: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29428 )

0 1 .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
В том то и проблема , что у вас своя технология и даже антиперены добавляете , а что делать тем кто на чистой смоле, купил поток и ....
и опыта работ у него вашего нет. Как быть то.

обращаться к продавцам оборудования и смолы.вроде все в адеквате.многим я помогаю.многим другие.варианты есть .в бычку вставать не нужно.не кчему это ...времена не те.да и толку не будет.все в одной лодке (пока конкурентами не стали)))) ни к чему ее раскачивать.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Вот павильно говорите , только насчёт адеквата сомнения. Так переворачивать всё , искажать своими домыслами  а потом ещё и оскарблять всех. Ну не как в моём понимании под адекват не попадает. Хотя совместными усилиями поциент исправляется. За последний месяц вроде диалоги без унижений велись , или я невнимательно пробегался по темам.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Я валяюсь) 7 сообщений от парадиза подряд) Причём с разницей в пол суток. Знаете Андрей, я тоже могу выдать анекдот в тему (Greylonly же можно, я тоже шутник):

Попадает пациент в реанимацию с диким отравлением. Его врачи начинают расспрашивать.
- Что употребляли?
- Ну сначала по пивку, потом перешли на вино, потом решили "шлифануть" водочкой. Из закуски были только печенье. Потом догонялись виски и наркотиками. Предполагаю, что отравился печеньем.

Так вот. Работа согласно ТУ от Мэттемпласта даёт те характеристики которые заявленны. Ваши ТУ могут быть какие угодно ( к стати, номера ТУ можно узнать? Или под ТУ подразумевается "Made in gde-to tam" ? ). И используя аж 8 добавок, где ещё и смолы куда меньше чем самих добавок... Плюс дикое разбавление водой (а вы же хотите чтоб подешевле было) и работая на сомнительного качества установке... Ну по любому смола плохая. :)


Вы сообщения посчитали , а было бы лучше , если бы прочитали , повнимательнее. Когда я в предыдущих роликах показывал свои плиты , сделанные на новой впсг , кто то даже обиделся как же так , ввёл добавки материал класный , а смола как бы и непричём. Как быстро ситуация поменялась  добавки остались теже , а смола уже и не при делах.Вы за мои ту не переживайте , там ребята и всё смолы заложили и всё добавки. Вообщето я утеплитель продаю , а не ТУ клиету демонстрирую. Если в ТУ логруса заложенно пеноизол пожароопасный , то я стараюсь на   г1 железно выйти . Разве это во вред продвижению материала.
Интересное выражение , установка сомнительного качества. Это как. Материал хороший , а установка сомнительная. Я бы понял допатопная , а вот сомнительного качества , недопонял.
Вот говорит врач класный , ну точно крутой спец. Глянул на больного и сразу определил диагноз . Пласкостопие. Вот талантище. У больного же ног то небыло. Вы то как определили сомнительное качество , если я только плиты показывал .

Горит пеноизол на новой ВПСГ. А вы ТУ просите и хотите от этого плясать . Тут все силы надо на устраенение этой беды кидать , а не с бумажками танцульки устраивать.
« : 04/07/2013 02:47 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Просьба когда что то смотрите и анализируете , делайте это внимательнее . На видео три образца выполены моими руками , два других ,разниы нет,  что с утра отлитый ,(и расходы на потоке вроде все знают , плотность явно не шесть) что три недели назад , что мои недельные всё горит кроме последнего. Пошловато это , свой косяк переводить на меня , мол я что то подстроил. Проблем у меня нет , я свой материал доработал . А у клиета купившего смолу, образец сгорел, он ещё и химичить не научился .


: http://youtu.be/wP_s_wWtEs8

« : 04/07/2013 08:07 парадиз »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Вот павильно говорите , только насчёт адеквата сомнения. Так переворачивать всё , искажать своими домыслами  а потом ещё и оскарблять всех. Ну не как в моём понимании под адекват не попадает. Хотя совместными усилиями поциент исправляется. За последний месяц вроде диалоги без унижений велись , или я невнимательно пробегался по темам.

да вот не знаю что и думать......концов не найдешь ....кто прав кто виноват....прав Санди- без бумажки мы.....и хрен чего докажешь.по этому всгда и добавляю что на той смоле что я брал и по своей технологии у меня получается то то.Общение на форумах превратилось в постоянный срач.кпд 0.имхо.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
да вот не знаю что и думать......концов не найдешь ....кто прав кто виноват....прав Санди- без бумажки мы.....и хрен чего докажешь.по этому всгда и добавляю что на той смоле что я брал и по своей технологии у меня получается то то.Общение на форумах превратилось в постоянный срач.кпд 0.имхо.

Надеюсь, что Вы заметили, здесь не обсуждается... здесь выкладываются Факты.

Кстати, Сергей, Вам вопрос:
В практике Вашей встречались случаи когда Материал по каким-то причинам вел себя "не как обычно-ожидаемо" и приходилось подрываться и принимать меры по устранению "неожиданостей"... вплоть до перелива, или долива?
А интересно Вы (лично Вы!) использовали в таких случаях силу Бумажек и силу своего Горла, доказывая Клиенту "что это его вина", или поступали каким-то другим образом?

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
да вот не знаю что и думать......концов не найдешь ....кто прав кто виноват....прав Санди- без бумажки мы.....и хрен чего докажешь.по этому всгда и добавляю что на той смоле что я брал и по своей технологии у меня получается то то.Общение на форумах превратилось в постоянный срач.кпд 0.имхо.

Давайте отбросим первую часть об неожидаемой на уже отработанном рецепте усадки материала. Тем более это не разрушение пены , но не об этом. В стопор ввёл сосед , который трогая образец подпалил. Я сам после введения фосфогибса об этом даже неподумал. И вдруг горит , и причём хорошо. А если бы это было в стройвагончике перед всеми прорабами, где я демонстрировал предыдущую партию. Как думаете , просто  прогналибы или... вариантов тьма.
Так о чём мы спорим. Причём здесь Сергей или Парадиз. Горят и мои образцы и Людьмилы.
Пока писал пришло на память как прооизводители отзывают целые партии машин . А тут мы сами устранили горючесть и вместо спасибо , чаво только не услышали. А вы говорите адекват.
« : 04/07/2013 16:47 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Действительно. Давайте.Без истерик хотелось бы услышать претензии.
Партия продана потребителям без претензий. Разумеется, кроме Парадиза , который молчал две недели , пока её не отработал. По истечении двух недель решили разродиться.
Были ли предприняты попытки по возврату смолы ? Нет. Напротив , получив 1 тонну , Парадиз через два дня  заказал вторую тонну.
Могу ли я предположить , что смола ему понравилась ? Могу. Раз человек заказывает , значит всё в норме.
Могу ли я предположить какая из добавок сыграла с Парадизом "злую шутку" . Нет. Я не в курсе его добавок и их качества. 
Могу ли я предположить , что изменение произошедшие с его материалом связаны с оборудованием ? Могу. При вышедшем из строя оборудовании , при смене одного оборудования на другое возможно необходимы корректировки в технологии.
Мог ли Парадиз провести тесты на качество при покупке ? Мог. Но не захотел. ЗАМЕЧУ , ЧТО ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКУПКИ ОН ТЕСТИРОВАЛ. Эту не захотел. Он пишет , что ему это не надо. Его право. Но и его ответственность.

Я слежу за качеством сырья для производства пеноизола , меттэмпласта. Что такое "пеновата" - понятия не имею.ТУ на "пеновату" в глаза не видела. Если следовать маркетинговым предложениям Сергея Валентиновича , спектр добавок растет от его аппетитов и желания получить деньги. Я НЕ могу  следовать аппетитам Сергея Валентиновича.

Так что там у господ с гимором ? Какие претензии ?



Понимаю что никакого смысла в этом диалоге нет . И это просто захламление форума , но отвечу в последний раз.
Самое интересное всю ситуацию Людьмила прекрасно знает и сама. Но нравиться ей передёрнуть, авось прокатит.
 И так. Смола стоит вся в цеху , за исключением 400 литров. Почему до сих пор стоит. Всё очень банально. Торопился сделать заказ и занёс в зону со склада последний мешок ЛСН. Пока доделывали маты , порошок удачно разошёлся по бендегам. Только сегодня пришла химия из Питера.
Второе. Да я купил первую тонну и неуспев отлиться взял вторую. Как это было Людьмила наверное подзабыла.
Напоминаю. Мои рабочие уж незнаю почему ударно поработали в выходные дни и завалили весь цех матами С учётом того что продукция была предназначенна для Людьмилы , подошли со всей ответственностью. Складывали маты в небольшие стопки и сверху прижимали поддоном. Стопок получилось очень много. Забирать Людьмила в понедельник не стала , но и я литься немог. Чисто по причине места небыло. Отправляя ко мне машину за продукцией спросила , а у нас был разговор о двух тоннах , загрузить мне их , Вот и сэкономил на транспорте. Так в цехе появилась вторая тонна.
Понравилась ли мне смола , трудно ответить. Пластичьность изумительная , формальдегида нехватает , и горит как напалм.
Остальные предположения неочём.
Парадиз ниразу несмотрел что и как льют во время так называемого тестирования. Он сидел в твоём кабинете . Потом проходя мима останавливался у вылитой пеномассы , говорил , хорошее перемешевание на потоке , молодцы и уезжал. В этот раз он небыл у тебя в цехе . Твоя машина шла за матами , мы совместили и доставку смолы.
Как ты всё это забыла. Прошло то всего две недели. Или тут своя философия общения.

PS И для Логруса , от вас ничего ненадо. Не напрягайтесь , уж если до сих пор не знаете , то и некчему .
« : 04/07/2013 17:48 парадиз »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Надеюсь, что Вы заметили, здесь не обсуждается... здесь выкладываются Факты.

Кстати, Сергей, Вам вопрос:
В практике Вашей встречались случаи когда Материал по каким-то причинам вел себя "не как обычно-ожидаемо" и приходилось подрываться и принимать меры по устранению "неожиданостей"... вплоть до перелива, или долива?
А интересно Вы (лично Вы!) использовали в таких случаях силу Бумажек и силу своего Горла, доказывая Клиенту "что это его вина", или поступали каким-то другим образом?

Про фаты я уже писал...если Вы не заметили.
естественно за 14 лет разные ситуации.если смола плохая -возвращал.если что то накосячили переделывали...всякое бывает.но на то и договор с гарантиями и существует, что б горло не драть, а все решать по предварительно прописанной договоренности.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Про фаты я уже писал...если Вы не заметили.
естественно за 14 лет разные ситуации.если смола плохая -возвращал.если что то накосячили переделывали...всякое бывает.но на то и договор с гарантиями и существует, что б горло не драть, а все решать по предварительно прописанной договоренности.

Ну а если нет "предварительно прописаной договоренности"? Мало-ли... знакомые хорошие там, или "даладно эти бумажки, ты мне быстрее сделай", или еще по какой причине.
А тут вдруг "косячек" всплыл... как Вы себя ведете в такой ситуации?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Ну а если нет "предварительно прописаной договоренности"? Мало-ли... знакомые хорошие там, или "даладно эти бумажки, ты мне быстрее сделай", или еще по какой причине.
А тут вдруг "косячек" всплыл... как Вы себя ведете в такой ситуации?

так же как бы если бы договор был.брак отдам ,если косяк мой то исправлю.как говорится чужого не надо ну а свое не отдам.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
так же как бы если бы договор был.брак отдам ,если косяк мой то исправлю.как говорится чужого не надо ну а свое не отдам.

Ну вот, видите? Все-таки можно жить в ладах с самим собой, со своей Совестью, а не по "бумажкам и договорам". Если можете отвечать за Свои Дела и Слова - это хорошо. А отвечать за Чужие поступки, тем более  за качество Смолы в Краснодарском крае - дело не благодарное. Не стоИт.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
 Вспоминаю утверждение Людьмилы , что любой её рабочий на раз два сделает установку получше чем у Странника.Высказывание Алексея ( не просто сынок Людьмилы ) , а целый технолог.Парадиз - цеховик. Он объектов в глаза не видел. А это разница ощутимая. Если в цеху усадка даже на 50%, кому-то это может показаться мелочью (ну сделает форму побольше и проблем никаких), то на объектах стены заказчику вы не раздвините и крышу не переделаете под себя

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ГОВОРИТЕ ДУМАЙТЕ , НЕЗНАЕТЕ , ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ , СОЙДЁТЕ ЗА  УМОГО.


парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Я уже вроде задавал вопрос. Со стороны Григория Ивановича , была демонстрация и восторги по поводу новой смолы. Григорий , нехотите высказаться , почему берёте другую смолу и неработаете на Логрусовской.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
да вот не знаю что и думать......концов не найдешь ....кто прав кто виноват....прав Санди- без бумажки мы.....и хрен чего докажешь.по этому всгда и добавляю что на той смоле что я брал и по своей технологии у меня получается то то.Общение на форумах превратилось в постоянный срач.кпд 0.имхо.

Ну...зря Вы так насчет КПД. Нас - читают, делают выводы.
А они - следующие.
1) Смола ВПС-Г - судя по отзывам пользователей - ОТЛИЧНАЯ!!!! Для тех, кого удовлетворяют прописаные в техрегламенте для "МЕТТЭМПЛАСТА" характеристики.

2) Для тех же, кто движется "впереди планеты всей" нестабильность непонятных характеристик - НЕ УСТРАИВАЕТ!
Не дотягивает она до потребностей более взыскательных потребителей.
Потому они - вынуждены для себя самостоятельно готовить специальные "миксы".

3) Концепция ЛОГРУСА по бизнессподходу - 10 баллов по пятибальной системе. Он сделал установку с нерегулируемыми праметрами, он сделал - смолу под эту установку.  Он делает - ВСЕ ДЛЯ МЕТТЭМПЛАСТА.

4) А у Вас чего? НЕ МЕТТЭМПЛАСТ? Ну так... какие тогда претензии?

5) А точки над "и" расставят потребители. Проголосуют "за" или "против" ногами и рублями.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.