: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29423 )

0 1 .

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
P.S.

А потом, когда на форумах пытаются пожаловаться на обидчиков...
 Ну не жалко страдальцев!
К "пострадавшим" всегда возникает вопрос. Ну а какого рожна Вы пытались сотрудничать с теми, кто уже "засветился" непорядочностью и неумением работать в команде? Наивная вера в то, что Вот эти Ваши "партнеры" других кинули, а к Вам будут относиться как то по иному? С чего вдруг? Вы для них особо близкий друг-родственник-любовник?...

Всё не спонтанно. Вы увидели концовку ;). Слушать и слышать надо друг-друга несколько ранее. Кто-то где-то "перешёл" некую границу. Вот и результат. Видимо, назрело.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Петро , вам что общения нехватает. Ну что вы для себя ещё не выяснили. Если в своё время , а это было очень давно , Меттэм упустил что нибудь в договоре с заводом. Со временем прохвост отыскал эту лазейку и тут же ей воспользовался , всех кинул. Вот и прямой договор Людмилы нарисовался , как перестраховка.
Дима это нормальные люди ищут общее правильное решение , а Логрус и это невпервые ( помнится история с пеногенератором) , со мной . ищут любую зацепку что бы неплатить. всё больше о них не слова. Надоели.
PS. Извеняюсь , отвлекли . Все кто в теме знают кто разработчик смолы. А вот двуликий Логрус , когда ему выгодно тыкает нам документ что он приемник , а нашёл лазейку и тут же нарисовал лицо о котором маркс говорил. 
« : 07/07/2013 15:19 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
То что прекратился срач , хорошо. Осталось сделать выводы. Работать или нет на смоле предлогаемой Логрусом , решать каждый будет сам. Смола которая сегодня называется ВПСГ , как подтвердил и сам Логрус , варится совершенно по другому рецепту. Следуя своей избранной тактике , они вместе с Людмилой до сегодняшниго дня обвиняли всех производителей пеноизола , работающих на других смолах в полном отсутствии испытаний подтверждающих качество производимой продукции. Громогласно требуя прекратить пользоваться заключениями Меттэма , и утверждая что только на их смоле и на их установке можно производить материал который и прошёл все испытания. На лицо явное машенничество и ложь. Предлагаю на обоих форумах внести и Логруса и Людмилу Борисовну в чёрный список. Поведение этих людей непросто верх лицемерия , это прежде всего ценизм и неуважение всех нас. Я неслучайно выделил синим заявление Людмилы Борисовны , что она полноправный участник происходящего  (теперь можно сказать соучастник) , причём яросный , который акцентировал внивмание именно на наличие у них документов , а нас обвиняя в недобросовестности. Поэтому как соучастников в мошенничестве настаиваю внести в чёрный список обоих.
PS Все выводы сделаны на основании признания Логруса и заявления г. Соболева.. Факт несоответсвия их смолы ,патенту разработчика ВПСГ признан.
Просьба перенести этот текст и на соседний форум , если этим я не нарушаю их правила.
« : 10/07/2013 14:28 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Вот выдерка из статьи  "Страшный сон "  Великанова Размещённой на сайте Л.Б
Используемое сырье.

Смола. Есть несколько марок смол, из которых изготавливают пеноизол. Это смолы «ВПС-Г», «Карбамет-Т», КФ-ХТП, КФЖ, КФМТ-15, «Карбопен», КФМ-ТИ.

Смола «ВПС-Г».

Из всех вышеперечисленных смол только смола «ВПС-Г» изначально создавалась для производства карбамидного пенопласта. Смола отличается высокой реакционной способностью, пониженным содержанием формальдегида. В смолу на стадии приготовления введены пластификаторы. Материал получаемый из смолы «ВПС-Г» прошел все необходимые испытания включая испытания на долговечность в климатической камере. Материал, изготовленный из смолы «ВПС-Г», как правило, продается под торговой маркой «Мэттемпласт». Разработчик смолы «ВПС-Г» заслуженному деятель науки РФ, академик Академии военных наук РФ, доктор технических наук, профессор, полковник В. П. Герасименя. Смола выпускается на ЗАО «Уралхимпласт» г. Нижний Тагил по лицензии и продается нижнетагильской фирмой. Торговый знак «ВПС-Г» принадлежит форме «ЛОГРУС».

Смола «Карбамет-Т».

Эта смола выпускается на заводе «Карболит» в г. Орехово-Зуево. Смола производится по технологии изготовления смолы «ВПС-Г», по лицензии и продается под торговой маркой «Карбамет-Т» по договоренности с заводом. Смола производится по заказу фирмы ТД «ЛОГРУС» и продается через эту фирму. Для этой смолы действительно все, что написано о смоле «ВПС-Г».

Смола КФЖ.

Эта смола предназначена для склеивания древесины. Отличается повышенным содержанием формальдегида, следовательно, высокотоксичная, и отсутствием в своем составе пластификаторов. За счет высокой доли формальдегида имеет высокую реакционную способность. Пенопласты, изготовленные из смолы КФЖ, отличаются стойким запахом формальдегида и не рекомендуются к применению в жилых помещениях. Из-за низкой эластичности обладают значительной усадкой.

Смола КФМТ-15 (малотоксичная).

Из-за низкого содержания формальдегида имеет низкую реакционную способность. Отсутствие пластификаторов и малое количество связей делает материал, полученный из этой смолы, рыхлым и непрочным. Вообще-то, эта смола предназначена для склеивания древесины (ДВП, ДСП) в условиях горячего прессования. При холодном отверждении полной полимеризации не происходит. Материал в большей степени подвержен усадке, растрескиванию, деструкции.

Смола КФ-ХТП.

Это попытка фирмы «Софэкс» создать смолу-аналог «ВПС-Г». Причем попытка явно неудачная. Пластификатор введенный в смолу работает плохо, материал жесткий и более подвержен усадке чем пенопласт из «ВПС-Г». Повышенное содержание формальдегида.

Смола «Карбопен».

Смолу производит Тюменский завод пластмасс, и нами не испытывалась. Но она, по отзывам потребителей, мало чем отличается от КФ-ХТП.

ВНИМАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯМ!!!

Обычно производители работ по заливке пеноизола показывают клиентам кучу протоколов испытаний, разрешений, рекомендаций по применению, сертификатов и т.д.

Зачастую это обман!

Кроме пенопластов изготовленных из смол «ВПС-Г» и «Карбамет-Т» пенопласты из других смол не проходили испытания на долговечность. Нет ни одной рекомендации по применению выданной госструктурой или научно-исследовательскими учреждениями.

Методика в данном случае проста. Для сертификации покупается смола «ВПС-Г». В учреждениях выдающие сертификаты предоставляются образцы пенопласта из этой смолы, а после получения сертификата на объектах используются более дешевые смолы, не предназначенные для изготовления пенопластов.

Требуйте у производителя работ Технические условия по которым они работают и проверяйте соответствие сырья указанного в ТУ (накладные, звонок продавцу). Только это может уберечь Вас от большого разочарования в пеноизоле.

Не появись сообщение г. Соболева обман так бы и продолжался.
Это заявление Людмилы Борисовны
 Смола производится по технологии изготовления смолы «ВПС-Г» по лицензии и продается под торговой маркой  ВПС-Г.

 только смола «ВПС-Г» изначально создавалась для производства карбамидного пенопласта. Смола отличается высокой реакционной способностью, пониженным содержанием формальдегида. В смолу на стадии приготовления введены пластификаторы. Материал получаемый из смолы «ВПС-Г» прошел все необходимые испытания включая испытания на долговечность в климатической камере.

 Данный продукт прошел сертификацию , имеется санитарно-эпидемиологическое закллючение. Тройной контроль качества.

 В 2012 году разработчики смолы для пеноизола улучшили пластические свойства  КФС в целях минимизации усадки.

« : 11/07/2013 08:04 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
В Технических условиях утверждённых ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ" указывается
Исходные компоненты: Полимерная смола ВПС-Г (ТУ 2223-003-33000727-2001) Разработчик смолы «ВПС-Г» заслуженному деятель науки РФ, академик Академии военных наук РФ, доктор технических наук, профессор, полковник В. П. Герасименя.
Это факт который подтверждает Великанов в предыдущей статье.

В товарных накладных №250 и №264 В разделе товар указана смола карбамидоформальдегидная ВПС-Г ТУ 2223-003-33000727-2002.
Именно за эту смолу я заплатил 66 тыс. руб.
Что же на самом деле впарили мне
Из последнего заявления Великанова на соседнем форуме , мы услышали о какой то пропиточной смоле и разработанной кем то другим.
Факт машенничества на лицо.
Г. Соболев , если логрус продолжает производить смолу по вашим ТУ , а накладные у меня на руках, то он ваш.
 Если как он заявил это пропиточная и к разработке Меттэма отношения не имеет , он мой . как мошенник
« : 11/07/2013 08:05 парадиз »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Народ. В срач вникать некогда... Дел по горло. Суть такова - приобрел я на свой страх и риск у логруса смолу. 19я партия. Отлил уже 5 тонн.. Полет нормальный. Ничего не падает. Кубики идеальные. 40 нут и выемка. Механика материала отличная. 8я плотность.. Как 15я раньше. И прошу заметить .. сушу при 70 градусах... и ни один лист не треснул вообще. Со смолой они там чего-то подвинтили и горючку убрали и запах. Материал после сушки и суточной выдержки нипахнет вообще ничем и не горит. Как время будет пойду в сэс, чтоб материал взяли, исследовали и бумажку новую сделали. Так спокойней будет. Фото и видео выложу позже.

Зы. Работники по приколу взяли лист, положили дсп сверху и в четвером сразу попрыгали.. Он даже ни на мм не просел. Дубняк. Думаю что если лить 15ю плотность то по нему можно будет прям так ходить.
Так что ругань можно завязывать. Смола отличная.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Так что ругань можно завязывать. Смола отличная.
.....
19я партия. Отлил уже 5 тонн..


Простите, Алексей...я так понимаю, Вы теперь будете КАЖДУЮ ПАРТИЮ тестировать и выкладывать здесь свой вердикт?

А у Андрея (Парадиз) какой № партии попался, что он плюется?

А каковы результаты по партии № 20?
А как себя поведет партия № 21?

Проблема то в том, что от партии к партии результат - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!!!
Возникает вопрос:
Почему?
Ответ незамысловат:
А хрен его знает!!!!!

   Я вот ранее думал, по той причине, что процесс варки смолы чертовски дело сложное, непредсказуемое. Продукт при хранении стремительно меняет свои свойства и еще масса других объективных фаторов.
   Но вот сейчас выясняется, что-то, что сейчас продается под видом ВПС-г... самопал, суррогат непонятного происхождения. И это объясняет все странности и непредсказуемость в поведении смолы... Причем, что забавно, чел. , который на свое варево клеит лейблы "ВПС-г" - вроде как и не имеет право это делать, при этом громче всех кричит "держи вора"! Распиная на инет просторах производителей и потребителей "не его смолы"!
   Поэтому мое мнение о причинах  "непредсказуемости" характеристик смол сейчас изменилось. Причина - не сложность технологии, но - отношение производителей к своим потребителям.
"А куды они нахрен денутся?" - вот основа поведения монополиста.
   

Похожая ситуация со смолами происходит и в Украине. Когда остался практически один производитель. Речь о смоле КФ-МТ-50, пр-ва Северодонецкого объединения АЗОТ. От партии к партии ну очень св-ва непредсказуемы... Почему? А хрен его знает... Спрашиваем производителя, ответ: "У нас все по регламенту, все соответствует". А бедные мелкие производители тоннами выбрасывают сырье, с которым не в силах совладать. Ну у кого опыта побольше да оборудование понавороченнее, те еще могут как-то корректировать "косяки". Но и те, и эти - не в состоянии отстаивать свои интересы перед лицом монополиста-производителя смолы.
   Как будут события развиваться в России? Будем наблюдать... но маловероятно, что в ближайшем будущем что-то радикально изменится и появятся равноценные конкуренты-производители смол.
  В Украине же, не в пример, дела гараздо веселее. ДЛя производителей материала.
Возобновил выпуск смолы КФ-ТИ завод "ЗАря" в г. Рубежное. Причем, была проведена колоссальная подготовительная работа, были проведены консультации с нами, производителями пеноизола по всем насущным аспектам: цены, поставки, пожелания по качеству. КОнкуренция - великое дело! Не надо никого принуждать, ни надо ни с кем судиться. Просто, в случае чего, относишь свои деньги в другое место!

Так вот, собственно, подхожу к главному. ДОстоинством смолы, первостепенным!!!! Является не "смола отличная в 19-й партии".
Но - СТАБИЛЬНОСТЬ качества от партии к партии.

А единственным условием УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения к Вам, мелким производителям пеноизола со стороны поставщиков сырья является ДИВЕРСИФИКАЦИЯ поставок. У Вас должна быть возможность покупать сырье у разных производителей. И тогда конкуренция между ними сделает свою работу!
А пока.....
имеете то, что имеете! Имеют Вас!!!

« : 12/07/2013 12:13 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Совсем недавно , говоря о проблемах производства плит , я утверждал что проблема не в технологической линии , как хотелось бы Логрусу , а именно в смоле. Нестабильность сырья от партии к партии.
Я извиняюсь перед Людьмилой , за резкий тон Сергея  и лишнии слова в выделенной фразе. Было сказано стандартное у всех получается , про руки никто не говорил . И диалог и деловые взаимоотношения с Людьмилой  у меня хорошие.
Тон Сергея жёсткий , по нескольким причинам. Воперых  цена смолы , семьдесят шесть тысячь за две тонны. Пол тонны в г.. , как бы мало приятного. потеря двух клиентов, заказ и доставка из Питера химии это и деньги и время. Вопрос, почему я заплатив немалые деньги вместо прибыли купил себе гемарой.
Первые две тонны я уже раз десять поддтвердил , были отличные . Рецепт который мы расписали с Сергеем Превзошёл даже наши ожидания . Когда встал вопрос о покупке новой партии смолы Сергей настаивал купить в другом месте. Но повторюсь и с Людой сложись хорошие отношения и находимся друг от друга в трёх километрах, тем более рецепт отработан , зазазчик ждёт, решил взять ВПСГ.
А теперь вспомните я спрашивал что делать новичку в данной ситуации. А если деньги кредитные и аренда кусачая.
Остаётся клазиус и микс от Сергея. Так как от производителя услышите фразу , все остальные отлились , и очень довольны.


Алексей что в этом тексте не так. Повторяю в миллионный раз. Материал который демонстрировался на видео месячной давности, это смола от Логруса , клазиус , добавки и наполнители , порядок их введения от нас с Сергеем. Материал хороший. Дороботка формулы позволяла надеяться что следующие образцы будут то что доктор прописал. Горючку во внимание не брали , так как с нашими наполнителями , решаемо на раз два. Людмила в пресущей ей манере , немного исказила факты. Разговор с ней был за неделю до публикации Сергеем на форуме. С мой стороны была просьба , что бухнули лишнего или недобухали.И в разговоре с ней и на форуме , я отмечал прекрасную эластичность смолы , но материал через какое то время становился мягким и садился. Логрус , очень остарожно , написал на соседнем форуме , об остаточном формальдегиде и его уменьшении . Да причина именно в остаточном формальдегиде. .Причём с каждым днём в меньшую сторону.Смешали  их смолу с КФХТП один к одному и всё встало на свои места. Было это раньше с другими , было. Но у людей другой стиль ведения диалога. Очень рад за тебя , что повезло с партией смолы. А что было бы, если бы, ты купил десять тонн , да на кредитные деньги и смола как в моём случае.
Так что неторопись с заявлением о всём производстве смолы. Пока от партии к партии и кому как повезёт.

PS.Это что касаемо качества смолы. А что с лицемерием этих особ. тоже забыть .
« : 12/07/2013 16:27 парадиз »

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
А единственным условием УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения к Вам, мелким производителям пеноизола со стороны поставщиков сырья является ДИВЕРСИФИКАЦИЯ поставок.
......
имеете то, что имеете! Имеют Вас!!!


Спрос мизерный. Вернее, его просто нет.
Как сказал Lavalex13 - "смола - "русская рулетка" ", хоть оборудование для заливки за последние несколько лет смогли создать, практически с "нуля" не хуже европейско-штатовских аналогов, но если одно звено цепи сильное, а другое слабое, материал получается - .... "нехороший!"
А быть может не в том направлении носом роем, быть может нужно просто немного "забухать" и посмостреть на всё это дело со стороны? А кому это всё нужно? Зачем? Ради копеечной прибыли? Ради упрёков в том, что сначала "всё было тихо, а потом начались сковозняки" и "почему глаза режет"? 

Пятница... Что у хмельного на уме, то у "дурака на форуме"... Это я о себе.

На фишках было вчера видео с ютуба, как одному человеку из Киева залили пеноизол под гипсокартон... не тот материал продвигаем, господа.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм


Пятница... Что у хмельного на уме, то у "дурака на форуме"... Это я о себе.

...

Похоже, на просторах Рассеи подделывают не только смолы, но и хмельные напитки...
Вона как человека "торкнуло"...
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Маты  60х70х25 из крошки которая пружинит как поролон , вдруг стали неликвидом. Взяв у Парадиза по 100 руб , под конкретного заказчика с которым вела переговоры полторы недели , предварительно посмотрев на моё изделее , перепродола по 150  , а оказывется облаготетельствовала. Парадизу 60 кубов крошки из воздуха упали. А что сами то имея цех не сделали заказ.
Перед новым годом я делал под заказ шесть тысячь матов , вы хотели тоже заказать точно не помню то ли две то ли три тысячи и всё это валяется у меня неликвидом. Говорите я плохой специалист. А кто ещё может делать крошку без затрат и купить смолу за шесть рублей.
Ну это я немного отвлёкся.  Подождали чуток , как всегда всё перевернули и опять белые и пушистые.
Давайте ещё раз для тех кто в танке.  Читаем очень внимательно. Пишет Парадиз:
В Технических условиях утверждённых ЗАО "НТЦ МЕТТЭМ" указывается
Исходные компоненты: Полимерная смола ВПС-Г (ТУ 2223-003-33000727-2001) Разработчик смолы «ВПС-Г» заслуженному деятель науки РФ, академик Академии военных наук РФ, доктор технических наук, профессор, полковник В. П. Герасименя.
Это факт который подтверждает Великанов в предыдущей статье.

В товарных накладных №250 и №264 В разделе товар указана смола карбамидоформальдегидная ВПС-Г ТУ 2223-003-33000727-2002.
Именно за эту смолу я заплатил 66 тыс. руб.
Что же на самом деле впарили мне
Из последнего заявления Великанова на соседнем форуме , мы услышали о какой то пропиточной смоле и разработанной кем то другим.
Факт машенничества на лицо.
Г. Соболев , если логрус продолжает производить смолу по вашим ТУ , а накладные у меня на руках, то он ваш.
 Если как он заявил это пропиточная и к разработке Меттэма отношения не имеет , он мой . как мошенник


 И так  ТУ  смолы полимерной  ВПС-Г (ТУ 2223-003-33000727-2001) Взято из Технических условий в которые нас постоянно тыкала Людмила . То что разработчик В.П. Герасименя это озвучил Логрус.
Это тоже цитата Логруса с соседнего форума:
Логрус  ответ 121 01май2013
Смола производится по ТУ, которые мы получили у "Меттэма" и являемся собственниками этих ТУ. Смола этим ТУ соответствует. О чем есть сертификат соответствия. Это и есть ответ на ваш вопрос, нужны ли повторные испытания.

Прекрасно .
:В товарных накладных №250 и №264 В разделе товар указана смола карбамидоформальдегидная ВПС-Г ТУ 2223-003-33000727-2002.
Как видим разница в последней циферке. это год. Вроде ничего не путаю.
Пишет Людмила на соседнем форуме :
Мои "многие соседи" видят воочию СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ  ТУ СМОЛА   КАРБАМИДОФОРМАЛЬДЕГИДНАЯ  ВПС-Г ТУ 2223-003-33000727-2002, полученный на продаваемую мной смолу в установленном законодательстве порядком .Дата получения сертификата  осень 2012года.
На том же форуме , но в другой теме пишет Логрус:

Логрус ответ 13 07 июнь 2013
Не стоит так пугать людей. Логрус является заказчиком СПЕЦИАЛЬНОЙ СМОЛЫ ДЛЯ КАРБАМИДНОГО ПЕНОПЛАСТА. "ту смолу разработал с учетом наших рекомендаций Романов Николай Михайлович. Автор небезызвестной всем смолы КФХТП,

Вопрос что перепутал Парадиз.
Ответ .
Идёт заседание в ставке Гитлера. Вдруг вбегает человек, хватает со стола несколько папок с документами и убегает. Все в шоке. Наконец Гитлер спрашивает:
- Кто это?
Мюллер отвечает:
- Да это Штирлиц, русский шпион.
- Что же вы его не посадите?
- Да бесполезно, всё равно отвертится!
+++
Гитлер принимает в своем кабинете Муссолини. Вдруг дверь распахивается, входит Штирлиц, ни на кого не обращая внимания, подходит к сейфу, открывает его своим ключом и начинает рыться в нем, выбрасывая ненужные документы на пол.
- Кто это? - удивленно спрашивает дуче.
- Русский разведчик Исаев, - безразличным тоном отвечает фюрер, - У нас Штирлицем числится.
- Так почему же ты его не арестуешь?
- А, все равно отвертится.


« : 13/07/2013 00:52 парадиз »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Просто умиляет какие же они милые и добрые. Пишет Логрус :Теперь парадиз. Что стоило ему позвонить по телефону Людмиле Борисовне и сказать: Люд, не выходит с этой партией, забери её обратно или продай кому. Для заливок она ведь идеальная.
Как то раз перечислил деньги за пять тонн. Взял две остальное должно прийти через пару дней. Все видели двухсот литровые бочки с винтовой пробочкой. Тоесть отверстие 5-6 см. Начинаем литься , (смолу никогда не процеживал. Раз за разом забивается насос. Вскрываем , что то желтоватое , как пластик но хрупкое. Выливая очередную бочку рабочие поставили сетку. На сетке гора этого г...
Внимательно изучив пришли к выводу что это застывшая олифа.Звоню Людмиле , не ругаюсь , не предъявляю никаких претензий , просто говорю что бы были повнимательней. Понятно что рабочие промывают , но что можно увидеть в то отверстие , и если всё плотно по стенкам. Что я только не услышал в ответ.  Я поросил вернуть деньги за оставшиеся три тонны и больше с ней не общался до этого нового года. Когда ей понадобилась крошка.
А скока наслышан от других пеноизольщиков о доброте Людмилы, это она тут на форуме злая . Конечно мы виноваты.
Всё немного наспамил, хватит. Думаю мы все прекрасно проживём не вспоминая больше двух пушистиках.
Клазиус Сергея позволяет сделать из КФЖ с остаточным 0.3 прекрасную смолу.

Правда ещё остался один вопрос который мучает меня. Ёщё вчера Логрус грозно требовал от Гриба отречся от торговой марки , когда тот писал о горючке и критиковал. С чего така вдруг Любов , что даже смолу для него оказывается разработали.


NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Иногда лучше промолчать... :)
Дополню. У каждого - "своя правда" :-\
« : 13/07/2013 01:54 NikSSSR »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Про правду , наверное. Раньше думал она одна. теперь и незнаю.
А знаешь , нет худа без добра. Пока боролся с их смолой , такой шикарный рецепт нашёл , даже мне почти понравился. Из формы можно вынемать через 20 минут , плотность пока 18. смолы могу чуток ошибаться литров пятнадцать. Взял пару листов домой сушу  изучаю. пока нравиться. 

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Про правду , наверное. Раньше думал она одна. теперь и незнаю.
А знаешь , нет худа без добра. Пока боролся с их смолой , такой шикарный рецепт нашёл , даже мне почти понравился. Из формы можно вынемать через 20 минут , плотность пока 18. смолы могу чуток ошибаться литров пятнадцать. Взял пару листов домой сушу  изучаю. пока нравиться.

 
Успехов в БП и ПП ;)