: Война?  ( 96862 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Война?
« #45 : 01/03/2014 00:06 »
Никого в чем то переубеждать я не собираюсь. У каждого есть своя голова.

Ну а почему бы и нет? Почему бы Вам не переубедить меня и не привлечь на свою сторону?
Но выскажу позицию и наведу несколько аргументов.

Как я понимаю, ниже речь идет все таки о "позиции". Ибо "аргументы" - это должны быть какие-то документы, ссылки и т.п. ФАКТЫ, не вызывающие сомнения... И уже на основании этих АРГУМЕНТОВ - формируется ПОЗИЦИЯ.
  А у нас с Вами - эти позиции разные. Почему? Нас разными ФАКТАМИ грузили?
ВОт кстати, вспомнил цитатау из к.ф. "АВАТАР": Нельзя наполнить сосуд, если он уже полный.
А все началось с приходом в Украину советской власти, вернее все началось намного раньше, но я не буду об этом. Писать я буду именно о центральной, юго-восточной, и северной Украине. Запад эти события не коснулись, так как он был под Польшей и там кстати не так ущемляли права украинцев как на остальной территории, что была под советской властью.

  В чем заключалось "ущемление" украинцев по сравнению с русскими? Налоги? Школы? Язык?

После голодоморов 21-23 и 32-33 годов население Украины уменьшилось чуть ли не в двое, только в 32-33 было 6-7 млн жертв!!!

 Вот тут уточните:
  1) на территории Украины от голода умирали исключительно украинцы? Или люди других национальностей так-же?
  2) Вы в курсе, что от голода умирали люди также на территории всей остальной России. Такое словосочетание "голодающие поволжья" слышали?

Вместо погибших и сбежавших людей, власть нагнала туда людей из России.


Какие-то ссылки на ЭТО можете дать? На сегодня у меня в голове информация, что греческие поселения в приазовье, мимо которых я катаюсь на машине, когда езжу к морю, были основаны греками-переселенцами еще по инициативе Екатерины II после русско-турецкой войны. И селились они НА ПУСТЫХ землях.

 
Мое мнение, вот почему часть людей из юго-востока Украины так рвется в Россию.

Я тоже рвусь в Россию. Причин - много....очень много.... ну вот хотя бы одна из них. Прозвучала с экрана телевизора 10 минут назад устами диктора новостей: "Неизвестные захватили аэропорт в Симферополе. Люди в форме. Кто это - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!"
   Ну вот как-то не представляю я картину, чтобы "неизвестные" могли захватить аэропорт в России, в Германии, в Великобритании или США или какой другой страны с нормальной государственностью. А тут - это нормально и обыденно (см. мой предыдущий пост). Ну т.е. я не считаю то, где я сейчас живу НОРМАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ, если все, кто ни попадя, может устроить здесь "майдан" или захватить аэропорт.
 

Далее после 2 мировой, минус еще 8 млн.

Похоже, мы с Вами учили  АЗНУЮ ИСТО ИЮ.
У меня несколько иные цифры в голове. Общие потери населения ССС  (общего государства, где жили также и украинцы) составили порядка 27 млн. человек. Без разделения на национальности.
Подробнее - здесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0#.D0.9F.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8
  Возможно, среди этих 27 млн было 8 млн этнических украинцев?
Так то считать русских БРАТСКИМ народом, как по мне - это не правильно.

Вот тут я уже...теряю нить логики и взаимосвязей...
Вы вообще в курсе, КТО с КЕМ в той войне воевал и против кого?
По моей ИСТОРИИ, немецкие фашисты убивали как русских, так и украинцев. И это у меня  - В ПАМЯТИ. У меня погибли оба деда. Причем, один из них - русский, второй - украинец.
  А у Вас в семье кто погиб в той войне, от чьих рук и какой они были национальности?


Дружественный да, но не братский, мы же со всеми дружым.


Ну....Вам там виднее...а у нас тут - все вперемежку, смешанные семьи....отец - русский, мать - украинка. Родственники по материнской линии, двоюродные мои БРАТЬЯ и СЕСТРЫ (Украинцы) - все таки мне БРАТЬЯ и СЕСТРЫ, а отнюдь не "друзья". Аналогично по отцовской линии (отец родился в РСФСР) двоюродные мои БРАТЬЯ и СЕСТРЫ (русские) - все таки мне БРАТЬЯ и СЕСТРЫ, а не "друзья".

На счет "СС Галычына", те кто там был не воевали против своих же людей, они воевали против наступающей советской власти, что бы не дать ей развернутся на западе. Люде не хотели запустить тоталитарный режим Сталина на свои земли. Но к сожалению им это не удалось. А как говорится враг моего врага - мой друг.

 Ну вот.....где-то так....уже насчупывается главная линия водораздела...
Понимаете, у Нас, у кого погибли деды от рук фашистов, невосприятие их на уровне генов. Просто - это наш враг.  А также те, кто с ними сотрудничал.
Более подробнее об этом здесь:
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B

часть территории, на которой проживали этнические украинцы, входила ранее в состав Австро-Венгерской империи, многие учились на немецком языке в школах, служили в австро-венгерской армии[2], а после распада империи немало украинцев, оставаясь проживать на одной и той же территории, «успело» побывать гражданами таких государств, как Чехословакия, Словакия, Польша, Венгрия, Румыния, СССР, в которых они в различной степени подвергались разнообразным видам дискриминации, и приход немцев был воспринят ими, как восстановление прежних «старых добрых порядков». В работе Института Истории АН Украины в качестве основных причин коллаборационизма указывается желание галичан получить в свои руки хоть какую-либо власть и отомстить за долгие годы унижения и обид[2].

Обращаю внимание, что в ссылке речь идет не об украинцах вообще, а конкретно о части населения, называемой "галичане". Это - ВАЖНО!!!! Украинцы - галичане воевали на стороне гилеровцев. Остальные украинцы, вместе с русскими, белорусам и и прочими нардностями СССР - против Гитлера.
На счет Степана Бандеры, не могу понять, почему его так презирают на юго-востоке. Он был партизаном, и воевал как против нацистов, так и против оккупантов из России.

Ну, в принципе, я Вам ответил выше. Мои соотечественники, чистокровные украинцы (негаличане) и русские, а также "смешанные", как я, потерявшие своих дедов в той войне, считают врагами фашистов и тех, кто с ними сотрудничал. Кстати, замечу, каким-то образом при коммунистическом режиме нам внушили, что немцы и фашисты - не одно и то же. Нам внушили, что сами немцы пострадали от Гитлеровского режима наравне со всеми остальными народами Европы.

Что тут плохого, что человек защищает свои земли, своих родных и  свой народ???

Это - замечательно.  Он молодец и герой. Если Вы его таковым считаете.

Сразу вопрос. Как вы думаете, нынешние немцы Гитлера считают ли героем, который "защищал свои земли, своих родных и  свой народ?"

Мое ИМХО - какое то чудовищное историческое заблуждение считать одним народом обычных украинцев и галичан. Достаточно просто признать их РАЗНЫМИ. И для наглядности, дать галичанам латинский алфавит, например.

И еще не могу понять, почему многие люди из юго-востока так тянутся к России, он что медом намазана???


Причин много.
1) Экономические. Многие из нынешних "заробитчан" из галиции успешно работают в России. По моей субъективной оценке, средний украинец дома работает в 2 раза больше россиянина, имея при этом в 2 раза меньшую зарплату.
2) Родственные. Уже писал. Смешанные семьи. Сестры-братья-дети-внуки когда-то все жили в одной большой стране. А потом вдруг оказались разделены границей...
3) Вот после этих Киевских событий вдруг совершенно отчетливо осознал, что живу в "банановой" республикке с продажным марионеточным правительством, без своей армии...как в проходном дворе...

Когда разговор идет о качестве жизни, продуктах, качестве изделий, качестве дорог, да и вообще всего, то эталон - Европа, Америка. Сейчас наши и русские товары хуже китайского шерпотрепа, а стоят в разы дороже. Назовите мне аргументы в пользу России!!!


Как-то Вы все в одну кучу свалили. Китайские товары при аналогичном соотношении цена-качество получаются дешевле за счет дешевой рабочей силы. Сегодня эти товары в Китае изготавливаются рабочими, получающими до 10 $ в день.
А далее - специализация. По моему, у Русских получается неплохо делать оружие, коим Россия успешно торгует... Наверно, ядерные бомбы Российского пр-ва ничем не хуже американских будут. Вот до сих пор не забуду, как несколько лет назад, уж не помню по какому поводу, тогдашний президент России Ельцин чего-то там по телевизору "грозился в адрес США примерно такими словами, привожу по памяти: "Президент США г. Буш на сеундочку забыл, что Россия пока есче - ядерная держава". Уж не помню, из-за чего тогда сыр-бор поднялся, но в итоге американский президент извинялся, дескать, "чего-то не то имел в виду, обмолвился" и т.д.

Да я сторонник вступления Украины в ЕС, но правда чуть попозже, нам нужно подняться, а потом вступать.

Не поверите, я также. Но - именно членство в ЕС, а не "договор об ассоциации". Что есть немножко 2 большие разницы, вы в курсе?
И попозже, в моем понимании - это уже совместно с партнерами по Таможеному Союзу. Т.е. вначале для Украины - ТС, и немедленный подъем экономики из ямы. А потом уже - в ЕС в составе ТС. На выгодных Украине условиях.

 
Но подняться с той властью, что у нас была, было не реально. А той власти что сейчас я не завидую. Они самоубийцы, так как что то пойдет не так, народ пойдет и против них.

Дык и я не против, чтобы народ "ходил" против кого ему нравится. Единсвтенное, чтобы без жертв. Т.е. путем голосования, а не безсмысленного бунта.

 
Или вы думаете, что если бы Янукович остался президентом, и Россия дала эти 15 млрд, то нам бы стало лучше жить, и те 15 млрд не разворовали?

 
Спросите сейчас об этом у тех 100 чел, которых похоронили, как им лучше?
И так бы мы очутились под Россией.

А мы бы - нет. Потому что считаем себя частью России.

И если выбирать между двух зол, то выбираю меньшее, и я выбираю Европу.

Дык ни кто не против. Вам дают Европейское гражданство? Где? в Германии? Франции?
Или Вы думаете,  что торговое соглашение об ассоциации с ЕС дает лично Вам паспорт Евросоюза? Это не так, увы. Договор об ассоциации с ЕС и договор о членстве в ЕС - немножко 2 большие разницы. И Украине договор о членстве в ЕС не светит. 

Под Россией я подразумеваю их правительство, оно у них ни чем не лучше бывшего нашего!!!

Не поверите. Лучше по целому ряду показателей.
  1) Майданы в России не возможны в принципе.
  2) В России в правительстве люди, которые являются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ. Мыслят государственными интересами. В Украине таких не то что в правительстве нет, их нет ВООБЩЕ. Есть искусные политике, умеющие прийти во власть при любых условиях....Но...власть их интересует лишь как источник обагощения...
3) В Украине - вся власть у олигархических кланов, которые таскают друг дружку за чубы у корыта...кланы имеют "частные партии", которые принимают нужные им законы, свои "армии", воюющие за них на майданах, свои СМИ, которые внушают Вам, что Вас ждут в Европах. В России - относительно более централизованная власть, у олигархов нет возможности иметь "частные" партии.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Война?
« #46 : 01/03/2014 12:47 »
06.02.2014 в г. Донецк на стадионе Донбасс-Арена состоялся футбольный матч между командами
"Шахтер" и "кто-то там есче" из Чехии вроде...

Перед началом матча на стадионе объявили о "минуте молчания" жертвам майдана. Стадион дружно скандировал: "БЕРКУТ! БЕРКУТ!"
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Roman

  • : 124
Re: Война?
« #47 : 01/03/2014 16:18 »

Ну а почему бы и нет? Почему бы Вам не переубедить меня и не привлечь на свою сторону?

Ну Вы же сами написали, что нельзя наполнить сосуд который уже полный.

В чем заключалось "ущемление" украинцев по сравнению с русскими? Налоги? Школы? Язык?

У меня тоже такое ощущение, что историю с школе нам разную преподавали. Вернее история одна была, а вот представление некоторых вещей разное до обсурда. Ну если для Вас это не очевидно, то "ущемление" заключалось в полнои истреблении украинской нации как таковой.

Вот тут уточните:
  1) на территории Украины от голода умирали исключительно украинцы? Или люди других национальностей так-же?
  2) Вы в курсе, что от голода умирали люди также на территории всей остальной России. Такое словосочетание "голодающие поволжья" слышали?

Я знаю, что люди умирали не только на територии Украины. И не просто умирали от голода, потому что небыло урожая, а потому что власть хотела их ЗАМОРИТЬ ГОЛОДОМ!!! Уточняю, свои высказывания я делал именно о територии Украины.

Какие-то ссылки на ЭТО можете дать? На сегодня у меня в голове информация, что греческие поселения в приазовье, мимо которых я катаюсь на машине, когда езжу к морю, были основаны греками-переселенцами еще по инициативе Екатерины II после русско-турецкой войны. И селились они НА ПУСТЫХ землях.

А причем тут греки и Катерина 2? Голодомор чуть попозже был! А ссылок по голодомору и его последствиях куча в интернете.

Я тоже рвусь в Россию. Причин - много....очень много.... ну вот хотя бы одна из них. Прозвучала с экрана телевизора 10 минут назад устами диктора новостей: "Неизвестные захватили аэропорт в Симферополе. Люди в форме. Кто это - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!"
   Ну вот как-то не представляю я картину, чтобы "неизвестные" могли захватить аэропорт в России, в Германии, в Великобритании или США или какой другой страны с нормальной государственностью. А тут - это нормально и обыденно (см. мой предыдущий пост). Ну т.е. я не считаю то, где я сейчас живу НОРМАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ, если все, кто ни попадя, может устроить здесь "майдан" или захватить аэропорт.


Дмитрий, у Вас какая то застаревшая информация! Аэропорт раньше захватили! Еще 28 сутра! А захватили не неизвестные,  а так называемые народные дружинники!
 
Похоже, мы с Вами учили  АЗНУЮ ИСТО ИЮ.
У меня несколько иные цифры в голове. Общие потери населения ССС  (общего государства, где жили также и украинцы) составили порядка 27 млн. человек. Без разделения на национальности.
Подробнее - здесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0#.D0.9F.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8
  Возможно, среди этих 27 млн было 8 млн этнических украинцев?

Те цифры, что я привел, относятся именно о населении Украины. И это нормально когда из всего союза, почти треть погибших это этнические украинцы???
Тут вспомнилось еще одно. Вы писали о лозунге "Спасибо деду за победу"! А какому деду вы говорите спасибо??? Тому который шел в атаку, потом его захватили в плен, он сбежал, вернулся к своим, а те его на Сибирь в лагеря??? Или тому что стоял сзади с пулеметом? И стрелял по своих когда тем приходилось отступать?
 
Вот тут я уже...теряю нить логики и взаимосвязей...
Вы вообще в курсе, КТО с КЕМ в той войне воевал и против кого?
По моей ИСТОРИИ, немецкие фашисты убивали как русских, так и украинцев. И это у меня  - В ПАМЯТИ. У меня погибли оба деда. Причем, один из них - русский, второй - украинец.
А у Вас в семье кто погиб в той войне, от чьих рук и какой они были национальности?



Ну....Вам там виднее...а у нас тут - все вперемежку, смешанные семьи....отец - русский, мать - украинка. Родственники по материнской линии, двоюродные мои БРАТЬЯ и СЕСТРЫ (Украинцы) - все таки мне БРАТЬЯ и СЕСТРЫ, а отнюдь не "друзья". Аналогично по отцовской линии (отец родился в РСФСР) двоюродные мои БРАТЬЯ и СЕСТРЫ (русские) - все таки мне БРАТЬЯ и СЕСТРЫ, а не "друзья".

Ну так что же может нам под Польшу, Италию или другую европейскую страну пойти? У нас тут также много у кого есть родственники в европейских странах, которые являются гражданами тех стран, так что же в таком случаи нам надо заявлять что западные области должны перейти под эти страны??? В отличии от ваших (юго-восточных) лидеров от наших таких заявлений не было.

Ну вот.....где-то так....уже насчупывается главная линия водораздела...
Понимаете, у Нас, у кого погибли деды от рук фашистов, невосприятие их на уровне генов. Просто - это наш враг.  А также те, кто с ними сотрудничал.
Более подробнее об этом здесь:
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B

часть территории, на которой проживали этнические украинцы, входила ранее в состав Австро-Венгерской империи, многие учились на немецком языке в школах, служили в австро-венгерской армии[2], а после распада империи немало украинцев, оставаясь проживать на одной и той же территории, «успело» побывать гражданами таких государств, как Чехословакия, Словакия, Польша, Венгрия, Румыния, СССР, в которых они в различной степени подвергались разнообразным видам дискриминации, и приход немцев был воспринят ими, как восстановление прежних «старых добрых порядков». В работе Института Истории АН Украины в качестве основных причин коллаборационизма указывается желание галичан получить в свои руки хоть какую-либо власть и отомстить за долгие годы унижения и обид[2].

Обращаю внимание, что в ссылке речь идет не об украинцах вообще, а конкретно о части населения, называемой "галичане". Это - ВАЖНО!!!! Украинцы - галичане воевали на стороне гилеровцев. Остальные украинцы, вместе с русскими, белорусам и и прочими нардностями СССР - против Гитлера.

А у тех людей которые были в составе "СС Галычына" не восприятие советской власти также была на уровне генов. Как и других украинцев, которых уничтожыла советская власть во времена голодоморов и других репрессий!!!

Ну, в принципе, я Вам ответил выше. Мои соотечественники, чистокровные украинцы (негаличане) и русские, а также "смешанные", как я, потерявшие своих дедов в той войне, считают врагами фашистов и тех, кто с ними сотрудничал. Кстати, замечу, каким-то образом при коммунистическом режиме нам внушили, что немцы и фашисты - не одно и то же. Нам внушили, что сами немцы пострадали от Гитлеровского режима наравне со всеми остальными народами Европы.

Ну и на счет Бандеры Вы опять не правы! Бандера никогда не был в "СС Галычына". И боролся он ка против нацистов как и против советов.
Это - замечательно.  Он молодец и герой. Если Вы его таковым считаете.

Сразу вопрос. Как вы думаете, нынешние немцы Гитлера считают ли героем, который "защищал свои земли, своих родных и  свой народ?"

 
Вы сравниваете не сравнимые вещи и людей. Одни боролись за идею и свою независимость, а другие хотели мир захватить. Как говорится это две разные разницы.

Мое ИМХО - какое то чудовищное историческое заблуждение считать одним народом обычных украинцев и галичан. Достаточно просто признать их РАЗНЫМИ. И для наглядности, дать галичанам латинский алфавит, например.

 У меня просто  нет слов. Я лучше промолчу в ответ. 

Причин много.
1) Экономические. Многие из нынешних "заробитчан" из галиции успешно работают в России. По моей субъективной оценке, средний украинец дома работает в 2 раза больше россиянина, имея при этом в 2 раза меньшую зарплату.
2) Родственные. Уже писал. Смешанные семьи. Сестры-братья-дети-внуки когда-то все жили в одной большой стране. А потом вдруг оказались разделены границей...
3) Вот после этих Киевских событий вдруг совершенно отчетливо осознал, что живу в "банановой" республикке с продажным марионеточным правительством, без своей армии...как в проходном дворе...

1) И где такое есть? В Москве, Питере и еще нескольких городах???
2) На счет родственных причин я уже ответил выше.
3) А в том что у нас такое правительство было виноваты только мы, то есть все простые граждани, что допустили их к власти. Армии нет, за то мусаров в 3-4 раза больше чем солдат. А теперь скажите почему???

Как-то Вы все в одну кучу свалили. Китайские товары при аналогичном соотношении цена-качество получаются дешевле за счет дешевой рабочей силы. Сегодня эти товары в Китае изготавливаются рабочими, получающими до 10 $ в день.
А далее - специализация. По моему, у Русских получается неплохо делать оружие, коим Россия успешно торгует... Наверно, ядерные бомбы Российского пр-ва ничем не хуже американских будут. Вот до сих пор не забуду, как несколько лет назад, уж не помню по какому поводу, тогдашний президент России Ельцин чего-то там по телевизору "грозился в адрес США примерно такими словами, привожу по памяти: "Президент США г. Буш на сеундочку забыл, что Россия пока есче - ядерная держава". Уж не помню, из-за чего тогда сыр-бор поднялся, но в итоге американский президент извинялся, дескать, "чего-то не то имел в виду, обмолвился" и т.д.

А что гражданам России с того что оружие умеють делать хорошое??? И с этих бомб??? К чему все эти слова???

Не поверите, я также. Но - именно членство в ЕС, а не "договор об ассоциации". Что есть немножко 2 большие разницы, вы в курсе?
И попозже, в моем понимании - это уже совместно с партнерами по Таможеному Союзу. Т.е. вначале для Украины - ТС, и немедленный подъем экономики из ямы. А потом уже - в ЕС в составе ТС. На выгодных Украине условиях.

Как говорится "и рыбку съесть и на ... сесть". Так не бывает! На двух стульях не усидишь!!!

Дык и я не против, чтобы народ "ходил" против кого ему нравится. Единсвтенное, чтобы без жертв. Т.е. путем голосования, а не безсмысленного бунта.
Спросите сейчас об этом у тех 100 чел, которых похоронили, как им лучше?

А почему они погибли??? Менты через исполнения преступных приказов! А обычные граждане как раз через те приказы. Их тупо расстреливали снайперы и беркута.

А мы бы - нет. Потому что считаем себя частью России.

Вот от куда ноги и все остальное растет! Вот по этому у нас нет порядка и взаимопонимания. Именно вот через такую вашу и не только вашу позицию. У людей на западе и в центре даже мыслей таких нет, что бы считать себя какой то другой страной!!! Что я могу сказать, вас тут никто не держит, скатертью дорожка в Россию. Но территорию, прошу оставить законным собственникам, а именно украинцам, которые себя считают украинцами, а не кем то другим!!!

Дык ни кто не против. Вам дают Европейское гражданство? Где? в Германии? Франции?
Или Вы думаете,  что торговое соглашение об ассоциации с ЕС дает лично Вам паспорт Евросоюза? Это не так, увы. Договор об ассоциации с ЕС и договор о членстве в ЕС - немножко 2 большие разницы. И Украине договор о членстве в ЕС не светит.


Люди, вам там на юго-востоке мозги окончательно промыли? Какое гражданство, я гражданин Украины, и горжусь эти, в отличии от некоторых. Зачем мне это гражданство??? И все кто стоят на майданах думают также как и я! А некоторые умерли за это!!! Одумайтесь!!! Начните думать головой!!!

Не поверите. Лучше по целому ряду показателей.
  1) Майданы в России не возможны в принципе.
  2) В России в правительстве люди, которые являются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ. Мыслят государственными интересами. В Украине таких не то что в правительстве нет, их нет ВООБЩЕ. Есть искусные политике, умеющие прийти во власть при любых условиях....Но...власть их интересует лишь как источник обагощения...
3) В Украине - вся власть у олигархических кланов, которые таскают друг дружку за чубы у корыта...кланы имеют "частные партии", которые принимают нужные им законы, свои "армии", воюющие за них на майданах, свои СМИ, которые внушают Вам, что Вас ждут в Европах. В России - относительно более централизованная власть, у олигархов нет возможности иметь "частные" партии.


1) Ну правильно, никакой свободы слова. Что то не нравится и высказал свое несогласие - в тюрьму. Просто супер.
2) Не только государственными интересами, а более личными, так как считаю себя владельцами страны и всех ее жителей! Что хочу то и делаю.
3) Тоже что и у нас. Олигархи владеют общенациональными партиями.

Слава Богу, что не все люди с юго-востока Украины мыслят как Вы, Дмытро!

Roman

  • : 124
Re: Война?
« #48 : 01/03/2014 16:19 »
06.02.2014 в г. Донецк на стадионе Донбасс-Арена состоялся футбольный матч между командами
"Шахтер" и "кто-то там есче" из Чехии вроде...

Перед началом матча на стадионе объявили о "минуте молчания" жертвам майдана. Стадион дружно скандировал: "БЕРКУТ! БЕРКУТ!"

И это нормально??? Одно слово - быдло!

Re: Война?
« #49 : 01/03/2014 18:52 »
Совет Федерации РФ одобрил ввод российских войск на территорию Крыма.
Таки война?
Надеюсь, все одумаются. Разнимать, на самом деле, некому.
« : 01/03/2014 18:53 Борис 88 »

Elh

  • : 6
Re: Война?
« #50 : 01/03/2014 19:18 »
 ебята ВЫ все правы.У Вас у каждого своя ..П АВДА'' ,почему в кавычках послушайте В.Высоцкого.И ещё хоть пишет и женщина но мысли интересные.Я  усский но душой я болею за ВАС.    http://domestic-lynx.livejournal.com/108723.html и ещё   http://domestic-lynx.livejournal.com

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Война?
« #51 : 01/03/2014 19:26 »
И это нормально??? Одно слово - быдло!

Согласен.
То "быдло", которое в первых рядах "майдаунов" жгли верных присяге безоружных БЕРКУТОВЦЕВ  избивали их и убивали, я так понял, самые активные и полягли...
Бешеной собаке - собачья смерть!
 ;D
БЕРКУТУ - почет и уважение!!!!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Война?
« #52 : 01/03/2014 19:52 »
Ребята ВЫ все правы.У Вас у каждого своя ..ПРАВДА'' ....

Трошечки не так.
Моя "правда" - "каждый выбирает себе сам, женщину, религию, дорогу".

"Правда" Романа - "кто не с нами, тот против нас":
...вас тут никто не держит, скатертью дорожка в Россию. Но территорию, прошу оставить законным собственникам,


Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Война?
« #53 : 01/03/2014 20:11 »
вас тут никто не держит, скатертью дорожка в Россию. Но территорию, прошу оставить законным собственникам,


Хочу поблагодарить Романа.
За то что он точно и емко выразил, какое сейчас отношение к русскоязычному населению со стороны националистов.
А учитывая, что в стране произошел фашистсткий переворот и к власти пришли националисты...
Армии, как таковой - нет и она самоустранилась... По стране рыщут вооруженные боевики...которым мирное население противостоять не в состоянии...


Русских просто порежут!

Завтра на юго-востоке Украины организовывается референдум по вопросу отмежевания от бандеровцев в виде отдельной республики.

Будете, Роман, молиться своим богам в своей отдельной стране. А мы - своим, отдельно от Вас.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Roman

  • : 124
Re: Война?
« #54 : 01/03/2014 20:14 »
Согласен.
То "быдло", которое в первых рядах "майдаунов" жгли верных присяге безоружных БЕРКУТОВЦЕВ  избивали их и убивали, я так понял, самые активные и полягли...
Бешеной собаке - собачья смерть!
 ;D
БЕРКУТУ - почет и уважение!!!!

Что я тут могу сказать, да ничего, вы сами все уже сказали "Бешеной собаке - собачья смерть!"

Roman

  • : 124
Re: Война?
« #55 : 01/03/2014 20:16 »
Хочу поблагодарить Романа.
За то что он точно и емко выразил, какое сейчас отношение к русскоязычному населению со стороны националистов.
А учитывая, что в стране произошел фашистсткий переворот и к власти пришли националисты...
Армии, как таковой - нет и она самоустранилась... По стране рыщут вооруженные боевики...которым мирное население противостоять не в состоянии...


Русских просто порежут!

Завтра на юго-востоке Украины организовывается референдум по вопросу отмежевания от бандеровцев в виде отдельной республики.

Будете, Роман, молиться своим богам в своей отдельной стране. А мы - своим, отдельно от Вас.

И все как всегда, каждый думает в меру своей распущенности.
Речь шла не о русскоязычном населении, а о тех людях которые хотят стать русскими а не быть украинцами. 

Roman

  • : 124
Re: Война?
« #56 : 01/03/2014 20:22 »
Все, я не хочу больше общаться с вами Дмытро на эту тему. Да и вообще не хочу с вами общаться, так как не вижу никакой логике и здравого смысла в ваших словах.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Война?
« #57 : 01/03/2014 20:26 »
Роман, у Вас будет возможность отстоять "свою территорию", как Степану Бандере. С оружием в руках. На Юго-Востоке сегодня-завтра Какие-то хулиганы нападут на Российский Конвой перевозящий оружие... к счастью "никто не пострадает". Где ВАШИ возьмут М16? тоже догадываюсь.
Только заранее определитесь с "границами территории"... если Дмитрия это не будет устраивать, то ИЗВИНЯЙТЕ.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Война?
« #58 : 01/03/2014 22:02 »
И все как всегда, каждый думает в меру своей распущенности.
Речь шла не о русскоязычном населении, а о тех людях которые хотят стать русскими а не быть украинцами.

Вопрос сейчас, ув. Роман, не в том, кто как думает, кто кого считает героем или военным преступником. Вопрос не в том, кого считать "русскоязычным" или "не быть украинцем".
Вопрос не в территориях.

Сегодня так наз. "Правый сектор" объявил всеобщую мобилизацию.
А "святая троица" путчистов в Киеве по Ящику заявили, дословно: "Россия объявила войну Украине". Почему-то они присвоили себе право вещать от имени всей Украины.

Сценарий развивается, увы, как и предсказывали аналитики - дело идет к гражданской войне...
Посмори мой самый первый пост и дату....

И если наши с тобой, Роман, деды-прадеды смотрели друг на друга сквозь прицелы автоматов, волею исторических обстоятельств. Напоминаю, один из моих дедов - украинец!

То если далее идти тем-же путем, то и мы станем смотреть друг на друга через прицелы.

А оно нам с тобой надо?

Тебе, Роман, сильно надо, чтобы я в Донецке разговаривал на украинском? Сильно надо, чтобы в Донецке на площади Ленина стоял памятник Бандере?
А мне сильно ли надо, чтобы ты во Львове разговаривал на русском и любовался памятником Ленину?

Мне надо, ИМХО, чтобы мы с тобой занимались пеноизолом, обсуждали нюансы отличий смолы КФ-МТ-50 от КФ-ТИ и т.д.
Что нужно тебе - решать тебе же.

А пока....новые трупы и убитые.....сообщают итоги сегодняшних митингов с Юга и Востока украины....

Увы и ах....этот сценарий не нами придуман. Он срежессирован и умело запущен политтехнологами США и так тобой любимой Европы... чтобы столкнуть людей лбами.

Так наз. "Правый Сектор" - боевики. Заранее обученные , вооруженные и введеные в Украину для выполнения своей задачи....


 
« : 01/03/2014 22:05 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Война?
« #59 : 01/03/2014 22:48 »
 Тем жителям Украины кому память отшибло...?!Не забывайте люди об этих зверях НИКОГДА!!!
http://oko-planet.su/history/historysng/232180-tem-zhitelyam-ukrainy-komu-pamyat-otshiblone-zabyvayte-lyudi-ob-etih-zveryah-nikogda.html
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.