: Установка Jetta - у кого какие соображения по ее работе?  ( 26928 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Не знаком с их системами. буду рад ссылке.


А они не систему представляют. А - материал.
Вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=GM2PPtsW9ZM
Чего и вам желаю.


Вообще расчет был упростить турбоджет для работы любым "джумшутом", и повысить надежность. по поводу первого добился однозначно, по поводу второго покажет время.

Вот это то и пугает.
 
С одной стороны, нет предела совершенству. И надеюсь, Вы понимаете, что делаете.

С другой стороны, ГЖУ от МЕТТЭМА - и по сей день работают исправно... а многочисленные "упрощенные" клоны - уже оскомину набили... доупрощались!!!!

С третьей стороны... не знаю, что и как Вы там "упростили", но если Автор знал, что делает, то на это были, вероятно, свои причины, про которые Вы просто не знаете.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Ну что Вы такой злой, Николай?
Чел. старался, собирал, видео снимал...  Классно штучка работает... Как ей и подобает, благо было с чего ее клонировать.
 Ну ПОХВАЛИТЕ человека!!!!!
Очень премилая вещица.
ВОна, даже "прародительницу" апгрейдили, радиовыключалку поставили... кстати, а почему не с брелка?
А почему не поставили радиовыключалку на компрессор?

Просто хочу получить ответ. Выход - пеномасса. Работает парень один - ну и я один. (Речь о ГЖУ, но уже не "классической"). Пост выносной - ну и у меня выносной. Контроль расходов? Ну и у меня есть по манометрам.
Затраты на сборку моей ПГС - 20 тыр. Оппонента пока не услышал :)

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Радио не с брелка, так как такого типа передатчики слабоваты (специально консультировался с людьми знающими это дело), мой передатчик 250 м даже с препятствиями (кирпичный забор) берет. Почему вообще появился этот гаджет, просто это технологично и к тому же если вы останваливаетесь например пописать или покурить (ну минут 5-10), то почему бы и не выключить систему на это время (хотя это и не обязательно), ходить к установке щелкать выключатель - не прикольно ( тянуть провода тоже не айс, так как тогда про изменение длинны шлангов можно забыть). В целом, просто люблю делать все в свое удовольствие, а значит красиво. Идею про отказ от рессивера и включения его от пульта я обдумывал, но решил, что это не стоящее трудов тех. решение - может я ошибался, нужно еще это взвесить. Вообще это прикольно что-то делать, особенно когда это что-то получается хорошо.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Просто хочу получить ответ. Выход - пеномасса. Работает парень один - ну и я один. (Речь о ГЖУ, но уже не "классической"). Пост выносной - ну и у меня выносной. Контроль расходов? Ну и у меня есть по манометрам.
Затраты на сборку моей ПГС - 20 тыр. Оппонента пока не услышал :)

По выходу пеноизола и другим параметра смотри Турбоджет-6. Измения в системе незначительные преимущественно компановка и маленькие хитрости. По себестоимости говорить не буду, так как установка не коммерческая и смысла в подсчете денег небыло. Это как люди занимающиеся тюнинго для себя, редко считают деньги... но скажу она от вашей цыфры не далеко ушла.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
О...НИколай...
Тут надо смотреть по итогам реального применения на стройплощадке...

Ну типа: на старт....внимание....пошел!
И кто сколько к концу смены наколбасил кубов или кв. м стены. И сколько при этом поту пролил и мозолей натер.

А без этого... Ну нахрена нам эксковатор? У нас вона какая классная лопаточка имеецца, еще дед ею в первую мировую окопы рыл!

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
По выходу пеноизола и другим параметра смотри Турбоджет-6. Измения в системе незначительные преимущественно компановка и маленькие хитрости. По себестоимости говорить не буду, так как установка не коммерческая и смысла в подсчете денег небыло. Это как люди занимающиеся тюнинго для себя, редко считают деньги... но скажу она от вашей цыфры не далеко ушла.

Тогда какой смысл был в выходе на два форума?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
тянуть провода тоже не айс, так как тогда про изменение длинны шлангов можно забыть

Да делов то?
Рукава на быстроразъемах? А на электрику что, быстроразъемы не придумано? Ну будет одним разъемом больше.

Да... так что там с "тумблерами", которые вовсе не "тумблеры"? Похоже на "выключалку", работающую на сжатом воздухе. Впрочем, рабочим телом может являться сам регулируемый компонент.
« : 15/07/2013 11:34 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Тогда какой смысл был в выходе на два форума?

Ну ПОХВАСТАТЬСЯ!!!!!
Ну возраст еще такой у чела...
" А поглядите, каку хреновину я сваял!!!!"
А че? Плохая разве вещь получилась? Очень даже премилая. Вона даже чего-то там "упростил" и "доработал".

Какеи-то там хитроумные "тумблеры" присобачил.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Ну ПОХВАСТАТЬСЯ!!!!!
Ну возраст еще такой у чела...
" А поглядите, каку хреновину я сваял!!!!"
А че? Плохая разве вещь получилась? Очень даже премилая. Вона даже чего-то там "упростил" и "доработал".

Какеи-то там хитроумные "тумблеры" присобачил.

Можно и так сказать ))) Ну а вообще ради рациональной критики, как правило от нее рождаются улучшения. Если на то пошло, то с какой хренью только на форум не выходят, и даже иногда обсуждают. Тут ведь как, если тебя заинтересовало, и ты что то для себя интересного или наоборот (явно не нужного) для себя увидел, то обсуждаешь, если нет, то просто игнорируешь. Я обычно так поступаю. Ды и для себя сразу решил проблему объективности форумов, на одно сразу забанили, даже одного вопроса не задали, на другом выслушали, покритиковали, усомнились и даже похвалили, так какой форум объективнее???? ответ виден.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

Казак

  • : 113
  • Не хорошо быть одному.
При остановке (временной) насосы продолжают работать,шланги армированные и как ресивер не работают.У насосов "перепуск"?
Учись у всех,не подражай никому.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Владимир, Николай.
Прошу прощения. Все, что "ни по теме" - удаляется.
________________________________________________________
Давайте попытаемся извлечь рациональное зерно из ситуации.

Раз уж Владимир трудился, выполнял работы, приобрел кое-какой опыт. А он, опыт, у каждого уникален и достоин быть воспринят.

Владимир. Вы изначально информацию представили кусочками, потому нам приходится додумывать и догадываться.
 Я уже писал. Сразу сложилось впечатление, что это Вы продавцов нашли и мнение выспрашиваете.
   А какое могло быть мнение, если ролики озаглавлены весьма амбициозно. Типа: "Вот мы какие крутые перцы! Самого Петра Странника переплюнули и чего-то там даже улучшили."
  Повторюсь, с одной стороны - нет предела совершенству. И вполне возможно самое лучшее на сегодня - еще более улучшить.
   Но с другой стороны, несмотря на личные "трения", авторитет Петра как специалиста у меня не вызывает ни малейшего сомнения. И если автор-разработчик чего то сделал именно ТАК а не иначе, то вполне вероятно, на то были какие-то объективные факторы. Которые "улучшателю" просто пока неизвестны. И достаточно этому "Кулибину" эти факторы изложить, как он тут же соглашается: "А...Вона чего!!!! А я и не знал... ну теперь то понятно, почему на моей установке Автор сделал то-то и тот-то, а вон то и это - не делал!"
  Вспоминаю по этому поводу вот какой забавный случай из моего детства. Я гостил у своей бабашки, а у нее висели на стене старые часики с кукушкой. Часики исправно показывали старушке время. Но вот беда, кукушка не "куковала". В нужное время там чего-то щелкало, трещало...и все! Воодушевленный детской непосредственностью и подручным инструментом я храбро "починил" неисправность. ТАм всего то потребовалось заменить старую износившуюся пружинку храпового механизма. Новая пружинка была изготовлена из бабушкиной булавки. Но т.к. по размеру она уже не помещалась, то пришлось для нее освободить место. Я демонтировал часть "лишнего" часового механизма и несколько шестеренок непонятного назначения были с треском извлечены из корпуса.
После этого кукушка заработала как надо. Правда, вот, часики уже не тикали...
 ;D
--------------------------------
Такая вот забавная история.

Владимир. Вы постоянно пишите про наращивание рукавов. Я так понял, это для Вас было одним из основных мотивов для "тюнинга". Уточните, плз, сколько м подающих рукавов было, а сколько стало?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Владимир, Николай.
Прошу прощения. Все, что "ни по теме" - удаляется.
________________________________________________________
Давайте попытаемся извлечь рациональное зерно из ситуации.

Раз уж Владимир трудился, выполнял работы, приобрел кое-какой опыт. А он, опыт, у каждого уникален и достоин быть воспринят.

Владимир. Вы изначально информацию представили кусочками, потому нам приходится додумывать и догадываться.
 Я уже писал. Сразу сложилось впечатление, что это Вы продавцов нашли и мнение выспрашиваете.
   А какое могло быть мнение, если ролики озаглавлены весьма амбициозно. Типа: "Вот мы какие крутые перцы! Самого Петра Странника переплюнули и чего-то там даже улучшили."
  Повторюсь, с одной стороны - нет предела совершенству. И вполне возможно самое лучшее на сегодня - еще более улучшить.
   Но с другой стороны, несмотря на личные "трения", авторитет Петра как специалиста у меня не вызывает ни малейшего сомнения. И если автор-разработчик чего то сделал именно ТАК а не иначе, то вполне вероятно, на то были какие-то объективные факторы. Которые "улучшателю" просто пока неизвестны. И достаточно этому "Кулибину" эти факторы изложить, как он тут же соглашается: "А...Вона чего!!!! А я и не знал... ну теперь то понятно, почему на моей установке Автор сделал то-то и тот-то, а вон то и это - не делал!"
  Вспоминаю по этому поводу вот какой забавный случай из моего детства. Я гостил у своей бабашки, а у нее висели на стене старые часики с кукушкой. Часики исправно показывали старушке время. Но вот беда, кукушка не "куковала". В нужное время там чего-то щелкало, трещало...и все! Воодушевленный детской непосредственностью и подручным инструментом я храбро "починил" неисправность. ТАм всего то потребовалось заменить старую износившуюся пружинку храпового механизма. Новая пружинка была изготовлена из бабушкиной булавки. Но т.к. по размеру она уже не помещалась, то пришлось для нее освободить место. Я демонтировал часть "лишнего" часового механизма и несколько шестеренок непонятного назначения были с треском извлечены из корпуса.
После этого кукушка заработала как надо. Правда, вот, часики уже не тикали...
 ;D
--------------------------------
Такая вот забавная история.

Владимир. Вы постоянно пишите про наращивание рукавов. Я так понял, это для Вас было одним из основных мотивов для "тюнинга". Уточните, плз, сколько м подающих рукавов было, а сколько стало?

Не про рукова, а кро шланги от насосной части до пульта. Да, в определенный момент работ, это стало для меня проблемой. В ситуации когда утепляешь маленький домик на 3-4 куба, цеплять шланги 50 м. и неудобно и нелогично, и наоборот, когда объект большой по периметру (а переставлять установку я категорически не люблю), то как раз самое время нарастить шланги. В этом деле какие-то проводки (чисто из опыта) создают дополнительные напряги (я весьма ленив ))) ). Еще тюнинг, в том что исполнение "коробочное", т. е. минимум загрязнения и соотвественно чистки, хорошая защита против подения (мои джумшуты любят что-либо ронять ))) ), так же отказ от нелюбимых мне вентилей тоже считаю хорошим тюнингом. Есть еще две маленькие хитрости, которые не хочется озвучивать, в целом глобальных изменений больше нет. от управления по гидросигналу отказался не из за нелюбви к оному, а просто исходя из того оборудования которое было в наличае.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Владимир.
Я пытаюсь и Вас похвалить. И одновременно извлечь Ваш ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ для тех, кто будет тему перечитывать. Ну....чтобы им было интересно читать. Глядишь, и они Вас потом поблагодарят.

Речь идет именно о тех самых рукавах (или шлангах), которые идут от насосного блока к "пульту".
Вот из Вашего опыта. Какую длину Вы считаете оптимальной? Или используете несколько комплектов с разной длиной?

Вот из нашего опыта тоже оказалось, что постоянно таскать бухту в 50 м - непрактично. Лишь в очень редких случаях подобное может пригодиться. А вот 25 м - самый универсальный вариант.

А у Вас конкретно какая длина?

И еще вопрос. Не понял про "защиту от падения". Собственно, что падает? Откуда падает? Почему падает?


« : 15/07/2013 13:03 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Владимир.
Я пытаюсь и Вас похвалить. И одновременно извлечь Ваш ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ для тех, кто будет тему перечитывать. Ну....чтобы им было интересно читать. Глядишь, и они Вас потом поблагодарят.

Речь идет именно о тех самых рукавах (или шлангах), которые идут от насосного блока к "пульту".
Вот из Вашего опыта. Какую длину Вы считаете оптимальной? Или используете несколько комплектов с разной длиной?

Вот из нашего опыта тоже оказалось, что постоянно таскать бухту в 50 м - непрактично. Лишь в очень редких случаях подобное может пригодиться. А вот 25 м - самый универсальный вариант.

А у Вас конкретно какая длина?

И еще вопрос. Не понял про "защиту от падения". Собственно, что падает? Откуда падает? Почему падает?

Вообще, имею три комплект шлангов 10,20,30; при необходимости их меняю или комбинирую (они все на быстросъемах и легко наращиваются, состыковываются друг с другом). самый ходовой 20, если вдруг нехватило цепляю еще 10 почти на ходу.
Роняют пульт, причина кривизна рук или неправильное место их которого они растут ))). вообще пульт достаточно хорошо вешается на лесницу, но при этом при переходе с места на место они ухитряются его ронять ))) В моем варианте и размеры и вес пульта уменьшен, плюс в коробочке значит урон от падения должен быть минимальным. Все, что я решил "тюнинговать" выросло исключительно из опыта работы. У меня был такой опыт работы, который меня привел к таким выводам, у другого человека он может другой и он решил бы что у меня не улучшения а ухудшения - это все индивидуально. Но мне показалось, что мои решения всеже понравились большинству. я просто сравинваю реакцию на установку "бриз" и на мою, чуствую разницу.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Добавлю интриги, вот предыдущая вариация пульта, тоже нет электрокалапанов, правда есть провод к установке. Система запускается просто перемещением джостика вперед, останавливается возращением в исходное положение. Жалко видео нету.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)