: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29425 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Не тупо , а скорее внаглую , но обложившись бумагами.Чуть что , сразу брали на горло. А на поверку два обычных торгаша , преследующих свою выгоду.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 Ну....уже неоднократно писал. Есть такое мнение, в бизнесшколах преподают:
хочешь успеха - подбирай себе партнеров и сам соблюдай партнерские отношения.

Вы же в России - ВЫНУЖДЕНЫ иметь дела с тем, что есть. В итоге - Вас имеют!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Г. Авраменко никогда не переходил на личностные оскорбления , и все аргументы брал только из ваших текстов.
Какой основной посыл , был в текстах Людмилы . Все кто работают на другой смоле недобросовестные производители , а если точнее производители контрафактного материала. Все испытания Меттэма не распространяются на на наш пеноизол и мы порочим материал.
Они с Логрусам единственные самые , самые. 
Под давлением некоторых обстоятельств Логрус признаётся во лжи . Оправдываясь успокаивает нас   : Логрус является заказчиком СПЕЦИАЛЬНОЙ СМОЛЫ ДЛЯ КАРБАМИДНОГО ПЕНОПЛАСТА. "ту смолу разработал с учетом наших рекомендаций Романов Николай Михайлович.
Ни Герасименя , ни Меттэм как видим не приделах.
Причём тогда здесь Парадиз и ваша деловая репутация .
« : 16/07/2013 18:04 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Ну нельзя же так плохо думать о Людях.
 Фраза Л.Б. : На документах , выданных гр. Авраменко стоит номер ТУ , указанный в сертификате на КФС ВПС-Г. Как в паспорте , так и в товарном чеке.
 
Это просто замечательно . Судя по году , разработчик Герасименя. С документами и номерами всё понятно.
Смолу то какую продовали.
Логрус: Логрус является заказчиком СПЕЦИАЛЬНОЙ СМОЛЫ ДЛЯ КАРБАМИДНОГО ПЕНОПЛАСТА. "ту смолу разработал с учетом наших рекомендаций Романов Николай Михайлович.

« : 16/07/2013 23:13 парадиз »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вопрос к г. GL, Николаю, Парадизу.

Скажите, уважаемые господа.
Вот Вам приходилось и приходится успешно делать так наз. "миксы"  - спецкомпозицию на основе серийных массовых смол, изначально "непеноизольных".

С учетом вышеизложенных факторов, описывающих непостоянство свойств так наз. спец смол для пеноизола. Как Вы оцениваете стабильность параметров "других" смол?

 Вопрос интересен тем, что в Украине - то же самое. До недавнего времени была постоянная "колбасня" со спецсмолой для пеноизола КФ-МТ-50. Сейчас, слава Богу, появилась альтернатива в виде КФ-ТИ (по цене вопоставима, но по стабильности - превосходит). НО вот беда, неизвестно - надолго ли нам эта благодать?

Выше описанная история с Российскими производителями указывает на причину таких проблем - человеческий фактор. Даже не разгильдяйство и халатность, а откровенный подлог.

С другой стороны, приводится версия, что все таки немаловажный вопрос - сложность технологии варки смол такова, что получить стаибильно приемлемый ваирант - дело сложное.

Но это все - лишь версии.
А как обстоит дело с серийными массовыми "непеноизольными " смолами? Там тоже такие проблемы?
  Или все таки есть стабильность. То ли умеют их варить как следует, то ли - чувствуют ответственность перед своими потребителями и попросту делают "как надо"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
У  меня проблем не было ни разу. Брали всегда "свежую" с завода. Остальное - "дело вкуса" и обязательных корректирующих добавок :-X. Прошу прощения, но "распространяться" не буду.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Кстати, могу порекомендовать модификатор Герасимени-Соболева практически для любой смолы. Проверенное мной (в лаборатории) снижение эмиссии - в 20 раз. И самое интересное - удержание без падения пеномассы только из КФ-ЕС с ф. 0,04. Правда, сам материал в итоге - "не ахти". Но это и понятно :).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А "секретные" подробности и не нужны.
Принципиальный момент - Вы озвучили.
Я Вас правильно понял?
Обладая соответствующим опытом и знанием, вы не полагаетесь на так называемые "спецсмолы", куда уже на заводе, по идее, должны быть внесены все потребные добавки.

Подождем еще ответ от GL и ПАРАДИЗА.

Ну и обращаю внимание читателей этого форума, чтобы не воспринимали сейчас эти посты как руководство к действию. Т.к. вышеперечисленные господа, это уже даже и не ГУРУ. Это еще ступенькой выше. Они не просто обладают соответствующими знаниями и многолетней практикой. А, фактически являются создателями этих технологий, причем на уровне доведения их до "товарного продукта".
 
   А производители "готовых смол" - лишь пытаются вползти на этот рынок... Как это получается в России - видно из этой темы... хреново получается! На рынок не "вползают", а пытаются "вломиться", открыв двери грязными сапогами, раздавая "тумаки" налево и направо... Насильственное навязывание своего продукта, шантаж, угрозы, подлог... нормальный бизнес так не делается.
« : 21/07/2013 10:26 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
На миксе работал полтора года. Брал по рецепту Николая , КФЖ-М и КФ-ЕС. Чем удобно всегда есть манёвр поднять или уменьшить остаточный формальдегид. А когда Сергей предложил свой дивайс , вообще проблем небыло. Кусались только транспортные , меньше 10 тон неповезёшь.
Вчера вернулся из Ростова . Образец тестовой заливки , полученный у Людмилы пролежал две недели и теперь прекрасно горит, хотя ещё неделю назад Алексей говорил обугливается но пламени нет. Опять появилось и пламя и сгорает до тла.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
     У меня складывается стойкое убеждение, что корень Российских проблем - человеческий фактор. Не в те руки "МЕТТЭМ" свое детище передал, ох не в те...
     Господа предриниматели забывают, что успешный бизнес делается не технологиями, деньгами и пр. материальными активами, но ЛЮДЬМИ! Вот с кем поведетесь, от того и наберетесь.
     А чисто форумное знакомство лишь весьма косвенно дает представление о человеке. В жизни человек редко соответсвует своему форумному образу...
  Вот мои впечатления от общения с руководителем ЛОГРУС. Как раз мы затеяли обсуждать в массах перспективы весьма полезной добавки FLEX, которая была встречена "в штыки" со стороны этого господина. Видать чувствовал, что эта добавка радикально отнимет у него клиентов?
  Звонок.
 - Ты Дмитрий?
- Я Дмитрий!
- А х ты ж.......
И далее нецензурная брань с угрозами...
 ;D

     Позволяют себе некоторые люди вот так, по телефону, чувствуя безнаказанность - излагать свою позицию в подобной манере.
  Ну благо у меня такое воспитание на рабочей окраине г. Донецка, что в вопросах общения являюсь полиглотом и русским матерным, как оказалось, владею на порядок выше звонившего!
  Такое вот знакомство с приглашением посотрудничать!
 ;D
   Весь мой предпринимательский опыт говорит о том, что можно найти точки соприкосновения и взаимную выгоду с любым человеком... И это всегда взаимовыгодно. Но - панически боюсь иметь дела с дураками. Потому что они - непредсказуемы!
   
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
     У меня складывается стойкое убеждение, что корень Российских проблем - человеческий фактор. Не в те руки "МЕТТЭМ" свое детище передал, ох не в те...
 

.
Вы глубоко не правы. Во-первых - в России нет "проблем". Их искусственно "создают". Во всяком случае я не испытываю "проблем" с "сырьём".
О "руках". Тогда действительно было сложное время. За короткий промежуток времени поменялись ТРИ руководителя "НТЦ МЕТТЭМ". Великанову, кстати, "честь и хвала" за то, что он "подхватил" гибнущую в России тему. Это, конечно, (далее) бизнес. Туда я не "ходок". Мне  интереснее механика :). Просто человеку не надо было "ездить" по тем, с кем надо было "говорить" :)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
.
Вы глубоко не правы. Во-первых - в России нет "проблем". Их искусственно "создают". Во всяком случае я не испытываю "проблем" с "сырьём".
...

Согласен.
Убедили.
Проблем - нет.
Ваш пример - тому подтверждение.
Их - "внушают".
Кажется, это называется "развод"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
  ;Dсен.
Убедили.
Проблем - нет.
Ваш пример - тому подтверждение.
Их - "внушают".
Кажется, это называется "развод"?


Да как хотите :). Я вообще не понял - зачем Вы затеяли эту "типа-голосовалку". За хорошие слова (ранее) - спасибо. ;)
« : 21/07/2013 17:22 Дмитрий »

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
[quote  ;Dсен.
...Кажется, это называется "развод"?...

Меня трудно "развести". По "технике" :). Бизнес - не моё. "Бейтесь" на здоровье :)

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
На миксе работал полтора года. Брал по рецепту Николая , КФЖ-М и КФ-ЕС. Чем удобно всегда есть манёвр поднять или уменьшить остаточный формальдегид. А когда Сергей предложил свой дивайс , вообще проблем небыло. Кусались только транспортные , меньше 10 тон неповезёшь.
Вчера вернулся из Ростова . Образец тестовой заливки , полученный у Людмилы пролежал две недели и теперь прекрасно горит, хотя ещё неделю назад Алексей говорил обугливается но пламени нет. Опять появилось и пламя и сгорает до тла.

странный у вас образец какой то.....у всех через 2 недели перестает гореть ,а у вас начал только.....либо смола не та либо материал не тот.......
« : 21/07/2013 15:54 odin1973 »