: ООО Декор-М . Республика марий-эл. Вылекжанин Григорий Иванович.  ( 6354 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Не хотел выкладывать этот срач который произошел на неделе, но надо - чтобы другие не обожглись.

Суть такова. Один завод сварил новую смолу для изготовления КФП.
По устной договорённости с Григорием Ивановичем Вылекжаниным, было принято решение совместно купить 20 тонн и доставить 10 тонн ему 10 тонн мне.

Организационные вопросы по закупке в 50% предоплаты и транспорт взял на себя он, так как ему ближе ехать до завода, чем мне.

Я ему скинул деньги за еврокубы. Предоплату за смолу и за транспорт. Деньги все собраны – всё ок.

Договоренность была, что машина пойдет сначала ко мне, потом к нему - 10 тонн он сгружает мне, 10 себе. Оплата вторых 50% с отсрочкой в две недели. Всё вроде хорошо и красиво.

Это было в начале недели.

И начались качели.

То у него с машиной че-то не так, то помпа сломалась, то он вообще смолой не занимается!!! и дал мне телефон своего напарника Егора.. типа звони ему, он теперь этим вопросом занимается.!!!

Так тянулось до среды.

В среду он позвонил и сказал, что машина ушла на завод.
Я сижу жду. Думаю что всё хорошо. Ан нет..

Качели начали раскачиваться всё сильней.

В пятницу во второй половине дня звонит от него Егор и говорит, что машина пришла. Но всю смолу выгрузили у них!!! НО мол езжай теперь сам за ней. Водитель не захотел поехать.

Хотя я здесь у себя с деньгами ждал машину.

Говорит, что смола супер,  нужны деньги ПРЯМ СЕЙЧАС НАЛОМ!!!
Я ему говорю, что налом сейчас никак не получится. Банк мне не выдаст столько денег без предварительного заказа.
И начались тупые звонки, то надо налом, то безналом, то приезжай то не приезжай.
В итоге кое как договорились, что перевожу без налом. Скинул деньги через банк-клиент. Скидываю скан платёжки и жду.
В очередной раз Договорились, что приеду забирать в субботу. И машину заказал.

Ага щаз.

Выехал. Чуть отъехали, приходит смс. – Отгрузка смолы в понедельник. После открытия банка.

Я в афиге. Уже сил нету разговаривать по нормальному.
Думаю.. какая-то фигня творится нереальная.. и решил узнать, а была ли смола вообще. И узнаю, что за смолой он вообще не ездил и ничего у него нет!!!!!

Еще типа обиделся, когда я попросил скинуть фотки еврокубов со смолой. Скинул. Еврокубы стоят с чем-то. С водой скорее всего. Но завод денег не получал и смолу ему не отгружал.!!! Ни один менеджер не в курсе!!!

Я в полном афиге. Звоню знакомым в головной банк с просьбой отменить платёж если деньги не ушли еще. Слава яйцам транзакция еще не пошла. Деньги притормозили.

Я Григорию пишу смс, ТРУБКУ ОН УЖЕ НЕ БЕРЕТ!, - Деньги в понедельник снимаю налом и еду к тебе. Так устроит?
(В пятницу они просили деньги налом.. думаю хрен с вами. Пусть будет нал.)

На что приходит ответ – Я еще вчера согласился на твой проплаченный безнал поэтому не понимаю смысла «отмены» платёжки.

Я в афиге. Теперь ему уже и нал не нравится.

Пишу ему еще раз – Деньги сниму налом и приеду. Так устраивает?
Ответ – Нет.

У меня челюсть аж отвисла..  хрена се думаю развод.

Пишу – Гриша ты меня кинуть чтоли хочешь? Возьми трубку поговорим.
Он мне – В данный момент нет возможности разговаривать.
Я ему – во сколько мне позвонить?
Он мне – Звонить можешь только тогда когда выполнишь условия договора. Я свою часть выполнил жду оплаты.

Напомню, оплата налом по приезду уже не катит. Правила изменились. Ага.
А смолы у него нет вообще, прошу заметить!

Забрал он её только сегодня.
В общем пиндык.

Изложение достаточно сумбурное. Всех идиотских разговоров и переводов стрелок от Григория на Егора, от Егора на Григория не упомнить. Чуть с ума не сошел пытаясь понять чего им и как надо.

Итог таков.
Я ему пишу смс – Значит ты даже то что оплачено не отдашь? Я так понимаю?
Ответ – правильно понимаешь. Заказали по 10 тонн - только кто-то платить не хочет.

Это Я оказывается платить не хочу. Нал ему уже не нравится, а по безналу что? Завтра опять правила изменятся?

В общем вот в такой вот развод я вляпался с этим Григорием, господа.
Работать с ним нельзя вообще.
Человек абсолютно не адекватный.
Никаких договоренностей не соблюдает, доверие никаких проверок не выдерживает.

Итог: ни оплаченых еврокубов, ни смолы, ни транспорта и одни только отписки и полная хрень.
Так что ребята не нарвитесь если кто с ним решит поработать на ту или иную тему.
Он смолой решил торговать.. никах денег и предоплат ему не давайте.

Кстати в этом замесе оказался еще один форумчанин. Если захочет, здесь отчасти подтвердит всё это.
Всем удачи.

зы. Насколько знаю, он еще пару форумчан поднакрячил в разное время.


С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
Пускай теперь спасает свою репутацию... если такова имела место быть у него. А ведь, честность  и открытость перед своим партнером - это залог успеха в делах. Видимо, этот тип считает себя неуязвимым. Что ж, поделом ворюге за все его поступки.
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Пускай теперь спасает свою репутацию... если такова имела место быть у него. А ведь, честность  и открытость перед своим партнером - это залог успеха в делах. Видимо, этот тип считает себя неуязвимым. Что ж, поделом ворюге за все его поступки.

а че спасать.. он конечно же выложит свою версию происходящего.. типа я мудак который ему не заплатил. :) вот и всё. в уши подуть и потрындеть .. он умеет хорошо весьма.
то он не при делах. это егор занимается. то при делах. то так то этак и вся правда только его.
че хочет то и делает.

зы. когда я узнал, что у них помпа сломалась на камазе.. САМ лично предложил.. ребята. если с деньгами напряг давайте помогу. скину НА ремонт помпы. .. надо будет.. еще ЗА ремонт помпы и прочего. ДЕЛО надо сделать.
говорю.. как поедете через меня.. надо будет примУ.. у меня дома переночуете чтобы обратно потом в Силикатный ехать.. 
бля.. все варианты .. как хотите.. как угодно.. лишь бы ДЕЛО пошло.
ан нет. ховном кинули в ответ.. пиндец. и как вот людям потом верить..
« : 08/06/2013 15:33 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Чет знакомое словосочетание: "Григорий Иваныч".
Где-то я уже про него слышал...
Часом, не это ли наш герой?
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.0.html
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Чет знакомое словосочетание: "Григорий Иваныч".
Где-то я уже про него слышал...
Часом, не это ли наш герой?
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.0.html

это уже не просто Знакомое словосочетание.. а уже практически родное... в одном деле оказались :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
это уже не просто Знакомое словосочетание.. а уже практически родное... в одном деле оказались :)

ПРошу прощения...там у Вас, похоже, опечатка?
Должно быть, если судить по событиям - "в одном дерьме"?
В смысле, и Вы, и GL - вляпались в одно и то же?

А я Вас еще тогда предупреждал:
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.msg32959.html#msg32959
« : 08/06/2013 18:21 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
ПРошу прощения...там у Вас, похоже, опечатка?
Должно быть, если судить по событиям - "в одном дерьме"?
В смысле, и Вы, и GL - вляпались в одно и то же?

А я Вас еще тогда предупреждал:
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.msg32959.html#msg32959

а Вы знаете.. в силу своей молодости и глупости.. я уже давно не задумывался на тему "профессиональная деформация личности"
..это всех касается. каждого.
и меня в том числе.

зы. когда-то.. будучи молодым и смышлёным.. отличал "пугачеву" от "кобзона" .. а сейчас .. увы. все на одно лицо.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Чево-то я у нас следов этого Григория найти немогу. Дмитрий! Вы этого мошенника уже забанить изволили? и все его рекламные посты удалить? Правельно сделали.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Чево-то я у нас следов этого Григория найти немогу. Дмитрий! Вы этого мошенника уже забанить изволили? и все его рекламные посты удалить? Правельно сделали.

Круто :o. А вторую сторону послушать слабО? Или неудобно :)? Как правило, у всех СВОЯ правда :).

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Круто :o. А вторую сторону послушать слабО? Или неудобно :)? Как правило, у всех СВОЯ правда :).

Как говаривал Нестор Иванович Махно:
- Там где начинается Демократия, там заканчивается Порядок.
А на ЭТОМ Форуме, как Вы обратили внимание, царит Порядок, осмысленность действий и рассуждений.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Как говаривал Нестор Иванович Махно:
- Там где начинается Демократия, там заканчивается Порядок.
А на ЭТОМ Форуме, как Вы обратили внимание, царит Порядок, осмысленность действий и рассуждений.

Ну -да, ну -да... :)... . А по поводу "оппонента"? А послушать? Или сразу "банить"? (с "соседнего" :))

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А ...
 азве остались неясности?
Первая сторона и так ПОД ОБНО все расписала, даже с излишними ненужными эмоциями и деталями. Если лишнее отбросить и оставить  ФАКТЫ, то...

"Картина маслом"!

1) О чем-то там УСТНО договорились...
2) Была СДЕЛАНА П ЕДОПЛАТА...
3) долго-долго морочили голову, где конечная цель - "ЗАПЛАТИ ЕЩЕ".
4) ИТОГ: денег - нет, товара - нет... телефон не отвечает. Даже если как-то и разрулят ситуацию... "осадок останется".

Ваши замечания, ув. Николай, были бы уместны и СОВЕ ШЕННО СП АВЕДЛИВЫ, ели бы не одно НО!!!! Фигурант, как выясняется, УЖЕ ЛОВИЛСЯ ЗА  УКУ. На воровстве. Подробнее - здесь:
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.0.html

Хотите выступить в роли адвоката?
Так ведь и не судят никого. А - предупреждают, чтобы еще кто-то не попал!
А лично мне - и первого беглого "знакомства" по форуму хватило, чтобы понять, что за фрукт и иметь ли с ним какие-то дела.

Имел вот неосторожность своим знакомым дать его контакты по пеноизольным делам, сейчас вот буду им писать-предупреждать!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
А ...
 азве остались неясности?
Первая сторона и так ПОД ОБНО все расписала, даже с излишними ненужными эмоциями и деталями. Если лишнее отбросить и оставить  ФАКТЫ, то...

"Картина маслом"!

1) О чем-то там УСТНО договорились...
2) Была СДЕЛАНА П ЕДОПЛАТА...
3) долго-долго морочили голову, где конечная цель - "ЗАПЛАТИ ЕЩЕ".
4) ИТОГ: денег - нет, товара - нет... телефон не отвечает. Даже если как-то и разрулят ситуацию... "осадок останется".

Ваши замечания, ув. Николай, были бы уместны и СОВЕ ШЕННО СП АВЕДЛИВЫ, ели бы не одно НО!!!! Фигурант, как выясняется, УЖЕ ЛОВИЛСЯ ЗА  УКУ. На воровстве. Подробнее - здесь:
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.0.html

Хотите выступить в роли адвоката?
Так ведь и не судят никого. А - предупреждают, чтобы еще кто-то не попал!
А лично мне - и первого беглого "знакомства" по форуму хватило, чтобы понять, что за фрукт и иметь ли с ним какие-то дела.

Имел вот неосторожность своим знакомым дать его контакты по пеноизольным делам, сейчас вот буду им писать-предупреждать!

Да нет, Дима, не "адвокат" и не собираюсь (им быть). Просто меня всегда смущает позиция : "от любви до ненависти...". И всегда удивляет примирение чуть позже. Типа - "недопонял" тогда... . Не более того. Мои посты - не "позиция", а типа "посыл" к примирению :). Видел Григория. Знаком лично. Не произвёл впечатление "говнюка". Подожду подтверждений, либо опровержений ;).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну -да, ну -да... :)... . А по поводу "оппонента"? А послушать? Или сразу "банить"? (с "соседнего" :))

Дык никто никого и не банит. И - не банил. Только сильно я сомневаюсь, что дождемся внятных разъяснений. Вона по ПЕРВОМУ случаю много чего вразумительного услышали?
Рекламы - вроде нет никакой. А координаты и ссылки на сайт - таки можно убрать. Чего пиарить на форуме, когда на него люди жалуются.
Ну а если все таки вдруг обнаружится и чего-то такого расскажет?
Николай, ну хоть намекните, чего в такой ситуации можно рассказать? Вы и в самом деле надеетесь, что найдется и как то объяснится?
  Если вдруг такое чудо произойдет - разумеется ИЗВИНИМСЯ и все исправим. А пока - считаю первым делом - ПРЕДПРЕДИТЬ, чтобы еще кто не попался!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Дык никто никого и не банит. И - не банил. Только сильно я сомневаюсь, что дождемся внятных разъяснений. Вона по ПЕРВОМУ случаю много чего вразумительного услышали?
Рекламы - вроде нет никакой. А координаты и ссылки на сайт - таки можно убрать. Чего пиарить на форуме, когда на него люди жалуются.
Ну а если все таки вдруг обнаружится и чего-то такого расскажет?
Николай, ну хоть намекните, чего в такой ситуации можно рассказать? Вы и в самом деле надеетесь, что найдется и как то объяснится?
  Если вдруг такое чудо произойдет - разумеется ИЗВИНИМСЯ и все исправим. А пока - считаю первым делом - ПРЕДПРЕДИТЬ, чтобы еще кто не попался!

О "бане" на "соседнем" С.В. обмолвился. Я просто хочу услышать и вторую сторону. Пока этого не будет - нет смысла "навешивать собак". Ещё раз - у каждого - своя правда))).
« : 08/06/2013 22:42 NikSSSR »