: Установка Jetta - у кого какие соображения по ее работе?  ( 26930 )

0 2 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... Но мне показалось, что мои решения всеже понравились большинству. я просто сравинваю реакцию на установку "бриз" и на мою, чуствую разницу.

Мне кажется, БОЛЬШАЯ и удобная ручка, приделанная к блоку, значительно упростит манипуляции с ним.
А если еще приделать что-то навроде опоры, чтобы блок можно было бы ставить при необходимости на землю.
А также - вешать на плече.

Еще вопрос по разной длине рукавов. Насколько я знаю, у Автора - объемное регулирование. За счет изменения производительности насосов. Вы же, как я понял, "упростили" - избавились от проводов и расход регулируется изменением проходного сечения компонентов. Так?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Мне кажется, БОЛЬШАЯ и удобная ручка, приделанная к блоку, значительно упростит манипуляции с ним.
А если еще приделать что-то навроде опоры, чтобы блок можно было бы ставить при необходимости на землю.
А также - вешать на плече.

Еще вопрос по разной длине рукавов. Насколько я знаю, у Автора - объемное регулирование. За счет изменения производительности насосов. Вы же, как я понял, "упростили" - избавились от проводов и расход регулируется изменением проходного сечения компонентов. Так?

Я не могу обсуждать что было у автора, могу сказать, что принципы все сохранились (в том числе и регулировка). Принципиально вопрос решен именно с управлением. мне ненужны краны, вентили... на фото я думаю видно, что кроме джостика больше ничего нет
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Я не могу обсуждать что было у автора, могу сказать, что принципы все сохранились (в том числе и регулировка). Принципиально вопрос решен именно с управлением. мне ненужны краны, вентили... на фото я думаю видно, что кроме джостика больше ничего нет

ручка не нужна, он достаточно легкий, и удобно брать за патрубок (только бы руки от росли от куда надо). Ручка на фото, то просто такая коробочка была изначально.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А саму Турбинку пришлось воспроизводить как в Оригинале? или применили другую систему перемешивания?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я не могу обсуждать что было у автора,

А ...и не требуется. Вы уже и так все достаточно доступно пояснили. Кто в теме - те и так уже сложили 2 + 2.
могу сказать, что принципы все сохранились (в том числе и регулировка). Принципиально вопрос решен именно с управлением. мне ненужны краны, вентили... на фото я думаю видно, что кроме джостика больше ничего нет

Да...да... спасибо. Вы уже и так более чем достаточно все изложили. Мне искренне жаль тех, кто повелся на этот развод... сколько там с Вас денег взяли?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
А ...и не требуется. Вы уже и так все достаточно доступно пояснили. Кто в теме - те и так уже сложили 2 + 2.Да...да... спасибо. Вы уже и так более чем достаточно все изложили. Мне искренне жаль тех, кто повелся на этот развод... сколько там с Вас денег взяли?

чет про развод и деньги вообще ниче не понял. что вы имели ввиду.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
А ...и не требуется. Вы уже и так все достаточно доступно пояснили. Кто в теме - те и так уже сложили 2 + 2.Да...да... спасибо. Вы уже и так более чем достаточно все изложили. Мне искренне жаль тех, кто повелся на этот развод... сколько там с Вас денег взяли?

Хотите сказать, что поняли как работает пульт на фото ;) .... ооочеень сомневаюсь )))))
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вы, Кальвадос, себя ведете так же "загадочно как и Петр... покажу Черную Коробочку... и ничего не скажу. Показали. Обсуждать Усовершенствования бум или не бум?
Вот Странник утверждает, что на ЕГО установке можно получать материал от 8 до 30 плотностью. У Вас так же?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Хотите сказать, что поняли как работает пульт на фото ;) .... ооочеень сомневаюсь )))))


А зачем что-то понимать? Вы ведь все показали:
"тумблерами" - закрывается отдельно каждый канал. Ими же - открывается. Или я должен сквозь стеночки коробочки "понять", какого цвета шлангочка к этой перкрывалке подходит? Тут я "пас", простите! Сдаюсь!

Ну и...раз Вы сами напросились...
Возможно, у Вас  (и у Петра ) - немного иные решения, но то, что я описываю - БУДЕТ РАБОТАТЬ так, как описано.
 - Насосы мембранные электромагнитные дозирующие. С давлением max 6...8 атм.
- Это позволяет простым перекрыванием шланга на выходе любым способом (краником, "тумблером", электромагнитным клапаном, пальцем и т.п.) делать временный СТОП. Насосы в это время продолжают работать, но ничего не качают. Электромагнитный привод позволяет такое "исполнить". Без перепускных клапанов и иных ухищрений. Рукава вполне выдерживают такой напор.
- Давления в 8 атм вполне хватит, чтобы прокачивать смолу на приличные расстояния и высоту через относительные небольшого сечения рукава. Например на 50 м через рукав в 13мм диаметром. Разве что зимой из-за вязкости смолы могут быть проблемы. Впрочем, смолу можно будет просто подогреть.
- Все.
 ;D
« : 16/07/2013 10:20 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... Обсуждать Усовершенствования бум или не бум?
...

Бум!
Ну если строить предположения из имеющюхся ошметков информации...
У Петра расход регулировался производительностью мембранного насоса, то здесь господа дилетанты отказались от "мешающих" проводов и регулирую расход какими то запорными элементами. Блажен неведающий...
 ;D
А как же гидродинамическое сопротивление? А как же гидростатическое давление? А как же колебания вязкости смолы от температуры? Ну ладно, вязкость смолы "победили" разбавлением ее водой по визкозиметру перед началом работы (а ее по любому надо разводить, иначе не "месится")...

Вот уж любитель каламбуры позагадывать!
 ;D

Вот любопытно, что сам Петр думает по поводу этих "усовершенствований"? Одобряет? Или все таки знает нечто такое, что дилетантам неведомо?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
чет про развод и деньги вообще ниче не понял. что вы имели ввиду.

Ну чего ж тут понимать?
Вы ж сами писали парой постов выше.
Чтобы "повторить" купленое у Петра изделие Вам обощлось в 20 000 тыр. рублей (чуть более 600 $). А за оригиальное сколько отдали? Если в оригинале такие же "решения", что и у Вас - то это развод. Или в оригинале все таки чуть по иному?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ВЛадимир.
В любом случае - я только ЗА!!!
Дорогу осилит идущий!
Правильный путь найдет ищущий!
Работает - КРАСИВО!!!!

А не ошибается лишь тот, кто сидит на заднице и ничего не делает!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Ну чего ж тут понимать?
Вы ж сами писали парой постов выше.
Чтобы "повторить" купленое у Петра изделие Вам обощлось в 20 000 тыр. рублей (чуть более 600 $). А за оригиальное сколько отдали? Если в оригинале такие же "решения", что и у Вас - то это развод. Или в оригинале все таки чуть по иному?

я имел ввиду улучшения )) пульт ДУ только 5 т.р. стоит. плюс коробочку на заказ делали на заводе тоже не дешево...
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Бум!
Ну если строить предположения из имеющюхся ошметков информации...
У Петра расход регулировался производительностью мембранного насоса, то здесь господа дилетанты отказались от "мешающих" проводов и регулирую расход какими то запорными элементами. Блажен неведающий...
 ;D
А как же гидродинамическое сопротивление? А как же гидростатическое давление? А как же колебания вязкости смолы от температуры? Ну ладно, вязкость смолы "победили" разбавлением ее водой по визкозиметру перед началом работы (а ее по любому надо разводить, иначе не "месится")...

Вот уж любитель каламбуры позагадывать!
 ;D

Вот любопытно, что сам Петр думает по поводу этих "усовершенствований"? Одобряет? Или все таки знает нечто такое, что дилетантам неведомо?

к стати про колебания вязкости в туле все время спросить забываю. я зимой замерял на новой смоле по вискозиметру при темп. смолы -5 и +10 разницы не заметил, как они этого добились и почему так? или я просто не правильно замерял. Если Тула читает тему, путь отзавется - это действительно так или я накосячил с замерами?
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... Если Тула читает тему, путь отзавется - это действительно так или я накосячил с замерами?

Нет.  Это не Вы.
это ТУла накосячила...
И со смолой...
И с правилами поведения на форумах...
И - с правилами поведения в бизнесе...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.