклопедический словарь Ф.Павленкова. С.-Пб., 1905.)

После революции (с приходом большевиков) эта статья из энциклопедий исчезла ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #35 : 13/03/2013 21:41 »
...
Логрус      На украинском форуме Григория Ивановича обвинили в воровстве. ...

Дык не Григория Ивановича, походу, а того, кто Григорию перепродал, как я понял, частично, чужую разработку...
Ну раз Григорий Иванович нашелся таки, то сможет нам озвучить?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grigory

  • : 19
Re: Воруем?
« #36 : 13/03/2013 22:17 »
А я и не терялся.
Напоминаю: я шпион английской разведки 8). Сбегал, подворовал, продолжаю работать.
На пустую болтовню времени нет.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Воруем?
« #37 : 13/03/2013 23:43 »
А я и не терялся.
Напоминаю: я шпион английской разведки 8). Сбегал, подворовал, продолжаю работать.
На пустую болтовню времени нет.

А другой ответ и представить трудно.
« : 13/03/2013 23:45 парадиз »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #38 : 14/03/2013 10:11 »
Григорий Иванович.
Похоже, Вы считаете подобное положение вещей нормой?

Вы смысл прочитаного по ссылке понимаете?

http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.msg32959.html#msg32959


А не толкнете ли нам... за пол цены... устройство внутренностей установки Griba?
Ну или там... фотографии выложите? Мало ли как оно там у Вас потом отношения с Алексеем сложатся, а тут такая возможность!
 ;D
« : 14/03/2013 10:27 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #39 : 14/03/2013 10:40 »
А вот как подобное "положение вещей" трактует действующее законодательство:

Цитирую отсюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

А́вторское пра́во — в объективном смысле — институт гражданского права, регулирующий отношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства,...

....

Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано»[1] произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (презумпция авторства).
...
В соответствии со статьёй 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей...



Применительно к нашему случаю информация о КЛАЗИУСЕ побликуется в интернете, на страницах форумов. И там есть четкая информация, кто автор. Никаких других дополнительных действий автору делать не нужно (регистрация, патентование и т.п.). Все, что автору нужно было сделать для оформления своего авторства - он уже сделал.
« : 14/03/2013 11:08 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #40 : 14/03/2013 10:58 »
Продолжаю.

Субъектами авторского права также являются лица, обладающие исключительным правом на произведение, которое перешло к ним от автора по различным основаниям (в силу закона или в силу договора)...
    ...
Применительно к нашему случаю...
Ув. Гр. Ив. У вас есть хоть какой  нибудь документ, подтверждающий ЗАКОННОСТЬ Вами использования произведения г. GL?
А у того человека, который Вам продал (передал-подарил?) информацию по КЛАЗИУСУ? Есть на то РАЗРЕШЕНИЕ АВТОРА?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #41 : 14/03/2013 11:19 »
Продолжаю.

Коммерческая тайна.
Если автор материалы, касаемые его разработки, положит в папочку и подпишет на ней "Коммерческая тайна" - тем самым он формально это дело оформит. Более никак ничего оформлять не нужно.

Полностью здесь.
http://alpina.kiev.ua/komercheskay-tayna-ponyatie/

по ссылке - Украинские нормативы, но в  оссии все примерно так же будет.

...Коммерческая тайна может включать в себя сведения технического, ... характера, ...

Криминальная ответственность
...
1. незаконный сбор с целью использования или использования, сведений, которые составляют коммерческую тайну (ст. 231 КК Украины);

Преднамеренные действия, направленные на получения сведений, которые составляют коммерческую тайну, с целью разглашения или другого использования этих сведений (коммерческий шпионаж), а также незаконное использование таких сведений, ...ограничением свободы сроком до пяти лет, или лишением свободы сроком до трех лет.

_____________________________________________________________

Григорий, у Вас от кого Клазиус? Поскольку не от меня, ...


1. ... откуда у Вас "моя схема"?
2. Откуда у Вас "инструкция"?




Вы ГДЕ тестировали Клазиус? Я Вам никакой информации по этой Установке никакой не давал.
Взяли ГДЕ?
...


...
Напоминаю: я шпион английской разведки 8). Сбегал, подворовал, ...


1. Установку собирал сам , но по вашей схеме.Руки "чесались" - выложить ее в эфир...


Еще раз повторюсь: я не изобретал этот велосипед.Это Ваше совместное творчество, которое мне довелось тестировать.
...


Ув . Гр. Ив.
Вы все еще уверены в своей правоте?

...
Я конечно человек недалекий, деревенский, но на свои "глупые " вопросы хотел получить более конкретный ответы.


Ув. Гр. Ив.
Надеюсь, Вы получили ответы на свои "недалекие глупые" вопросы?

Мне вот интересно... если довести дело до суда... материалы форума могут быть использованы в качестве доказательств?





« : 14/03/2013 11:55 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Воруем?
« #42 : 23/05/2013 11:59 »
Немного погодя опять возвращаюсь к данной теме.

Учитывая особенности Российской ментальности...
Вот навеяно...на днях был в Москве...обратил внимание на вывеску магазинчика:

"Бублики Петров & Сыновья".

Какое отношение ЭТО имеет к авторскому праву и к описанным выше событиям?

А вот какое. Как -бы развивались события и процессы в голове у использующего девайс с непонятным названием КЛАЗИУС, если бы сей девайс носил название, например, "активатор Бобылева"?

Как бы тогда выглядели претензии "ГригорийИванычей"?

- Я вот тут собрал "активатор Бобылева", а оно нихрена не работает, караул! Дурят!
- Простите, что Вы собрали? У Вас КАКАЯ ФАМИЛИЯ?
- Я - Петров (варианты - Иванов, Сидоров и т.д.)!
- Ну дык, мил человек. То, что Вы собрали - это "активатор Петрова". И его ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие от "активатора Бобылева" в тот, что "Бобылева" -  работает, "а "Петрова" - нет.
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.