: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29432 )

0 2 .

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Серёжа, а где моё сообщение о материале из 5-й партии? Согласен, что всё остальное - болтовня, но Вы удалили безобидное сообщение. Оно (сообщение) противоречило правилам? Восстановите, плиз :). Охренеть! Сталин, б...!
Если не восстановит, то повторюсь: не являюь "апологетом" "новой впс-г". На 5-й партии вылил шикарный материал (по физико-механике). Смоле более 3,5 месяцев :o. "Горючка" обычная. Материал по "физике" - шикарный. Моё мнение: у Логруса проблемы на стадии варки. Подтвердить не могу, ибо у меня есть только одна партия. № 5 от 14.03.2013.
Редактирование связано только со стилистикой :)
« : 06/07/2013 14:13 NikSSSR »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Серёжа, а где моё сообщение о материале из 5-й партии? Согласен, что всё остальное - болтовня, но Вы удалили безобидное сообщение. Оно (сообщение) противоречило правилам? Восстановите, плиз :). Охренеть! Сталин, б...!
Если не восстановит, то повторюсь: не являюь "апологетом" "новой впс-г". На 5-й партии вылил шикарный материал (по физико-механике). Смоле более 3,5 месяцев :o. "Горючка" обычная. Материал по "физике" - шикарный. Моё мнение: у Логруса проблемы на стадии варки. Подтвердить не могу, ибо у меня есть только одна партия. № 5 от 14.03.2013.
Редактирование связано только со стилистикой :)

не только у вас и не только на этой партии нет проблем с горючкой.в туле сегодня был приятно удивлен встрече с человеком ......ну может см потом отпишится ,когда время появиться))))

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Сообщение г. Соболева скопированы мной чтобы "никуда не делись" с Ростовского форума.

Добрый день, уважаемое собрание!
Хотя уже понимаю (по вашему общению), что он не такой уж добрый!
Я думаю, меня многие знают или, по крайней мере, слышали.
Для тех, кто не слышал – я руководил фирмой «НТЦ МЕТТЭМ», и мы в 90-х годах создавали «пеноизол» (в дальнейшем «МЕТТЭМПЛАСТ»).
Сегодня я хотел бы прояснить ситуацию в этом бизнесе!
То, что мы люди не случайные на этом рынке, я хотел бы подтвердить списком наших патентов по этой теме.

№   Номер публикации   Дата публикации   Название   БД
1.
2233850
2004.08.10
Способ получения карбамидоформальдегидной смолы
(РИ)
2.
2204574
2003.05.20
Композиционный полимерный материал (варианты) и способ его получения
(РИ)
3.
2188211
2002.08.27
Способ получения карбамидоформальдегидной смолы
(РИ)
4.
2163504
2001.02.27
Установка для приготовления высокодисперсных смесей
(РИ)
5.
17886
2001.05.10
Установка для получения изделий из карбамидо-формальдегидного пенопласта
(РПМ)
6.
2115666
1998.07.20
Способ получения карбамидоформальдегидной смолы
(РИ)
7.
2114870
1998.07.10
Способ получения карбамидоформальдегидной смолы
(РИ)
8.
2083522
1997.07.10
Пенообразующий состав для строительного материала
(РИ)
9.
2083521
1997.07.10
Пенообразующий состав для теплоизоляции
(РИ)
10.
2055820
1996.03.10
Состав для изготовления теплоизоляционного материала
(РИ)
11.
2036706
1995.06.09
Газожидкостный генератор
(РИ)
12.
2277518
2006.06.10
Теплоизоляционный полимерный материал и способ его получения
(РИ)

Ну, а теперь о том, что твориться!
В 2008 году мы решили заняться другими делами (не буду уточнять по каким причинам!).
В то время директором «НТЦ МЕТТЭМ» был г-н Анисимов Д.Г. (он до сих пор на сайте «Логруса» является их московским представителем, хотя г-н Великанов с г-ном Трофимовым уже несколько лет назад объявили его врагом, который их «кинул» по всем темам).
Увязнув во всех проблемах с сырьем, г-н Великанов и г-н Трофимов обратились к нам (разработчикам «пеноизола», «юнипора» и «меттэмпласта»).
Желание не разрушить рынок и поддержать наших бывших клиентов, которые в этой ситуации «ни чем не провинились» (с некоторыми из которых до сих пор у нас хорошие и добрые отношения!), заставило нас заключить с г-ном Великановым и г-ном Трофимовым договоры по патентам и «ноу-хау», связанным с нашими разработками.
Конечно, они (договоры) были не безвозмездными. «Логрус» должен был отчислять небольшие суммы от продажи смолы, производимой по нашим регламентам (в т.ч., и на «Карболите»).
Но людская жадность без границ!
Сначала г-н Великанов сделал «винт», начав продавать «карболитовскую» смолу через другую свою фирму, не показывая объемы продаж авторам. А затем объявил нам, что о смоле «Карболита» мы не договаривались, и она нас «не касается».
Когда закрылся «Карболит» (с ноября 2012 г.), начались проблемы со смолой! А желания помогать «Логрусу», который еще начал «давить» на наших бывших клиентов с незаконным требованием перейти на оборудование «Логруса», «выпустив» какие-то изменения к ТУ на пенопласт (не имея на это право – калькодержателем данного документа он не является!), у нас уже не было!
Последней каплей в наших отношениях стал «Уралхимпласт» (Н.Тагил). У нас с г-ном Великановым была договоренность, о том, что он никаких претензий к этой уважаемой организации, которая выпускает смолу под этой маркой с 2000 года, иметь не будет. Но! Вдруг «Логрус» выставил заводу претензию и иск о использовании товарного знака «ВПС-Г». Пришлось подключать юристов. И они очень просто определились с этим вопросом! Передачу «Логрусу» товарных знаков «ВПС-Г» и «МЕТТЭМПЛАСТ» можно спокойно опротестовать – на момент заключения договоров о передаче товарных знаков фирма «НТЦ МЕТТЭМ» уже была перерегистрирована (см. выписку из сведений о юридическом лице)!
Я эти «сплетни» пишу не для того, чтобы кого-то опорочить! А для того, чтобы Вы поняли, с кем имеете коммерческие отношения, и где Вас могут «подставить»!

На сегодняшний день (июль 2013 г.) мы (все!) имеем:
1.   «Логрус» поставляет своим клиентам смолу, которая и «близко не стояла» к пеноизолу (горючесть, экология, долговечность и т.д.). По моим сведениям, они берут пропиточную смолу в Заволжске (Ивановской обл.), вливают в нее какие-то добавки (может быть и по нашим рекомендациям) и «впаривают» своим клиентам (даже не понимая, что они сделали со смолой!). Это полный возврат к старой «мипоре», когда смолы «горячего» отверждения пытались полимеризовать при нормальных условиях (20оС). Фактически, они всех подставляют под разборки с заказчиками!
2.   Единственная смола (по нашему регламенту) производится в Н.Тагиле. Но доставка ее в европейскую часть значительно ее удорожает! Хотя организовать поставки можно! Завод имеет 5 филиалов в европейской части России. Кстати, чтобы «не злить» Великанова, мы начали выпускать в Н.Тагиле смолу под другой маркой – «Критерм»™ (зарегистрированным товарным знаком).
3.   С «Логрусом» мы расторгли все отношения (см. письма Великанову и Трофимову).
4.   У нас есть регламент производства «обедненной» смолы (без добавок!), которую без проблем может варить любой завод. Смола варится проще, чем КФ-МТ! Основной компонент-стабилизатор полимера «ММД» мы уже серийно выпускаем, а еще пару компонентом (дешевых!) можно свободно купить на рынке.
5.   У нас есть регламент производства смолы из KФK (правда, который нужно еще проверить в лаборатории!). Но это может все упростить – любой мебельный комбинат, имеющий смоляной цех, может ее доваривать до наших требований.
6.   Мы не хотим эти регламенты отдавать «Логрусу», но и не можем смотреть на то, как добропорядочные производители карбамидного пенопласта мучаются!
7.   Нам (авторам «пеноизола») не безразлично, что происходит на рынке карбамидных пенопластов, который мы создавали долгие годы.

Поэтому, давайте вместе подумаем, что сделать!
Для того, что где-то запустить производство смолы, нужны объемы! Тогда она будет должного качества и низкой цены.
Но, с другой стороны, мы уже столько обжигались на недобросовестных партнерах, что хочется «дуть на воду»!
Поэтому у меня нет готовых решений проблемы.
Когда-то мы хотели создать ассоциацию производителей карбамидных пенопластов, но, наверное, в тот момент не те люди этим занимались, и не так все делали!
Я жду Ваших предложений и идей!
Может совместно мы сможем решить накопившиеся проблемы!
« : 06/07/2013 20:38 Дмитрий »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Прошу прощения, не смог отправить приложения о расторжении договоров с "Логрусом" (слишком большой объем).
Если будет нужно, найду способ!

Эти два поста сообщения Соболева скопированы мной чтобы "никуда не делись" с Ростовского форума.
С оригиналом можно ознакомиться здесь:http://forum.teplo61.ru/index.php/topic,625.new.html#new
« : 06/07/2013 20:43 Дмитрий »

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Прошу прощения, не смог отправить приложения о расторжении договоров с "Логрусом" (слишком большой объем).
Если будет нужно, найду способ!
Эти два поста сообщения Соболева скопированы мной чтобы "никуда не делись" с Ростовского форума.
С оригиналом можно ознакомиться здесь:http://forum.teplo61.ru/index.php/topic,625.new.html#new

Не переживайте. и "пургу не гоните". Никуда ничего не денется. :) Все уже давно были предупреждены. Назрело... .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Действительно срачь надоел. И нетрудно заметить в диалогах с кем это происходит. Есть уже существенный прогресс , кое кто научился говорить почти без хамства. Баны помагают.
Кстати пока незабыл. Неприпомню точно когда и где , но Николай писал о какойто добавке , диафос , и вроде для нашей смолы как антиперен.
Что касается Алексея , то совет Коли был правильный. И рановато , да и неправильно это пытаться вести диалог в такой манере. То что пацан работает , вовсю помогает матери , достойно уважения . Сравнивать его с Сергеем , даже не смешно. Нажмите в профиле Алексея просмотр сообщений. Что там поучительного за три года .
Вот его цитата Ну не умею я как цеховики, делать деньги из воздуха, сидя на форумах и проводя бесконечные эксперименты.)))
Сразу и непоймёшь ругает или хвалит. Бесконечные эксперементы , это всё деньги , деньги и деньги потраченные иногда впустую вместо чревоугодия. И всё для того Что бы предлагая клиету плиты , небыло стыдно.
« : 06/07/2013 19:38 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Это я писал непрочитав предыдущее сообщение. Так вот ты какой северный олень (о Логрусе). Так говоришь правду говорить легко. А есть ещё кто нибудь кого ты необманул. Предлогаю гнать его поганой метлой и пусть умничают с Людмилой переберая лигитивные бумажки . Как красиво всех обманывали. Правильно Сергей на днях напомил о Марксе.
« : 06/07/2013 20:08 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Понято , что говорить с этими людьми неочем. Но один вопрос. Людмила , на моем приметивном оборудовании я получаю плиты , о которых ты сказала супер. Оно хоть и приметивное , но переваривает все добавки и наполнители. Вы всякий раз, и наши плиты хорошие просто они на чистой смоле. Так где супер установка из под вашего любого рабочего , обещали всех переплюнуть в начале своей творческой деятельности. Что вами изобретено ,что позволяет плевать на наши нароботки , а неукраденно совместно с Логрусом.
Это вы называете ложью:

: http://youtu.be/wP_s_wWtEs8
« : 06/07/2013 20:57 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Заявление юдмилы Борисовны. Говорит о многом , особенно в свете открывшихся обстоятельств.

Все производители, работающие на смолах не указанных в ТУ, либо на оборудовании других производителей не имеют права позиционировать свой продукт, как Меттэмпласт.
Данные действия предпринимаются с целью защиты рынка от подделок и от материала низкого качества от которого страдает, как заказчик, так и Торговая марка.
С того момента , как в этой теме было написано моё первое сообщение , прошло немного времени.
Что положительного произошло за это время в том вопросе , который я попыталась поднять здесь...
Меня радует то , что правообладатели единственных легитимных Технических Условий наконец-то от пустопорожних разговоров на различных форумах перешли к делу в реале и четко обозначили свою позицию на законодательном уровне.
Это та самая отправная точка , когда теперь можно начинать реабилитацию продукции , названную пеноизолом.
Действительно , предыдущими правообладателями была проделана колоссальная работа по внедрению на рынок КФП.
Но на мой взгляд было упущено главное - это последующая модернизация производства и борьба с недобросовестными производителями.
За 20 лет производства КФП на территории РФ , в странах СНГ отношение к этому продукту сложилось неоднозначное.
И прежде всего из-за того , что производители , пользуясь в рекламных целях характеристиками "Меттэмпласта" предлагали конечному потребителю совершенно другие материалы , не соответствующие заявленным характеристикам.
Я не склонна ностальгировать или уповать на былые заслуги создателей "Меттэмпласта", ибо считаю , что "мало родить ребенка , нужно его еще и воспитать , нужно его поднять на ноги". А это рутинный и тяжелый труд. Так получилось , что бездомным "ребенком" Меттэма в настоящий момент занимается Логрус. ( простите за столь женскую аналогию). На мой взгляд занимается неплохо : проводит модернизацию оборудования , развивает дилерскую сеть по продаже оборудования ; пытается , пробует решить логистические проблемы по поставкам легитимного сырья в различные области РФ и СНГ. Да ,должна сказать с абсолютной уверенностью,что это очень затратная деятельность , как по трудоемкости , так и финансово .
Именно поэтому , я , как производитель КФП , четко и ясно отмежевываюсь от эгоистически потребительского отношения к продвижению Меттэмпласта (пеноизола) на рынке РФ. Я не считаю , что Лорус мне чего-то должен ( новое оборудование , пеноизол НГ и т.д.). Я считаю себя полноправным участником процесса , который может и должен в рамках , заключенного договора между мной и Логрусом на право пользования , повторюсь , ЕДИНСТВЕННЫМИ ЛЕГИТИМНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ НА ПРОИЗВОДСТВО КФП В РФ, ,предлагать своё для включения в ТУ , вести совместную работу по совершенствованию технологического процесса на всех уровнях : логистика , сырье, оборудование. Я считаю , что только на базе единственных легитимных технических условий этот продукт найдет свое развитие и совершенствование .
Я, как производитель , прекращаю вести любые диалоги по данному продукту на любых площадках , кроме этой.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 ;D
ЛОГРУС мне враг...но истина дороже!

Заявление юдмилы Борисовны

...Все производители, работающие на смолах не указанных в ТУ, либо на оборудовании других производителей не имеют права позиционировать свой продукт, как Меттэмпласт...



А ведь формально "юдмила Борисовна" ПРАВА!!! Кто бы там ни трактовал ув. г. Соболев  юридические аспекты... Ну даже если "кругом ЛОГРУС не прав"? Что еще не так-то и однозначно? НУ что ему мешает радикально зарегить какой нить новый "изол....пласт" и состряпать свою "кальку"? Делов то?

... "мало родить ребенка , нужно его еще и воспитать , нужно его поднять на ноги". А это рутинный и тяжелый труд. Так получилось , что бездомным "ребенком" Меттэма в настоящий момент занимается Логрус. ( простите за столь женскую аналогию). На мой взгляд занимается неплохо : проводит модернизацию оборудования , развивает дилерскую сеть по продаже оборудования ; пытается , пробует решить логистические проблемы по поставкам легитимного сырья в различные области РФ и СНГ.

А тут что не так? Ужели есть на просторах России еще кто-то, сопоставимый с ЛОГРУСОМ по реализации бизнессхемы? А--у-ууууу!!!!! Отзовителсь!!!!
Именно поэтому , я , как производитель КФП , четко и ясно отмежевываюсь от эгоистически потребительского отношения к продвижению Меттэмпласта (пеноизола) на рынке РФ. Я не считаю , что Лорус мне чего-то должен ( новое оборудование , пеноизол НГ и т.д.).

И с этим лично я - согласен. Никто никому ничего не должен.
« : 07/07/2013 13:16 greylonly »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Ты где истину узрел. Если помнишь основным козырем были заключения испытаний которые провёл в своё время Меттэм..Получить ТУ говно вопрос. Мне обошлись в 10 рублей. Что бы некоторые сынки не задавали  язвительные вопросы , там прописали смола полимерная и добавки и наполнители как химически активные так и инертные.
А вот таких авторитетных испытаний у меня небыло . Этим укоряла Людмила  и заманивала клиентов . А оказалось у этих машенников смола не та на которой всё проводилось , а такой же микс как делали мы с Николаем.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Прочитал на соседнем форуме о технологе высшего уровня. Опять не смог промолчать. Высший уровень это как , строго по отметке налить в емкость смолы и включить поток ( где жиклёром даже расход установлен) .Вопрос был что изобрели , ну конечно кроме тактики лжи.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Я ещё раз предлагаю гнать Логруса поганой метлой. В том что он всё перевернёт и как он думает опять будет белым и пушистым , я нисколько не сомневаюсь.
Вот его как выясняется обычная практика взаимоотношений.
По срокам не помню но после моего появления на форуме раздаётся звонок от Логруса. Мы к тебе завтра приедем. Чёрт бы побрал мою тактичность . Приезжайте. Приехало человек пять . Всё засняли на видео , всё потрогали , как у меня всегда происходит , без всяких бумажек дали слово не пользоваться полученной информацией. Наверное через месяц , могу и ошибаться , я нашёл добавку и стал выпускать плиты с расходом смолы семь литров на куб. И опять как только я это озвучил , на следующий день в семь утра у цеха стояли гости из Тулы. Опять всё засняли , всё потрогали , довольные уехали. Потом услышал от Игоря , что Логрус предлагал не ездить к Парадизу , а купить у него. Затем когда меня друг пригласил в Краснодар , я решил посоветоваться с Логрусом. Отговаривал. Там производство не надо.
Приехав в Краснодар выясняется что  Логрус построил втихоря цех Людмиле. Через какое то время он согласился что должен оплатить , но почему то сам решил сколько и перечислил 30 рублей. Непомню из за чего этот вопрос был поднят на Логрусовском форуме , вот тогда и выявился в полной мере стиль общения Логруса. Полный хамства , подбора эпитетов как бы посильнее унизить аппонента . Вот тогда я понял фразу первого , что нет смысла спорить если не дотянуться до лица.
Я и раньше говорил почему всего два человека на всё пеноизольное сообщество такие пушистые , а остальных всех поливают дерьмом. И стиль общения подленький , главное уколоть перевернуть факты.
Разберём последнее. фразы Людмилы отмечены синим.
Как выяснилось -не переваривает . Это я про шнековые насосы.
Что это безграмотность , так ведь заявляет что знает больше всех. Поясняю. Шнек работает в паре с резиновой рубашкой.С моими добавками проработали неделю. Эта пара -расходный материал. Меняется за пять минут. 
И клазиус справился с вашей смолой. И настаиваю гнать вас просто необходимо , и так с вашим появлением на форумах одни склоки , только вы уединились и в течении года соседний форум работал вполне конструктивно. Месяц назад вылезли , позору на весь интернет . Пришлось ребятам за вами посты подтирать. Зачем оно нам всем надо.
И ещё одна лож.Фраза   Логруса взята из его текста.Автор небезызвестной всем смолы КФХТП, котрая так нравится Андрею.
Я на ней ниразу еще не работал. Написал что слышал от пеноизольщиков лестные отзывы. 
Вот так запросто искажаются факты .
 
« : 07/07/2013 08:41 парадиз »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ты где истину узрел.


Дык я ж написал...взгляд со стороны!

Дело в том, что все участники конфликта ИЗНУТРИ не представляют, как оно выглядит СНАРУЖИ.
Вот эту мысль, "как оно выглядит Снаружи" - и пытаюсь донести.

А выглядит это так!

Говнище....говнище...и еще раз ГОВНИЩЕ!!!!
И....ВВВВОООНННЯЯЯЯЕЕЕТТТТТТ!!!!!!


Что - в данном случае! Что -  в случае разборок г. Grib с незбвенным ГригорИванычем.

Что в случаях, которые многократно были и у других, и еще, уверен,  будут повторяться неоднократно!

Вы это наблюдали многократно вокруг себя в других бизнесах. Когда бывшие партнеры начинают рвать другу глотки.

И если все эти случаи обобщить... то вот мое ИМХО.
Неумение, непонимание, как строить ПАРТНЕРСКИЕ отношения. Ну народ у нас такой. Обчитался в детстве русскую народную сказку "Вершки и корешки". И потом практически пытается жить и работать по усвоенным принципам.  А принципы там такие: "Объ...би ближнего своего, ибо ближний объ...бет тебя!"

И в итоге, когда пытаются работать в команде, вместо того, чтобы думать о том, как бы так сделать, чтобы всем было хорошо, начинают БОРОТЬСЯ друг с другом. В итоге проигрывают все.

Но зато всегда выигрывают те команды, где встречаются стороны, понимающие описанные выше аспекты.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
P.S.

А потом, когда на форумах пытаются пожаловаться на обидчиков...
 Ну не жалко страдальцев!
К "пострадавшим" всегда возникает вопрос. Ну а какого рожна Вы пытались сотрудничать с теми, кто уже "засветился" непорядочностью и неумением работать в команде? Наивная вера в то, что Вот эти Ваши "партнеры" других кинули, а к Вам будут относиться как то по иному? С чего вдруг? Вы для них особо близкий друг-родственник-любовник?

Вот ближайший свежий пример:
  http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.0.html

1)  Чела поймали за руку в момент воровства. Причем, что забавно, тот особо и не отпирался т.к. и воровством то свой поступок не считал...

http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.msg32895.html#msg32895


2) Тут же активно в теме присутствует следующая будущая жертва основного фигуранта:

http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2457.msg32903.html#msg32903

Причем, оперирует таки понятием "деловая репутация" :
"...деловая репутация подтверждается делами."
Но, похоже, даже и в мыслях не допускает, что ведь и к нему могут когда-то отнестись так же, как к г. GL. Т.е. не обманут и не "кинут"!
 
3) А не тут то было!

http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,2514.0.html

Вот уже и г. Grib оказался жертвой. Причем, между событиями разница в 3 месяца! Примечательно, что в случае с г. Grib - это не недоразумение в стиле "милые бранятся - только тешатся". Онюдь. И по настоящее время, насколько нам известно, Алексею деньги так и не вернули. Примерно 2 000 $.
_________________________________
Ну и что это? Как называется? Глупость? Наивность?

Еще любопытный факт.
По настоящее время на этом форуме в разделе  еклама так и болтается информация,  зазывающая новых клиентов незабвенному ГригорИванычу.

Похоже, мы все просто не готовы к подобным ситуациям и не знаем, как правильно реагировать.

Я тоже не знаю "как правильно". Зато знаю - как "неправильно".
"Неправильно" - это оставлять все как есть и ничего не делать.

Поэтому предлагаю Алексею (Gruib) следующее:
а) Обратиться к администрации форума, к модератором с формальной жалобой на действия своего обидчика.
б) Если есть какие-то документы, подтверждающие события (а они есть) - сделать скан и приложить.
в) На основании вышеизложенного соответствующая реклама жуликов, заманивающих себе новых жертв через форум - будет удалена.
г) тоже самое Алексею следует проделать на иных ресурсах, где обнаруживается подобная реклама нечистого на руку ГригИваныча.

Мотивация вышеописанных действий - не "мстя", но - предупредить, чтобы остальные не попались. Кроме нас самих никто не очистит место вокруг нас от всякого дерьма и не наведет порядок и чистоту.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.