: Ну и ЧЁ? как бороться с "новой ВПСГ" придумали?  ( 29431 )

0 1 .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
А паспорта качества, я так понял, нет?

Вы не правильно поняли.есть и паспорт и его скан для желающих клиентов.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Вы не правильно поняли.есть и паспорт и его скан для желающих клиентов.

А "на хрена" паспорт на смолу "желающим клиентам"? :o

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну и что в паспорте написано? Как смола называется? Кто значится изготовителем?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вы не правильно поняли.есть и паспорт и его скан для желающих клиентов.

Все Всё правельно поняли. ПК у Вас есть. Кем выдан? Логрус и компани не имеет право выдавать ПК если смола сварена на Заводе. Это исключительная прерогатива Службы ОТК Завода.
А вот если сварена в гараже г.героя Тула... тогда Тугумент за печатями Логруса будет единственным возможным.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Пишет Странник 
"А если экспертиза покажет какие то жуткие превышения, то всегда можно спрыгнуть...типа пеноизольщик что то  сам намутил или типа использовал не правильную смолу..Купил у Димы Донецкого или еще у кого то... не обумаженного деятеля..."

Даже далеко ходить не надо.

Пишет Логрус
"  Я не знаком с Алексеем из Ростова. И в Ростов мы смолу не продаем, а отправляем к Людмиле Борисовне. Если я узнаю, что кто-то из моих сотрудников нарушил это правило, он будет серьезно наказан, а я выплачу Людмиле компенсацию."

Именно о этом Алексее писал Логрус , обвиняя меня , что своими советами я поломал товарищу поток. Именно ему отправляли смолу из Тулы когда у Людмилы не оказалось на складе. Он сам шахтинский , но цех у него в Ростове.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Все, что оффтоп - удалено в порядке модерирования. Плз, в дальнейшем, не переходите на личности.
« : 04/08/2013 12:04 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Это сколько должно быть такого Модификатора... что бы Стекал из материала?
Почему Винилэфирами? Когда Бочку моете от Смолы... на стенках "тонкий липкий слой не остается"?


   Я сейчас в командировке - достраиваю дом в Хабаровске, документы на Н-Тагильскую смолу ушли в Находку и какая партия -не знаю. Почему Винилэфирами? - не уверен что именно ими, просто по ощущениям, может просто ЭГ стали добавлять или еще какую гадость, на раньше, чтобы получить сносный пенопласт я добавлял тосол корейского призводства (зеленогоцвета), а росийский антифриз ткого эффекта не давал (эффект - это упругость), хотя обе жидкости на основе ЭГ, потом я вместо чистой ОФК добавлял нейтрализатор ржавчины кагото-то сибирко завода, связывался с их технологами, они карты о составе вскрывать не стали, едиственно что сказали - кроме ОФК нейтрализатор состоит из многоатомного спирта, я сам сделал вывод, что это поливиниловый спирт. Этот нейтрализатор далал пенопласт волокнистым, структура напоминала мякину подсолнечной головки. Так вот: Н-Тагильская смола этого года (а я двумя партиями позовался) имеет такую структуру, что никаких добавок добавлять не надо : вот тебе и пластичность, и волокнисность, а выделяющаяся маслянистая жидкость способтвует приклеиванию пенопласта к стенкам формы и дну формы, так что это не налет на форме, а приклееный пенопласт.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Значит раньше шельмовали на НТЗаводе. ПВСпирт - основной Модификатор по Патенту Гарасимени.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Значит раньше шельмовали на НТЗаводе. ПВСпирт - основной Модификатор по Патенту Гарасимени.

???  ;) (прошу прощения (и за раннее :))).
Кстати, насколько я знаю, изменилась марка выпускаемой смолы в Н. Тагиле. Никто не слышал? :) :) :)
Всего-то. Чего и "другим" желаю. Все "тематические" вопросы растворятся сами-собой.
По второму предложению цитаты - не "основной".
« : 10/08/2013 01:06 NikSSSR »

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Легко. Смола в процессе производства - шикарная. Правду говорю. Давненько так не "расслаблялся". "Отжила" пять месяцев (стояла прикрытая в бочке на солнце) . Материал на выходе реально "помягчел". Но - недельку тому... . отлил достаточно неплохой материал. Резюме: нет смысла огульно хаять. "Нишу" правильную надо найти ребятам ;).

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Легко. Смола в процессе производства - шикарная. Правду говорю. Давненько так не "расслаблялся". "Отжила" пять месяцев (стояла прикрытая в бочке на солнце) . Материал на выходе реально "помягчел". Но - недельку тому... . отлил достаточно неплохой материал. Резюме: нет смысла огульно хаять. "Нишу" правильную надо найти ребятам ;).

во-во....упругий и востанавливает форму при большой прочности и без всяких добавок )))))))))))))

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
во-во....упругий и востанавливает форму при большой прочности и без всяких добавок )))))))))))))

Мы всё чаще начинаем общаться как будто часть слепых и часть глухих. Я же с самого начала говорил и говорю что пластика у новой смолы изумительная. Если на первой партии работали мои добавки , то уж незнаю что там подкоректировали но материал и без добавок имеет хорошую эластичность , а с добавками вообще каучук. в моём случае нехватило формальдегида. Логрус тоже говорил об этом , что с завода смола выходит с одним показателем , потом идёт уменьшение .Видимо мне неповезло.  Смешивание с другой смолой решило проблему , Сергей об этом писал. Есть ещё один нюанс , это касается только плиточников. что бы получить плотность как на старой смоле , нужно увеличить расход смолы и существенно сократить процент воды.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Ну...  как сказать.  Нет предела совершенству. Если Вас устраивает то, что имеете, не факт, что нельзя сделать ЕЩЕ ЛУЧШЕ!

Вообще то в соседней теме были претензии по горючести. А в этой теме - совместимость Российской " как бы ВПС-г" с Украинским ПО.

как по горючке так и по стабильности были претенции у Некоторых.......и этим все сказано.был бы флекс я б попробывал и сравнил.а та пишу как есть - и без него материал супер.наверника есть и лучше где то.но я не видел к сожалению.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Есть ещё один нюанс , это касается только плиточников. что бы получить плотность как на старой смоле , нужно увеличить расход смолы и существенно сократить процент воды.

не плотность а жесткость видимо.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
не плотность а жесткость видимо.

"Прочность".