: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29420 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Совсем недавно , говоря о проблемах производства плит , я утверждал что проблема не в технологической линии , как хотелось бы Логрусу , а именно в смоле. Нестабильность сырья от партии к партии.
Я извиняюсь перед Людьмилой , за резкий тон Сергея  и лишнии слова в выделенной фразе. Было сказано стандартное у всех получается , про руки никто не говорил . И диалог и деловые взаимоотношения с Людьмилой  у меня хорошие.
Тон Сергея жёсткий , по нескольким причинам. Воперых  цена смолы , семьдесят шесть тысячь за две тонны. Пол тонны в г.. , как бы мало приятного. потеря двух клиентов, заказ и доставка из Питера химии это и деньги и время. Вопрос, почему я заплатив немалые деньги вместо прибыли купил себе гемарой.
Первые две тонны я уже раз десять поддтвердил , были отличные . Рецепт который мы расписали с Сергеем Превзошёл даже наши ожидания . Когда встал вопрос о покупке новой партии смолы Сергей настаивал купить в другом месте. Но повторюсь и с Людой сложись хорошие отношения и находимся друг от друга в трёх километрах, тем более рецепт отработан , зазазчик ждёт, решил взять ВПСГ.
А теперь вспомните я спрашивал что делать новичку в данной ситуации. А если деньги кредитные и аренда кусачая.
Остаётся клазиус и микс от Сергея. Так как от производителя услышите фразу , все остальные отлились , и очень довольны.
 

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Совсем недавно , говоря о проблемах производства плит , я утверждал что проблема не в технологической линии , как хотелось бы Логрусу , а именно в смоле. Нестабильность сырья от партии к партии.
Я извиняюсь перед Людьмилой , за резкий тон Сергея  и лишнии слова в выделенной фразе. Было сказано стандартное у всех получается , про руки никто не говорил . И диалог и деловые взаимоотношения с Людьмилой  у меня хорошие.
Тон Сергея жёсткий , по нескольким причинам. Воперых  цена смолы , семьдесят шесть тысячь за две тонны. Пол тонны в г.. , как бы мало приятного. потеря двух клиентов, заказ и доставка из Питера химии это и деньги и время. Вопрос, почему я заплатив немалые деньги вместо прибыли купил себе гемарой.
Первые две тонны я уже раз десять поддтвердил , были отличные . Рецепт который мы расписали с Сергеем Превзошёл даже наши ожидания . Когда встал вопрос о покупке новой партии смолы Сергей настаивал купить в другом месте. Но повторюсь и с Людой сложись хорошие отношения и находимся друг от друга в трёх километрах, тем более рецепт отработан , зазазчик ждёт, решил взять ВПСГ.
А теперь вспомните я спрашивал что делать новичку в данной ситуации. А если деньги кредитные и аренда кусачая.
Остаётся клазиус и микс от Сергея. Так как от производителя услышите фразу , все остальные отлились , и очень довольны.

Андрей, так в чем всё таки соль? Почему поставщики смолы молчат, что со смолой было не так, как пришлось лечить и почему за твой счёт? И что получается, т.е. Людмила на этой смоле без проблем получила материал, а у тебя не шло, пока не добавили хим.реагенты. Учитывая растояние в 3км от поставщика смолы, мне не понятна тогда потеря пол тонны. Если цеховики с таким опытом как у тебя не могут получить сразу качество из новой партии смолы, то новичкам вообще ни чего не светит, это не бизнес , а рулетка.
Александр

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Анекдот в Тему.
Идет мужик по Рынку, видит Ларек "живая рыба", подходит... приценивается:
- Рыба живая?
- Канешьно, дарагой! Живее и не бывает!
- А чего не плавает?
- Спит!
- А чего плавает кверху брюхом?
- На Спине спит!
- А чего воняет?
- Слюшай, дарагой, ты когда спишь за собой следишь? А?

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
тюменский завод пластмас где выпусуали карбопен банкрот.оборудование и наверняка смола высталены на аукцион.может кто купит,логрс сказал нах не надо.телефон ком дира дадим в личе заинтересованным в производстве.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Андрей, так в чем всё таки соль? Почему поставщики смолы молчат, что со смолой было не так, как пришлось лечить и почему за твой счёт? И что получается, т.е. Людмила на этой смоле без проблем получила материал, а у тебя не шло, пока не добавили хим.реагенты. Учитывая растояние в 3км от поставщика смолы, мне не понятна тогда потеря пол тонны. Если цеховики с таким опытом как у тебя не могут получить сразу качество из новой партии смолы, то новичкам вообще ни чего не светит, это не бизнес , а рулетка.

Есть отработанный рецепт , материал и не крошиться и не горит и до семидесяти кубов и плюс крошка с одной тонны.
И получается что и кто переборщил или влил не то в смолу при варке , неизвестно. Может и можно отлиться на чистой смоле , незнаю и мне это совсем не интересно , я выпускаю плиты тут и пластичность и температурная сушка и клиенты с зажигалкой и т.д.
Почему пол тонны . Развели двести литров всё по отработанному рецепту , залились и всё село через пару часов на половину. ну а потом
пляска с бубном, восемь добавок и какая из них и т.д. Поверь нет никакого настроения вспоминать. когда образец сгорел до тла в руках , пришлось срывать Сергея на выходные и целый день анализировать с карандашом и химическими формулами . Что делать новичкам даже не представляю. 

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Сам пока непробовал , но от нескольких человек слышал очень лестные отзывы о КФ ХТП. На следующей неделе обещают .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
 Алексанлр ( lavalex13 )ты задавал вопрос про поставщиков и почему я к ним не обратился для решения проблемы. Почитай соседний форум. Людьмила подтверждает что я сам не сделал ей ниодного звонка по поводу смолы.И  я, уже писал об этом . Свои проблемы я решаю сам.
Сомнений, в том что я услышу в ответ у меня небыло. Скажите у кого ещё так работает логика. Купить не сто кг. смолы и сказать что она говно , а целых две тонны ( у зазчика сроки и ему нужны плиты , а мне прибыль , а не разборки ) Заказать в Питере химию и т. д. А любая претензия это сразу  грязные игры. И если быть объективными ни я ни С.В. претензий производителю не предъявляли. Проблемы с Логрусовской смолой возникали и раньше , новая не исключение . Вот Сергей и создал тему не для диалога с произодителем , с ним говорить неочем.
Для меня смолу выпускать ненадо . Не можете делать смолу для производства плит , так и скажите. Смола только для прямых заливок, где в стене всё прокатит. А мы как нибудь сами. Есть Жилевский завод. Да и до этого работали на миксе и ничего.
Кстати Парадиз делает пеновату , согласно своих ту.
« : 03/07/2013 08:52 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Санди , говоря о тестировании  смолы с используемыми компонентами вы что имели ввиду. С моми наполнителями поток не выльет и грамма. Посмотреть как наливают пеномассу в ящик 50х50 и высотой 20см. , в размерах могу ошибаться , и раньше необращал на это внимание, зачем .
Я повторюсь. В очередной раз мы столкнулись с нестабильностью смолы.
Замечание о горючести , принимаю и вечером выложу видео. Только скажите разместить его в этом разделе или в закрытом. Даю слово что ничего не подтасовываю , сниму всё как есть.
Боюсь что после просмотра видеоотчёта у вас возникнет вопрос , а нехочет ли Логрус похоронить пеноизол .Врядли ктото после такого захочет утепляться пеноизолом.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Санди , вы наверное когда пишите ваши умозаключения , то очень себе нравитесь. Почемуто сложилось такое впечатление.
Скажите , вы сами вылили хоть один кубик. А из последней смолы пробовали. Там очень интересная пеномасса . Такой пеномассы я раньше не видел, уверен вы тоже.
Пенообразование и стабильность пены , чудесно , незабудьте и про остаточный формальдегид и высоту моих кубиков и до двухсот процентов наполнителя . А знаете через какое время садились некоторые образцы. Замучиетесь стоять с секундомером, аж через шесть , а то и десять   часов.
Красивые слова , критерием истины , вона как . У меня Пожарный сертификат был Г1. И вот незадача , за всё время небыло ниодного покупателя , который бы не чиркнул зажигалкой по материалу , отложив протокол в сторону .Вот и сосед чиркнул по моему образцу.
И как вывод материал на чистой смоле горит со страшной силой , бегать с протоколами , не в моих правилах , мне надо продовать плиты , знаний и опыта найти противоядия хватило. Дальше перейдём на другую смолу.
Если от простой зажигалки такой эффект , то какую роль сыграет официальный протокол , для которого масса вариантов подготовить как саму смолу , так и образцы.
Рабинович , ты в тот переулок неходи , там евреев бьют. Так я по паспорту русский. Дак они сволочи по морде бьют.
« : 03/07/2013 23:30 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Если бы небыло так грустно, но всёравно перефразирую фразу из Федота стрельца.

Кто хотит на Колыму , покупай у них смолу.

: http://youtu.be/wP_s_wWtEs8
 

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Наверное это в корне неправильно , но я правда никогда не прибегал к договорам , судам и т. п. Если я допустил такое , что попал в просак , значит сам виноват, расслабился.
Где вы на форуме плач увидели или жалобы.
Там прозвучал вывод , в очередной раз смола говно. Решение мы нашли. Написали что бы другие листовики остереглись брать по 10-15 тонн.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
тут могу сказать ,что материал через пару недель так не горит.плюс от плотности многое зависит.6-8 плотность и из других смол горит так же.. особенно если потоньше нарезать и как надо покрутить (чтоб пламя само себя разжигало).для этого и вводяться добавки снижающие горючесть.так что не все так плохо.........ну или не все так хорошо........кому уж что нравится.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Одному из образцов на чистой смоле  недели три. Сгорел как видите до тла. Пламя само себя разжигало , вы о чём. Недолжна ли сразу образовываться корочка , препятствующая распространению пламени. и о каких это добавках вы говорите. Что то сегодняшнему клиенту купившему смолу ничего не порекомендовали , а он свою часть образца уже тоже как оказалось спалил до тла , как думаете в каком состоянии прибывает.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Одному из образцов на чистой смоле  недели три. Сгорел как видите до тла. Пламя само себя разжигало , вы о чём. Недолжна ли сразу образовываться корочка , препятствующая распространению пламени. и о каких это добавках вы говорите. Что то сегодняшнему клиенту купившему смолу ничего не порекомендовали , а он свою часть образца уже тоже как оказалось спалил до тла , как думаете в каком состоянии прибывает.

читачте внимательней про плотность и другие смолы.я сазал то, что хотел сказать.кто в теме тот понял.опять же говорю про свои образцы полученные по своей технологии .а чего там у Вас получилось я не знаю.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
В том то и проблема , что у вас своя технология и даже антиперены добавляете , а что делать тем кто на чистой смоле, купил поток и ....
и опыта работ у него вашего нет. Как быть то.