: Наш ответ Великанову... и т.д.  ( 5523 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
для тов. Великанова. Я не в курсе как развивался конфликт, но на момент когда я согласился взять смолу у Николая , я изготавливал только седьмую плотность сушил при 140 градусах и чтобы не трескались плиты вводил добавки. Так как сам кроме образцов жёсткие плиты никогда не делал , то и невникал , как влияет остаточный формальдегид . или правильнее какую играет роль. Первый кто просветил был Николай. Очень странно почему все молчат, но только за последнии пару лет ко мне обращались человек 15 которым пришлось рекомендовать вводить КФЖ чтобы получить нужную плотность . Были случаи когда  создавалось впечатление что забывали на заводе положить поливиниловыйц спирт.  Сейчас ситуация изменилась. Если раньше КФЖ варили с остаточным 0,9 то теперь можно заказывать хоть 0.3. И не нужно пугать людей стоимостью пластификаторов. Я уже не раз озвучивал их идёт на куб 50-70 рублей. а КФЖ 16 руб.кг.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
для тов. Великанова. Я не в курсе как развивался конфликт, но на момент когда я согласился взять смолу у Николая , я изготавливал только седьмую плотность сушил при 140 градусах и чтобы не трескались плиты вводил добавки. Так как сам кроме образцов жёсткие плиты никогда не делал , то и невникал , как влияет остаточный формальдегид . или правильнее какую играет роль. Первый кто просветил был Николай. Очень странно почему все молчат, но только за последнии пару лет ко мне обращались человек 15 которым пришлось рекомендовать вводить КФЖ чтобы получить нужную плотность . Были случаи когда  создавалось впечатление что забывали на заводе положить поливиниловыйц спирт.  Сейчас ситуация изменилась. Если раньше КФЖ варили с остаточным 0,9 то теперь можно заказывать хоть 0.3. И не нужно пугать людей стоимостью пластификаторов. Я уже не раз озвучивал их идёт на куб 50-70 рублей. а КФЖ 16 руб.кг.

кфж в мос обл 30-32

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Великий Новгород почти рядом Завод Акрон.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Великий Новгород почти рядом Завод Акрон.

далеко и не нужно.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Правда в том что десять лет назад я два года работал на КФЖ . Чем то помогли прфессора с нашего технологического , потом добрые люди подарили книгу Берлина и Шутова. Правда в том что Николай лет пять работал на КФЖ. Правда в том что все кто выпускал плиты сталкивались с необходимостью решать проблемы возникающие с карбаметом. Правда в том что я всегда и во все смолы вводил добавки и вы были всем своим коллективом на производстве и видели заливку с семью литрами смолы и трогали материал и вам всё нравилось.
А вот вести диалог с вами неинтересно . вы не просто пошлый , вы подлец. Сидеть за сотни вёрст и оскарбить человека выражением за которое у нас тут же на заточку напаролся бы . Модераторы демократичного форума нестыдно. Вы посмотрите с уходом кого срачь прекратился и теперь возобновился. И какой позитив кроме срача можно найти в диалогах за последнии месяцы.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Пришлось специально отдельную ветку сделать.
Но как правильно назвать - не знаю.
Если "придумается" правильное название - сообщите, переименуем.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Для тех, кто "не в курсе".

Что происходит?
Производители и потребители смол и пеноизола в  оссии выясняют между собой отношения, используя инетресурсы, форумы. Одни продвигают только "свою смолу", как "самую правильную" и "единственно пригодную".
Другие - демонстрирует возможность получать материал отличного качества, используя иную компонентную базу.

Кстати, пользуясь случаем, сходил по просторам инета... удовлетворить, так сказать, любопытство... о чем г. ПА АДИЗ и с кем таким образом ведет диалог. Сложилось впечатление, что срочно надо передать на "демократический" ( ;D) "гуманитарную помощь". Похоже, некоторые болезни весьма заразны, а лечить - нечем.
 :'(
Вот. Передаю:
http://nar-sred.com.ua/nar-sred-geludka-kishechnika-ponos.html
Господа! Кто по пути - прихватите "лекарство", передайте, плз. "Там" - многим это требуется!

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ну что Вы?!... очень даже прикольное чтиво получилось:
Сначала Николая месяц в грязь втаптывали... Гы-гы-гы. Закончилось тем что записался в Ученики и приглашает на Чарку в Гости.
Сейчаз за Странника взялись... чем закончится? дюже интересно варианты развития событий:
1. Пойдет тоже на мировую с Чаркой
2. Дратца будет "до последнего" и хлопнет Дверью. Громко.
..................
История повторяется Дважды. Первый раз как Трагедия. Второй раз как Фарс.
Кто сказал? Это я придумал только что.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Анекдот в тему.
___________________________________________________________________________
Проводят изучение реакции представителей разных народностей.  Суть теста. В комнате стоит с виду удобное кресло, но... в самом неприметном месте упрятан торчащий гвоздь.
Кто как реагирует на этот раздражитель?

Русский. С размаху плюхается в кресло. Гвоздь по самое "нимагу" впивается в зад. Маты, проклятия... кресло - вдребезги. В итоге - стоит посреди комныт на ногах, радостно созерцая обломки "обидчика".

Украинец. С размаху...аккуратненько... в ожидании подвоха... медленно...
- ОЙ!!! А що це такэ?
Выколупывает гвоздь из задницы... Внимательно его разглядывает...
- У хозяйствi згодыться...
Прячет гвоздь в карман.
 Довольный сидит в кресле.

Белорус. С размаху...по самые помидоры... ОЙ!!! Недоуменно вскочил. Повторно, с размаху...опять ОЙ!
И - еще раз... И - снова... В итоге как-то таки угромоздился половинкой попы на кресле...
Неудобно! ноги висят! гвоздь не сильно, но таки ВПИВАЕТСЯ...
- А може так и трэба?
______________________________________________________________________________
Замечания по сути. В бывшей ИМПЕРИИ все так перемешалось, что настоящее геграфическое расположение действующих лиц никак не связано с описанными выше привязками к "национальным" характерам.

Кто-то - бьется "до последнего", и - "двери выносит", ну и что, что потом придется стоять?
У кого-то - лучше поставлен "эпистолярный жанр" и "переигрывает" оппонентов в словесной эквилибристики...

А сравнивать установки... изначально концептуально РАЗНЫЕ... все равно что до хрипоты доказывать, что лучше, розовое или круглое?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
... Закончилось тем что записался в Ученики и приглашает на Чарку в Гости.

Ну-у :o, не надо "передёргивать" >:(. Сам поучить могу ;).
А "гости" - есть "гости". Как без "чарки"? :)

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ну-у :o, не надо "передёргивать" >:(. Сам поучить могу ;).
А "гости" - есть "гости". Как без "чарки"? :)

Коль. А никто не передергивает.. г-н Великанов прилюдно заявил, что ты делать ничего не умеешь и тебя надо поучить.
Все поняли это именно в таком ракурсе.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Коль. А никто не передергивает.. г-н Великанов прилюдно заявил, что ты делать ничего не умеешь и тебя надо поучить.
Все поняли это именно в таком ракурсе.

Ну, это же г-н Великанов заявил :o. Что тогда вопрос-то поднимать ;)? Ну, почитали - и ладно. У него свои задачи. Он их и решает доступными ему способами.
А что я умею - кому нужно - и так знают :). Остальное - не волнует.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Многие непоняли что так возмутило меня и почему я назвал Логруса подлецом. Но когда он писал слово опустили сам прекрасно понимал о чём говорит  . Этот герой сидя за сотни вёрст , за закрытой дверью , нанёс человеку оскорбление , корое страшнее всякого матерного слова. хотел я так понимаю максимально унизить аппанента , зная что никто за это не спросит. Разве с такими можно о чёмто говорить.
Людьмила , я не отказываюсь от своих слов , что и при заливке и во время выстаивания не почувствовал агрессивного выделения формальдегида . Только обращаю внимание всех , я ввожу восемь добавок Из которых всего два наполнители , а остальные взаимодействуют с формальдегтдом. Звонили ребята купившие 15 тонн ВПСГ. Жалуются что сильно фонит и при заливке и при выстаивании. К тому же при температурной сушке плиты трескаются. Это всё на чистой смоле . без добавок.
Из всей технологической цепочки производства плит , работает всё как часы. Формы -удобные , резаки , торцовочники , дробилки , упаковка , сушилка справляются с любыми объёмами. Проблема смолаВсе кто открыл цеха сталкивались с этой проблемой. Не получится сделать плиты с отаточным формальдегидом 0.11 .Да и заливщики звонили спрашивали как быть . и со Ставраполя и с Краснодара. Хорошо у кого свои площади , а у кого аренда. Значит надо максимально выжимать. А это прежде всего интенсивная сушка . Без добавок- трескается.
Посмотрите мои посты , я был самым ярым сторонником правильной смолы , пока делал плиты сам. Как только технологию приобрели другие , начались проблемы. Я всегда пользовался различными добавками и если что то не так со смолой , решал проблему химией. У других такого опыта небыло и каждый раз как в бой. Спросите ребят  Демитрова , Ижевска да и Григория Ивановича.
Красноярцы , разработали свою компазицию и живут прекрасно.
Москвитин работает по своей рецептуре. и заметте все делают плиты.
И я и Николай начали раскручивать торговую марку Миттэмпласт когда Логруса небыло. Плиты которые Николай делал на миксе брали мои знакомые по качеству притензий небыло. Да и согласитесь нельзя в течении пяти лет фуфлом торговать , тем более в Питере. Город очень маленький.
Если кто то сможет предоставить смолу не нуждающуюся в пластификаторах , для производства плит , то это будет прекрасно. Пока приходиться работать на миксе .
Мне помниться как Логрус спрашивал о какой книге я говорю , когда только начиналось общение на форуме , речь идёт о Берлине.
И почему вдруг Логрус не химик ,  может вести опыты и варить смолу , а все остальные шарлотаны , как то неправильно.
« : 22/05/2013 14:11 парадиз »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вот что бросается в глаза в постах г. ПАРАДИЗа, по сравнению с постами остальных ... что можно привести как ПРИМЕР для подражания - минимум эмоций и максимум конструктива. Хотя, похоже, уже даже его ДОСТАЛИ?
 ;D

С другой стороны, когда читаешь ПРАВИЛА любого форума, а они - типовые... если их выполнять в точности, буква в букву, то....все будет ОК. Для форума. ВОт ниже конкретнее поясняю, так сказать, на реальной практике:

Многие непоняли что так возмутило меня и почему я назвал Логруса подлецом. Но когда он писал слово опустили сам прекрасно понимал о чём говорит  . Этот герой сидя за сотни вёрст , за закрытой дверью , нанёс человеку оскорбление , корое страшнее всякого матерного слова. хотел я так понимаю максимально унизить аппанента , зная что никто за это не спросит. Разве с такими можно о чёмто говорить.

Насколько я понимаю, КАЖДОЕ сообщение можно обжаловать модераторам. Если сообщение кого-то оскорбляет-задевает, то должно быть удалено!
   Обращаю внимание пользователей форумов, что так наз. модераторы не в состоянии ВСЕ контрлировать. Они лишь имеют доступ к "кнопкам" и в случае жалобы все легко и просто решается.
НУ иниже по текту, обратите внимание - идет чисто КОНСТРУКТИВ:

Людьмила , я не отказываюсь от своих слов , что и при заливке и во время выстаивания не почувствовал агрессивного авделения формальдегида . Только обращаю внимание всех , я ввожу восемь добавок Из которых всего два наполнители , а остальные взаимодействуют с формальдегтдом. Звонили ребята купившие 15 тонн ВПСГ. Жалуются что сильно фонит и при заливке и при выстаивании. К тому же при температурной сушке плиты трескаются. Это всё на чистой смоле . без добавок.
Из всей технологической цепочки производства плит , работает всё как часы. Формы -удобные , резаки , торцовочники , дробилки , упаковка , сушилка справляются с любыми объёмами. Проблема смолаВсе кто открыл цеха сталкивались с этой проблемой. Не получится сделать плиты с отаточным формальдегидом 0.11 .Да и заливщики звонили спрашивали как быть . и со Ставраполя и с Краснодара. Хорошо у кого свои площади , а у кого аренда. Значит надо максимально выжимать. А это прежде всего интенсивная сушка . Без добавок- трескается.
Посмотрите мои посты , я был самым ярым сторонником правильной смолы , пока делал плиты сам. Как только технологию приобрели другие , начались проблемы. Я всегда пользовался различными добавками и если что то не так со смолой , решал проблему химией. У других такого опыта небыло и каждый раз как в бой. Спросите ребят  Демитрова , Ижевска да и Григория Ивановича.
Красноярцы , разработали свою компазицию и живут прекрасно.
Москвитин работает по своей рецептуре. и заметте все делают плиты.
И я и Николай начали раскручивать торговую марку Миттэмпласт когда Логруса небыло. Плиты которые Николай делал на миксе брали мои знакомые по качеству притензий небыло. Да и согласитесь нельзя в течении пяти лет фуфлом торговать , тем более в Питере. Город очень маленький.



Кстати, кто-то слышал, чтобы, например, изготовители железобетона использовали только один цемент? Пусть даже и "самый-самый"? Здесь, похоже, та-же история.
Если кто то сможет предоставить смолу не нуждающуюся в пластификаторах , для производства плит , то это будет прекрасно. Пока приходиться работать на миксе .
...


Да, мы в свое время тоже пологали, что пеноизол надо делать - вот только ТАК, из этой смолы и точка. По мере вникания выяснилось, что смола - лишь один из компонентов. Важный, но не решающий. Постоянно идут работы по улучшению рецептуры смол, постоянно меняется техрегламент... Потому и установку ваяли с возможностью "порегулировать" все, что только можно, на всякий случай. А их, этих всяких случаев, иногда по нескольку штук в день на стройплощадке всплывает.

Да...а вот неожиданная информация! Проястните, плз:
И почему вдруг Логрус не химик ,  может вести опыты и варить смолу , а все остальные шарлотаны , как то неправильно.

Что это значит? До сих пор я был уверен, что чел. смолой ТОРГУЕТ. Вы говорите, сам варит? Заводик прикупил? Или миксеришко для опытов?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
Карбопен Тюменский очень хорошая и качественная смола,но ценник с этого года конский.У них реактор всего 6 тонн,не видел что-бы по паспорту меньше 0.23 было никогда.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/