: lavalex13 запускает производство крошки  ( 4208 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Re: Пеновата?
« #15 : 06/08/2013 22:12 »
Спасибо, сниму вечером. Решили как Алексей, перейти на крошку, намного упрощается процесс,(у кого есть цех понимают). Начинаем работать над оборудованием по задувке и технологией. Как делает это Алексей, немного напрягает. Ну как говорят- лень двигатель прогресса. :) позадуваем, может чего и придумается.

В чем напрягает? Можно конкретнее?
Сам пылесосс? Ну да... Не айс.. Но пока что-то проще я не смог найти.

Что касается крошки как таковой. Очевидно на следующий год, а возможно и в этом году уже я откажусь от производства крошки в цеху. Логистика не выдерживает никакой критики.
Сделать машинку для задувки прямоточную увы так толком и не получилось.. Вылезли многие моменты которые были скрыты прри использовании пылесоса.
Поэтому на сегодня ссамый простой вариант - переносная дробилка с бункером или даже без него и пылесос.

Что касается пылесоса... Есть один не маловажный момент... Вт у меня заказчик.. Я ему дал пылесос... Но объем поставляемой продукции больше чем в принципе может проглотить одна бригада..
Он сделал вторую бригаду и сам себе купил пылесос...
Но объем поставляемой продукции все равно был выше..
Он купил еще один пылесос и сделал еще одну бригаду...
Воде выравнялось.
А теперь представим, что это не серийно выпускаемый пылесос, а спец оборудование аля эковатное с револьвером. И? Ну дал я ему одну свою машинку стоимостью пусть даже в 150 тыр а не в 300 тыр.
Но ему потом понадобились еще две. Ему надо еще вкладывать деньги в размере 300 тыр. А оно ему надо? А другие заказчики..
Даже если им сдавать в аренду.. Мне сколько машинок покупать надо? На пару лямов денег?
А так... У всех бригад по пылесосу за 7 тыр. И каждый знает, что в любой момент он тупо купит еще один пылесос или тупо выкинет старый.
В общем тут еще момент разумной достаточности.

Вопрос как именно задувать ... Всмысле шлангов, дырок и прочего... Это уже дело десятое. Асолютно уверен, что в итоге технология будет вылизываться и изменяться.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: Re: Пеновата?
« #16 : 07/08/2013 14:00 »
Вопрос как именно задувать ... В смысле шлангов, дырок и прочего... Это уже дело десятое. Асолютно уверен, что в итоге технология будет вылизываться и изменяться.

Я в первую очередь имел в виду этот абзац, и думаю пылесос здесь не главное.
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: Re: Пеновата?
« #17 : 07/08/2013 14:08 »
Выглядит изумительно , фракция одинаковая , но я почему и попросил снять, когда тромбовали в мешки и складывали горку высотой метров семь , нижнии уплотнялись и теряли товарный вид. тоесть становились блинами. Сейчас поменял зубы у дробилки и вылитают типа рваных кусочков  , полтора , два сантиметра. Набиваем маты и сохраняется эфект пружинистости. Незнаю правильно изложил мысль. Надо взять с работы мешок и снять.

Мысль понятна, пока такой высоты горку не выкладывали, мешки по пол куба герметично завязаны и воздух в мешке удерживает объём. Но раз планируем задувку на объекте, думаем исключить упаковку по мешкам, но тогда встаёт вопрос контроля задаваемого объёма. Ну поработаем, потом как говорит Алексей, будем вылизывать под свои задачи.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Re: Пеновата?
« #18 : 07/08/2013 19:03 »
..., но тогда встаёт вопрос контроля задаваемого объёма....


По плотности и весу!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: Re: Пеновата?
« #19 : 12/08/2013 16:22 »
По плотности и весу!

И как это будет выглядеть? Например я делаю в свою Газель с будкой,  10м3 специальный мешок, куда и задуваю свою крошку, благо гараж для неё и склад готовой продукции рядом с цехом крошения. Приезжаю на объект и задуваю из него некий объём, как это второй и решаемый вопрос, а вот сколько? - это первый(нужно ещё и заказчика в этом объёме убедить).
Александр

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Re: Пеновата?
« #20 : 12/08/2013 16:46 »
И как это будет выглядеть? Например я делаю в свою Газель с будкой,  10м3 специальный мешок, куда и задуваю свою крошку, благо гараж для неё и склад готовой продукции рядом с цехом крошения. Приезжаю на объект и задуваю из него некий объём, как это второй и решаемый вопрос, а вот сколько? - это первый(нужно ещё и заказчика в этом объёме убедить).

Да элементарно, Ватсон...
Ставим Газель на электронные Весы с точностью до 5 грамм ( хотябы). Показываем Заказчику "до" и "после" Вес. Плотность 5 кг\куб? Вычисляем... убеждаем... забираем деньги.
ЗЫ:
А вот когда обговариваете с Заказчиком объект, замеры какие-то делаете? ну там Линейкой, Пальцами, наГлазок?

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: Re: Пеновата?
« #21 : 12/08/2013 17:21 »
А вот когда обговариваете с Заказчиком объект, замеры какие-то делаете? ну там Линейкой, Пальцами, наГлазок?

приблизительно делаем, с мешками просто, я знаю сколько в мешке, заказчик посчитал сам объём, я продаю ему этот объём в мешках, предлагаю  из задуть за N-ю сумму. и всё, не хватило значит он сам не правельно посчитал, осталось я лишнее забираю деньги возвращаю.
Александр

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Re: Пеновата?
« #22 : 12/08/2013 23:01 »
приблизительно делаем, с мешками просто, я знаю сколько в мешке, заказчик посчитал сам объём, я продаю ему этот объём в мешках, предлагаю  из задуть за N-ю сумму. и всё, не хватило значит он сам не правельно посчитал, осталось я лишнее забираю деньги возвращаю.

Я бы так не горячился... Деньги возвращать  ;D
Сколько раз было что посчитали ... А потом хлоп ушло больше... А суть проста..через какие-то щели расходится по конструкции... Этот вопрос сразу обсасываем с заказчиком. Еще до! Работ. Все понимают.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: Re: Пеновата?
« #23 : 13/08/2013 03:42 »
Я бы так не горячился... Деньги возвращать  ;D
Сколько раз было что посчитали ... А потом хлоп ушло больше... А суть проста..через какие-то щели расходится по конструкции... Этот вопрос сразу обсасываем с заказчиком. Еще до! Работ. Все понимают.

Ну так я по окончанию задувки смотрю, заказчик сразу покупает например по своим подсчётам 10м3, мы его мешки и задуваем, если осталось то я забираю лишнии мешки и деньги возвращаю, а если не хватило - значит он не правельно посчитал и докупает мешки. Помоему так проще с заказчиками работать.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Re: Пеновата?
« #24 : 13/08/2013 13:54 »
приблизительно делаем, с мешками просто, я знаю сколько в мешке, заказчик посчитал сам объём, я продаю ему этот объём в мешках, предлагаю  из задуть за N-ю сумму. и всё, не хватило значит он сам не правельно посчитал, осталось я лишнее забираю деньги возвращаю.


Вопрос, собственно, состоит из 2-х подвопросов:

1) А как МЕРЯТЬ крошку и ее расход на объект;
2) Взаимоотношения с заказчком по поводу смет.

Отвечаю по порядку:
1) Суть вопроса, такова. Предположим, что крошку у Вас покупает не конкретный конечный заказчик объекта, а подрядчик. А подрядчика интересует ТОЧНЫЙ ответ на вопрос, сколько он денег заплатил за крошку, и сколько из нее получит готового продукта, т.е. конечных задутых метров квадратных или метров кубических. НАсколько я понял, задуть можно с РАЗНОЙ ПЛОТНОСТЬЮ. Т.е. из одного и того же по весу количества крошки можно получить на выходе разное количество "задутой" крошки. С другой стороны, крошку имеем разной фракции, плотности, упругости и т.д.
   ВОт я и задал вопросы с целью разобраться, а какие характеристики крошки нам важно знать, чтобы по ним можно было ТОЧНО высчитать, сколько из нее получим ?
  Предпологаю, что при закупке крошки ее можно утрамбовать в мешки больше или меньше. ПОтому измерение ее по весу будет более корректно.
  Также нужен показатель, не знаю как его назвать, "выдувной расход", "выдувная плотность"?? Он показывает, сколько кг крошки идет на куб, задутый на объекте. И меряется он тогда в кг/м куб. Обращаю внимание, что это как бы "плотность, но не крошки в мешках, а плотность уже задутого. И разница между ними может быть в разы.

2) Вопрос сметы и заказчика в принципе проще и понятнее, т.к. относится сосбственно к сфере строительства. И не связан узко с той или иной применяемой технлогией.  А здесь имеется огромный опыт всех строителей. Можно, конечно, пытаться  здесь чего-то "изобретать"... но, боюсь, все уже придумано до нас. Собственно, в общем виде, подавляющее число клиентов интересует относительно его объекта 2 вопроса:
     а) во сколько конкретно обойдется его заказ в денежном эквиваленте, сколько конкретно грн он заплатит ИТОГО:
     б)  насколько цена, истребованная его подрядчиком, соотносится с запросами исполнителей в целом по отрасли.
Нечасто, но таки бывает и случай третий:
     в) изредка попадаются "заказчики", у которых приоритет - не цена и качество  полученного им продукта (услуги), а чтобы подрядчик заработал как можно меньше. Идеал, если удастся подрядчика вогнать в долги.

  Пример из жизни:
- А почем будет стоить мой дом задуть... вот размеры...
- Это стоит .... семь на ум пошло... 8 000. 00 грн
- Отлично, все устраивает, приезжайте! Мы находимся... за 800 км.
- Да хоть за 1 000 км, присылайте машину, привозите и увозите людей, материалы и борудование.
- Не....а давайте Вы - за свой счет приезжайте!!!
:o Мужик! Ну назови хотя бы одну причину, зачем нам "за свой счет"! оплачивать утепление ТВОЕГО ДОМА? "За свой счет" мы утепляем СВОИ дома!!!!
« : 13/08/2013 14:00 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Re: Пеновата?
« #25 : 13/08/2013 14:04 »
Ну так я по окончанию задувки смотрю, заказчик сразу покупает например по своим подсчётам 10м3, ...


Применительно к вышесказанному, заказчик покупает не 10 м3, а "на 10 м 3".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.