: Проблемы и пути их решения в производстве листов  ( 14331 )

0 1 .

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
совсем уж унифицировать можно применить экструдер в качестве насоса,экструдеру пофиг что качать,он и бетон кушает и опилки для пелет и песчанно-полимерную композицию для полимер-песчаной плитки.обороты как показатель подачи.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
объемным датчикам пофиг что измерять.газ или вязкое.так стоит индукционная катушка которая фиксирует объем проходящий через трубу такого-то диматера за такое то время.А манометр забьется взвесями гибса и перлита,одноразовая вещь.

Ну если объемный датчик так реально работает и без отклонений, то конечно его нужно поставить даже на объемный насос. Будет стопудовый результат :)

Другое дело в том, что при таком раскладе введения наполнителей, рано или поздно Андрей упрется в героторный насос. Обычные вихревые не протянут, а НШ или плунжер нельзя.
И после смены насоса он упрется в миксер, потому как вязкость будет возрастать, водой уже не решить. конечная плотность материала тоже повысится. и количество воздушных каверн в пласту материала будут все возрастать.
Это мое имхо.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Да нафиг не нужен им счетчик. Все дело в насосах.
Героторный насос - объемно дозирующий. К нему только частотник.

Да есть у него Героторник. Ну привык человек к Стрелочке на приборной панеле... отвыкать тяжело... по этому и просит "расходомера мне дайте".

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

И после смены насоса он упрется в миксер, потому как вязкость будет возрастать, водой уже не решить. конечная плотность материала тоже повысится. и количество воздушных каверн в пласту материала будут все возрастать.
Это мое имхо.

Там применено другое решение, по своей гениальности тянет на Нобелевскую премию. Я его никому и никогда не расскажу под страхом смерти. ;D
Любовно украдено на нашем Форуме в теме за 2009 год.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Насчёт манометра Чарли прав. Стоит уже давно.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Про годы я не в буквальном смысле. Даже делая опыты допустим на одном и том же клазиусе ( а теперь все знают что их масса вариантов)
Существует сотня комбинаций введения тех или иных наполнителей .Пробовал я вводить перлит лет пять назад . Кроме увеличения времени на сушку , ноль эффекта. В этот же период эксперементировал и с гибсом и с алебастром. Всё рассыпалось. А сейчас нет. Придумал Сергейка просто и дёшево. Пишут пробовали воспроизводить рецептуру  по Мубарашкиной , всё фигня. А там может как в фильме у Чилентано , помните про секретную добавочку.Поэтому чем ругаться , давайте трудиться.

PS. Сегодня рыбачили с соседом . Сидели напротив друг друга. Канал один , удочки вместе делали, наживку вместе копали. У меня с десяток карасей по 200-300 грамм. У него десять карпов и два карася по кило триста. Только что пришёл с магазина , покупал приз ( беленькую) ещё и рыбу мне чистить. Вот в чём бы его обвинить и анулировать выигрышь.
« : 26/05/2013 15:13 парадиз »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... Сегодня рыбачили с соседом . Сидели напротив друг друга. Канал один , удочки вместе делали, наживку вместе копали. У меня с десяток карасей по 200-300 грамм. У него десять карпов и два карася по кило триста. ... Вот в чём бы его обвинить ...


Клазиус?
 :o
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
: парадиз link=topi  c=2503.msg33426#msg33426 date=1369566384

PS. Сегодня рыбачили с соседом . Сидели напротив друг друга. Канал один , удочки вместе делали, наживку вместе копали. У меня с десяток карасей по 200-300 грамм. У него десять карпов и два карася по кило триста. Только что пришёл с магазина , покупал приз ( беленькую) ещё и рыбу мне чистить. Вот в чём бы его обвинить и анулировать выигрышь.

В применении секретной добавачки  ;) ;D
« : 26/05/2013 15:48 Дмитрий »
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Подскажите что нибудь дешёвое и работоспособное  для контроля расхода по смоле. Водяной счётчик который стоял раньше , с новыми наполнителями тормозит.

  Так тебе смолу нужно мерить или смесь со смолой?  Корректней ставь вопрос. Если смолу - перенеси счетчик до смесителя с наполнителями.
  Могу предложить плунжерные насосы, это фактически дозирующие. Какая производительность нужна? (чистото по смоле в литрах/мин ?)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
  Так тебе смолу нужно мерить или смесь со смолой?  Корректней ставь вопрос. Если смолу - перенеси счетчик до смесителя с наполнителями.
  Могу предложить плунжерные насосы, это фактически дозирующие. Какая производительность нужна? (чистото по смоле в литрах/мин ?)

?? Вы про ЧТО??

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
количество воздушных каверн в пласту материала будут все возрастать.
Это мое имхо.

Вот про Каверны.
Мы привыкли, что качество нашего материала определяется Мелкопористой Структурой. Чем мельче структура, тем больше прочность. Я к этому тоже привык.
Последние дастижения в ПеноБетонной отрасли ( а большенство Идей я любовно ворую именно там) дали пищщу для размышлений. Когда они бились над получением СверхЛегкого ПеноБетона, то Чемпионов по прочности стал материал с Крупнопористой структурой:

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
По Этому у меня нет уверенности, что в нашем Высокоплотном материале должна быть именно Мелкопористая структура.
Чем объясняется такой феномен, я не знаю... но он существует. Будем проверять на этот Эффект на нашем материале.

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
Писал уже что для наших нужд нужно подбирать ПО с более устойчивой и разветвленной структурой.Тогда и материал улучшится в разы,да ещё с клазиусом и наполнителями.Мне бы материал как у Андрея с 30 процентами фосфогибса по пластичности,счастлив бы был безмерно.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... Чемпионов по прочности стал материал с Крупнопористой структурой:
Чем объясняется такой феномен, я не знаю... но он существует. ...


Да там, похоже, определяющим фактором является не размер ячейки, а толщина стенок. В ихнем пенобетоне (ну, во всяком случае в том, что на фото), по видимому, существует связь между толщиной стенок и размерами ячеек. При таком порядке вещей, максимальной прочностью и максимальными же размерами пузыря и максимлаьной толщиной его (пузыря) стенок обладает... не поверите...шлакоблок!
 ;)
И никакой это не феномен, а самый примитивный сопромат.
« : 26/05/2013 21:54 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
Мы привыкли, что качество нашего материала определяется Мелкопористой Структурой. Чем мельче структура, тем больше прочность. Я к этому тоже привык.
...

Ну.... вообще то изначально там все звучало немножко иначе: " Чем мельче структура, тем больше прочность ПРИ ТОЙ ЖЕ ТОЛЩИНЕ стенок пузыря".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.