: Проблемы и пути их решения в производстве листов  ( 14329 )

0 1 .

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Сразу оговорюсь , что я был и остаюсь сторонником минимальной плотноти пеноизола. Плотность 100 это  всё Сергей Валентинович.
 ешение с формами нашли быстро.Столкнулись с сушкой. Материал лопался даже на солнышке.  абота над совершенствованием полимерной композиции позволила вплотную подойти к возможности формования листов на конвеере , так как на отверждение уходит не более минуты . Процесс регулируется и материал при этом остаётся пластичным.Сработали предыдущие нароботки Валентиныча. Ну и самое главное нетрескается в сушилке с температурой до ста градусов. Чуть незабыл , смолы пошло 20 литров на  40 плотность и  27-30 литров на 90, остальное наполнители.


http://youtu.be/HigdLl8HUOc

В самом начале развития форума выкладывал фото материала ребят из Красноярска плотностью 56кг/м3, был у них в цеху видел весь процесс изготовления листов и скорлуп высокой плотности. Вот интересно Вы к их производственным наработкам пришли или пошли иным путём? А может лучше их опыт использовать и совершенствовать их технологию, а не изобретать новую параллельно?
Александр

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
В самом начале развития форума выкладывал фото материала ребят из Красноярска плотностью 56кг/м3, был у них в цеху видел весь процесс изготовления листов и скорлуп высокой плотности. Вот интересно Вы к их производственным наработкам пришли или пошли иным путём? А может лучше их опыт использовать и совершенствовать их технологию, а не изобретать новую параллельно?

На сколько я помню эту Тему, то там технология основывалась на увеличении плотности за счет Смолы. Если какие наполнители и были, то не упомянались.
Сегодняшняя формула взялась из:
- Слушай, здесь рядом Перлитовый завод! Цена смешная!
- О! тут целый карьер отходов в виде Фосфогипса... цена еще смешнее... просто заплатить на вывоз!
- Вот из ЭТОГО можно что-то путнее сделать?
Дальше начался кропотливый труд, эксперименты. И так три года.
.................
Т.е. у Красноярцев может что-то похожее и есть, но сравните:
1. Сколько смолы идет на 90 плотность Там и Здесь.
2. Здесь железная Г1, у Красноярцев... думаю Г2... максимум.
3. Ну и себестоимость Там и Здесь.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
На сколько я помню эту Тему, то там технология основывалась на увеличении плотности за счет Смолы. Если какие наполнители и были, то не упомянались.
Сегодняшняя формула взялась из:
- Слушай, здесь рядом Перлитовый завод! Цена смешная!
- О! тут целый карьер отходов в виде Фосфогипса... цена еще смешнее... просто заплатить на вывоз!
- Вот из ЭТОГО можно что-то путнее сделать?
Дальше начался кропотливый труд, эксперименты. И так три года.
.................
Т.е. у Красноярцев может что-то похожее и есть, но сравните:
1. Сколько смолы идет на 90 плотность Там и Здесь.
2. Здесь железная Г1, у Красноярцев... думаю Г2... максимум.
3. Ну и себестоимость Там и Здесь.

Я не про рецепт смеси, а про технологию изготовления листов и скорлуп высокой плотности. Ведь она сильно отличается от производства листов(или крошки) малой плотности.
Александр

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Я не про рецепт смеси, а про технологию изготовления листов и скорлуп высокой плотности. Ведь она сильно отличается от производства листов(или крошки) малой плотности.

Чем она отличается сильно от малой плотности? напомните плиз. Это я про Технологию.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Я не про рецепт смеси, а про технологию изготовления листов и скорлуп высокой плотности. Ведь она сильно отличается от производства листов(или крошки) малой плотности.

Я трогал скорлупы , только вылитые Николаем. С пеноизолом 100 плотности сталкиваться не приходилось. Тем более с технологией. На видио не совсем удалось показать пока не доконца изученную термопластику. Тоесть после заливки (90 плотность) , пока в  материале есть хоть немного влаги , то нагревая материал , лучше всего в микроволновке , можно гнуть лист .

http://youtu.be/HigdLl8HUOc

Можно прогреть и паром . Плюс пол минуты на отверждение , позволят говорить о конвеере.Попробую снять на видео.

« : 22/10/2014 09:21 парадиз »

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Чем она отличается сильно от малой плотности? напомните плиз. Это я про Технологию.

А всем начиная с заливки и форм, нет резки и торцовки потому как через минуту- две  пеномасса как резина, а через 15-20 становиться как плотная резина даже отпечатков от пальцев не остаётся.
Александр

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
А всем начиная с заливки и форм, нет резки и торцовки потому как через минуту- две  пеномасса как резина, а через 15-20 становиться как плотная резина даже отпечатков от пальцев не остаётся.

Может ты прав. Велосипед изобретаем. Но это как правильно сказал Сергей , всё из за цены на фосфогибс. 40 рублей тонна. И находится 80 км . от меня.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Я трогал скорлупы , только вылитые Николаем. ...

Там была 40-я плотность. Только за счёт смолы и низкой кратности. Я пытался "толкнуть" тему через однокашника по училищу - целого генерального директора профильного проектного института (теплоцентрали и иже с ними). Проблема оказалась в том числе в водопоглощении. Да и не только в этом. Про цены никто не спрашивал. В общем, по дружбе дали понять - "не надо". Я прислушался.