: Вопросы к Логрусу.  ( 43697 )

0 1 .

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Вопросы к Логрусу.
« : 25/02/2009 00:30 »
Существует мнение, что цель производителей оборудования - продать установку, получить деньги и умыть руки. Существует мнение, что производители оборудования боятся диалога. Постараюсь доказать, что это не так. Прошу задавать вопросы. Если я не смогу на них ответить сам, привлеку специалистов, либо честно признаюсь в некомпетентности. Прошу администрацию сайта дать мне право модерирования данной темы, с тем, чтобы не допустить ухода в сторону от обсуждения.
С уважением. Александр
пеноизол

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Вопросы к Логрусу.
« #1 : 25/02/2009 00:47 »
 А можно задавать вопросы о железках в Ваших установках ?
Готовы ли Вы делиться тонкостями технологии , которые не описаны в ТУ ?
« : 25/02/2009 00:51 Тарас »

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Вопросы к Логрусу.
« #2 : 25/02/2009 00:58 »
Вопрос:
 Пробовали ли Вы повышать плотность добавляя механические добавки в пеноизол ? Если да то какие .
 Не кажется ли вам , что добавляя механические заполнители в пену , тем самым мы вынуждены будем внести лишнюю воду для качества перемешивания. В противном случае перемешивание не состоится. А лишняя вода - лишняя усадка.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Вопросы к Логрусу.
« #3 : 25/02/2009 01:06 »
Вечер добрый.
Подскажите... я когда-то приобретал гжу у меттэма, и смолу покупал со скидкой, как сейчас обстоит этот вопрос?
и еще.. жилевский завод давно начал ВПСГ выпускать?

у вас на сайте есть видео показывающее свойства материала. этот материал создан с применением модифицирующих добавок или в силу исключительных свойств Потока?



С уходом с рынка пеноизола фирмы Меттэм изменилась и маркетинговая политика по продаже оборудования. Я считаю, что потребитель сам способен выбрать понравившееся ему оборудование и  "помогать" ему в выборе методом ценового давления некорректно, это будет недобросовестной конкуренцией. Мы считаем своим долгом продвижение на рынке технологии изготовления качественного пеноизола, а главным для качества - использование качественной смолы. Поэтому ценовые преференции предоставляются в зависимости от объемов. Прайс на http://www.logrusnpp.ru/sir/.
Жилевский завод пластмасс начал выпуск смолы ВПСГ по лицензии в 2007 году.
Мы не занимаемся производством материала пеноизол, мы лишь испытываем каждый произведенный аппарат. Пенопласт на видео http://www.logrusnpp.ru/ на главной странице нашего сайта произведен пользователем данного форума Dimon из смола ВПСГ Жилевского завода и размещен с его разрешения.
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Вопросы к Логрусу.
« #4 : 25/02/2009 01:10 »
А можно задавать вопросы о железках в Ваших установках ?
Готовы ли Вы делиться тонкостями технологии , которые не описаны в ТУ ?

Конечно можно, но прежде чем задавать вопросы прочитайте инструкции на Поток-7 и Поток-9 http://www.logrusnpp.ru/articles/proizvod возможно ответы там.
« : 25/02/2009 08:41 Artem Vinnikov »
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Вопросы к Логрусу.
« #5 : 25/02/2009 01:24 »
Вопрос:
 Пробовали ли Вы повышать плотность добавляя механические добавки в пеноизол ? Если да то какие .
 Не кажется ли вам , что добавляя механические заполнители в пену , тем самым мы вынуждены будем внести лишнюю воду для качества перемешивания. В противном случае перемешивание не состоится. А лишняя вода - лишняя усадка.

В нашем способе смешивания, когда происходит смещивание двух жидкостей с дальнейшим вспениванием нет необходимости добавлять лишнюю воду. Кроме того, "лишняя вода- лишняя усадка" - спорный тезис. В любом только что произведенном пеноизоле удерживается только вода в капиллярах Гиббса в пространстве между пузырьками, остальная просто стекает.
Мы испытывали очень много наполнителей и получали хорошие результаты. Весь вопрос в оборудовании для введения наполнителя. Когда будет готово сообщим.
С уважением. Александр
пеноизол

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Вопросы к Логрусу.
« #6 : 25/02/2009 14:48 »
какие проблемы могут возникнуть при работе плунжерного насоса? какие фильтры лучше применять на смолу, дабы в клапан насоса не попала какая-нить дрянь? а то я один раз на карболите смолу купил, и в двух последних бочках столько дряни налили... разве-что камней не попадалось.. какие-то ошметки металлической стружки... куски смолы с ноготь величиной.. что-то типа опилок... запарились фильтровать всё это.

где качественней на ваш взгляд смола? на карболите или на жилевском заводе?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Вопросы к Логрусу.
« #7 : 25/02/2009 14:57 »
как влияет на качество материал такой параметр смолы "как коэфф. смешиваемости с водой"?
мне один гражданин утверждал, что чем выше коэфф. тем более качественная смесь получится.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Re: Вопросы к Логрусу.
« #8 : 25/02/2009 15:27 »
Прочитал инструкции. Интересно.

1) а зачем "подкачивающий" насос?
и почему он только на смоле.

2)
Электронасос для подачи раствора ПЕНА (рис.3) представляет собой моноблочный трехплунжерный насос

зачем трехплунжерный насос на ПЕНЕ?
я так понимаю, он может дозировать 3 компонента.
я думал в Потоке сделано что-то хитрое типа - вода, кислота и пенообразователь идет по отдельным магистралям.

но вы пишите, что РАСТВОР все равно нужно готовить.
так для чего трехплунжерный?


И еще. Один из основных минусов как мне кажется - несамовсасывающие насосы.
Эта проблема еще не решена?
Просто отсюда возня с бочками "выше уровня насосов", вечно ломающиеся краники на бочках и т.д.
мы это проходили с нашей первой гжу.
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Вопросы к Логрусу.
« #9 : 25/02/2009 15:43 »
Прочитал инструкции. Интересно.

1) а зачем "подкачивающий" насос?
и почему он только на смоле.

2)
Электронасос для подачи раствора ПЕНА (рис.3) представляет собой моноблочный трехплунжерный насос

зачем трехплунжерный насос на ПЕНЕ?
я так понимаю, он может дозировать 3 компонента.
я думал в Потоке сделано что-то хитрое типа - вода, кислота и пенообразователь идет по отдельным магистралям.

но вы пишите, что РАСТВОР все равно нужно готовить.
так для чего трехплунжерный?


И еще. Один из основных минусов как мне кажется - несамовсасывающие насосы.
Эта проблема еще не решена?
Просто отсюда возня с бочками "выше уровня насосов", вечно ломающиеся краники на бочках и т.д.
мы это проходили с нашей первой гжу.

и в добавок тогда еще вопрос. а почему насос плунжерный не самовсасывающий? ведь вы их наверняка заказывали в талнахе, а у них в паспорте прописано что они самовсасывающие но не более 2 метров.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Вопросы к Логрусу.
« #10 : 25/02/2009 22:13 »
зачем трехплунжерный насос на ПЕНЕ?
но вы пишите, что РАСТВОР все равно нужно готовить.
так для чего трехплунжерный?


Вопрос, я так понимаю, скорее философский, чем практический. Как странно, что из всего многообразия дозировочных насосов я выбрал именно трехплунжерный. Вы на форуме долгое время ищете дозировочные насосы которые подошли бы, как для смолы, так и для раствора, и чтобы подошли и по цене и по производительности и по давлению. Ну, что нашли? :-\
А я вот нашел такой- трехплунжерный.
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Вопросы к Логрусу.
« #11 : 25/02/2009 22:25 »

я думал в Потоке сделано что-то хитрое типа - вода, кислота и пенообразователь идет по отдельным магистралям.

но вы пишите, что РАСТВОР все равно нужно готовить.


Самое главное это не перехитрить самого себя. Наша задача упростить работу, а Вы предлагаете вместо трех емкостей: смола, раствор и вода поставить пять? Так проще? А растворы даже при этом придется готовить. ;D
Будь моя воля все смешал бы просто в одной емкости, а потом вспенил. Сколько проблем снялось бы сразу? Но нельзя ph разный. Поэтому и делим на минимальное количество потоков в зависимости от кислотности.
С уважением. Александр
пеноизол

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Вопросы к Логрусу.
« #12 : 25/02/2009 22:30 »
Вопрос, я так понимаю, скорее философский, чем практический. Как странно, что из всего многообразия дозировочных насосов я выбрал именно трехплунжерный. Вы на форуме долгое время ищете дозировочные насосы которые подошли бы, как для смолы, так и для раствора, и чтобы подошли и по цене и по производительности и по давлению. Ну, что нашли?
А я вот нашел такой- трехплунжерный.



 Ответ конечно "исчерпывающий" ;D .Зачем было делать отдельную ветку  ???. Укажите свой сайт там  столько же инфы.
 Я так понимаю , если согласился давать ответы на вопросы - давай. Ну а если нет ... ???

А чё , давайте каждый себе сделаем отдельную ветку с правом модерирования . А может еще и форум сделаем акцыонерным обществом - количество акций от посещаемости ветки ;D ;D ;D .

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Вопросы к Логрусу.
« #13 : 25/02/2009 22:45 »

И еще. Один из основных минусов как мне кажется - несамовсасывающие насосы.
Эта проблема еще не решена?
Просто отсюда возня с бочками "выше уровня насосов", вечно ломающиеся краники на бочках и т.д.
мы это проходили с нашей первой гжу.

и в добавок тогда еще вопрос. а почему насос плунжерный не самовсасывающий? ведь вы их наверняка заказывали в талнахе, а у них в паспорте прописано что они самовсасывающие но не более 2 метров.


Плохо, конечно, что не самовсасывающий. Но несмотря на то, что я знаю владельцев Талнаха с 2001 года это еще не повод брать у них насосы по себестоимости. Ближайший по характеристикам насос их производства (кстати, одноплунжерный и самовсасывающийи и безусловно хороший) стоит больше 50 000 рублей за штуку. И габариты его с двигателем 50 на 50 на 36см. По весу не знаю, но могу узнать.
Что касается возни с бочками(необходимо поднять их на 0,7 м) это минус. Но то, что не надо таскать их на этажи это плюс. Что лучше, выбирать Вам. А краники берегите, не ломайте. Для этого поясню- бочки лучше ставить на возвышение пустыми, а потом наливать в них жидкости.
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Вопросы к Логрусу.
« #14 : 25/02/2009 22:51 »

 Ответ конечно "исчерпывающий" ;D .
 Я так понимаю , если согласился давать ответы на вопросы - давай. Ну а если нет ... ???

Тарас, ну откуда столько нетерпения, я же продолжаю отвечать, ночь длинная. Кстати Вам с рабочими чертежами?
А может Вы видели на данном сайте инструкцию на Стандарт? Может я что-то пропустил? ;D
С уважением. Александр
пеноизол