: Конроль расхода: манометр или расходомер.  ( 10175 )

0 1 .

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Для PQm-70 при 5.9 кг/см2 -  13 л/м это максимум. То есть насос работает на пределе без запаса?

Это - "минимум" ;), которого я пока добился в недлительной для меня работе на представленной установке с "потоковским" компрессором ;). На этом насосе я могу и плотность 60 сделать. Поймите, Христа Ради (зарёкся, извини, dazar, ну, как? :-\), не в установке дело. Установка - лишь инструмент. Кто и как им распорядится - дело "распорядителя".

viktor17

  • : 47
Вы меня не так поняли. Точнее, я не верно вопрос сформулировал.
Вы писали что при контроле расхода по манометру, надо иметь запас по производительности насоса, а тут макс. что он может выдать 6.2 Атм при 5 л/мин.

Вопрос:  1. Какой желателен запас?

               2. Как при 5.9 Атм, получается 13 л/мин, если по графику 7.5 л/мин. Вязкость?
« : 24/08/2013 22:20 viktor17 »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Для PQm-70 при 5.9 кг/см2 -  13 л/м это максимум. То есть насос работает на пределе без запаса?

Я перешёл с педрол на китай. 70 по напору , 80 литров в минуту. Куб заливаю за полторы минуты.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Я перешёл с педрол на китай. 70 по напору , 80 литров в минуту. Куб заливаю за полторы минуты.

Гы :)! Так мы так и заливали. Вспомни :). Куб восьмёрки на двадцать - полчаса.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Гы ! Так мы так и заливали. Вспомни . Куб восьмёрки на двадцать - полчаса.

Это я для Виктора. Если китай 80 литров в минуту, то педрола тем более. А 13 литров на куб , это почти при закрытом насосе. А китай стоит в три раза меньше.
« : 24/08/2013 18:05 парадиз »

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Гы ! Так мы так и заливали. Вспомни . Куб восьмёрки на двадцать - полчаса.

Это я для Виктора. Если китай 80 литров в минуту, то педрола тем более. А 13 литров на куб , это почти при закрытом насосе. А китай стоит в три раза меньше.

Ссылочку в личку дашь :)?

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17

Вопрос:  1. Какой желателен запас?

               2. Как при 5.9 Атм, получается 13 л/мин, если по графику 7.5 л/мин. Вязкость?

Не хотят отвечать. Я попробую.
Вам не нужен запас по производительности.
Вам нужен запас по напору(давлению). Это ваше любимое рабочее давление на манометре + 2 и более атм. Например Вы любите работать на давлении 4атм(+2атм =6атм) и расход смолы 13л/мин(хотя мне не понятно зачем столько) . Смотрим график. Значит для Вас  PQ-70 будет слабоват, нужен  PQ-80. И совершенно правильно, что учитываете вязкость. И на износ со временем(+еще 1-2атм) нужно добавить.  PQ-90 "Жирный" насос выходит. Такова цена "манометрического расходомера".
« : 26/08/2013 05:15 dazar »