: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29418 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... Я вообще не понял - зачем Вы затеяли эту "типа-голосовалку". ...

Да ранее тоже баловался "миксами". Не было спецсмол в Украине. Но для прямых заливок это - головняк. Надо держать несколько марок смол, да плюс пластификаторы, да тогда еще знаний не хватало, да оборудование было примитивное и толком не понимали, где и в чем у нас проблемы.
 И когда появилась спецсмола, а тогда это была первая КФ-ТИ, вздохнули с облегчением. Это, как нам тогда казалось, снимало кучу проблем: "все в одном флаконе" - очень удобный вариант организиции техпроцесса.
  И сейчас в Украине есть конкуренция между производителями спец смол, что, в итоге, рождает ответственность производителей.
  А вот когда читаю эту тему... то пытаюсь выяснить, в чем проблема? То ли так уж сложно сварить "правильную" смолу? Что постоянно ее св-ва скачут.
Или - просто это никому не надо? Если могут варить стандартные серийные смолы, с относительно стабильными характеристиками. А "миксеры" могут без труда для себя "доварить" то, что им надо... ВОт и Вы подтверждаете, что у Вас никогда не было проблем с сырьем, т.к. Вы никогда не пользовали так наз. "как бы ВПС-Г".
 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
... ВОт и Вы подтверждаете, что у Вас никогда не было проблем с сырьем, т.к. Вы никогда не пользовали так наз. "как бы ВПС-Г".
 

Пользовал. Только её и "Карбамет-Т". Пока на 20 тонн не "кинули". Мера была вынужденная. Но, как оказалось, - полезная :).

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
странный у вас образец какой то.....у всех через 2 недели перестает гореть ,а у вас начал только.....либо смола не та либо материал не тот.......

а вы выясните с одного и тогоже источника берёте смолу. Образец про который идёт речь , выливался в цехе Людмилы при покупке смолы. Небольшой кусочек я высушил и он чудно сгорел до тла в первый день. Заговорили о пике эмиссии , хотя с удалением влаги я должен был и формальдегид удалить. Ну да ладно. Прошло недели две или три. Ездил в Ростов по делам и заглянул в цех Алексея. Повторяю ещё неделю назад он говорил что горенье отсутствует. А тут сам принёс образец и удивлённо продеманстрировал как тот опять чудным образом сгорел.
Только что проверил образцы вылитые мной на чистой смоле , только с небольшим колличеством перлита. Горит.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Как и положено, подождал когда выскажется Старшие по Опыту... возникли вопросы.
Вы глубоко не правы. Во-первых - в России нет "проблем". Их искусственно "создают". Во всяком случае я не испытываю "проблем" с "сырьём".
О "руках". Тогда действительно было сложное время. За короткий промежуток времени поменялись ТРИ руководителя "НТЦ МЕТТЭМ". Великанову, кстати, "честь и хвала" за то, что он "подхватил" гибнущую в России тему.

Николай, как бы Вас не обидеть...
Вы ЭТО с чего взяли? Из какого источника? Дата времени создания Логрус какая?
А Вы когда-нибуть слыхали о НСТ, с датой создания... глядим здесь: http://www.poliuretan.ru/about.htm. Со своей Смолой, именуемой КФ ХТП... такая же дата создания, которая выпускалась и до сих пор выпускается Жилевским Заводом.
Так что Великанова в "Спасителя России" записали с ЧЬИХ Слов? А? Не стоИт воспринимать действительность с "чужих слов", Раельность - она другая.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
странный у вас образец какой то.....у всех через 2 недели перестает гореть ,а у вас начал только.....либо смола не та либо материал не тот.......

Сергей, на БЛИЦ готовы? Т.Е. я Вам, как свидетелю происходящего на Форуме событий трехлетней давности, буду задавать вопросы... короткие. А Вы будете отвечать односложно, ДА или НЕТ... без всяких там " ну вот я делаю так или эдак, а у меня получается по-другому и т.д.". Речь будем вести только за события трехлетней давности, надеясь только на память... г.Логрус будучи тогда Модератором мужественно снес все мои посты. Готовы?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Как и положено, подождал когда выскажется Старшие по Опыту... возникли вопросы.
Вы глубоко не правы. Во-первых - в России нет "проблем". Их искусственно "создают". Во всяком случае я не испытываю "проблем" с "сырьём".
О "руках". Тогда действительно было сложное время. За короткий промежуток времени поменялись ТРИ руководителя "НТЦ МЕТТЭМ". Великанову, кстати, "честь и хвала" за то, что он "подхватил" гибнущую в России тему.

Николай, как бы Вас не обидеть...
Вы ЭТО с чего взяли? Из какого источника? Дата времени создания Логрус какая?
А Вы когда-нибуть слыхали о НСТ, с датой создания... глядим здесь: http://www.poliuretan.ru/about.htm. Со своей Смолой, именуемой КФ ХТП... такая же дата создания, которая выпускалась и до сих пор выпускается Жилевским Заводом.
Так что Великанова в "Спасителя России" записали с ЧЬИХ Слов? А? Не стоИт воспринимать действительность с "чужих слов", Раельность - она другая.

Сергей Валентинович, я всегда говорю то, что знаю :). Вся эта "бодяга" происходила на "моих глазах" :) "Участием" похвастаться не могу. Без меня "справились". А Слагаев (если Вы о нём) всегда суетился рядом. И успел, кстати, "застолбить" "пеноизол". Поэтому и появился "МЕТТЭМПЛАСТ". Великанову тему "подсунул" Дима Анисимов. Вам рассказать о нём :)? Он на этом форуме был (или есть?) под ником "Первый" :).

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Сергей Валентинович, я всегда говорю то, что знаю :). Вся эта "бодяга" происходила на "моих глазах" :) "Участием" похвастаться не могу. Без меня "справились". А Слагаев (если Вы о нём) всегда суетился рядом. И успел, кстати, "застолбить" "пеноизол". Поэтому и появился "МЕТТЭМПЛАСТ". Великанову тему "подсунул" Дима Анисимов. Вам рассказать о нём :)? Он на этом форуме был (или есть?) под ником "Первый" :).

А я Вам расскажу какая "бодяга" происходила на моих глазах. В Краснодарском крае. Дальще по просторам Родины - понятия не имею.
Пеноизол начали заливать в Наших краях с конца 80-х. Заливали и в 90-х. Работали на самых разных ГЖУшках, на разных компанентах, на разных смолах. Ну небыло тогда еще ни НСТ, ни тем толее Логруса. Физически просто небыло.
И все Пеноизольщики знали прекрасно о недостатках и достоинствах Материала.
Понятно было что "нам бы смолу специальную" и все было-бы ОК!
Ну и как было на этой благодатной почве не создать "специальную смолу"? Она и была создана... дальше PR компания на всевозможных сайтах ( в том числе и на этом)... Скрип-скрип, но Бизнес пошел. Я НЕ ЗНАЮ, может в Петербурге "Российский Флаг" по Пеноизолу и падал, но на Кубани НИКОГДА. Просто все повелись на ВПСГ. Да, временами была и "ничего", но стоило только расслабиться... На тебе в Ухо! Руки кривые!

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
А я Вам расскажу какая "бодяга" происходила на моих глазах. В Краснодарском крае. Дальще по просторам Родины - понятия не имею.
Пеноизол начали заливать в Наших краях с конца 80-х. Заливали и в 90-х. Работали на самых разных ГЖУшках, на разных компанентах, на разных смолах. Ну небыло тогда еще ни НСТ, ни тем толее Логруса. Физически просто небыло.
И все Пеноизольщики знали прекрасно о недостатках и достоинствах Материала.
Понятно было что "нам бы смолу специальную" и все было-бы ОК!
Ну и как было на этой благодатной почве не создать "специальную смолу"? Она и была создана... дальше PR компания на всевозможных сайтах ( в том числе и на этом)... Скрип-скрип, но Бизнес пошел. Я НЕ ЗНАЮ, может в Петербурге "Российский Флаг" по Пеноизолу и падал, но на Кубани НИКОГДА. Просто все повелись на ВПСГ. Да, временами была и "ничего", но стоило только расслабиться... На тебе в Ухо! Руки кривые!

Ну, спасибо :), "просветили" :). Какой Вы там"пеноизол" заливали в конце 80-х :o?
Сергей Валентинович, предлагаю Вам не выглядеть "клоуном" на Вашем же "ресурсе" :)
1. Название "пеноизол" придумала Лена Соболева (ага, супруга Лёнина) в начале 90-х.
2. Первую "специальную" смолу мы создавали вместе и с Лёней и с Димой и с Валерой. Отрабатывали в Питере. До ВПС-Г был "Крепитель литейный" Кусковского комбината. С него и начинали в мае 93-го в Академии Дзержинского. Работали как раз в паре с Димой Анисимовым.
3. Димка же мне и "нагадил" с пресловутыми 20-ю тоннами. Он тогда передавал дела Логрусу.
4. Чего там с Флагом? Не понял. Ну, всё равно - Успехов в БПиПП :).
 

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ну, спасибо :), "просветили" :). Какой Вы там"пеноизол" заливали в конце 80-х :o?
Сергей Валентинович, предлагаю Вам не выглядеть "клоуном" на Вашем же "ресурсе" :)
1. Название "пеноизол" придумала Лена Соболева (ага, супруга Лёнина) в начале 90-х.
2. Первую "специальную" смолу мы создавали вместе и с Лёней и с Димой и с Валерой. Отрабатывали в Питере. До ВПС-Г был "Крепитель литейный" Кусковского комбината. С него и начинали в мае 93-го в Академии Дзержинского. Работали как раз в паре с Димой Анисимовым.
3. Димка же мне и "нагадил" с пресловутыми 20-ю тоннами. Он тогда передавал дела Логрусу.
4. Чего там с Флагом? Не понял. Ну, всё равно - Успехов в БПиПП :).

Так что вы там придумали с "Леней, Димой и Валерой"? Название или сам материал?
Если Название, то:
- Под каким названием (названиями) раньше использовался этот Материал?
- Если не было названия ПЕНОИЗОЛ, то и небыло самого Материала?
Если сам Материал, то:
- Сниму Шляпу и её Сожру! Видео выложу на Ютубе.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Сергей, на БЛИЦ готовы? Т.Е. я Вам, как свидетелю происходящего на Форуме событий трехлетней давности, буду задавать вопросы... короткие. А Вы будете отвечать односложно, ДА или НЕТ... без всяких там " ну вот я делаю так или эдак, а у меня получается по-другому и т.д.". Речь будем вести только за события трехлетней давности, надеясь только на память... г.Логрус будучи тогда Модератором мужественно снес все мои посты. Готовы?

предпочитаю прежде чем, что либо делать -понимать зачем это нужно.
СМЫСЛ?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Так что вы там придумали с "Леней, Димой и Валерой"? Название или сам материал?
Если Название, то:
- Под каким названием (названиями) раньше использовался этот Материал?
- Если не было названия ПЕНОИЗОЛ, то и небыло самого Материала?
Если сам Материал, то:
- Сниму Шляпу и её Сожру! Видео выложу на Ютубе.

Сергей Валентинович, спокойно. Не усугубляйте. Я же Вам ничего "крамольного" не сказал. Просто "просветил". Как оказалось, Вы многого не знаете. Так просто спросите :). "Убудет" что-ли? :). Рассказывать могу поэтапно. Многовато инфы за 20 лет существования темы :).

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Сергей Валентинович, спокойно. Не усугубляйте. Я же Вам ничего "крамольного" не сказал. Просто "просветил". Как оказалось, Вы многого не знаете. Так просто спросите :). "Убудет" что-ли? :). Рассказывать могу поэтапно. Многовато инфы за 20 лет существования темы :).

А я знаю Достаточно, чтобы владеть ситуацией. Ваши Исторические воспоминания с позунамеками и подмигиванием правым глазом мне не интересны. Если есть ЧТО сказать - говорите... а лучше пишите Мемуары... интереснее будет. Вопрос Дмитрием поднят по какому вопросу? Разве " А давайте узнаем про название Пеноизол?" или " как это все начиналось"?
Вопрос поставлен " Что делать?"... не больше, ни меньше.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
У меня брат встречался с людьми , институт не помню , где то на Витебском , которые занимались пеноизолом ( или обзовём мипорой ) тоже задолго до нас всех. Я как то уже выкладывал чертежи установки , где и принцип ГЖУ и механической мешалки.
Насчёт клоуна , это лишнее , в текстах Сергея никаких эпитетов в сторону Николая незаметил. Как там всё происходило в меттеме , Сергею наверное некчему знать , а вот то что очень много нароботок по пеноизолу  и в Новосибирском универе . и Москвитин сам и микс разработал и оборудование и технологию производства плит  , и гриб говорил о ребятах , вроде с Урала, значит и и на Кубани лили до нас. Не совсем понял из за чего спор.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Как и положено, подождал когда выскажется Старшие по Опыту... возникли вопросы.
Вы глубоко не правы. Во-первых - в России нет "проблем". Их искусственно "создают". Во всяком случае я не испытываю "проблем" с "сырьём".
О "руках". Тогда действительно было сложное время. За короткий промежуток времени поменялись ТРИ руководителя "НТЦ МЕТТЭМ". Великанову, кстати, "честь и хвала" за то, что он "подхватил" гибнущую в России тему.

Николай, как бы Вас не обидеть...
Вы ЭТО с чего взяли? Из какого источника? Дата времени создания Логрус какая?
А Вы когда-нибуть слыхали о НСТ, с датой создания... глядим здесь: http://www.poliuretan.ru/about.htm. Со своей Смолой, именуемой КФ ХТП... такая же дата создания, которая выпускалась и до сих пор выпускается Жилевским Заводом.
Так что Великанова в "Спасителя России" записали с ЧЬИХ Слов? А? Не стоИт воспринимать действительность с "чужих слов", Раельность - она другая.

Да вот отсюда. Обрати внимание на выделенное. Если кого обидел - прошу прощения.
« : 21/07/2013 23:24 NikSSSR »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А "по делу" Николай будет писать когда-нтбудь или нет?
На ЧЕМ работали до изобретения "Самой Пеноизольной Смолы"? Если уж надели Тюбитейку Аксакала, то просветите плиз, наше молодое да неразумное поколение.
Если Ваша творческая деятельность началась день в день с внедрением этой Смолы в массы  - то так т надо написать НЕЗНАЮ.
Если раньше, то на чем?