: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29422 )

0 2 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Плз, уточните... на какой смоле?

я отвечу за Вас,

На смоле неизвестного происхождения.
Которую продают под видом ВПС-г.
И, судя по всему, по цене ВПС-г.

При этом поливают грязью всех, кто использует "не ихнюю смолу". Вот из-за чего весь сыр-бор. ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ, в которой сами сидят по уши!

Вы, г. odin1973, довольны результатом?
Ну так и скажите:" я работаю на смоле неизвестного происхождения, которую мне продали по цене ВПС-г, но результатом доволен!"
Вас развели! Вам продают самопал под видом ВПС-г.

Кстати, если обратитесь за помощью к тому же ПАРАДИЗУ, НИколаю или GL, я уверен, Вам помогут получать тот же результат, если не лучше, из более дешевого сырья. Как все и делают.

Да ладно ВАМ.....развели)))))))))))-на нас где сядешь там и слезешь))))) насмотрелся я на деятелей сБОЛьШИМ опытом которые и из нормальной смолы сделать ничего путевого не могут .Опыта и знаний хватает разберемся сами, что и как делать.
А покупаю я смолу марки впсг -торговая марка запатентована Фирмой логрус.доки все есть .так что формально работаю на том что прописно в ту.Материал не горит и не пахнет.Проблем нет.на разборки краснодарских дилеров с клиентами мне плевать.ПО большому счету меня мало интересуют разборки право,патенто,бывших обладателей-Меттэма или кого то еще.Меня интересует качество и стабильность- и я ее имею.Из сотен людей которые пользуются этой смолой проблемы только у 2-3..........ну явно не в смоле дело.
А ВОТ ПО ПОВОДУ цены так у нас кфмт и кфж стоят гораздо дороже чем впсг.а еще и модифицировать надо и до ума довезти.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну так вы ГДЕ находитесь? Вам на какие расстояния надо смолу возить?

А что делать челу, когда он за сотни верст от мест пр-ва "как бы ВПС-г из пропиточной смолы"? А он начитается белеберды, что вот, дескать, только вот эта - и есть самое то... и мозг себе вывихнет, просчитывая, как за сотни верст это все привезть. А у него под боком, может, другая смола есть... Вот бы ее в дело пустить, модифицировать-пластифицировать...
« : 03/08/2013 09:45 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Да ладно ВАМ.....развели)))))))))))-на нас где сядешь там и слезешь))))) насмотрелся я на деятелей сБОЛьШИМ опытом которые и из нормальной смолы сделать ничего путевого не могут .Опыта и знаний хватает разберемся сами, что и как делать.
А покупаю я смолу марки впсг -торговая марка запатентована Фирмой логрус.доки все есть .так что формально работаю на том что прописно в ту.Материал не горит и не пахнет.Проблем нет.на разборки краснодарских дилеров с клиентами мне плевать.ПО большому счету меня мало интересуют разборки право,патенто,бывших обладателей-Меттэма или кого то еще.Меня интересует качество и стабильность- и я ее имею.Из сотен людей которые пользуются этой смолой проблемы только у 2-3..........ну явно не в смоле дело.
А ВОТ ПО ПОВОДУ цены так у нас кфмт и кфж стоят гораздо дороже чем впсг.а еще и модифицировать надо и до ума довезти.

Частично согласен с Одином. Не дело потребителя разбираться в "паутине", если ему предоставляют легитимные (для него) документы, а продукт его (потребителя) устраивает по всем показателям конечного продукта. И мало того - "устраивает" и потребителя ЕГО конечного продукта. Не очень понятен озвученный ценник на вышеназванные смолы, ну, да Бог с ним.
О смоле в теме. Очень хороша в работе. Вязкость с марта практически не изменилась. То-есть, как я с ней обращался в апреле - так и вчера-позавчера. Механика материала устраивает на "200"%. особенно для моих задач: т.е., чем меньше плотность - тем лучше при сохранении достаточной для крошки упругости. Извините, что без "доков". Здесь мне достаточно того, что знаю. Материал из моей партии смолы относится к огню как "обычно". Воняет по-началу сильно. Сейчас - "обычно". Почти никак. То-есть, если разрезать - и в первые минуты. Никакой "деструкции" с апреля не "наблюл".НИКАКИХ оф. испытаний пока не проводил. Только личные НЕПРЕДВЗЯТЫЕ наблюдения.
Забыл дописАть. Эту смолу нужно назвать иначе и провести весь необходимый (не для смолы) комплекс испытаний конечного продукта, как в своё время и сделал Соболев с пеноизолом.
« : 02/08/2013 21:44 NikSSSR »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ну так вы ГДЕ находитесь? Вам на какие расстояния надо смолу возить?

А что делать челу, когда он за сотни верст от мест пр-ва "как бы ВПС-г из пропиточной смолы"? А он начинается белеберды, что вот, дескать, только вот эта - и есть самое то... и мозг себе вывихнет, просчитывая, как за сотни верст это все привезть. А у него под боком, может, другая смола есть... Вот бы ее в дело пустить, модифицировать-пластифицировать...

Выделил Ключевое слово.
Сидящим в "далеке" и работающим там-же... от ЮФО, никогда не Узрить всю картину целиком по рынку Смолы в этом регионе. Это кому-то кажется, что здесь только Новая ВПСГ и всё! Не угадали!
На сегодня (второе Августа) в Краснодаре есть 5 видов смолы с ценой 22, 26, 32, 36, 39 руб\кг.
Вот теперь скажите, какая из этих Смол продается под видом " самой-самой"?
Самая-самая продается по цене 32 руб, логично что не один дурак Смолу со стартовой ценой 32, 36, 39 руб. в убыток продавать себе не будет. А как быть со смолами в 22 и 26 руб? Кто может гарантировать что не была взята "местная" смола более дешовая и не продавалась под видом ВПСГ? Закон Карлы-Марлы еще ни кто не отменял.
Разве забыли как Л.Б. встрепенулась и поехала ажно на границу со Ставропольским Краем в Мостовскую... три года назад? Ну тогда её дальше кафе "Лето" не пустили и разговаривать не стали. Ну, бабенка хитрая, может поумнела, может как-то по другому договориться удалось... кто знает?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Ну так вы ГДЕ находитесь? Вам на какие расстояния надо смолу возить?

А что делать челу, когда он за сотни верст от мест пр-ва "как бы ВПС-г из пропиточной смолы"? А он начинается белеберды, что вот, дескать, только вот эта - и есть самое то... и мозг себе вывихнет, просчитывая, как за сотни верст это все привезть. А у него под боком, может, другая смола есть... Вот бы ее в дело пустить, модифицировать-пластифицировать...

ДАк я все написал только в ответ на ваши слова про -РАЗВОД.пусть каждый и поступает в меру своей испорченности)))))))))))
ДОказательства есть,что это пропиточная смола?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru

Самая-самая продается по цене 32 руб,

не могли бы Вы напомнить где и когда логрус называл новую впсг (которая производится с ноября) - не карбамет.про старую впсг и карбамет -говорил .я читал.а вот про новую впсг не разу не встречал такого высказывания.Только от ВАС .

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Ну, что "привязались" к Одину? Он высказал своё "непредвзятое" мнение. Вопрос выживаемости "других" - не его вопрос. Да. Очень легко преодолеть "монополию". При случае. При необходимости. Это - "чтобы служба Раем не казалась".  Надо заканчивать заниматься "политикой" ;) (Извини, GL, опять подмигнул).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Простите...
не удержался...
Но обнаружил веселый ракурс:

Эту смолу нужно назвать иначе


...
Вот теперь скажите, какая из этих Смол продается под видом " самой-самой"?...
Самая-самая продается по цене 32 руб, ...


Вот Вам и название для "как бы ВПС-г":
"самая-самая".

Отличительные особенности "самой-самой" от прочих "не самых-самых":

1) Ее продают под официальным прикрытием "бамажек", оставшихся от МЕТТЭМОВСКОЙ еще ВПС-г

2) Основным недостатком "не самых-самых" выставляют отсутствие этих самых официальных документов...

Похоже, такая стратегия сколь примитивна, настолько же и эффективна - пипл хавает лажу!

В связи с этим вспоминаю яркий пример из Укринских реалий. Приезжает за смолой очередной "одноразовый пеноизольщик". Сейчас, ессно, уже не работает. В процессе отгрузки разговорились. То да се...РАссказывает с восторгом, что вместе с установкой ему продали "технические условия", дескать теперь...как попрет...как попрет...ведь у н его есть ТУ!!!!
Резонно спрашиваю:
- Ну поясни мне, вот не понимаю... каким образом стопка бумаги толщиной в 1 см и формата А4 влияет на качество конечного материала?

Дело в том, что по моим наблюдениям, народ путает понятия "техусловия" и "техрегламент".
« : 03/08/2013 10:03 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да ладно ВАМ.....развели)))))))))))-на нас где сядешь там и слезешь))))) ...


ДАк я все написал только в ответ на ваши слова про -РАЗВОД.пусть каждый и поступает в меру своей испорченности)))))))))))
ДОказательства есть,что это пропиточная смола?


   Прошу понимать, что мои посты адресованы не конкретно г. odin1973. С его опытом и задором ("на нас где сядешь там и слезешь)))))")  - не сомневаюсь, он сумеет предвидеть, выкрутиться, и, самое главное - не попасть изначально в ситуацию, когда недовольный клиент захочет с ним выяснить отношения.
    Прогнозирую ситуацию. На случай непредвиденных "аварийных" обстоятельств. Материал, сами знаете, капризный... КЛиенты-частники, по поределению - неграмотные и капризные, зачастую с завышенными представлениями о качестве того, что хотят получить за копейки.....
   И вот засомневается такой клиент, а настоящий ли у него материал? А не поделка ли? И куда придет в поисках ответов? Правильно. На форум. И что он тут читает? А то, что у него вовсе и не настоящий материал, потому как не из настоящего сырья ВПС-г а из поделки. Как Вы думаете? Этот недовольный клиент, горящий праведным гневом на нерадивого своего подрядчика, сам догадается направить свой образец на экспертизу с вопросом: " А из какой хрени ЭТО сделано"? Или только после того, как этот мой пост прочитает?

В связи с этим вопрос к г. odin1973, как самому продвинутому и опытному. Просьба к Вам. От имени предстоящих жертв описанных выше разборок с клиентами. Вот как бы Вы посоветовали защищаться в подобной ситуации? Еще раз описываю условия задачи:

1) Клиент - недоволен и не хочет платить денег;
2) Главный мотив клиента, чтобы не платить - серьезные опасения, что у него не тот материал, что он заказывал (что там у Вас по ТУ? "меттэмпласт" кажется?). Потому что из поддельного сырья. Пусть даже и хорошего качества. Но - подделка!
3) Кто в итоге будет за все отвечать своим кошельком?  "Попавший" на поддельное сырье пеноизольщик или тот, кто ему эту подделку продал?
« : 03/08/2013 11:06 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

ДОказательства есть,что это пропиточная смола?

Вы это на полном Серьезе или Прикалываетесь? Скан паспорта Качества сбросте на любую партию. Если здесь стесняетесь, то можно в Личку.
Напоминать Вам небуду, что Торговая организация не имеет права выписывать ПК ( Пасп. Кач.), а только завод-изготовитель. Значит у Вас на руках должен быть ПК с Реквизитами Завода и Печатью ОТК этого же Завода.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
2 odin1973 и остальных, работающих на "самой-самой"  какбыВПСг
ВОт видите!
Все еще гараздо проще.
Даже до экспертизы дело не дойдет.
Достаточно обычных сопутствующих "бамажек"!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
   Прошу понимать, что мои посты адресованы не конкретно г. odin1973. С его опытом и задором ("на нас где сядешь там и слезешь)))))")  - не сомневаюсь, он сумеет предвидеть, выкрутиться, и, самое главное - не попасть изначально в ситуацию, когда недовольный клиент захочет с ним выяснить отношения.
    Прогнозирую ситуацию. На случай непредвиденных "аварийных" обстоятельств. Материал, сами знаете, капризный... КЛиенты-частники, по поределению - неграмотные и капризные, зачастую с завышенными представлениями о качестве того, что хотят получить за копейки.....
   И вот засомневается такой клиент, а настоящий ли у него материал? А не поделка ли? И куда придет в поисках ответов? Правильно. На форум. И что он тут читает? А то, что у него вовсе и не настоящий материал, потому как не из настоящего сырья ВПС-г а из поделки. Как Вы думаете? Этот недовольный клиент, горящий праведным гневом на нерадивого своего подрядчика, сам догадается направить свой образец на экспертизу с вопросом: " А из какой хрени ЭТО сделано"? Или только после того, как этот мой пост прочитает?

В связи с этим вопрос к г. odin1973, как самому продвинутому и опытному. Просьба к Вам. От имени предстоящих жертв описанных выше разборок с клиентами. Вот как бы Вы посоветовали защищаться в подобной ситуации? Еще раз описываю условия задачи:

1) Клиент - недоволен и не хочет платить денег;
2) Главный мотив клиента, чтобы не платить - серьезные опасения, что у него не тот материал, что он заказывал (что там у Вас по ТУ? "меттэмпласт" кажется?). Потому что из поддельного сырья. Пусть даже и хорошего качества. Но - подделка!
3) Кто в итоге будет за все отвечать своим кошельком?  "Попавший" на поддельное сырье пеноизольщик или тот, кто ему эту подделку продал?

опять не по адресу вопросы и без доказательств обвинения.....см. пост следующий.
« : 03/08/2013 14:26 odin1973 »

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Вы это на полном Серьезе или Прикалываетесь? Скан паспорта Качества сбросте на любую партию. Если здесь стесняетесь, то можно в Личку.
Напоминать Вам небуду, что Торговая организация не имеет права выписывать ПК ( Пасп. Кач.), а только завод-изготовитель. Значит у Вас на руках должен быть ПК с Реквизитами Завода и Печатью ОТК этого же Завода.

и скан и сертификат -все есть у меня.за доками в логрус ..плиз и с вопросами и за объяснениями- тоже.Есть, что, Мне предъявить из за нарушений чего угодно --- ЧЕРЕЗ СУД плиз........
Русским же вроде языком объяснил ----мне все эти ваши тухлые разборки из за дележки рынка сырья в краснодарском крае   ПО БАРАБАНУ.
« : 03/08/2013 14:26 odin1973 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
и скан и сертификат -все есть у меня....

А паспорта качества, я так понял, нет?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.